R6
C3
- 2006年9月11日(月)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エブロス ケイシアター 牝5 鹿毛 アカリスイセイ (ビゼンニシキ) |
菅原雅 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
|
415 +2 |
5
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭3番7人
413k 菅原雅53.01:31.2 9-8-7 エミネントリッ (0.7) |
8
水沢 06.08.28 良
ダ1400
9頭2番2人
410k 菅原雅53.01:33.4 1-1-3 ライコウパワー (2.1) |
1
水沢 06.08.20 良
ダ1300
10頭1番1人
416k 菅原雅53.01:24.3 1-1-1 ヤマショウジェ (0.1) |
3
盛岡 06.08.05 良
ダ1200
10頭3番6人
406k 内田利53.01:15.5 6-6 トコシナエ (0.5) |
6
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭7番4人
419k 内田利53.01:16.0 5-7 プリティビクト (1.3) |
||
2 | 2 |
|
タイキシャーロック ロックフィズ 牝4 芦毛 フイズワン (シーホーク) |
村松学 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
|
430 +3 |
8
水沢 06.08.28 良
ダ1400
9頭1番5人
427k ☆高松亮52.01:32.3 4-5-6 ウエストウエス (1.3) |
4
水沢 06.08.21 良
ダ1400
10頭4番3人
427k ☆高松亮52.01:30.6 3-4-4 スズヨリージェ (0.6) |
2
盛岡 06.08.15 良
ダ1400
10頭10番3人
430k ☆高松亮52.01:28.7 2-2 トコシナエ (0.3) |
5
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭1番4人
429k ☆高松亮52.01:28.9 1-2 オートマーチ (0.6) |
6
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1400
10頭2番5人
430k 村松学53.01:29.3 8-7 ゲンキデタマチ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
パントレセレブル ダンスオブアディラ 牝4 栗毛 デピュティアディラ (Deputy Minister) |
関本浩 (岩手) 53.0 佐藤晴 (岩手) |
|
475 ±0 |
9
水沢 06.08.28 良
ダ1400
9頭9番2人
475k 菅原勲53.01:33.0 1-1-3 ウエストウエス (2.0) |
5
水沢 06.08.21 良
ダ1400
10頭6番1人
479k 菅原勲53.01:30.8 1-1-1 スズヨリージェ (0.8) |
5
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭6番4人
472k 菅原勲53.01:28.8 1-2 ワールドジャー (0.7) |
7
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
12頭3番6人
467k 木村暁53.01:14.9 1-1 グリーンヒルガ (1.2) |
10
水沢 06.07.03 不良
ダ1400
10頭9番2人
468k 菅原勲53.01:30.3 1-1-2 ベルボクサー (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク ベルモントルーク セン7 鹿毛 コックスクイン (Cox’s Ridge) |
佐々忍 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
|
505 +9 |
4
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭1番10人
496k 佐々忍55.01:31.1 8-9-7 エミネントリッ (0.6) |
8
水沢 06.08.21 良
ダ1400
10頭3番9人
487k 沢田盛55.01:31.4 10-10-9 スズヨリージェ (1.4) |
10
盛岡 06.08.15 良
ダ1400
10頭10番7人
489k 沢田盛55.01:29.3 8-10 アッパーヤード (2.0) |
10
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭3番8人
493k 沢田盛55.01:31.1 9-10 ワールドジャー (3.0) |
7
盛岡 06.07.10 良
ダ1200
9頭4番7人
489k 沢田盛55.01:14.9 8-8 タニオブフェロ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ライブリーワン ラブリータキオン 牝7 鹿毛 シルムーン (テユーター) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
|
451 +1 |
3
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭5番2人
450k 沢田盛53.01:31.1 2-2-2 エミネントリッ (0.6) |
2
盛岡 06.05.15 良
ダ1400
12頭4番1人
470k 菅原勲53.01:27.4 6-2 マタマタモトヒ (0.1) |
2
盛岡 06.05.04 良
ダ1400
10頭2番1人
476k 沢田盛53.01:27.6 5-6 グレーシャスロ (0.1) |
4
水沢 06.04.23 良
ダ1400
10頭2番1人
477k 沢田盛53.01:31.3 2-1-1 マルカスティン (1.0) |
2
水沢 06.04.10 稍重
ダ1400
12頭10番1人
480k 沢田盛53.01:30.2 2-1-1 ゲイリーアイト (0.3) |
