R10
エクセレントA1
- 2006年12月2日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 200,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トニービン トウカイトニー セン8 鹿毛 トウカイミヤビ (マルゼンスキー) |
佐々忍 (岩手) 56.0 櫻田勝 (岩手) |
|
504 -6 |
7
水沢 06.11.18 重
ダ1400
11頭3番10人
510k 佐々忍57.01:29.1 10-11-10 ヤマニンエグザ (1.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 06.11.05 良
ダ2500
9頭1番8人
521k 佐々忍57.02:48.2 6-8-8 コアレスハンタ (1.9) |
12
盛岡 06.10.09 良
ダ1800
12頭7番3人
531k 佐々忍56.02:00.6 9-10-12 レストオブセー (5.1) |
9
東京 06.05.20 良
秩父特別4歳上
芝2000
11頭1番6人
532k 柴田善57.02:01.7 36.7 1-1-1 グレートボヤー (2.1) |
11
東京 06.04.29 良
石和特別4歳上
芝1800
18頭11番9人
540k 小林淳56.01:48.2 35.5 3-4-5 シルクタイガー (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ワカオライデン クラマサライデン 牝5 栗毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
高松亮 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
|
457 +5 |
12
川崎 06.10.31 稍重
オータムスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
13頭13番13人
452k 繁田健54.01:37.1 40.9 10-12-11 ディーズビバー (2.1) |
9
川崎 06.09.29 稍重
爽秋(そうしゅう)特別B1二B2一
ダ1500
9頭7番3人
448k 御神訓52.01:37.9 42.6 1-1-2 エフケータイガ (2.8) |
10
川崎 06.09.07 稍重
赤富士(あかふじ)特別B2B3一
ダ1600
10頭7番7人
450k 森下博54.01:50.9 49.2 4-9-10 キョウエイアオ (9.5) |
5
川崎 06.08.24 良
サザンクロス特別B1二B2一
ダ1600
7頭4番5人
448k 森下博52.01:44.5 41.3 1-1-2 ハッピーアデル (1.5) |
11
浦和 06.04.28 重
武甲山(ぶこうさん)特別B2一
ダ1600
11頭8番4人
454k 酒井忍53.01:45.5 43.6 1-2-4 ベルモントノー (4.5) |
||
3 | 3 |
|
ジェニュイン タカエイチフジ 牝5 栗毛 アンバーネツクレス (ノーザンテースト) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
|
487 ±0 |
6
盛岡 06.11.04 良
ダ1800
11頭11番5人
487k 阿部英54.01:56.2 6-4-6 オウシュウクラ (1.3) |
3
盛岡 06.10.22 良
ダ1800
12頭3番2人
488k 小林俊54.01:56.4 8-6-4 グローリサンデ (0.2) |
2
盛岡[グレードアイコン] 06.10.08 不良
ダ1800
14頭10番9人
488k 阿部英55.01:54.2 4-4-3 サイレントエク (1.7) |
4
盛岡 06.09.23 良
ダ1800
9頭7番3人
487k 小林俊53.01:55.9 3-4-6 ベルモントシー (1.3) |
2
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭1番1人
485k 阿部英56.02:03.7 3-2-2 グローリサンデ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ビワハヤヒデ ジェーピーバトル 牡6 芦毛 ウエディングシチー (リヴリア) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
|
490 ±0 |
5
盛岡[グレードアイコン] 06.11.05 良
ダ2500
9頭3番4人
490k 菅原勲57.02:47.0 2-2-2 コアレスハンタ (0.7) |
6
盛岡 06.10.21 良
ダ2000
10頭8番8人
493k 村上忍55.02:10.3 3-2-3 ブラーボウッズ (0.5) |
2
盛岡 06.10.09 良
ダ1800
12頭9番1人
495k 菅原勲55.01:55.7 6-6-6 レストオブセー (0.2) |
3
盛岡[グレードアイコン] 06.09.24 良
芝1600
14頭6番1人
496k 菅原勲57.01:37.9 4-4 シンボリスナイ (0.2) |
1
盛岡 06.08.13 良
芝1700
12頭12番1人
487k 菅原勲55.01:45.8 4-3-2 サイレントグリ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
アジュディケーティング ベルモントシーザー 牡8 鹿毛 エスケイゴールド (Private Account) |
小林俊 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
|
490 +3 |
3
水沢 06.11.18 重
ダ1400
11頭9番3人
487k 村松学57.01:28.6 5-5-3 ヤマニンエグザ (0.9) |
3
盛岡 06.11.04 良
ダ1800
11頭2番4人
482k 村松学56.01:55.3 5-5-4 オウシュウクラ (0.4) |
10
盛岡 06.10.21 良
ダ2000
10頭4番1人
478k 阿部英55.02:10.9 1-1-2 ブラーボウッズ (1.1) |
13
盛岡[グレードアイコン] 06.10.09 良
