R9
留守杯日高賞(マツリダゴッホ賞)3歳牝馬
[グレードアイコン]- 2014年4月28日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 325,000円 4着 225,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤジャパン センターヒロイン 牝3 鹿毛 アプレシェ (カコイーシーズ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
143.4
9人気 |
431 -5 |
10
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重
ダ1400
12頭7番11人
436k 菅原俊54.01:30.9 40.1 12-12-11 アイスカチャン (2.6) |
8
水沢 13.12.29 不良
ダ1600
10頭4番6人
436k 村上忍54.01:45.2 40.9 4-6-8 シグラップロー (2.6) |
4
水沢 13.12.15 不良
ダ1400
10頭2番2人
438k 村上忍54.01:31.4 41.0 4-4-3 ドクトルモレ (0.6) |
除外
盛岡[グレードアイコン] 13.10.21 重
ダ1600
10頭2番
村上忍54.0 |
2
水沢 13.08.25 稍重
ダ1400
6頭2番2人
437k 村上忍54.01:30.1 41.0 2-1-1 シグラップロー (0.2) |
||
2 | 2 |
|
パイロ フラッシュモブ 牝3 栗毛 カジュアルクイーン (キングカメハメハ) |
小林俊 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
2.5
2人気 |
414 ±0 |
2
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重
ダ1400
12頭8番3人
414k 小林俊54.01:28.3 38.3 10-2-1 アイスカチャン (0.0) |
12
阪神 14.03.16 稍重
3歳
ダ1400
16頭15番16人
408k 尾島徹54.01:27.5 38.0 16-16 フローズンロー (2.0) |
7
名古屋[グレードアイコン] 14.03.07 重
ダ1400
12頭7番7人
416k 尾島徹54.01:31.9 39.3 10-9-8 ホウライナデシ (1.0) |
1
笠松 14.02.26 良
ダ1600
8頭1番2人
413k 尾島徹54.01:43.7 38.0 5-4-4 スウィフトダン (0.1) |
6
名古屋[グレードアイコン] 14.02.20 稍重
ダ1800
12頭12番2人
417k 尾島徹54.02:01.9 39.3 12-12-12 ユノエスケープ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス コパノバウンシ 牝3 栗毛 トリックアート (ダンスインザダーク) |
矢野貴 (大井) 54.0 松浦裕 (大井) |
2.5
1人気 |
437 +4 |
2
名古屋[グレードアイコン] 14.04.03 良
ダ1400
11頭3番4人
433k 吉原寛54.01:30.6 39.1 1-1-1 トーコーニーケ (0.4) |
8
大井 14.02.24 良
菜の花特別競走3歳選抜特別
ダ1200
15頭3番5人
433k 森泰斗54.01:14.8 39.7 1-1 アピア (2.0) |
1
大井 14.01.23 良
特選3歳選抜
ダ1200
16頭8番4人
438k 森泰斗54.01:14.7 38.6 3-3 ロケットボール (0.1) |
10
浦和 13.12.10 重
新風(しんぷう)特別2歳
ダ1600
11頭10番5人
443k 森泰斗54.01:46.9 41.7 6-9-9 レガルスイ (3.3) |
2
大井 13.11.29 稍重
2歳240万円以下
ダ1400
14頭4番1人
447k 森泰斗54.01:29.2 39.5 1-1-1 スマイルハート (0.0) |
||
4 | 4 |
|
スクリーンヒーロー パドドゥ 牝3 栗毛 ローランジニー (ソウルオブザマター) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
37.9
7人気 |
468 +16 |
6
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重
ダ1400
12頭3番7人
452k 陶文峰54.01:29.7 40.5 1-1-3 アイスカチャン (1.4) |
16
阪神 14.03.16 良
3歳
芝1200
16頭14番16人
430k 島崎和54.01:12.5 36.7 14-16 メイショウコル (2.8) |
9
名古屋[グレードアイコン] 14.03.07 重
ダ1400
12頭6番8人
434k 東川公54.01:32.6 40.6 6-5-6 ホウライナデシ (1.7) |
12
名古屋[グレードアイコン] 14.02.20 稍重
ダ1800
12頭2番12人
431k 山下雅54.02:03.8 42.5 2-2-9 ユノエスケープ (3.1) |
