R10
スプリント特別オープン
- 2014年11月22日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円 4着 56,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Rock of Gibraltar ロードバロック 牡9 鹿毛 Lady Pastel (Tony Bin) |
大坪慎 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
58.6
11人気 |
438 +3 |
11
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
芝1700
13頭10番13人
435k 関本淳57.01:50.1 38.9 9-9-9 シルクアーネス (2.5) |
7
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭1番12人
440k 大坪慎57.059.4 35.1 8-8 ダブルスパーク (1.2) |
7
盛岡[グレードアイコン] 14.10.12 良
芝1000
12頭8番12人
443k 大坪慎58.059.2 35.5 7-8 ダブルスパーク (0.3) |
10
金沢 14.09.14 良
ダ1400
10頭4番9人
439k 堀場裕56.01:33.7 41.8 5-7-9 ナンディン (4.3) |
10
金沢 14.09.02 良
ダ1700
10頭5番8人
443k 堀場裕56.01:55.1 42.4 10-10-10 メジャーダンデ (3.8) |
||
2 | 2 |
|
アグネスデジタル ドリームクラフト 牡8 栗毛 マイネスプレンダー (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
3.2
2人気 |
466 -2 |
15
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
ダ1200
16頭9番11人
468k 陶文峰57.01:11.8 35.9 14-14 ドリームバレン (2.8) |
2
水沢[グレードアイコン] 14.09.14 良
ダ1600
9頭3番4人
455k 陶文峰57.01:43.5 38.0 8-5-3 コミュニティ (0.5) |
2
水沢 14.09.01 良
ダ1400
9頭5番3人
460k 山本政56.01:28.3 38.8 6-5-3 ライトマッスル (0.0) |
6
水沢[グレードアイコン] 14.04.27 良
ダ1600
11頭8番2人
454k 陶文峰56.01:42.9 38.4 10-9-7 ナムラタイタン (2.5) |
3
水沢 14.04.12 良
ダ1400
12頭9番1人
457k 陶文峰57.01:30.7 39.2 10-9-6 コスモフィナン (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー ケイアイボルト 牡6 鹿毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
47.9
8人気 |
493 +11 |
5
門別 14.10.14 不良
ダ1800
7頭6番7人
482k 松井伸57.01:56.4 37.8 7-6-6 キタノイットウ (2.1) |
10
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭9番7人
484k 林 幻56.01:16.6 38.5 12-12 シセイカイカ (2.6) |
10
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭10番8人
478k 林 幻56.01:14.9 39.1 8-7 レッドハピネス (2.3) |
8
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭8番5人
476k 林 幻56.01:15.0 38.8 8-8 レッドハピネス (1.1) |
6
門別 14.08.20 重
ダ1200
11頭7番6人
476k 林 幻56.01:13.9 37.0 9-9 レッドハピネス (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡8 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
2.5
1人気 |
499 +2 |
10
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
ダ1200
16頭5番14人
497k 村上忍57.01:10.8 36.5 8-9 ドリームバレン (1.8) |
10
盛岡[グレードアイコン] 14.10.13 良
ダ1600
15頭1番9人
488k 村上忍57.01:38.6 37.7 7-8 ベストウォーリ (2.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭2番1人
481k 村上忍57.01:12.1 36.8 2-1 コスモフィナン (0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 14.09.14 良
ダ1600
9頭9番3人
487k 村上忍57.01:43.5 38.6 2-2-2 コミュニティ (0.5) |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.08.13 稍重
ダ1200
14頭6番7人
480k 村上忍54.01:11.3 35.6 10-8 サマリーズ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤコジーン ダブルスパーク 牝5 芦毛 エアステビア (Woodman) |
菅原俊 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
16.7
6人気 |
486 +3 |
5
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
芝1700
13頭4番2人
483k 陶文峰55.01:48.8 38.4 2-2-2 シルクアーネス (1.2) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭6番4人
484k 陶文峰55.058.2 35.1 2-2 ダイワスペシャ (0.5) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.10.12 良
芝1000
12頭2番8人
483k 陶文峰56.058.9 36.0 1-1 チェリービステ (0.1) |
7
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭7番10人
474k 山本政55.01:13.2 37.2 4-5 ランドオウジ (1.1) |
8
水沢[グレードアイコン] 14.09.13 良
ダ1300
9頭8番8人
486k 高橋悠56.01:23.5 41.0 3-2-5 マイネヴァイザ (1.2) |
||
6 |
|
フジキセキ ケイアイアストン 牡9 鹿毛 ケイアイカーニバル (Wolfhound) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
5.8
3人気 |
479 +7 |
12
福島 14.10.19 良
福島民友C3歳上オープン
芝1200
16頭1番15人
472k 高倉稜53.01:08.2 33.6 11-13 アンバルブライ (1.1) |
15
新潟 14.08.24 稍重
NST賞3歳上オープン
ダ1200
15頭12番15人
474k 大野拓53.01:13.3 38.5 8-7 ダッシャーワン (3.2) |
13
福島 14.07.20 稍重
バーデンバーデンC3歳上オープン
芝1200
16頭1番12人
474k 江田照53.01:10.0 36.0 9-7 マヤノリュウジ (1.2) |
6
京都 14.05.11 良
鞍馬S4歳上オープン
芝1200
18頭2番17人
476k 太宰啓53.01:07.5 33.1 3-3 ルナフォンター (0.4) |
15
中山[グレードアイコン] 14.03.08 良
第9回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭10番16人
486k 松岡正56.01:10.2 35.0 15-16 スマートオリオ (1.3) |
