R10
プルメリア賞C1
- 2023年5月22日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ グレーフィンソニア 牝7 黒鹿毛 エルクイーン (Tiznow) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
5.5
3人気 |
489 -1 |
5
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭12番6人
490k ▲佐々志51.01:01.3 36.3 4-5 ダズンフラワー (1.4) |
6
水沢 23.04.09 重
ダ850
9頭8番7人
481k ▲佐々志51.052.6 37.4 7-7 タイムトリップ (0.8) |
5
水沢 23.03.28 稍重
ダ850
8頭2番4人
489k 坂口裕54.052.3 36.4 6-5 ルーティンベル (1.0) |
4
水沢 23.03.14 良
ダ850
10頭6番7人
491k 坂口裕54.052.3 36.3 6-5 ストームブレイ (0.3) |
4
水沢 23.01.03 不良
ダ850
6頭2番4人
510k 小林凌54.053.0 37.3 5-5 シーオブセレニ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
モーリス シャイニーダイヤ 牝4 鹿毛 プラチナジュエリー (ディープインパクト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
27.7
9人気 |
400 +4 |
10
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭10番9人
396k ▲佐々志51.01:01.6 37.4 1-4 パンドーロ (1.2) |
2
水沢 23.04.23 良
ダ850
9頭8番7人
394k 岩本怜54.052.9 37.6 1-2 ノーブルゲート (0.2) |
3
水沢 23.04.09 重
ダ850
9頭8番9人
398k 陶文峰54.052.1 36.4 4-4 タイセイターゲ (0.2) |
8
水沢 23.03.28 稍重
ダ850
8頭1番6人
402k 陶文峰54.053.0 37.2 7-8 ルーティンベル (1.7) |
6
水沢 23.03.14 良
ダ850
9頭3番6人
406k 岩本怜54.053.3 37.4 7-7 ビーエイブルト (1.4) |
||
3 | 3 |
|
バゴ フレンドロマン 牝5 芦毛 スノーボードロマン (スウェプトオーヴァーボード) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
16.7
6人気 |
407 +1 |
7
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭1番5人
406k 鈴木祐54.01:01.2 36.8 4-2 パンドーロ (0.8) |
8
水沢 23.04.23 良
ダ850
9頭1番3人
408k 鈴木祐54.053.5 37.8 8-8 ダンストンレー (1.5) |
2
水沢 23.04.09 重
ダ850
9頭5番1人
398k 鈴木祐54.051.9 36.9 1-1 タイセイターゲ (0.0) |
4
水沢 23.03.28 稍重
ダ850
8頭7番5人
398k 鈴木祐54.052.2 36.7 5-5 ルーティンベル (0.9) |
4
水沢 23.03.14 良
ダ850
9頭1番7人
405k 鈴木祐54.052.6 37.1 4-4 ビーエイブルト (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ダンカーク セカンドレイヤー 牝4 芦毛 ヨユウノヨッチャン (スターリングローズ) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
7.8
4人気 |
432 +2 |
7
水沢 23.04.25 良
ダ1400
12頭1番5人
430k 村上忍54.01:31.9 40.5 7-5-6 ホープホワイト (1.5) |
4
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭10番6人
422k 村上忍54.01:31.3 40.0 9-7-6 ハイアキュレイ (1.5) |
3
水沢 23.03.13 稍重
ダ1300
11頭7番6人
416k 鈴木祐54.01:24.8 39.7 6-5-4 ネオネオモッズ (0.7) |
4
船橋 23.02.09 良
C2五六
ダ1200
11頭2番8人
429k ▲木間龍51.01:18.5 39.0 11-11-11 ディスタイム (0.9) |
9
船橋 23.01.18 良
C2六七
ダ1200
12頭5番9人
427k 山本紀54.01:20.7 43.1 7-7-8 キューランブラ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
マツリダゴッホ アドレマピュス 牝4 栗毛 アイリスモレア (ショウナンカンプ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
4.1
2人気 |
464 ±0 |
9
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭5番3人
464k 岩本怜54.01:01.5 36.2 11-10 パンドーロ (1.1) |
5
水沢 23.04.24 良
ダ1400
11頭9番7人
469k 葛山晃54.01:32.0 42.5 1-1-1 ベルピエース (1.0) |
10
水沢 23.04.10 稍重
ダ1300
11頭1番5人
468k 岩本怜54.01:26.0 42.4 1-1-4 アザル (2.9) |
2
水沢 23.03.27 重
ダ1300
10頭6番7人
467k 岩本怜54.01:22.4 39.9 1-1-1 アルコローザ (0.1) |
5
