R8
B2三組B2三組
- 2010年11月29日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングリファール リュウノヒーロー 牡3 芦毛 プチプレリュード (エリシオ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤晴 (岩手) |
14.3
4人気 |
439 -1 |
6
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭3番5人
440k 菅原俊55.01:46.6 41.5 8-9-7 ビバサーストン (0.9) |
9
水沢 10.10.30 良
ダ1800
10頭7番5人
442k 菅原俊55.02:03.1 42.8 3-4-9 リザルト (2.2) |
12
盛岡[グレードアイコン] 10.10.24 良
ダ2000
12頭6番7人
437k 菅原俊56.02:13.1 41.1 9-8-9 ロックハンドス (4.3) |
3
盛岡 10.10.02 良
芝1700
8頭1番2人
430k 菅原俊55.01:48.7 38.3 1-1-1 ディーエスファ (0.1) |
1
盛岡 10.09.19 良
芝1700
10頭6番3人
428k 菅原俊55.01:47.8 38.9 4-4-6 ダイショウロー (0.0) |
||
2 | 2 |
|
サンデーサイレンス ビュレットライナー 牡8 黒鹿毛 カウンテスステフィ (Geiger Counter) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.1
2人気 |
480 +1 |
3
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭5番7人
479k 村上忍55.01:45.9 41.8 2-2-2 ビバサーストン (0.2) |
4
盛岡 10.10.16 重
ダ1800
10頭2番6人
459k 村上忍55.01:55.5 38.3 5-5-4 ゴールデンクリ (0.9) |
6
盛岡 10.10.03 良
芝1000
11頭7番1人
458k 菅原勲55.059.9 36.6 2-4 ウメノレイメイ (0.4) |
6
盛岡 10.09.19 良
芝1700
10頭3番5人
460k 山本聡55.01:49.7 41.1 1-1-1 リュウノヒーロ (1.9) |
11
水沢 10.08.23 良
ダ1600
12頭8番6人
459k 山本聡56.01:44.7 41.9 2-2-7 エムアイルシェ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
ジェニュイン ケイジートレジャー 牡4 黒鹿毛 ミネノリンドー (リンドシェーバー) |
菅原勲 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
8.3
3人気 |
480 +5 |
2
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭6番4人
475k 菅原勲55.01:46.9 41.0 6-5-3 サイレントカイ (0.2) |
5
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
10頭8番3人
477k 菅原勲55.01:46.1 39.5 9-8-7 ヨイチクローン (1.6) |
5
盛岡 10.10.16 重
ダ1600
10頭2番3人
474k 沢田盛55.01:40.1 37.4 7-9 ブライティアピ (1.8) |
5
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭3番2人
468k 今野忠56.01:40.0 38.3 9-7 オヤマハリケー (2.1) |
2
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭9番2人
469k 菅原勲55.01:40.9 38.5 6-1 ビバサーストン (0.1) |
||
4 | 4 |
|
リンドシェーバー アーノルドクィーン 牝4 栗毛 エドノマーサー (ルイヴイルサミツト) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
22.1
6人気 |
482 -3 |
5
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭10番2人
485k 小林俊53.01:47.2 41.2 5-4-4 サイレントカイ (0.5) |
4
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
10頭5番2人
485k 小林俊53.01:46.0 40.7 4-3-4 ヨイチクローン (1.5) |
3
盛岡 10.10.16 重
ダ1600
10頭5番4人
485k 小林俊53.01:39.1 37.2 3-4 ブライティアピ (0.8) |
10
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭5番9人
481k 今野忠54.01:40.9 38.7 9-9 サクラアーバン (1.6) |
1
盛岡 10.09.19 良
ダ1600
10頭2番3人
481k 小林俊53.01:41.1 39.2 4-2 フェスティヴム (0.1) |
||
5 | 5 |
|
サクラバクシンオー ウメムスメ 牝4 芦毛 ジェニファーズルビー (Rubiano) |
関本淳 (岩手) 54.0 千田知 (岩手) |
73.9
10人気 |
473 +2 |
4
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭5番9人
471k 菅原俊53.01:47.1 41.4 4-5-5 サイレントカイ (0.4) |
7
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
10頭3番6人
471k 菅原俊53.01:46.6 41.4 3-4-5 ヨイチクローン (2.1) |
10
盛岡 10.10.17 重
芝1700
11頭9番8人
468k 高松亮52.01:51.8 41.0 2-3-10 サイレントステ (2.1) |
8
盛岡 10.10.03 良
芝1000
11頭6番6人
463k 関本浩53.01:00.2 37.1 2-5 ウメノレイメイ (0.7) |
6
