R4
選抜戦 C2六組C2六組
- 2012年12月22日(土)
- 水沢:第4競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シルバーチャーム シルバーマイベル 牝3 鹿毛 リングマイベル (Be My Guest) |
村上忍 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
42.6
10人気 |
423 -2 |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
9頭7番4人
425k 高橋悠54.01:26.8 40.9 2-3-4 カミノフルハウ (0.7) |
5
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭9番5人
422k 菅原俊54.01:27.4 41.5 2-4-5 セイウンヴィオ (1.0) |
7
水沢 12.12.01 重
ダ1300
10頭10番10人
425k 菅原俊54.01:26.0 40.3 5-5-6 トウカイマジカ (2.4) |
10
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭7番10人
425k 木村暁54.01:26.0 40.9 8-8-9 カネトシデンフ (3.5) |
7
盛岡 12.11.10 重
ダ1200
9頭5番7人
423k 木村暁54.01:17.1 39.0 9-8 ウォーショース (2.3) |
||
2 | 2 |
|
ザール コイノキラメキ 牝3 黒鹿毛 カズサヴァンベール (チーフベアハート) |
阿部英 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
41.3
8人気 |
401 -3 |
5
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
9頭5番5人
404k 坂口裕54.01:26.9 39.8 5-5-5 カミノフルハウ (0.8) |
14
大井 12.11.26 不良
3歳
ダ1400
14頭2番13人
405k 中村尚54.01:36.4 43.7 8-10-12 タイキスカイロ (5.0) |
14
大井 12.11.12 不良
3歳
ダ1200
14頭2番14人
405k 中村尚54.01:21.9 40.3 14-14 サトノリージョ (5.3) |
12
大井 12.10.22 稍重
3歳
ダ1200
14頭7番12人
412k 中村尚54.01:19.7 40.3 11-11 デアユニバース (3.0) |
13
大井 12.09.30 稍重
3歳
ダ1200
13頭2番13人
417k 中村尚54.01:21.6 43.2 8-10 ロプノール (6.0) |
||
3 | 3 |
|
ブラックホーク ライトマキシマム 牝3 黒鹿毛 フラワーマキシマム (タニノギムレット) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
6.8
3人気 |
504 +1 |
5
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
10頭5番9人
503k 寺地誠54.01:24.6 40.2 6-6-3 クリップザクロ (0.9) |
6
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭6番8人
510k 菊地康54.01:24.6 39.1 8-7-6 ヴォルカニック (0.8) |
4
水沢 12.12.01 重
ダ1300
10頭7番5人
507k 菊地康54.01:25.4 39.4 6-7-7 トウカイマジカ (1.8) |
9
水沢 12.11.24 重
ダ1300
10頭8番6人
507k 山本聡54.01:24.9 41.1 2-2-5 セイウンノカナ (1.7) |
7
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭4番9人
512k 菅原辰54.01:25.1 39.7 9-9-7 カネトシデンフ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
サクラプレジデント サクラプロミネンス 牝4 栗毛 サクラスカーレット (サクラバクシンオー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
1.7
1人気 |
451 +1 |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
10頭1番1人
450k 高橋悠54.01:24.3 40.2 5-5-4 クリップザクロ (0.6) |
3
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭7番4人
452k 高橋悠54.01:24.5 40.1 6-3-3 ヴォルカニック (0.7) |
3
水沢 12.11.24 重
ダ1300
10頭4番3人
457k 高橋悠54.01:23.3 38.7 5-5-3 サトノレガシー (0.8) |
6
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭10番6人
463k 高橋悠54.01:24.8 40.3 6-6-6 カネトシデンフ (2.3) |
12
門別 12.10.30 重
ダ1200
12頭1番12人
448k 秋田大54.01:17.5 39.7 8-8 オウシュウジャ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤジャパン サマースノー 牝3 鹿毛 サンセットウェーブ (エリシオ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
12.5
6人気 |
437 -3 |
4
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
10頭2番6人
440k 坂口裕54.01:24.6 39.8 7-7-7 クリップザクロ (0.9) |
3
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭3番1人
440k 坂口裕54.01:27.2 40.9 4-6-4 セイウンヴィオ (0.8) |
8
水沢 12.11.24 重
ダ1300
10頭4番3人
440k 坂口裕54.01:23.9 38.7 9-10-8 ニンファエア (2.3) |
3
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭8番3人
