R2
C2十二組C2十二
- 2008年4月13日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 35,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カコイーシーズ ダニエルジェード 牡8 鹿毛 キープルッキング (ランズダーン) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
47.3
8人気 |
483 +2 |
7
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭4番9人
481k 南郷家55.01:26.2 7-8-7 サンワードグロ (2.3) |
7
水沢 08.03.21 良
ダ1300
9頭7番8人
487k 南郷家55.01:28.3 9-9-8 マイネルモンシ (3.5) |
4
水沢 08.01.03 不良
ダ1400
9頭5番8人
490k 千葉淳56.01:31.1 6-4-5 トウカイマリー (1.0) |
9
水沢 07.12.24 不良
ダ1400
10頭5番5人
490k 南郷家56.01:31.0 10-9-9 コイニコガレテ (0.5) |
5
水沢 07.12.08 不良
ダ1400
10頭8番7人
492k 南郷家55.01:30.9 10-9-8 スカイブルー (0.5) |
||
2 | 2 |
|
シンコウウインディ ハタノアディクト 牝5 鹿毛 カミノスキー (マルゼンスキー) |
陶文峰 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
4.1
2人気 |
451 -1 |
3
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭1番2人
452k 関本淳53.01:25.4 3-3-2 クイックフロー (0.2) |
4
水沢 08.03.20 稍重
ダ1300
9頭2番4人
452k 関本淳53.01:25.5 4-3-3 トゥルーオトメ (0.7) |
8
水沢 08.01.13 不良
ダ1800
10頭6番7人
450k 佐々忍54.02:04.0 10-8-7 メキメッサー (3.9) |
5
水沢 07.12.22 不良
ダ1600
10頭3番9人
454k 山本政54.01:42.4 7-7-6 デュアルライフ (0.8) |
7
水沢 07.12.01 稍重
ダ1600
10頭3番8人
450k 大坪慎53.01:44.9 3-6-6 ミルウイニング (1.4) |
||
3 | 3 |
|
スペシャルウィーク コスモカンチュ 牝4 黒鹿毛 ヒダカツクロス (カツラギエース) |
千葉淳 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
54.1
9人気 |
436 +3 |
10
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭1番10人
433k 千葉淳53.01:28.4 1-3-8 サンワードグロ (4.5) |
8
水沢 08.03.21 良
ダ1300
9頭9番7人
430k 阿部英53.01:28.7 3-3-4 マイネルモンシ (3.9) |
10
笠松 08.02.25 良
ダ1400
10頭6番10人
429k 加藤利54.01:34.8 10-10-10 アスカノプリン (3.8) |
9
名古屋 08.02.18 稍重
ダ1400
10頭2番10人
440k 藤原良54.01:36.5 4-8-10 デルマジョン (3.5) |
10
名古屋 08.02.04 不良
ダ800
10頭1番8人
437k 藤原良54.052.0 8-9 メイショウオウ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタキシード ブライティアアーチ 牝4 栗毛 ダイタクルアーズ (エリシオ) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
5.6
3人気 |
495 -4 |
5
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭10番5人
499k 関本淳53.01:25.0 5-5-4 サンワードグロ (1.1) |
3
水沢 08.03.21 良
ダ1300
9頭7番3人
490k 関本淳53.01:26.0 3-2-2 グリーントマト (0.7) |
2
水沢 08.01.12 不良
ダ1300
10頭4番4人
488k 関本淳54.01:24.1 4-4-2 ブリリアントス (0.2) |
4
水沢 08.01.02 不良
ダ1300
10頭9番1人
487k 関本淳54.01:25.0 5-4-4 エアセイレン (0.8) |
3
水沢 07.12.22 不良
ダ1300
10頭1番6人
487k 関本淳54.01:23.0 6-4-3 サクラアムール (0.7) |
||
5 | 5 |
|
スキャン カインドハート 牡9 鹿毛 ハイルセレーサ (ノーザンデイクテイター) |
高橋悠 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
68.8
10人気 |
432 +4 |
9
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭8番8人
428k 高橋悠55.01:26.9 9-10-10 サンワードグロ (3.0) |
5
高知 08.03.15 不良
ダ1300
11頭5番6人
435k 西山裕55.01:28.0 8-7-8 ニホンピロアー (0.4) |
9
高知 08.03.08 良
ダ1300
9頭1番8人
432k 目迫大55.01:31.3 9-9-9 チェリーピッカ (5.4) |
8
高知 08.03.01 稍重
ダ1300
10頭4番7人
431k 西山裕55.01:30.0 8-8-7 プラシーボ (2.6) |
5
高知 08.02.23 良
ダ1300