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭6番10人
465k 関本浩53.01:42.1 40.5 2-1 ビバサーストン (1.3) |
||
6 | 6 |
|
タマモクロス キラメキパスワード 牝7 栗毛 ローズオブダイヤ (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
22.9
7人気 |
435 +5 |
7
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭8番2人
430k 阿部英53.01:47.2 42.4 5-5-8 ビバサーストン (1.5) |
3
水沢 10.10.30 良
ダ1800
10頭3番3人
436k 阿部英53.02:01.8 41.4 5-4-3 リザルト (0.9) |
5
盛岡 10.10.16 重
ダ1800
10頭7番1人
426k 阿部英53.01:55.6 38.6 6-3-5 ゴールデンクリ (1.0) |
2
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭8番7人
429k 東川公54.01:39.6 38.6 11-10 オヤマハリケー (1.7) |
3
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭5番6人
425k 阿部英53.01:41.1 38.8 7-6 サクラアーバン (0.8) |
||
7 | 7 |
|
バトルライン セプテンバーレイン 牝4 鹿毛 フェアウイナー (ニホンピロウイナー) |
菊地康 (岩手) 54.0 小野敏 (岩手) |
28.6
8人気 |
462 +3 |
7
水沢 10.11.13 良
ダ1800
10頭1番5人
459k 関本浩53.02:01.7 42.2 2-2-6 ブランジェリー (2.1) |
1
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
9頭9番7人
464k 菊地康53.01:46.0 41.1 1-1-1 マルブツロック (0.3) |
9
盛岡 10.10.16 重
ダ1600
9頭4番5人
460k 関本浩53.01:42.4 41.5 1-8 クォーク (3.5) |
10
水沢 10.06.14 良
ダ1600
10頭1番2人
462k 関本浩53.01:46.4 43.1 1-2-6 ハッピートーク (3.7) |
2
盛岡 10.05.15 良
ダ1000
10頭4番2人
446k 菊地康53.01:01.8 38.0 1-1 サイレントカイ (1.2) |
||
8 |
|
オペラハウス ヨイチクローン 牝3 栗毛 タカイチフラワー (サクラユタカオー) |
村松学 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
1.7
1人気 |
499 +1 |
8
水沢 10.11.13 良
ダ1800
10頭7番3人
498k 村松学53.02:01.7 41.5 9-7-7 ブランジェリー (2.1) |
1
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
10頭9番1人
502k 村松学53.01:44.5 39.5 2-2-2 ディーエスファ (0.2) |
2
盛岡 10.10.16 重
ダ1600
10頭1番1人
506k 村松学53.01:38.7 36.6 5-3 ブライティアピ (0.4) |
7
札幌 10.09.18 良
積丹特別3歳上
芝2600
12頭5番10人
506k 丸田恭52.02:45.0 37.3 3-5-4 コスモメドウ (0.9) |
7
札幌 10.08.28 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭11番4人
498k 丸田恭54.01:48.8 38.8 10-7-6 ラヴァリーウィ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ティンバーカントリー レッドウッド 牝5 栗毛 ボルヴィックアロー (マルゼンスキー) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
28.6
8人気 |
505 +3 |
5
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭1番10人
502k 関本浩53.01:45.9 41.2 5-5-4 ビバサーストン (0.2) |
7
水沢 10.10.30 良
ダ1800
10頭8番8人
505k 関本浩53.02:02.9 41.8 9-10-6 リザルト (2.0) |
9
門別 10.10.05 重
ダ1800
12頭9番10人
516k 齊藤正54.01:55.5 39.6 8-8-8 ゴルトブリッツ (3.4) |
8
門別 10.09.21 良
ダ1800
12頭2番11人
514k 齊藤正54.01:56.9 39.7 6-6-6 ピンクバーディ (0.7) |
9
門別 10.08.24 不良
ダ1800
10頭4番9人
510k 齊藤正54.01:56.8 40.9 7-8-8 リリーオブザバ (2.5) |
||
10 |
|
ティンバーカントリー アポロパトリオット 牡6 栗毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
15.7
5人気 |
477 +3 |
4
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭9番5人
474k 高松亮55.01:45.9 40.8 7-8-5 ビバサーストン (0.2) |
6
水沢 10.10.30 良
ダ1800
10頭10番9人
471k 齋藤雄55.02:02.9 41.9 10-9-7 リザルト (2.0) |
3
盛岡 10.10.16 重
ダ1800
10頭1番7人
469k 齋藤雄55.01:55.0 37.5 8-7-7 ゴールデンクリ (0.4) |
7
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭2番10人
470k 岡部誠56.01:40.3 39.1 8-3 オヤマハリケー (2.4) |
7
盛岡 10.09.18 良
ダ1800
10頭10番6人
463k 小林俊55.01:58.6 39.8 9-7-5 オウシュウカイ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。