R3
いわてくじ山形村短角牛賞C2七組
- 2023年10月9日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダノンバラード キッカケ 牝3 鹿毛 ニシノミーチャン (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
15.1
6人気 |
416 +1 |
4
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1000
9頭3番3人
415k 菅原辰54.01:02.8 37.6 4-4 クリノブリーゼ (1.2) |
3
水沢 23.09.12 稍重
ダ1300
7頭2番5人
424k 菅原辰54.01:24.1 40.4 4-5-4 ヤマニンソウェ (1.9) |
6
水沢 23.08.29 良
ダ1300
9頭5番4人
427k 菅原辰54.01:24.7 40.0 7-6-6 エルフィンドー (2.6) |
6
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭11番5人
423k 菅原辰54.01:15.8 39.7 3-4 サーフライド (1.9) |
16
東京 23.05.27 良
3歳未勝利
芝1800
18頭16番16人
408k ▲佐々大51.01:49.1 37.3 7-5-5 トクシーカイザ (2.8) |
||
2 | 2 |
|
エピファネイア オクタグラム セン3 青鹿毛 エールデュレーヴ (ディープインパクト) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
107.8
10人気 |
478 -1 |
6
盛岡 23.10.01 重
ダ1200
7頭3番3人
479k 鈴木祐56.01:16.4 39.4 6-7 ホウオウレンジ (2.0) |
2
水沢 23.09.12 稍重
ダ1300
5頭4番1人
468k 鈴木祐56.01:25.5 40.0 3-3-2 ヤマニンビロー (0.1) |
6
水沢 23.08.29 良
ダ1300
8頭4番5人
466k 高松亮56.01:25.4 39.3 7-7-6 ハーベストデイ (3.2) |
15
中京 23.07.09 稍重
3歳未勝利
芝2200
16頭6番11人
466k 小崎綾56.02:17.2 37.3 16-15-15 ケイアイサンデ (3.0) |
13
阪神 23.06.24 良
3歳未勝利
芝2400
17頭17番9人
470k ☆角田河55.02:29.9 36.6 16-14-17 カズキ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
ビッグアーサー ライヴビネガー 牡3 鹿毛 ドゥエベリーニ (マンハッタンカフェ) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.8
3人気 |
534 -4 |
2
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
10頭6番10人
538k 坂口裕56.01:15.7 38.2 8-8 キラープリンセ (0.0) |
7
川崎 23.03.02 良
マーチフラワー賞3歳選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭1番11人
547k ☆秋山稔55.01:49.3 42.9 8-8-9 モンテイゾラ (4.2) |
15
中山 23.01.21 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番9人
544k △横山琉54.01:16.2 40.0 16-15 ターンソウル (3.4) |
15
中山 22.12.04 良
2歳新馬
ダ1800
15頭10番12人
534k 大野拓55.02:02.5 42.0 15-15-14 タイセイマンボ (6.2) |
|||
4 | 4 |
|
モーリス コンスタンシア 牝3 青鹿毛 ケープタウンシチー (シンボリクリスエス) |
阿部英 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
38.7
8人気 |
438 -2 |
6
盛岡 23.10.02 重
ダ1200
10頭8番5人
440k 木村暁54.01:15.1 37.4 10-8 プレザントロン (2.7) |
2
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
9頭4番1人
439k 阿部英54.01:16.2 38.5 6-6 ヨシノミッチー (0.2) |
4
水沢 23.09.12 稍重
ダ1300
7頭1番1人
444k 阿部英54.01:24.7 41.1 6-4-5 ヤマニンソウェ (2.5) |
11
新潟 23.07.30 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭9番15人
440k 武士友54.01:13.1 38.3 9-9 エイシンネクタ (1.6) |
12
新潟 23.05.21 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番10人
440k ◇藤田菜52.01:13.8 38.4 8-8 サラマックイー (1.8) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ サンタジュリア 牡3 青鹿毛 サーブルクーリール (Tale of the Cat) |
大坪慎 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
92.8
9人気 |
487 +1 |
7
盛岡 23.10.02 重
ダ1200
10頭3番8人
486k 南郷家56.01:15.3 38.2 7-6 プレザントロン (2.9) |
8
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
10頭10番9人
485k 南郷家56.01:16.0 39.3 4-7 モンセラット (1.9) |
7
水沢 23.09.10 重
ダ1300
10頭9番8人
480k 南郷家56.01:24.4 39.7 7-6-7 ココリアイラン (2.6) |
3
水沢 23.08.28 良
ダ1300
9頭6番8人
484k 南郷家56.01:25.2 41.1 2-2-1 ファイナルワン (0.4) |
9
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭6番7人
491k 南郷家56.01:15.3 38.6 3-5 アルマドゥーラ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
