R9
ガーネット特別A二組B1一組混合
- 2015年1月10日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 49,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トワイニング ヒカルジョディー 牡9 栗毛 プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 57.0 畠山信 (岩手) |
11.2
3人気 |
486 +3 |
8
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
10頭7番8人
483k 高橋悠56.01:43.0 39.7 8-8-8 ダノンボルケー (1.4) |
9
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭1番8人
486k 高橋悠56.01:44.7 38.9 10-8-7 マイネヴァイザ (2.8) |
9
水沢 14.12.06 重
ダ1600
12頭12番10人
488k 高橋悠56.01:43.0 38.4 11-11-11 クロワッサン (2.5) |
10
水沢 14.11.24 稍重
ダ1600
11頭6番9人
490k 高松亮56.01:45.0 39.0 9-10-10 マイネヴァイザ (2.4) |
7
盛岡 14.11.08 良
ダ1600
9頭3番7人
483k 高橋悠56.01:40.7 39.0 9-9 イキナヤツ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ レオパルドゥス 牡7 栗毛 ラプーマ (Lord At War) |
村上忍 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
11.1
2人気 |
485 -9 |
7
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
10頭8番6人
494k 村上忍56.01:42.4 39.3 7-6-5 ダノンボルケー (0.8) |
10
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭7番6人
489k 陶文峰56.01:45.0 38.8 10-10-10 マイネヴァイザ (3.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 14.12.07 不良
ダ2500
12頭10番7人
485k 村上忍57.02:45.9 39.9 7-5-5 ナムラタイタン (4.1) |
4
水沢 14.11.23 重
ダ1800
10頭6番7人
487k 高松亮56.01:57.4 39.5 8-7-4 モズ (1.8) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
芝1700
13頭6番9人
479k 千田洋57.01:48.6 37.4 11-11-7 シルクアーネス (1.0) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット アルマライズ 牡5 黒鹿毛 ブーティー (フジキセキ) |
菅原辰 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
38.5
6人気 |
503 +5 |
6
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
11頭10番8人
498k 菅原辰56.01:43.3 38.2 11-8-8 コアレスランナ (0.7) |
6
水沢 14.12.15 不良
ダ1400
10頭3番9人
499k 南郷家56.01:29.2 38.6 8-7-7 テイケイフロッ (1.0) |
10
水沢 14.11.17 不良
ダ1400
12頭8番10人
500k 高松亮56.01:29.3 38.8 11-10-10 ヒシラストガイ (1.3) |
7
盛岡 14.11.01 良
芝1700
10頭2番9人
498k 菅原辰56.01:47.7 38.9 5-6-8 レディアントデ (1.0) |
8
盛岡 14.10.18 稍重
ダ1600
11頭1番9人
499k 高松亮56.01:40.2 39.0 8-8 シャーク (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ファンタスティックライト コウギョウライト 牡6 鹿毛 コウギョウコーラス (トウカイテイオー) |
高松亮 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
70.9
8人気 |
482 ±0 |
7
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
11頭8番11人
482k 南郷家56.01:43.6 38.5 9-9-9 コアレスランナ (1.0) |
9
水沢 14.12.15 不良
ダ1400
10頭10番7人
488k 菅原辰56.01:30.1 39.0 9-9-9 テイケイフロッ (1.9) |
11
水沢 14.12.01 不良
ダ1600
12頭12番12人
487k 菅原辰56.01:45.0 40.3 9-9-9 ワットロンクン (3.7) |
9
盛岡 14.11.03 重
ダ1600
11頭1番10人
476k 菅原辰56.01:40.5 39.3 8-9 クロワッサン (3.6) |
9
盛岡 14.10.20 良
ダ1600
10頭1番10人
469k 千田洋56.01:42.7 39.4 10-10 ムニン (3.7) |
||
5 | 5 |
|
カコイーシーズ スズヨシーズン 牡10 鹿毛 イシノルージュ (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 石川栄 (岩手) |
14.2
4人気 |
491 +1 |
4
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭10番7人