445k 坂口裕54.01:24.1 39.7 5-5-5 スミデロキャニ (0.6) |
6
門別 12.10.25 良
ダ1700
8頭6番7人
440k 伊藤千54.01:53.0 39.7 7-5-5 デンコウチャー (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ディクタット ゴーグルトウショウ 牝3 黒鹿毛 ハイジトウショウ (バブルガムフェロー) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
38.9
7人気 |
415 -2 |
4
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
9頭8番1人
417k 陶文峰54.01:26.9 40.9 4-2-3 カミノフルハウ (0.8) |
9
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭1番9人
429k 陶文峰54.01:25.9 40.8 4-8-10 ヴォルカニック (2.1) |
5
水沢 12.11.24 重
ダ1300
10頭6番4人
428k 坂口裕54.01:24.6 40.5 2-1-4 サトノレガシー (2.1) |
6
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭1番4人
436k 陶文峰54.01:25.6 41.9 1-1-3 スミデロキャニ (2.1) |
9
門別 12.10.25 良
ダ1000
9頭1番9人
440k 井上俊54.01:05.7 41.6 2-4 キボウノチカラ (3.2) |
||
7 | 7 |
|
タニノギムレット レディウィナー 牝3 鹿毛 シャラポワ (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
5.4
2人気 |
427 -12 |
4
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭2番6人
439k 木村暁54.01:24.5 38.5 9-9-7 ヴォルカニック (0.7) |
3
水沢 12.12.01 重
ダ1300
10頭1番3人
445k 木村暁54.01:25.0 39.1 7-6-3 トウカイマジカ (1.4) |
6
門別 12.11.06 重
ダ1000
12頭2番2人
450k 井上俊54.01:05.0 40.8 3-3 カネマサハヤブ (1.9) |
4
門別 12.10.23 重
ダ1000
11頭3番6人
458k 井上俊54.01:02.7 37.6 9-7 カネマサハヤブ (1.2) |
|||
8 |
|
アッミラーレ バックダンサー 牝3 鹿毛 エイトダンサー (グラスワンダー) |
寺地誠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
10.5
5人気 |
411 +6 |
5
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
10頭7番9人
405k 寺地誠54.01:24.8 40.1 8-6-7 マジックガード (1.1) |
8
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭5番7人
408k 寺地誠54.01:25.8 39.6 10-10-9 ヴォルカニック (2.0) |
4
水沢 12.12.01 重
ダ1300
10頭3番8人
412k 菅原俊54.01:25.2 39.7 6-9-8 ケセランパサラ (1.3) |
5
水沢 12.11.24 重
ダ1300
10頭3番6人
412k 菅原俊54.01:23.2 38.8 5-5-5 ニンファエア (1.6) |
5
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭8番9人
417k 寺地誠54.01:24.6 39.0 6-7-6 ティルトザキル (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
エアジハード ヤマニンブロドリー 牝3 栗毛 ヤマニントゥドロワ (ゴールデンフェザント) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
7.9
4人気 |
443 +10 |
4
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭10番4人
433k 菅原俊54.01:24.9 40.6 4-4-6 ステラファイタ (0.2) |
6
盛岡 12.11.10 重
ダ1200
9頭2番4人
434k 村上忍54.01:16.7 39.3 6-6 ウォーショース (1.9) |
4
盛岡 12.10.20 良
ダ1200
10頭7番3人
428k 菅原俊54.01:17.2 39.5 3-3 イッセイダイヤ (1.9) |
3
盛岡 12.10.06 良
ダ1200
10頭6番6人
421k 菅原俊54.01:17.2 38.6 5-3 ヤマタケデヒア (1.1) |
3
盛岡 12.09.29 良
ダ1200
9頭8番2人
425k 内田利54.01:17.6 39.5 5-4 ヤマニンヘプタ (2.2) |
||
10 |
|
メイショウボーラー マヤチャン 牝3 鹿毛 キシュウマドンナ (トワイニング) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
41.3
8人気 |
383 -1 |
2
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
9頭4番3人
384k 高松亮54.01:26.3 41.0 1-1-1 カミノフルハウ (0.2) |
10
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
10頭10番10人
384k 高松亮54.01:26.2 41.9 2-4-8 ヴォルカニック (2.4) |
5
水沢 12.12.01 重
ダ1300
10頭6番7人
388k 陶文峰54.01:25.9 40.7 2-2-4 トウカイマジカ (2.3) |
6
水沢 12.11.24 重
ダ1300
10頭2番6人
389k 阿部英54.01:25.1 41.1 1-4-5 サトノレガシー (2.6) |
8
水沢 12.11.17 良
ダ1300
10頭2番7人
389k 陶文峰54.01:25.3 40.5 7-7-8 カネトシデンフ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。