|||
6 | 7 |
|
シンボリクリスエス ヒシジェントリー セン8 黒鹿毛 ヒシカポーテ (Capote) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
102.1
12人気 |
461 +5 |
7
盛岡 14.11.10 良
ダ1800
9頭6番6人
456k 陶文峰56.01:57.1 38.5 7-5-7 ブラゾーハリー (1.6) |
5
盛岡 14.10.26 良
ダ1800
7頭2番5人
461k 陶文峰56.01:56.5 39.0 3-4-5 コパノツイテル (0.7) |
5
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭11番8人
453k 陶文峰57.01:13.1 36.6 8-7 ランドオウジ (1.0) |
4
水沢 14.09.15 良
ダ1600
12頭1番4人
457k 陶文峰56.01:42.6 39.4 5-3-4 ブラゾーハリー (1.2) |
3
水沢 14.09.01 良
ダ1400
9頭2番6人
455k 坂口裕56.01:28.8 39.7 4-4-4 ライトマッスル (0.5) |
||
8 |
|
エイシンワシントン スーパーワシントン 牡11 鹿毛 スーパーオペラ (オペラハウス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
50.2
9人気 |
468 +5 |
13
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭2番8人
463k 南郷家57.01:01.8 36.7 12-13 ダブルスパーク (3.6) |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.10.12 良
芝1000
12頭7番9人
465k 村上忍58.059.2 35.7 6-7 ダブルスパーク (0.3) |
9
水沢[グレードアイコン] 14.04.27 良
ダ1600
11頭1番8人
467k 高松亮56.01:43.9 39.8 4-7-8 ナムラタイタン (3.5) |
3
水沢 14.03.30 重
ダ1800
5頭2番3人
467k 村上忍56.01:57.6 37.4 4-3-3 ハカタドンタク (1.3) |
8
水沢[グレードアイコン] 14.01.13 不良
ダ1600
12頭12番8人
465k 菅原俊57.01:45.8 39.7 9-9-8 ドリームクラフ (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
サクラバクシンオー チェリービスティー 牝6 栗毛 ミレニアムポップ (Bering) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
16.2
5人気 |
453 -5 |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭10番1人
458k 菅原俊55.058.7 34.6 7-6 ダブルスパーク (0.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.10.12 良
芝1000
12頭12番2人
460k 山本政56.059.0 35.5 5-5 ダブルスパーク (0.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 14.09.13 良
ダ1300
9頭2番3人
457k 千田洋56.01:22.4 39.5 6-6-3 マイネヴァイザ (0.1) |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.08.17 重
芝1600
10頭6番5人
458k 千田洋56.01:41.6 40.8 2-3 ドリームフォワ (2.1) |
1
盛岡 14.07.21 良
芝1000
8頭8番2人
452k 千田洋55.058.2 35.1 1-1 エスカーダ (0.2) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス コパノバウンシ 牝3 栗毛 トリックアート (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
55.5
10人気 |
434 -2 |
11
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
ダ2000
12頭10番12人
436k 千田洋54.02:08.5 40.1 12-12-12 ライズライン (2.6) |
12
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭8番11人
442k 山本政53.01:00.8 36.4 9-11 ダブルスパーク (2.6) |
13
大井 14.09.19 良
サファイア賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭3番12人
440k 町田直53.01:28.9 39.5 4-11-11 ディチュウ (2.1) |
9
大井 14.08.29 不良
アジアチャレンジカップ開催記念競走B2三B3一選抜特別
ダ1200
12頭1番8人
447k 岡部誠52.01:13.7 38.8 1-1 サブノハゴロモ (1.1) |
9
大井 14.08.12 稍重
ポートサイド賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭6番6人
451k 岡部誠53.01:14.1 38.8 5-6 プリンセスバリ (1.5) |
|||
8 | 11 |
|
スペシャルウィーク ダイワスペシャル セン6 栗毛 パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
7.1
4人気 |
503 -1 |
3
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
芝1700
13頭1番4人
504k 菅原俊57.01:48.4 37.9 3-3-3 シルクアーネス (0.8) |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭14番7人
502k 坂口裕57.058.7 35.0 4-4 ダブルスパーク (0.5) |
3
盛岡[グレードアイコン] 14.10.12 良
芝1000
12頭11番4人
498k 坂口裕58.059.0 35.2 8-6 ダブルスパーク (0.1) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭5番7人
496k 坂口裕57.01:13.0 37.1 4-4 ランドオウジ (0.9) |
10
大井 14.08.27 良
サマーメモリー賞競走B2二選抜特別
ダ1400
14頭5番12人
491k 繁田健56.01:27.5 38.7 12-12-12 モレサンドニ (1.9) |
||
12 |
|
シベリアンホーク ライトマッスル 牡5 鹿毛 マルターズガール (Boston Harbor) |
南郷家 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
27.0
7人気 |
453 +4 |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.10.25 良
芝1000
13頭3番5人
449k 関本淳57.059.3 35.5 5-5 ダブルスパーク (1.1) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.10.12 良
芝1000
12頭6番5人
449k 関本淳58.059.0 35.7 4-4 ダブルスパーク (0.1) |
11
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭1番6人
454k 関本淳57.01:15.4 39.2 7-9 ランドオウジ (3.3) |
1
水沢 14.09.01 良
ダ1400
9頭3番5人
443k 関本淳56.01:28.3 39.7 2-2-2 ドリームクラフ (0.0) |
4
盛岡 14.08.16 不良
ダ1600
10頭9番9人
444k 関本淳56.01:37.1 37.4 2-2 マイネルヴァル (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。