7頭4番4人
433k 上田将55.01:31.5 4-4-4 レッドカップ (3.3) |
||
6 | 6 |
|
ナリタトップロード ジョイフルタイム 牝4 鹿毛 バトルカグヤ (ポリッシュネイビー) |
村上忍 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
1.9
1人気 |
441 -2 |
4
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭6番6人
443k 村上忍53.01:24.8 4-4-3 サンワードグロ (0.9) |
4
水沢 08.03.21 良
ダ1300
9頭5番1人
437k 村上忍53.01:26.6 8-7-4 グリーントマト (1.3) |
3
水沢 08.01.12 不良
ダ1300
10頭1番1人
434k 小林俊54.01:24.6 5-5-3 ブリリアントス (0.7) |
3
水沢 08.01.02 不良
ダ1300
10頭10番2人
434k 村上忍54.01:24.4 2-3-3 エアセイレン (0.2) |
3
水沢 07.12.22 不良
ダ1300
10頭4番1人
440k 村上忍54.01:23.0 2-2-2 エーシンスロー (0.2) |
||
7 | 7 |
|
コマンダーインチーフ ロードアレス セン6 黒鹿毛 カガミアリス (Dance of Life) |
佐々忍 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
39.9
7人気 |
477 +1 |
8
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭9番7人
476k 佐々忍55.01:26.5 10-9-9 サンワードグロ (2.6) |
6
水沢 08.03.21 良
ダ1300
9頭8番4人
478k 佐々忍55.01:27.7 5-5-6 マイネルモンシ (2.9) |
2
水沢 08.01.03 不良
ダ1400
9頭2番3人
474k 阿部英56.01:30.6 9-6-6 トウカイマリー (0.5) |
2
水沢 07.12.24 不良
ダ1400
10頭1番6人
471k 阿部英56.01:30.5 6-7-3 コイニコガレテ (0.0) |
6
水沢 07.12.08 不良
ダ1400
10頭10番9人
471k 阿部英55.01:31.0 8-6-5 スカイブルー (0.6) |
||
8 |
|
ティンバーカントリー リヴァーソング 牝4 栗毛 ラブアンドリーム (トニービン) |
木村暁 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
16.9
6人気 |
445 ±0 |
4
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭10番6人
445k 沢田盛53.01:26.1 2-2-3 クイックフロー (0.9) |
7
名古屋 08.03.18 良
ダ1400
10頭3番7人
446k 大畑雅54.01:34.9 7-7-7 ヒシユニバーサ (3.0) |
4
笠松 08.03.10 不良
ダ1400
8頭1番3人
442k 大畑雅54.01:32.5 1-3-4 アグネスパンド (1.3) |
6
名古屋 08.03.04 良
ダ800
10頭1番6人
442k 大畑雅54.052.0 6-6 フサイチウィッ (2.1) |
6
名古屋 08.02.18 良
ダ1400
10頭9番6人
434k 清家義54.01:36.4 6-5-6 ミスターレピカ (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
タイキブリザード プラセンタ 牡8 鹿毛 タイキフェアリー (ジェイドロバリー) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
8.5
5人気 |
464 -10 |
6
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭7番3人
474k 沢田盛55.01:25.6 8-7-6 サンワードグロ (1.7) |
2
高知 08.03.15 不良
ダ1400
11頭1番4人
474k 西川敏55.01:32.5 2-3-2 ホリエモン (0.1) |
9
高知 08.03.01 稍重
ダ1400
10頭10番10人
480k 上田将55.01:36.2 6-7-9 プライムマイナ (2.7) |
4
高知 08.02.23 良
ダ1300
11頭11番6人
483k 宮川実55.01:28.6 6-4-4 イズミエンジェ (0.6) |
8
高知 08.02.16 稍重
ダ1400
10頭3番9人
479k ☆山本聡54.01:36.6 10-10-8 フェアリーソン (2.4) |
||
10 |
|
ニューイングランド キヨサチビック 牝5 黒鹿毛 テイーキヨサチ (マルゼンスキー) |
阿部英 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
8.0
4人気 |
470 +4 |
2
水沢 08.04.06 良
ダ1300
10頭8番3人
466k 阿部英53.01:25.4 5-4-4 クイックフロー (0.2) |
5
水沢 08.03.21 良
ダ1300
9頭2番4人
462k 沢田盛53.01:26.8 6-6-6 グリーントマト (1.5) |
8
水沢 08.01.14 不良
ダ1400
10頭7番8人
453k 齋藤雄54.01:32.6 9-9-9 ミツアキタッチ (1.6) |
6
水沢 08.01.03 不良
ダ1400
10頭9番10人
455k 齋藤雄54.01:29.7 9-7-5 ケイアイフォー (1.4) |
6
水沢 07.12.24 不良
ダ1400
8頭2番8人
451k 齋藤雄54.01:29.8 6-6-7 ステキナリング (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。