||
6 | 6 |
|
コマンダーインチーフ ゴッドニケ 牝4 鹿毛 ロイヤルアラブ (ナスルエルアラブ) |
菊地康 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
|
407 -3 |
6
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭8番8人
410k 菊地康53.01:31.4 4-5-5 エミネントリッ (0.9) |
7
水沢 06.08.28 良
ダ1400
9頭8番1人
410k 菊地康53.01:32.6 3-1-6 ライコウパワー (1.3) |
5
盛岡 06.08.15 良
ダ1400
10頭2番8人
404k ☆菊地康52.01:29.0 2-2 プリティビクト (0.5) |
8
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭1番9人
408k ☆菊地康52.01:29.1 2-4 ワールドジャー (1.0) |
2
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
12頭9番4人
403k ☆菊地康52.01:13.8 2-2 グリーンヒルガ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
Benny the Dip リヴァイアサン セン4 黒鹿毛 マハーブ (Nureyev) |
菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
|
508 ±0 |
1
水沢 06.08.27 良
ダ1300
9頭4番1人
508k 菅原勲55.01:24.5 1-1-1 コアレスベイビ (0.9) |
1
盛岡 06.08.05 良
ダ1200
10頭1番1人
517k 菅原勲55.01:14.6 1-1 ヤマショウジェ (1.7) |
1
水沢 06.06.10 不良
ダ1300
10頭3番1人
505k 菅原勲55.01:22.2 1-1-1 セブンキング (1.1) |
2
盛岡 06.05.27 良
ダ1200
10頭10番2人
516k 菅原勲55.01:14.9 3-2 ゲイリーブリリ (0.2) |
4
盛岡 06.05.13 良
ダ1200
10頭2番1人
519k 齋藤雄55.01:16.6 2-1 アルピナ (0.3) |
||
8 |
|
リンドシェーバー エーピーハイブラウ 牡4 鹿毛 エーエージェント (Grey Dawn) |
高橋悠 (岩手) △53.0 鈴木七 (岩手) |
|
408 -7 |
4
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭6番6人
415k △高橋悠53.01:31.1 9-8-6 センノラブリー (1.0) |
4
水沢 06.08.28 良
ダ1400
9頭6番7人
414k △高橋悠53.01:31.7 7-7-5 ライコウパワー (0.4) |
6
盛岡 06.08.15 良
ダ1400
10頭8番9人
407k △高橋悠53.01:29.3 10-9 プリティビクト (0.8) |
2
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭10番10人
412k △高橋悠53.01:29.2 8-8 トガミイチヒメ (0.2) |
8
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
12頭12番11人
413k 板垣吉55.01:14.9 9-9 グリーンヒルガ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
ティンバーカントリー サカモトカントリー 牝5 栗毛 パリスオペラ (ノーザンテースト) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
|
480 +1 |
8
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭3番4人
479k 村上忍53.01:32.0 2-2-4 センノラブリー (1.9) |
7
水沢 06.08.28 良
ダ1400
9頭2番8人
479k 菅原幸53.01:31.9 5-6-7 ウエストウエス (0.9) |
7
水沢 06.08.21 良
ダ1400
10頭10番5人
480k 菅原幸53.01:31.0 2-2-3 スズヨリージェ (1.0) |
3
盛岡 06.08.15 良
ダ1400
10頭10番4人
477k 菅原幸53.01:28.9 7-6 プリティビクト (0.4) |
3
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭6番8人
480k 菅原幸53.01:29.2 6-5 トガミイチヒメ (0.2) |
||
10 |
|
サンシャインフォーエヴァー ノーブルシャイン 牝5 黒鹿毛 ダンノーブル (ヨシノエデン) |
高松亮 (岩手) ☆52.0 村上佐 (岩手) |
|
455 -3 |
2
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭7番3人
458k ☆高松亮52.01:31.3 6-5-2 スウィートデザ (0.2) |
3
水沢 06.08.20 良
ダ1400
10頭2番8人
451k ☆高松亮52.01:30.8 4-4-4 キクサンスキー (0.3) |
6
盛岡 06.08.14 良
ダ1400
9頭1番9人
454k ☆高松亮52.01:29.7 7-8 イスズゼータ (1.3) |
9
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1400
10頭1番10人
457k ☆高松亮52.01:29.7 10-10 ゲンキデタマチ (1.2) |
10
盛岡 06.07.24 稍重
ダ1400
10頭1番4人
454k ☆高松亮52.01:31.2 6-9 ジャストザウェ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。