490k 齋藤雄56.01:43.7 38.9 6-6-6 マイネヴァイザ (1.8) |
7
水沢 14.12.06 重
ダ1600
12頭3番7人
493k 菅原俊56.01:42.2 37.8 10-10-10 クロワッサン (1.7) |
9
水沢 14.11.24 稍重
ダ1600
11頭12番5人
490k 菅原俊56.01:44.4 39.1 7-4-6 マイネヴァイザ (1.8) |
5
盛岡 14.10.26 良
ダ1600
11頭10番2人
490k 菅原俊56.01:40.6 38.3 10-10 イキナヤツ (1.5) |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭9番4人
488k 菅原俊57.01:13.1 36.0 10-10 ランドオウジ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル シグラップロード 牡4 鹿毛 ワンダフルスキル (Vindication) |
山本聡 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
1.1
1人気 |
453 -10 |
5
水沢[グレードアイコン] 14.12.31 不良
ダ2000
12頭4番9人
463k 関本淳55.02:09.3 39.5 8-6-4 コミュニティ (1.9) |
2
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭11番1人
464k 村上忍56.01:42.4 38.7 3-3-2 マイネヴァイザ (0.5) |
2
水沢 14.12.06 重
ダ1600
12頭4番2人
463k 山本政56.01:40.5 37.2 2-2-1 クロワッサン (0.0) |
2
水沢 14.11.24 稍重
ダ1600
11頭2番3人
463k 山本政56.01:42.9 37.8 4-5-3 マイネヴァイザ (0.3) |
9
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
ダ2000
12頭1番5人
454k 大畑雅56.02:07.2 40.3 3-5-6 ライズライン (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ルールオブロー ヒワノスーパー 牡4 栗毛 スーパーラヴァー (Silver Deputy) |
菊地康 (岩手) 57.0 吉田司 (岩手) |
90.3
9人気 |
470 +4 |
10
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
10頭3番10人
466k 菊地康56.01:46.0 40.3 9-10-10 ダノンボルケー (4.4) |
12
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭2番11人
473k 菊地康56.01:47.2 40.4 9-12-12 マイネヴァイザ (5.3) |
12
水沢 14.12.06 重
ダ1600
12頭7番12人
468k 南郷家56.01:46.4 40.6 12-12-12 クロワッサン (5.9) |
14
川崎 14.11.07 良
胡桃(くるみ)特別C1一
ダ1600
14頭3番13人
451k 高橋利56.01:47.4 42.2 14-14-14 ナシートアミー (4.1) |
13
船橋 14.10.28 重
C1選抜馬
ダ1000
13頭6番13人
453k 高橋利56.01:03.0 37.3 13-13 アンブルサイド (3.1) |
||
8 | 8 |
|
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ 牡5 黒鹿毛 ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
陶文峰 (岩手) 55.0 葛西勝 (岩手) |
46.7
7人気 |
517 +7 |
10
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
11頭4番10人
510k 陶文峰56.01:43.9 39.0 6-9-9 コアレスランナ (1.3) |
11
水沢 14.12.14 不良
ダ1600
12頭3番12人
511k 陶文峰56.01:44.0 39.4 3-7-9 ブラックタイガ (1.2) |
9
水沢 14.11.30 不良
ダ1900
11頭4番10人
512k 陶文峰56.02:05.8 37.9 10-10-10 バイザスターン (1.7) |
8
水沢 14.11.15 不良
ダ1800
8頭7番8人
515k 陶文峰56.01:58.9 41.2 5-7-8 イマジンジョン (3.3) |
8
盛岡 14.11.08 良
ダ1600
9頭5番8人
519k 千田洋56.01:41.4 40.5 4-6 イキナヤツ (2.7) |
||
9 |
|
スキャン リサーチアゲン 牡7 鹿毛 ストロングアゲン (ポリッシュネイビー) |
坂口裕 (岩手) 55.0 高橋純 (岩手) |
21.8
5人気 |
493 +2 |
8
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
11頭2番6人
491k 坂口裕56.01:43.6 39.7 3-3-4 コアレスランナ (1.0) |
8
水沢 14.12.15 不良
ダ1400
10頭1番6人
496k 坂口裕56.01:29.4 38.9 6-7-7 テイケイフロッ (1.2) |
6
水沢 14.12.01 不良
ダ1600
12頭4番7人
498k 陶文峰56.01:43.4 40.1 2-2-3 ワットロンクン (2.1) |
9
水沢 14.11.17 不良
ダ1400
12頭5番5人
498k 陶文峰56.01:29.1 39.3 4-3-6 ヒシラストガイ (1.1) |
8
盛岡 14.10.20 良
ダ1600
10頭5番3人
497k 黛弘人56.01:40.6 38.9 4-6 ムニン (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。