R3
C2十四組C2十四
- 2008年4月19日(土)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 35,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イシノサンデー スマートミリオン 牝4 栗毛 ストラトスフィア (サクラバクシンオー) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
15.3
5人気 |
422 ±0 |
5
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭2番10人
422k 山本聡53.01:25.8 4-6-4 ムーンロード (1.1) |
8
水沢 08.03.20 稍重
ダ1300
9頭7番9人
421k 板垣吉53.01:28.5 9-9-9 ゲンキデタマチ (3.1) |
9
水沢 08.01.12 不良
ダ1300
10頭3番7人
438k 沢田盛54.01:26.0 2-2-4 ブリリアントス (2.1) |
7
水沢 08.01.02 不良
ダ1300
10頭1番2人
437k 沢田盛54.01:26.0 7-5-5 ナイトステルス (1.4) |
5
水沢 07.12.22 不良
ダ1300
10頭3番8人
442k 山本聡54.01:23.4 4-4-5 エーシンスロー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
キャプテンスティーヴ シュガータイム 牝4 栗毛 ブランドカルチェ (Slew o’Gold) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
30.6
8人気 |
429 +3 |
4
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭10番6人
426k 齋藤雄53.01:26.0 10-10-8 ストーミーガー (0.4) |
6
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭9番4人
426k 齋藤雄53.01:27.2 8-7-8 ケイジーウィザ (2.3) |
5
水沢 08.03.20 稍重
ダ1300
9頭8番6人
424k 村上忍53.01:25.6 8-8-8 ケイジーウォリ (1.7) |
8
名古屋 08.01.01 稍重
ダ1600
8頭1番8人
449k 横井将54.01:48.2 8-8-8 ハクシンフリー (3.6) |
8
名古屋 07.12.25 重
ダ1400
9頭7番6人
450k 柿原翔54.01:33.1 8-8-8 ゴールデンメガ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ ユーワクロノス 牡5 芦毛 ヘイセイイブ (ノーザンテースト) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
28.6
7人気 |
453 +5 |
4
名古屋 08.03.18 良
ダ800
10頭3番7人
448k ☆今井貴55.052.2 3-4 メイショウサル (1.7) |
8
笠松 08.03.12 良
ダ1400
8頭3番4人
450k 佐藤友56.01:35.9 5-5-6 キクノソニック (4.3) |
4
笠松 08.02.26 稍重
ダ1400
8頭6番7人
451k 佐藤友56.01:35.7 4-4-5 ブルーカルミネ (1.5) |
8
名古屋 08.02.18 良
ダ1400
9頭4番8人
443k ☆今井貴55.01:37.0 5-5-6 マルイチリーヴ (1.5) |
7
笠松 08.02.12 不良
ダ1400
9頭1番5人
446k 佐藤友56.01:33.8 7-7-7 キャプテンジロ (3.0) |
||
4 | 4 |
|
ティンバーカントリー エビスレッドキング 牡4 黒鹿毛 エビスマライア (マルゼンスキー) |
草地保 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
17.4
6人気 |
531 -6 |
5
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭5番6人
537k 村松学55.01:26.2 7-4-4 ヒシリーガル (1.7) |
6
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭5番8人
542k 草地保55.01:27.4 6-6-6 タカノディアス (0.9) |
7
水沢 08.03.20 稍重
ダ1300
9頭9番7人
535k 村上忍55.01:26.9 3-3-4 ゲンキデタマチ (1.5) |
10
水沢 08.01.02 不良
ダ1300
10頭5番4人
519k 菅原俊56.01:33.0 9-9-9 ナイトステルス (8.4) |
4
盛岡 07.10.27 重
ダ1200
7頭7番5人
535k 村上忍55.01:17.3 4-4 サンワードソン (1.3) |
||
5 | 5 |
|
フサイチコンコルド トーセンピュア 牝5 黒鹿毛 ダンシングシャタン (ダンスインザダーク) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
4.5
3人気 |
415 -1 |
7
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭10番3人
416k 村上忍53.01:26.0 3-3-3 ムーンロード (1.3) |
7
笠松 08.03.10 重
ダ1600
8頭3番8人
405k 沼澤英54.01:47.4 8-8-7 ヴイグランプリ (4.2) |
7
名古屋 08.03.04 良
ダ1400
10頭5番8人
410k 沼澤英54.01:33.6 5-5-6 ファイトエルフ (1.7) |
5
笠松 08.02.25 良
ダ1600
10頭9番5人
412k 沼澤英54.01:47.5 5-6-6 ヒダカノボス (1.3) |
4
笠松 08.02.11 重
ダ1400
9頭7番6人
416k 沼澤英54.01:29.6 6-6-4 ウイニングボー (1.9) |
||
6 | 6 |
|
