R9
JBCスプリント(Jpn1)オープン
[グレードアイコン]- 2014年11月3日(月)
- 盛岡:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 60,000,000円 2着 13,800,000円 3着 7,800,000円 4着 5,400,000円 5着 3,000,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスタキオン ノーザンリバー 牡6 鹿毛 ソニンク (Machiavellian) |
蛯名正 (中央) 57.0 浅見秀 (中央) |
1.9
1人気 |
483 -1 |
1
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭5番1人
484k 蛯名正57.01:10.2 35.1 7-7 ドリームバレン (0.1) |
4
中京[グレードアイコン] 14.07.13 稍重
第19回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
16頭13番3人
480k 蛯名正58.01:22.8 35.9 6-6 ベストウォーリ (0.2) |
1
浦和[グレードアイコン] 14.05.28 重
ダ1400
12頭3番1人
475k 蛯名正56.01:26.7 37.5 5-5-4 トキノエクセレ (0.1) |
2
名古屋[グレードアイコン] 14.04.29 不良
ダ1400
12頭8番1人
485k 蛯名正56.01:27.2 36.8 9-8-8 タガノジンガロ (0.0) |
1
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良
ダ1200
16頭13番1人
483k 蛯名正56.01:10.7 35.9 5-5 セイクリムズン (0.6) |
||
2 |
|
ダイワメジャー コパノリチャード 牡4 黒鹿毛 ヒガシリンクス (トニービン) |
武 豊 (中央) 57.0 宮 徹 (中央) |
4.2
3人気 |
486 -8 |
12
新潟[グレードアイコン] 14.10.05 良
第48回 スプリンターズS3歳上オープン
芝1200
18頭6番3人
494k 濱中俊57.01:09.2 34.1 14-13 スノードラゴン (0.4) |
7
東京[グレードアイコン] 14.05.17 良
第59回 京王杯スプリングC4歳上オープン
芝1400
15頭4番1人
494k 濱中俊58.01:20.4 35.7 1-1 レッドスパーダ (0.7) |
1
中京[グレードアイコン] 14.03.30 不良
第44回 高松宮記念4歳上オープン
芝1200
18頭5番3人
484k Mデム57.01:12.2 37.2 2-2 スノードラゴン (0.5) |
1
阪神[グレードアイコン] 14.03.02 良
第58回 阪急杯4歳上オープン
芝1400
16頭1番2人
488k 濱中俊57.01:20.7 35.8 1-1 サンカルロ (0.7) |
10
阪神[グレードアイコン] 13.12.23 良
第8回 阪神C3歳上オープン
芝1400
18頭16番2人
482k 濱中俊56.01:22.0 35.1 3-3 リアルインパク (0.6) |
|||
2 | 3 |
|
キングカメハメハ サトノタイガー 牡6 黒鹿毛 ファビラスターン (サンデーサイレンス) |
吉原寛 (金沢) 57.0 小久智 (浦和) |
43.7
6人気 |
467 -6 |
6
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭2番5人
473k 左海誠56.01:11.1 37.3 1-1 ノーザンリバー (0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 14.08.27 良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
12頭6番3人
472k 吉原寛58.01:10.8 36.4 4-3 ゴーディー (0.0) |
9
大井[グレードアイコン] 14.07.30 良
サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
16頭16番5人
470k 吉原寛57.01:40.0 39.9 1-1-1 セイントメモリ (1.0) |
1
川崎[グレードアイコン] 14.05.21 不良
川崎マイラーズ(S3)A1下オープン
ダ1600
11頭11番4人
475k 町田直57.01:38.4 38.2 1-1-1 ソルテ (0.6) |
2
浦和 14.04.29 良
プリムローズ賞3上オープン
ダ1400
12頭8番5人
479k 町田直57.01:27.7 38.0 2-2-1 トキノエクセレ (0.3) |
||
4 |
|
スターリングローズ スマイルヴィジット 牝5 栗毛 サンデーギムレット (タニノギムレット) |
田野豊 (兵庫) 55.0 尾林二 (兵庫) |
605.8
12人気 |
432 -10 |
10
園田 14.10.17 良
ダ1700
11頭3番4人
442k 田野豊55.01:53.1 40.9 1-3-3 エーシンスパイ (1.6) |
1
園田 14.09.26 稍重
ダ1400
8頭5番1人
447k 坂本和54.01:29.9 37.8 1-1-1 エリモミヤビ (0.6) |
11
園田[グレードアイコン] 14.09.05 不良
ダ1400
12頭11番6人
450k 永島太54.01:28.5 39.8 2-5-7 クリスタルボー (1.8) |
2