ダ1600
14頭2番8人
483k 菅原勲57.01:40.9 1-6 ブルーコンコル (4.3) |
1
盛岡 06.09.23 良
ダ1800
9頭1番1人
480k 菅原勲56.01:54.6 1-1-1 エクススペシャ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
Rahy トキオパーフェクト セン11 鹿毛 Perfect Probe (Mr. Prospector) |
須田英 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
|
424 -1 |
9
水沢 06.11.18 重
ダ1400
11頭6番9人
425k 陶文峰57.01:29.4 1-1-2 ヤマニンエグザ (1.7) |
14
盛岡[グレードアイコン] 06.09.24 良
芝1600
14頭2番10人
427k 陶文峰57.01:41.1 4-14 シンボリスナイ (3.4) |
12
盛岡 06.07.29 不良
ダ1600
12頭1番10人
426k 陶文峰55.01:41.2 3-12 シンボリスナイ (3.9) |
4
盛岡 06.07.15 良
ダ1800
11頭7番5人
426k 陶文峰55.01:56.4 1-1-1 ドントコイタカ (0.8) |
5
水沢 06.06.18 良
ダ1400
12頭4番5人
425k 陶文峰57.01:28.1 1-1-2 タイキシェンロ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
デュラブ マツリダパレス 牡4 栗毛 ブライトハイクイン (クリスタルパレス) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
|
460 ±0 |
5
水沢 06.11.19 稍重
ダ1800
10頭1番9人
460k 南郷家55.01:57.2 5-7-6 ニッショウウラ (1.4) |
9
盛岡 06.11.04 良
ダ1800
11頭1番7人
458k 南郷家55.01:57.1 4-7-9 オウシュウクラ (2.2) |
6
盛岡 06.10.09 良
ダ1800
12頭11番10人
451k 南郷家55.01:57.5 10-10-9 レストオブセー (2.0) |
7
盛岡 06.09.23 良
ダ1800
9頭8番5人
455k 南郷家55.01:56.6 9-9-8 ベルモントシー (2.0) |
10
盛岡 06.07.31 良
ダ1800
14頭12番12人
454k 南郷家56.01:56.1 11-11-11 ヴィオラポンポ (2.9) |
||
8 |
|
サクラホクトオー マルタカキラリー 牡8 黒鹿毛 トワノハーデー (マルゼンスキー) |
菊地康 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
|
473 +5 |
11
盛岡 06.11.04 良
ダ1800
11頭4番9人
468k 村上忍55.01:58.4 11-11-11 オウシュウクラ (3.5) |
12
新潟 06.07.30 良
五頭連峰特別3歳上
芝1800
14頭13番12人
464k 田邊裕52.01:48.4 37.9 1-1 ニシノナースコ (1.5) |
7
福島 06.06.24 良
雄国沼特別3歳上
芝1800
13頭11番9人
464k 田邊裕52.01:47.6 36.1 1-1-1 チョウカイフラ (0.7) |
15
東京 06.06.04 良
稲村ヶ崎特別4歳上
芝2000
17頭15番16人
462k 吉田隼52.02:02.3 38.3 1-1-1 チョウサン (2.4) |
11
東京 06.05.20 良
秩父特別4歳上
芝2000
11頭3番9人
462k 吉田豊57.02:01.9 36.8 2-2-2 グレートボヤー (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
アズマイースト フリートブリザード 牡7 鹿毛 スズカライム (ジユニアス) |
山本政 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
|
517 -4 |
10
盛岡 06.11.04 良
ダ1800
11頭9番10人
521k 山本政55.01:57.3 8-10-10 オウシュウクラ (2.4) |
10
盛岡 06.10.22 良
ダ1800
12頭6番11人
526k 山本政55.01:58.7 11-11-10 グローリサンデ (2.5) |
9
盛岡 06.09.23 良
ダ1800
9頭5番7人
520k 山本政55.01:57.6 6-7-9 ベルモントシー (3.0) |
8
水沢 06.09.11 不良
ダ1600
12頭11番12人
518k 山本政55.01:42.0 11-11-12 ドントコイタカ (1.4) |
7
盛岡 06.08.13 良
ダ1800
10頭1番10人
523k 山本政55.01:57.7 9-9-8 ドントコイタカ (2.1) |
||
10 |
|
サクラバクシンオー シンボリスナイパー セン8 鹿毛 スイートタラゴン (モガミ) |
村上忍 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
|
473 +1 |
6
水沢 06.11.18 重
ダ1400
11頭5番5人
472k 小林俊57.01:29.0 8-7-8 ヤマニンエグザ (1.3) |
7
盛岡 06.11.04 良
ダ1800
11頭12番3人
475k 関本淳56.01:56.5 10-9-8 オウシュウクラ (1.6) |
1
盛岡[グレードアイコン] 06.09.24 良
芝1600
14頭3番4人
473k 小林俊57.01:37.7 7-5 ジルハー (0.2) |
8
水沢 06.08.27 良
ダ1600
8頭8番2人
477k 菅原勲57.01:43.5 3-4-5 ミサキノハンタ (1.5) |
1
盛岡 06.07.29 不良
ダ1600
12頭4番4人
469k 内田利55.01:37.3 5-4 マツリダブロッ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。