ダンスインザダーク ムーンインザダーク 牡7 鹿毛 ニフティパブロワ (Woodman) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
6.4
4人気 |
473 +1 |
4
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭2番4人
472k 沢田盛55.01:25.9 9-9-8 ヒシリーガル (1.4) |
4
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭5番4人
472k 沢田盛55.01:25.8 9-8-8 ムーンロード (1.1) |
11
浦和 08.03.17 良
北上川(きたかみがわ)特別C2選抜馬
ダ1400
11頭11番11人
461k 竹田秀55.01:35.1 41.2 11-11-11 テンショウタイ (3.9) |
6
笠松 08.03.09 良
ダ1600
9頭8番9人
462k 藤原幹56.01:47.0 9-8-8 ゲイリーアイト (1.4) |
6
笠松 08.02.24 良
ダ1600
9頭6番8人
461k 藤原幹56.01:48.4 8-7-6 ブライトパステ (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ヤマニンリスペクト ヤマニンアジュール 牝4 黒鹿毛 ヤマニンシャープ (バイアモン) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
3.9
2人気 |
516 -3 |
7
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭4番1人
519k 菅原勲53.01:26.5 6-6-5 ヒシリーガル (2.0) |
2
水沢 08.03.20 稍重
ダ1300
9頭1番3人
513k 菅原俊53.01:25.5 4-4-3 ゲンキデタマチ (0.1) |
5
水沢 07.12.22 不良
ダ1300
10頭8番6人
497k 村松学54.01:23.9 7-6-6 スモーキークォ (1.2) |
8
水沢 07.12.01 稍重
ダ1300
10頭1番4人
493k 村松学53.01:26.7 3-4-5 ケンタッキーハ (3.9) |
10
中山 07.09.08 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭1番15人
506k ▲宮崎北51.01:58.9 40.7 13-13-13 サンライトプリ (2.6) |
||
8 |
|
スターオブコジーン リターンファイト 牡4 鹿毛 ゲイリーリターニー (Smackover Creek) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
2.0
1人気 |
480 -2 |
5
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭4番3人
482k 高松亮55.01:26.1 2-2-3 ストーミーガー (0.5) |
4
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭8番3人
483k 村上忍55.01:26.8 6-3-4 ケイジーウィザ (1.9) |
7
水沢 08.03.20 稍重
ダ1300
9頭1番3人
485k 菅原勲55.01:26.3 4-4-5 ケイジーウォリ (2.4) |
14
東京 07.10.14 良
3歳上
芝2000
14頭11番14人
470k ▲黛弘人52.02:03.3 35.0 12-11-13 ワイルドコンコ (2.1) |
10
札幌 07.09.29 重
3歳未勝利
ダ1700
13頭10番12人
470k 小林徹56.01:48.8 40.0 12-12-11 アグネスシグマ (3.7) |
|||
8 | 9 |
|
キャプテンスティーヴ トーコーガーネット 牝4 栗毛 アサクサオドリコ (パドスール) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
147.7
10人気 |
385 +3 |
10
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭6番9人
382k 山本政53.01:28.4 10-10-10 ヒシリーガル (3.9) |
10
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭6番10人
381k 山本政53.01:29.0 10-10-10 タカノディアス (2.5) |
6
名古屋 08.03.17 稍重
ダ800
10頭6番7人
395k 藤原良54.053.4 9-8 ステップザビー (3.3) |
7
笠松 08.03.09 良
ダ800
9頭5番8人
400k 大原浩54.052.8 8-8 ジュエリーチェ (2.4) |
10
名古屋 08.03.03 良
ダ800
10頭7番8人
399k 藤原良54.054.2 10-10 エヴァソーマッ (1.4) |
||
10 |
|
ステイゴールド コスモストライプ 牝5 栗毛 アミティエ (Sadler’s Wells) |
菊地康 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
63.3
9人気 |
417 +5 |
6
水沢 08.04.12 良
ダ1300
10頭8番8人
412k 菊地康53.01:26.5 5-7-7 ヒシリーガル (2.0) |
7
水沢 08.04.05 良
ダ1300
10頭8番7人
415k 阿部英53.01:27.6 3-3-4 タカノディアス (1.1) |
5
笠松 08.03.13 良
ダ1400
9頭5番7人
408k △吉井友52.01:34.0 7-7-7 プリンセスアコ (2.4) |
9
名古屋 08.03.06 良
ダ1600
10頭1番9人
408k △吉井友52.01:50.4 9-10-9 オーリーテン (5.1) |
9
笠松 08.02.27 不良
ダ1400
9頭3番7人
410k △吉井友52.01:33.4 6-6-7 イケノペッパー (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。