4
笠松 14.02.11 良
ダ1400
10頭3番2人
437k 尾島徹54.01:30.2 39.4 2-1-1 ゴッドスピード (1.0) |
||
5 | 5 |
|
サクラプレジデント イービーカリーノ 牝3 鹿毛 サクラバーベナ (サクラバクシンオー) |
森島貴 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
159.3
10人気 |
426 -6 |
11
佐賀[グレードアイコン] 14.04.20 不良
ダ1800
11頭9番9人
432k 兒島真54.02:04.8 40.3 6-9-11 クロスオーバー (3.3) |
8
笠松 14.03.12 良
ダ1400
10頭1番9人
441k 藤原幹54.01:31.1 39.9 5-7-9 スウィフトダン (2.3) |
5
笠松 14.02.26 良
ダ1600
8頭3番6人
445k 藤原幹54.01:44.9 39.1 4-5-5 フラッシュモブ (1.2) |
4
笠松 14.02.12 良
ダ1400
9頭7番5人
445k 藤原幹54.01:29.9 40.5 4-4-4 スウィフトダン (1.0) |
5
笠松[グレードアイコン] 14.01.23 良
ダ1600
10頭7番5人
443k 藤原幹54.01:45.1 40.8 3-3-4 トーコーガイア (2.1) |
||
6 |
|
アサクサデンエン ゴールドソレイユ 牝3 栗毛 ストロングソレイユ (ニホンピロウイナー) |
山本政 (岩手) 54.0 山中輝 (笠松) |
23.4
5人気 |
419 -1 |
9
佐賀[グレードアイコン] 14.04.20 不良
ダ1800
11頭7番4人
420k 吉井友54.02:04.1 38.5 11-11-10 クロスオーバー (2.6) |
1
笠松 14.04.10 良
ダ1400
5頭4番1人
427k 吉井友54.01:28.3 36.9 5-4-2 ミツアキダイチ (0.1) |
10
阪神 14.03.29 良
君子蘭賞3歳
芝1800
10頭8番10人
418k 吉井友54.01:51.2 36.0 9-10 ブランネージュ (2.4) |
3
笠松 14.03.12 良
ダ1400
10頭9番5人
421k 吉井友54.01:29.5 37.7 9-9-6 スウィフトダン (0.7) |
1
笠松 14.02.26 良
ダ1400
9頭7番3人
421k 吉井友54.01:29.3 38.4 3-3-2 キタノファイタ (0.2) |
|||
6 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード ジャリーヴ 牝3 鹿毛 ハーツデザイヤー (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
4.4
3人気 |
494 +2 |
3
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重
ダ1400
12頭1番1人
492k 高松亮54.01:29.5 39.9 3-6-5 アイスカチャン (1.2) |
16
中山 14.01.05 良
3歳
ダ1200
16頭3番11人
476k 戸崎圭54.01:14.8 41.1 1-1 ペガサスジュニ (2.1) |
9
中山 13.12.23 稍重
冬桜賞2歳
ダ1200
16頭15番13人
480k 丸山元54.01:12.6 38.5 1-1 サンマディソン (1.0) |
14
函館 13.09.01 重
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭12番11人
472k 三浦皇54.01:18.0 43.0 2-3 フクノドリーム (3.7) |
1
福島 13.07.13 良
2歳未勝利
ダ1150
14頭5番5人
460k 北村宏54.01:10.2 38.1 1-1 エスティレイズ (0.5) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ワンダフルタイム 牝3 栗毛 プリモタイム (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 54.0 新井清 (船橋) |
29.8
6人気 |
448 -2 |
6
船橋 14.04.10 良
昇竜(しょうりゅう)スプリント3歳選抜馬
ダ1200
11頭1番10人
450k ☆張田昂53.01:16.9 40.2 10-10-9 ゴールドランチ (1.8) |
10
名古屋[グレードアイコン] 14.04.03 良
ダ1400
11頭9番8人
440k 張田昂54.01:31.6 39.5 5-8-8 トーコーニーケ (1.4) |
7
船橋 14.03.20 重
飛脚(ひきゃく)スプリント3歳選抜馬
ダ1200
12頭4番10人
446k △張田昂52.01:16.3 39.6 10-9-8 リシャールサー (1.4) |
14
中山 14.03.02 稍重
3歳
芝1800
14頭5番14人
440k 森泰斗54.01:54.0 38.8 12-13-13 マイネオーラム (2.7) |
5
船橋 14.02.11 不良