園田 14.08.08 稍重
ダ1230
8頭1番1人
446k 木村健54.01:18.6 39.3 1-1-2 ジェイフォース (0.2) |
9
園田[グレードアイコン] 14.07.25 良
ダ1700
12頭5番8人
448k 田野豊55.01:52.4 41.3 1-2-2 エーシンサルサ (2.3) |
|||
3 | 5 |
|
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡8 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
村上忍 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
783.8
14人気 |
497 +9 |
10
盛岡[グレードアイコン] 14.10.13 良
ダ1600
15頭1番9人
488k 村上忍57.01:38.6 37.7 7-8 ベストウォーリ (2.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.09.27 良
ダ1200
12頭2番1人
481k 村上忍57.01:12.1 36.8 2-1 コスモフィナン (0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 14.09.14 良
ダ1600
9頭9番3人
487k 村上忍57.01:43.5 38.6 2-2-2 コミュニティ (0.5) |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.08.13 稍重
ダ1200
14頭6番7人
480k 村上忍54.01:11.3 35.6 10-8 サマリーズ (1.6) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.08.02 良
ダ1600
11頭2番2人
480k 村上忍58.01:36.7 36.2 2-2 コミュニティ (0.3) |
||
6 |
|
キングカメハメハ タイセイレジェンド 牡7 栗毛 シャープキック (メジロマックイーン) |
福永祐 (中央) 57.0 矢作芳 (中央) |
24.0
5人気 |
538 +2 |
8
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭11番3人
536k 田邊裕58.01:11.9 38.0 2-2 ノーザンリバー (1.7) |
6
盛岡[グレードアイコン] 14.08.13 稍重
ダ1200
14頭1番5人
542k 内田博60.01:10.3 35.5 1-1 サマリーズ (0.6) |
7
金沢[グレードアイコン] 13.11.04 不良
ダ1400
12頭1番2人
538k 内田博57.01:29.0 39.1 3-5-6 エスポワールシ (1.9) |
1
大井[グレードアイコン] 13.10.02 不良
ダ1200
15頭14番1人
523k 内田博58.01:11.0 36.6 1-1 テスタマッタ (0.7) |
2
浦和[グレードアイコン] 13.09.12 良
ダ1400
12頭7番3人
522k 内田博59.01:27.3 38.4 3-2-2 セイントメモリ (0.4) |
|||
4 | 7 |
|
クロフネ サトノロマネ セン8 鹿毛 マサコチャン (サンデーサイレンス) |
御神訓 (大井) 57.0 雑賀正 (高知) |
655.4
13人気 |
467 -6 |
2
高知 14.10.26 重
ダ1600
8頭3番4人
473k 中村尚56.01:45.7 40.4 4-2-2 マウンテンダイ (0.8) |
2
高知 14.10.14 不良
ダ1600
9頭2番2人
474k 永森大56.01:45.8 40.5 3-3-2 マウンテンダイ (0.7) |
1
高知 14.09.21 良
ダ1600
8頭1番1人
471k 永森大56.01:46.9 40.1 4-4-4 ケイズイーグル (0.3) |
1
高知 14.09.14 稍重
ダ1300
7頭7番2人
468k 中村尚56.01:25.3 40.5 3-2-1 シーセラピス (0.2) |
8
高知 14.09.07 不良
ダ1400
8頭2番5人
471k 中村尚56.01:33.1 42.0 3-5-8 マウンテンダイ (3.4) |
||
8 |
|
サクラバクシンオー エーシンハダル 牡7 鹿毛 フジャブ (Woodman) |
尾島徹 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
999.9
16人気 |
504 -1 |
7
笠松 14.10.17 良
ダ1600
10頭10番7人
505k 尾島徹57.01:42.7 37.7 5-5-9 ユーセイクイン (1.1) |
7
笠松[グレードアイコン] 14.09.25 重
ダ1900
9頭7番7人
507k 花本正57.02:05.0 39.4 9-9-8 ノゾミダイヤ (2.9) |
6
園田[グレードアイコン] 14.09.05 不良
ダ1400
12頭2番10人
497k 尾島徹56.01:27.6 37.9 11-8-8 クリスタルボー (0.9) |
2
笠松 14.08.15 重
ダ1600
5頭1番1人
503k 尾島徹57.01:42.6 39.5 3-2-3 ラヴネヴァーダ (1.1) |
4
金沢[グレードアイコン] 14.07.15 稍重
ダ1400
11頭9番6人
509k 吉原寛57.01:29.8 37.9 9-6-5 セイカアレグロ (0.6) |
|||
5 | 9 |
|
