R1
C3
- 2006年5月13日(土)
- 盛岡:第1競走
- ダ1200m
- 発走時間 10:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 157,000円 2着 157,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
変更情報 | 騎手変更 | 7番千葉淳55.0 ⇒ 菅原雅55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フレンチデピュティ ディエゴ 牡4 芦毛 ジェニファーズルビー (Rubiano) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
467 -11 |
9
東京 05.10.08 不良
3歳未勝利
ダ1600
11頭10番11人
478k 柴田大57.01:41.2 40.3 10-11 トーセンディバ (4.1) |
15
中山 05.09.17 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番13人
480k 柴田大56.01:16.0 39.2 13-14 イットーフレン (3.1) |
|||||
2 | 2 |
|
Benny the Dip リヴァイアサン セン4 黒鹿毛 マハーブ (Nureyev) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
|
519 -2 |
3
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭3番1人
521k 齋藤雄55.01:16.0 4-3 ワークアイ (0.6) |
9
福島 05.07.02 良
3歳未勝利
芝1800
16頭3番11人
486k 田中勝56.01:49.6 37.5 16-15-11 マイネルゴーシ (1.4) |
|||||
3 | 3 |
|
アジュディケーティング アルピナ 牝5 黒鹿毛 クリスタルキャット (クリスタルグリツターズ) |
菊地康 (岩手) ☆52.0 小野三 (岩手) |
|
423 +3 |
7
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭8番6人
420k ☆菊地康52.01:16.8 9-8 ワークアイ (1.4) |
5
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭9番4人
426k ☆菊地康52.01:26.5 4-4-5 プティマロン (0.8) |
4
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭5番9人
423k ☆菊地康52.01:25.4 7-7-6 ホワイトパッシ (0.8) |
8
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭8番8人
423k ☆菊地康52.01:25.2 2-8-6 プラセンタ (1.1) |
8
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭3番5人
422k ☆菊地康52.01:25.4 9-7-7 エプソムパンサ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
ペンタイア アルバミラクル 牡4 鹿毛 パピヨンフブキ (アスワン) |
沢田盛 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
|
442 ±0 |
|||||||
5 | 5 |
|
ヘクタープロテクター サークルシービー 牝4 栗毛 サークルアモン (グルームダンサー) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
|
416 +2 |
10
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭1番9人
414k 南郷家53.01:17.7 10-9 ワークアイ (2.3) |
6
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭9番8人
423k 南郷家53.01:26.2 9-9-8 エンジェルリー (0.7) |
7
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭6番7人
422k 南郷家53.01:25.9 9-10-8 ホワイトパッシ (1.3) |
5
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭3番4人
425k 南郷家53.01:25.0 9-9-8 プラセンタ (0.9) |
5
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭6番7人
426k 南郷家53.01:25.1 7-6-5 エプソムパンサ (2.4) |
||
6 | 6 |
|
オース ピュアモール 牝5 鹿毛 ゲストオブオナー (Fappiano) |
関本浩 (岩手) 53.0 小野敏 (岩手) |
|
468 +9 |
4
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭4番5人
459k 関本浩53.01:16.3 6-7 ワークアイ (0.9) |
4
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭8番10人
472k △山本聡51.01:25.9 8-8-7 エンジェルリー (0.4) |
8
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭8番10人
467k △山本聡51.01:26.0 8-9-10 ホワイトパッシ (1.4) |
9
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭9番6人
474k 草地保53.01:25.6 10-10-10 エプソムパンサ (2.9) |
6
名古屋 06.02.27 重
菜の花特別B8
ダ1600
10頭10番10人
468k ▲竹田秀50.01:45.5 5-7-7 スーパーアスリ (3.0) |
||
7 | 7 |
|
デュラブ タイコウトレント 牡6 鹿毛 タイコウチャチャ (ホスピタリテイ) |
菅原雅 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
|
467 +5 |
6
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭7番7人
462k 千葉淳55.01:16.4 5-4 ワークアイ (1.0) |
8
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭6番1人
466k 千葉淳55.01:26.2 2-2-2 エンジェルリー (0.7) |
4
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭9番6人
465k 千葉淳55.01:24.8 3-1-1 プラセンタ (0.7) |
6
名古屋 06.03.15 良
サラ系B7組B7
ダ1600
9頭4番9人
464k 大原浩55.01:46.2 6-5-6 ナムラローレラ (1.3) |
5
笠松 06.03.06 不良
サラ系B6組B6
ダ1400
7頭5番5人
465k 藤原幹56.01:33.8 5-5-5 ウィンクトゥー (3.8) |
||
8 |
|
ヘクタープロテクター グッドオーメン セン4 栗毛 ミルダンス (Mill Reef) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
|
451 ±0 |
9
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭6番8人
451k 関本淳55.01:17.4 11-10 ワークアイ (2.0) |
9
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭5番9人
447k 関本淳55.01:26.4 10-10-9 エンジェルリー (0.9) |
10
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭9番8人
452k 齋藤雄55.01:26.3 6-6-9 ホワイトパッシ (1.7) |
6
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭10番10人
453k 関本淳55.01:25.1 8-9-9 プラセンタ (1.0) |
7
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭2番9人
456k 関本淳55.01:25.3 8-9-8 エプソムパンサ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
メジロライアン マイネルゲーリック 牡6 鹿毛 センシューリーブ (ラツキーソブリン) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
|
431 +1 |
8
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭11番3人
430k 阿部英55.01:17.4 3-5 ワークアイ (2.0) |
5
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭4番5人
440k 阿部英55.01:26.0 6-5-3 エンジェルリー (0.5) |
9
船橋 06.04.03 不良
C2二アイ
ダ1600
10頭8番10人
440k 秋元耕55.01:44.0 39.8 9-9-8 ヴィガラスバイ (2.3) |
12
浦和 06.03.08 良
C2三四
ダ1400
12頭10番12人
440k 折笠豊55.01:32.3 40.2 11-12-12 フレイムマン (2.8) |
12
船橋 06.02.14 良
C2二アイ
ダ1200
12頭5番12人
440k 秋元耕55.01:17.9 39.6 12-12-12 ダイコーレイン (2.5) |
||
10 |
|
ローゼンカバリー アヤノテースト 牝4 栗毛 プレアクティブ (ゴールデンフェザント) |
高橋悠 (岩手) △51.0 鈴木七 (岩手) |
|
397 +3 |
5
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭5番10人
394k △高橋悠51.01:16.3 7-6 ワークアイ (0.9) |
8
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭6番9人
402k △高橋悠51.01:26.8 2-2-3 プティマロン (1.1) |
8
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭6番9人
405k △高橋悠51.01:27.2 2-4-5 フジタカケイロ (1.6) |
10
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭2番9人
406k △高橋悠51.01:25.0 5-7-6 スパイク (1.0) |
3
笠松 06.03.06 不良
サラ系C26組C26
ダ1400
8頭8番3人
395k 大原浩54.01:36.6 6-5-5 ストロングテイ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。