サカメン杯3歳選抜馬
ダ1200
12頭9番8人
447k 森泰斗54.01:17.3 39.5 10-11-11 ユキドリ (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
メイショウサムソン キャニオンシャイン 牝3 鹿毛 テレフォニカ (Distant View) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 山中輝 (笠松) |
61.9
8人気 |
455 -7 |
18
阪神 14.04.12 良
3歳
芝1600
18頭14番18人
462k 筒井勇54.01:36.5 34.8 18-17 ワードイズボン (2.6) |
2
笠松 14.03.24 良
ダ1400
10頭5番5人
466k 筒井勇54.01:30.8 39.1 5-3-2 キクノオーブ (0.3) |
12
大井 13.11.29 稍重
2歳240万円以下
ダ1600
14頭14番10人
476k 桑村真54.01:47.1 42.1 8-5-5 ラクルース (2.1) |
7
門別 13.10.23 稍重
ダ1200
11頭8番11人
476k 川島雅54.01:14.7 38.7 7-8 グランドファイ (1.2) |
7
門別 13.10.09 重
ダ1200
10頭4番10人
480k 井上俊54.01:14.7 38.8 7-7 ワンダフルタイ (1.2) |
||
10 |
|
ノボジャック ポアント 牝3 栗毛 エスエンジェル (フォーティナイナー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
239.0
12人気 |
411 +15 |
9
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重
ダ1400
12頭9番12人
396k 坂口裕54.01:30.6 40.6 5-7-8 アイスカチャン (2.3) |
9
笠松 14.03.12 良
ダ1400
10頭6番10人
389k 大塚研54.01:31.5 40.7 4-6-6 スウィフトダン (2.7) |
12
名古屋[グレードアイコン] 14.03.07 重
ダ1400
12頭12番12人
391k 大塚研54.01:34.0 42.0 5-6-12 ホウライナデシ (3.1) |
7
笠松 14.02.26 良
ダ1600
8頭7番8人
387k 大塚研54.01:45.6 40.2 1-1-2 フラッシュモブ (1.9) |
7
名古屋 14.02.20 稍重
ダ1600
9頭9番7人
391k 大塚研54.01:48.4 44.2 4-4-5 アベニンジュエ (2.4) |
|||
8 | 11 |
|
ブラックタイド ターントゥタイド 牝3 鹿毛 クイックリプライ (Pulpit) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
9.1
4人気 |
424 -1 |
5
水沢[グレードアイコン] 14.04.06 重
ダ1400
12頭4番2人
425k 村上忍54.01:29.6 40.0 3-5-2 アイスカチャン (1.3) |
4
水沢[グレードアイコン] 14.01.05 不良
ダ1600
8頭5番3人
417k 村上忍54.01:42.3 38.7 5-6-5 ラブバレット (0.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 13.12.02 不良
ダ1400
10頭7番2人
420k 村上忍54.01:27.8 37.2 5-4-3 カクシアジ (0.4) |
1
盛岡 13.11.02 良
芝1600
8頭4番1人
418k 村上忍56.01:41.3 37.1 2-2 リュウノテイオ (0.0) |
3
盛岡[グレードアイコン] 13.09.22 良
芝1600
11頭6番2人
412k 村上忍54.01:40.5 37.7 6-5 プレイアンドリ (1.2) |
||
12 |
|
フォーティナイナーズサン クリスタルレーヴ 牝3 芦毛 クリスタルヴィオレ (Skip Away) |
大坪慎 (岩手) 54.0 笹野博 (笠松) |
168.7
11人気 |
480 -11 |
4
笠松 14.04.10 良
ダ1400
5頭1番3人
491k 島崎和54.01:31.1 39.7 4-5-5 ゴールドソレイ (2.8) |
16
中京 14.03.21 良
沈丁花賞3歳
ダ1400
16頭7番16人
490k 尾島徹54.01:31.2 39.4 16-16 サリレモンド (4.4) |
6
笠松 14.03.12 良
ダ1400
9頭4番6人
504k 島崎和54.01:30.5 39.3 5-5-6 リックゼンラ (0.8) |
4
笠松 14.02.26 良
ダ1400
9頭1番8人
495k 島崎和54.01:30.0 38.4 7-7-7 ゴールドソレイ (0.7) |
8
笠松 14.02.12 良
ダ1400
9頭2番8人
502k 島崎和54.01:31.1 39.7 9-9-9 ダンスミュウジ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。