アグネスデジタル ドリームクラフト 牡8 栗毛 マイネスプレンダー (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 57.0 平沢芳 (岩手) |
592.6
11人気 |
468 +13 |
2
水沢[グレードアイコン] 14.09.14 良
ダ1600
9頭3番4人
455k 陶文峰57.01:43.5 38.0 8-5-3 コミュニティ (0.5) |
2
水沢 14.09.01 良
ダ1400
9頭5番3人
460k 山本政56.01:28.3 38.8 6-5-3 ライトマッスル (0.0) |
6
水沢[グレードアイコン] 14.04.27 良
ダ1600
11頭8番2人
454k 陶文峰56.01:42.9 38.4 10-9-7 ナムラタイタン (2.5) |
3
水沢 14.04.12 良
ダ1400
12頭9番1人
457k 陶文峰57.01:30.7 39.2 10-9-6 コスモフィナン (0.6) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.01.13 不良
ダ1600
12頭7番1人
458k 陶文峰57.01:44.7 38.9 8-3-3 エバーオンワー (0.4) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス ハードデイズナイト 牝4 鹿毛 プロフュージョン (ジョリーズヘイロー) |
大畑雅 (名古屋) 55.0 佐々仁 (川崎) |
433.1
9人気 |
465 -10 |
7
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭3番8人
475k 山崎誠54.01:11.6 37.3 3-3 ノーザンリバー (1.4) |
9
大井[グレードアイコン] 14.08.27 良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
12頭11番7人
485k 山崎誠56.01:12.8 38.4 4-5 サトノタイガー (2.0) |
5
船橋[グレードアイコン] 14.07.21 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭12番10人
472k 山崎誠54.059.7 36.0 9-8 ナイキマドリー (0.7) |
8
浦和[グレードアイコン] 14.04.30 不良
しらさぎ賞(S3)3上牝馬オープン
ダ1400
12頭6番9人
462k 山崎誠57.01:29.7 39.4 9-9-8 レッドクラウデ (1.9) |
11
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良
ダ1200
16頭16番13人
467k 山崎誠54.01:13.0 37.8 8-11 ノーザンリバー (2.3) |
|||
6 | 11 |
|
ブラックタキシード ヤサカファイン 牡8 鹿毛 ノボママ (ニホンピロウイナー) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 鷹見浩 (大井) |
981.9
15人気 |
489 -1 |
9
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭8番9人
490k 有年淳56.01:12.3 36.6 11-10 ノーザンリバー (2.1) |
4
大井[グレードアイコン] 14.08.27 良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
12頭3番10人
490k 有年淳58.01:11.5 36.8 8-7 サトノタイガー (0.7) |
7
盛岡[グレードアイコン] 14.08.13 稍重
ダ1200
14頭8番13人
492k 高野毅54.01:10.9 34.9 11-13 サマリーズ (1.2) |
10
大井 14.05.15 稍重
ゆりかもめオープン競走3上オープン特別
ダ1200
16頭13番11人
495k 有年淳57.01:13.1 36.5 12-13 アルゴリズム (1.9) |
12
大井[グレードアイコン] 14.02.26 良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭15番14人
497k 有年淳58.01:27.7 38.9 5-3-6 ジェネラルグラ (2.6) |
||
12 |
|
ロージズインメイ ドリームバレンチノ 牡7 青毛 コスモヴァレンチ (マイネルラヴ) |
岩田康 (中央) 57.0 加用正 (中央) |
2.7
2人気 |
491 -3 |
2
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭1番2人
494k 岩田康56.01:10.3 35.8 4-4 ノーザンリバー (0.1) |
2
高知[グレードアイコン] 14.03.18 重
ダ1400
12頭7番1人
489k バルジ57.01:28.0 37.4 7-4-2 セイクリムズン (0.4) |
9
東京[グレードアイコン] 14.02.23 良
第31回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭10番13人
490k 岩田康57.01:36.7 35.5 10-8 コパノリッキー (0.7) |
8
東京[グレードアイコン] 14.02.02 良
第28回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭8番2人
