R10
啄木の里ふれあいマラソン賞 B1三組B1三組
- 2015年9月5日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 6番マンボプリンス 8番ナルミチャン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ マイネルウィット 牡8 青鹿毛 ザナック (Machiavellian) |
小林凌 (岩手) △54.0 板垣吉 (岩手) |
3.8
2人気 |
527 +4 |
1
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭10番5人
523k △小林凌54.01:43.1 39.7 3-2-2 シークロム (0.0) |
2
盛岡 15.08.12 良
ダ1600
11頭9番9人
522k ▲小林凌53.01:42.6 39.6 2-2 スパンコール (1.1) |
4
盛岡 15.07.25 不良
ダ1600
7頭3番4人
522k ▲小林凌53.01:42.9 39.6 2-2 タフガイ (1.7) |
5
盛岡 15.07.12 良
ダ1600
10頭2番9人
516k ▲小林凌53.01:43.9 39.6 6-4 エントラール (0.3) |
8
水沢 15.06.28 不良
ダ1600
11頭9番11人
526k ▲小林凌53.01:43.0 39.1 8-9-9 オメガベントレ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤジャパン ユナイテッドボス 牡4 鹿毛 ブルーブロッサム (Unbridled) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.7
4人気 |
445 +2 |
3
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭3番3人
443k 関本淳56.01:44.1 40.4 5-3-3 マイネルウィッ (1.0) |
4
盛岡 15.08.12 良
ダ1600
11頭4番5人
451k 南郷家56.01:43.6 40.0 6-7 スパンコール (2.1) |
6
盛岡 15.07.26 稍重
芝1600
11頭10番5人
454k 関本淳56.01:38.6 37.6 3-3 キャンディキー (0.8) |
2
水沢 15.06.28 不良
ダ1600
11頭11番6人
452k 山本政56.01:42.1 38.6 7-6-6 オメガベントレ (0.2) |
3
水沢 15.06.15 良
ダ1800
10頭4番7人
452k 山本政56.01:59.2 41.0 6-5-4 サダルスード (0.4) |
||
3 | 3 |
|
フォーティナイナーズサン タフガイ 牡5 鹿毛 ノルゲ (ワイルドラッシュ) |
山本聡 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.0
1人気 |
511 +5 |
7
盛岡 15.08.12 良
ダ1600
11頭6番1人
506k 村上忍56.01:43.8 40.8 2-4 スパンコール (2.3) |
1
盛岡 15.07.25 不良
ダ1600
7頭5番1人
503k 山本聡56.01:41.2 38.0 1-1 マンボプリンス (1.4) |
1
水沢 15.06.28 不良
ダ2000
10頭1番1人
510k 山本聡56.02:10.8 39.0 5-5-3 プラウドワンダ (0.3) |
2
盛岡 15.06.01 良
ダ1600
10頭2番1人
506k 山本聡56.01:39.8 37.0 6-6 ザドライブ (0.2) |
1
盛岡 15.05.18 良
ダ1600
12頭4番1人
506k 山本聡56.01:39.9 37.9 7-6 クインズトロブ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ワイルドラッシュ フラッシュライン 牡4 栗毛 レイライン (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
54.0
8人気 |
464 -6 |
8
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭7番10人
470k 菅原辰56.01:45.3 41.1 7-6-7 マイネルウィッ (2.2) |
7
川崎 15.07.24 良
IT室養老の会 佐藤さん!ありがとう記念C2七八
ダ1400
10頭8番7人
471k 本田重56.01:33.0 40.8 9-9-7 ジオパークルビ (2.1) |
9
川崎 15.06.30 良
C2六七
ダ1400
12頭8番4人
477k 赤岡修56.01:33.4 40.2 12-10-9 スカイラッシュ (1.4) |
4
川崎 15.06.09 不良
C2六七
ダ1400
12頭6番7人
473k 本田重56.01:34.0 40.1 7-7-6 ラブチェリー (1.5) |
6
川崎 15.05.12 良
C2六七八
ダ1400
12頭8番6人
477k 赤岡修56.01:32.7 39.1 8-7-6 ヨウザンフウ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ カネトシタシナミ 牝4 鹿毛 デアリングヴァース (Opening Verse) |
菅原俊 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
16.5
6人気 |
457 +2 |
7
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭6番8人
455k 齋藤雄54.01:44.9 39.5 9-10-10 マイネルウィッ (1.8) |
11
川崎 15.07.24 良
湘南江の島海の女王杯C2選定牝馬
ダ1500
12頭8番8人
458k 岡部誠54.01:39.1 41.6 7-6-7 アイディンラヴ (3.1) |
8
川崎 15.07.01 重
ダ1500
12頭5番10人
447k 山崎誠54.01:39.9 41.5 11-11-9 スパイスフェア (2.1) |
11
船橋 15.02.12 稍重
C1三
ダ1600