ディーマジェスティ ホビイスト 牡3 栗毛 マルターズホビー (Spinning World) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
3.0
2人気 |
446 +8 |
7
小倉 23.08.12 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭9番10人
438k ▲西塚洸53.059.4 35.8 7-7 サイレンスゴー (1.8) |
6
中京 23.01.28 良
3歳未勝利
ダ1200
12頭9番8人
436k 和田竜56.01:15.3 39.4 4-6 マヴォロンテ (2.0) |
5
中京 23.01.14 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番10人
436k 國分恭56.01:14.1 38.0 6-5 フォルティーナ (0.3) |
12
阪神 22.12.17 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭5番12人
436k ▲鷲頭虎52.01:27.9 38.2 14-14 ミルトハンター (2.0) |
9
阪神 22.12.03 良
2歳新馬
芝1400
15頭16番12人
440k 古川吉55.01:22.9 36.3 6-6 イリゼ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ ビッグピエンルーフ 牝3 鹿毛 クリーミーボイス (キングカメハメハ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
33.4
7人気 |
445 +3 |
3
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
9頭2番3人
442k 山本政54.01:16.0 39.0 2-3 スリアンヴォス (0.6) |
10
水沢 23.09.10 重
ダ1300
11頭11番4人
451k 山本政54.01:25.9 43.0 2-3-4 アジアノカイゾ (3.3) |
5
水沢 23.08.28 良
ダ1300
9頭4番3人
455k 坂口裕54.01:25.3 41.0 3-3-3 ファイナルワン (0.5) |
5
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭5番1人
455k 坂口裕54.01:15.6 39.9 1-2 サーフライド (1.7) |
9
福島 23.07.08 良
3歳未勝利
芝2000
16頭14番11人
446k 木幡育54.02:04.6 37.1 2-2-2 サクセスパルス (0.9) |
||
8 |
|
ロゴタイプ ヤマニンアルマーレ 牝3 黒鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
高野誠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
12.8
5人気 |
438 ±0 |
2
盛岡 23.10.01 重
ダ1200
6頭5番4人
438k 高野誠54.01:14.5 37.6 3-2 クレーンロケッ (1.1) |
11
新潟 23.08.20 良
3歳未勝利
芝1400
18頭7番16人
428k 伊藤工54.01:22.7 35.6 15-16 ディバイングレ (1.3) |
9
東京 23.05.13 良
3歳未勝利
芝1800
12頭3番12人
432k 伊藤工54.01:48.3 36.2 3-6-6 パールテソーロ (2.1) |
13
東京 23.04.30 良
3歳未勝利
ダ1600
15頭4番12人
432k 伊藤工54.01:42.4 39.7 10-9 ムーランブルー (2.8) |
17
東京 23.02.04 良
3歳未勝利
芝2400
18頭7番18人
432k 伊藤工54.02:29.7 38.3 7-6-8 サトノトルネー (3.8) |
|||
8 | 9 |
|
バトルプラン ヒナヒナ 牝3 鹿毛 チュロ (キングヘイロー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
7.8
4人気 |
461 ±0 |
6
盛岡 23.09.24 稍重
ダ1200
10頭5番7人
461k 坂口裕54.01:15.3 39.0 2-2 モンセラット (1.2) |
3
水沢 23.09.10 重
ダ1300
11頭3番2人
465k 坂口裕54.01:23.7 40.6 3-4-3 アジアノカイゾ (1.1) |
3
水沢 23.08.29 良
ダ1300
8頭5番2人
468k 坂口裕54.01:23.9 40.5 1-1-3 ハーベストデイ (1.7) |
14
福島 23.07.01 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭11番15人
456k 岩部純54.01:48.8 41.4 1-1-3 スピリチュアル (2.3) |
14
東京 23.04.29 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番10人
452k 木幡巧54.01:28.8 39.5 12-11 アンジュール (2.5) |
||
10 |
|
スクリーンヒーロー マイネルペルセウス 牡3 栗毛 マイネトゥインクル (ムタファーウエク) |
高松亮 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
2.5
1人気 |
485 ±0 |
2
盛岡 23.09.25 稍重
芝1600
12頭5番3人
485k 陶文峰56.01:40.3 38.0 3-3-2 マンスール (0.3) |
12
新潟 23.08.12 良
3歳未勝利
芝1800
18頭9番15人
470k 柴田大56.01:47.6 34.8 11-11 ホウキボシ (1.0) |
10
東京 23.06.25 良
3歳未勝利
芝2400
11頭1番7人
472k 柴田大56.02:30.6 36.1 6-7-6 リベイラパレス (2.5) |
6
東京 23.06.03 不良
3歳未勝利
芝2000
16頭10番9人
468k 柴田大56.02:05.4 35.4 6-4-6 スピーディブレ (1.0) |
11
新潟 23.05.21 良
3歳未勝利
芝2000
15頭12番10人
476k 柴田大56.02:06.3 36.5 8-10-11 シルバープリペ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。