490k 内田博57.01:23.8 36.4 2-2 ゴールスキー (0.4) |
1
園田[グレードアイコン] 13.12.28 重
ダ1400
11頭10番2人
493k 岩田康59.01:25.5 37.1 6-1-1 エプソムアーロ (0.6) |
|||
7 | 13 |
|
サウスヴィグラス キモンレッド 牝6 栗毛 オイワケトモエ (ブラックタイアフェアー) |
田邊裕 (中央) 55.0 宗形竹 (大井) |
269.0
7人気 |
457 +9 |
4
名古屋[グレードアイコン] 14.09.15 良
ダ1400
11頭3番2人
448k 岡部誠56.01:29.3 39.0 3-3-5 ピッチシフター (0.8) |
4
大井 14.08.12 稍重
’14クリスタルナイトカップ競走3上オープン牝馬準重賞
ダ1600
11頭6番5人
463k 森泰斗55.01:40.6 39.7 2-1-1 マルカンパンサ (0.3) |
11
船橋[グレードアイコン] 14.07.21 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭1番7人
466k 森泰斗55.01:00.5 36.4 11-12 ナイキマドリー (1.5) |
3
金沢[グレードアイコン] 14.07.01 良
ダ1500
12頭11番4人
460k 森泰斗56.01:36.3 40.0 5-3-2 エーシンサルサ (0.5) |
7
川崎 14.06.12 不良
川崎スパーキングスプリントA1下オープン
ダ900
9頭6番5人
463k 森泰斗55.052.7 35.5 5-5-6 ユーリカ (1.2) |
||
14 |
|
ワイルドラッシュ ティアップワイルド 牡8 栗毛 フォーティエース (フォーティナイナー) |
國分優 (中央) 57.0 西浦勝 (中央) |
386.9
8人気 |
523 -8 |
10
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良
ダ1200
16頭12番8人
531k 石橋脩56.01:12.9 37.7 8-9 ノーザンリバー (2.2) |
7
高知[グレードアイコン] 14.03.18 重
ダ1400
12頭8番6人
533k 石橋脩57.01:28.9 38.9 1-1-3 セイクリムズン (1.3) |
15
東京[グレードアイコン] 14.02.02 良
第28回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭12番16人
534k 石橋脩57.01:25.0 37.0 8-9 ゴールスキー (1.6) |
4
園田[グレードアイコン] 13.12.28 重
ダ1400
11頭4番3人
534k 石橋脩59.01:27.0 38.7 1-3-4 ドリームバレン (1.5) |
12
中山[グレードアイコン] 13.12.08 良
第6回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭9番9人
534k 石橋脩57.01:11.4 36.8 3-2 ノーザンリバー (0.7) |
|||
8 | 15 |
|
エイシンサンディ セイクリムズン 牡8 黒鹿毛 スダリーフ (サウスアトランテイツク) |
戸崎圭 (中央) 57.0 服部利 (中央) |
18.3
4人気 |
504 +12 |
3
大井[グレードアイコン] 14.10.01 良
ダ1200
11頭4番6人
492k 戸崎圭57.01:10.7 35.8 6-5 ノーザンリバー (0.5) |
5
門別[グレードアイコン] 14.06.12 不良
ダ1200
14頭1番2人
524k 岩田康58.01:11.9 37.7 5-4 アドマイヤサガ (0.9) |
3
浦和[グレードアイコン] 14.05.28 重
ダ1400
12頭1番2人
514k 岩田康57.01:27.2 38.1 4-4-3 ノーザンリバー (0.5) |
2
船橋[グレードアイコン] 14.05.05 良
ダ1600
8頭2番4人
514k 戸崎圭57.01:39.6 37.0 1-1-1 コパノリッキー (0.4) |
2
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良
ダ1200
16頭11番2人
511k 岩田康57.01:11.3 36.2 7-7 ノーザンリバー (0.6) |
||
16 |
|
アジュディケーティング エスワンプリンス 牡5 鹿毛 エスワンスペクター (シャンハイ) |
鮫島克 (佐賀) 57.0 手島勝 (佐賀) |
454.1
10人気 |
|
2
佐賀 14.10.05 良
ダ1800
7頭1番2人
鮫島克56.01:57.4 41.5 1-1-1 サウスパシフィ (0.4) |
1
佐賀 14.09.20 不良
ダ1400
9頭3番2人
鮫島克56.01:28.8 38.2 1-1-1 ズンダモチ (0.0) |
7
船橋[グレードアイコン] 14.07.21 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭6番5人
497k 鮫島克56.01:00.0 36.7 5-7 ナイキマドリー (1.0) |
1
園田[グレードアイコン] 14.06.19 良
ダ820
12頭5番3人
492k 鮫島克57.048.7 34.9 2-2 スターボード (0.2) |
3
佐賀[グレードアイコン] 14.05.03 良
ダ1800
7頭7番1人
鮫島克56.01:58.0 39.5 2-2-3 サウスパシフィ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。