12頭9番7人
450k 左海誠54.01:45.7 40.9 12-10-12 ブラックリバイ (3.2) |
5
船橋 15.01.14 良
西船橋小松菜杯C1二
ダ1600
9頭5番6人
448k 左海誠54.01:44.2 39.8 8-7-7 ドミヌス (1.0) |
||
6 | 6 |
|
スズカマンボ マンボプリンス 牡4 鹿毛 カネショウシャネル (フェアジャッジメント) |
村上忍 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
|
3
水沢 15.08.23 不良
ダ1800
9頭8番4人
460k 山本政56.01:58.5 40.2 6-5-5 リトルキング (0.3) |
2
盛岡 15.07.25 不良
ダ1600
7頭1番2人
463k 村上忍56.01:42.6 39.1 4-2 タフガイ (1.4) |
3
盛岡 15.07.12 良
ダ1600
10頭4番2人
465k 村上忍56.01:43.7 38.9 7-7 エントラール (0.1) |
3
水沢 15.06.28 不良
ダ1600
11頭8番5人
474k 村上忍56.01:42.1 38.7 4-5-3 オメガベントレ (0.2) |
5
水沢 15.06.15 良
ダ1800
10頭5番5人
486k 南郷家56.01:59.5 41.3 5-6-6 サダルスード (0.7) |
|||
7 | 7 |
|
スペシャルウィーク ダイワスペシャル セン7 栗毛 パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
13.6
5人気 |
497 ±0 |
5
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭4番9人
497k 坂口裕56.01:44.4 40.3 7-8-5 マイネルウィッ (1.3) |
4
盛岡 15.08.12 良
芝1000
9頭7番5人
499k 坂口裕56.059.6 34.6 6-4 ケイアイアスト (0.4) |
8
盛岡 15.07.26 稍重
芝1600
11頭7番8人
498k 坂口裕56.01:39.1 37.1 8-7 キャンディキー (1.3) |
4
盛岡 15.07.11 良
芝1700
8頭8番5人
502k 坂口裕56.01:46.2 37.6 8-6-5 キャンディキー (0.5) |
4
水沢 15.06.27 不良
ダ1400
8頭2番4人
509k 坂口裕56.01:29.6 39.0 6-6-5 ナリタメロディ (0.8) |
||
8 |
|
ファスリエフ ナルミチャン 牝5 鹿毛 ニットウヴァレリー (ニホンピロウイナー) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
|
5
盛岡 15.08.12 良
ダ1600
11頭1番3人
460k 齋藤雄54.01:43.7 40.2 6-5 スパンコール (2.2) |
3
盛岡 15.07.27 良
ダ1800
11頭1番3人
460k 村上忍54.01:57.2 39.1 7-7-8 サダルスード (0.3) |
2
盛岡 15.07.12 良
ダ1600
10頭1番1人
474k 高松亮54.01:43.7 39.5 4-3 エントラール (0.1) |
6
水沢 15.06.28 不良
ダ1600
11頭7番1人
467k 齋藤雄54.01:42.6 39.3 3-3-4 オメガベントレ (0.7) |
6
大井 15.06.03 稍重
アーバンステージ水無月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭15番6人
472k 戸崎圭55.01:14.0 37.6 12-12 クロスクランチ (1.1) |
||||
8 | 9 |
|
トワイニング オーバートゥループ 牝4 鹿毛 ナナバケ (ラストタイクーン) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
20.7
7人気 |
490 +2 |
9
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭2番6人
488k 山本政54.01:45.6 42.1 2-4-6 マイネルウィッ (2.5) |
9
盛岡 15.08.12 良
ダ1600
11頭11番8人
492k 山本政54.01:44.7 41.6 1-6 スパンコール (3.2) |
12
盛岡 15.07.20 良
ダ1600
12頭1番7人
492k 柴山雄54.01:46.3 40.8 5-9 モルフェワイン (3.1) |
1
水沢 15.06.27 不良
ダ1600
10頭5番4人
489k 山本政53.01:43.1 39.9 1-1-1 ゲンパチスカイ (0.4) |
10
水沢 15.06.13 良
ダ1600
12頭4番6人
482k 菅原俊54.01:48.6 43.4 2-2-7 ロケットボール (3.5) |
||
10 |
|
ウイングアロー トーホクライデン 牡3 芦毛 アキノクロス (タマモクロス) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
6.4
3人気 |
427 +2 |
4
水沢 15.08.24 重
ダ1600
10頭8番4人
425k 南郷家56.01:44.3 38.9 10-9-7 マイネルウィッ (1.2) |
4
盛岡 15.07.27 良
ダ1600
9頭6番3人
433k 南郷家56.01:42.5 39.3 9-6 スループオブウ (2.9) |
3
水沢[グレードアイコン] 15.06.27 不良
ダ1400
10頭5番5人
427k 南郷家56.01:29.2 38.5 9-8-5 スペクトル (0.4) |
2
盛岡[グレードアイコン] 15.06.01 良
ダ2000
6頭3番2人
429k 南郷家56.02:10.1 37.9 5-5-4 ロールボヌール (1.6) |
10
盛岡[グレードアイコン] 15.05.16 稍重
芝1600
12頭11番5人
429k 南郷家56.01:41.7 38.0 10-10 レジェンドロッ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。