水沢 23.03.13 良
ダ1300
11頭9番5人
471k 岩本怜54.01:25.5 40.4 4-6-8 ジェミニテソー (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール シェーンフォレスト 牝5 黒鹿毛 ポーラーシェーン (Rock Hard Ten) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 橘友和 (岩手) |
18.3
8人気 |
460 -1 |
5
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭2番8人
461k ◇関本玲52.01:01.1 36.3 8-5 パンドーロ (0.7) |
8
水沢 23.04.25 良
ダ1400
12頭9番9人
466k ◇関本玲52.01:32.6 40.9 6-8-10 ホープホワイト (2.2) |
10
水沢 23.04.11 良
ダ1600
11頭3番10人
467k ◇関本玲52.01:47.1 42.9 2-6-11 タイムトゥゴー (1.5) |
7
水沢 23.03.19 良
ダ1300
9頭6番6人
460k 小林凌54.01:26.2 40.5 5-8-8 ボーンブレジー (1.9) |
7
水沢 23.03.11 良
ダ1400
11頭8番7人
465k 鈴木祐54.01:32.9 40.7 6-9-8 ハガキノハナ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
トーセンジョーダン アズマヘリテージ 牝7 栗毛 ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
2.6
1人気 |
491 -3 |
5
盛岡 23.05.09 重
ダ1400
9頭2番1人
494k 小林凌54.01:28.2 38.9 5-5 フレアリングス (1.0) |
3
水沢 23.04.24 良
ダ1400
10頭6番4人
491k 小林凌54.01:31.9 39.5 8-6-5 セントサレディ (0.5) |
5
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭4番3人
486k 小林凌54.01:31.4 40.4 10-6-5 シャイニーポケ (0.8) |
3
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭9番6人
490k 小林凌54.01:28.7 38.3 4-3-2 ジュゼッペ (0.3) |
1
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭9番2人
483k 小林凌54.01:26.2 40.0 4-4-6 ヤギリオーディ (0.2) |
||
8 |
|
イスラボニータ ビッグモンドルーフ 牡4 黒鹿毛 プラティーヌ (サクラバクシンオー) |
小林凌 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
17.5
7人気 |
483 -3 |
8
水沢 23.04.23 良
ダ1600
10頭5番8人
486k 小林凌56.01:47.2 40.2 9-7-7 ボルドープラー (1.9) |
9
水沢 23.04.11 良
ダ1600
11頭10番6人
492k 岩本怜56.01:46.5 41.7 8-4-4 タイムトゥゴー (0.9) |
5
水沢 23.03.11 良
ダ1400
11頭11番10人
488k 小林凌56.01:32.6 40.8 6-6-4 ハガキノハナ (1.0) |
8
盛岡[グレードアイコン] 22.08.21 良
ダ1800
8頭7番8人
463k 岩本怜56.01:58.7 41.5 6-4-6 アップテンペス (3.4) |
8
盛岡 22.08.07 良
ダ1600
12頭2番7人
473k 岩本怜56.01:42.7 41.8 5-5 オンラインボス (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
ディープブリランテ アースアワー 牝4 栗毛 ヘヴンアンドアース (アドマイヤムーン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
10.0
5人気 |
422 +4 |
8
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭4番11人
418k 高松亮54.01:01.2 36.2 9-8 パンドーロ (0.8) |
5
水沢 23.04.23 良
ダ850
9頭10番6人
424k 高松亮54.052.6 37.5 2-2 ダンストンレー (0.6) |
10
水沢 23.04.09 重
ダ1300
11頭7番6人
421k 山本聡54.01:26.0 41.0 5-4-4 ラストヴィグラ (2.7) |
9
水沢 23.03.27 重
ダ1300
10頭3番6人
419k 山本聡54.01:23.1 40.1 4-5-5 アルコローザ (0.8) |
5
水沢 23.03.14 良
ダ850
10頭3番5人
416k 高松亮54.052.6 37.1 3-3 ストームブレイ (0.6) |
||
10 |
|
タイムパラドックス ドンコルネ 牡9 鹿毛 アイランドカフェ (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
39.5
10人気 |
461 -1 |
6
盛岡 23.05.07 不良
ダ1000
12頭9番12人
462k 菅原辰56.01:01.2 36.0 10-11 パンドーロ (0.8) |
12
水沢 23.04.25 良
ダ1400
12頭3番11人
469k ▲佐々志53.01:34.9 43.1 5-11-12 ホープホワイト (4.5) |
7
水沢 23.04.10 稍重
ダ1300
11頭5番10人
471k 菅原辰56.01:25.0 39.9 11-10-10 アザル (1.9) |
6
水沢 23.03.19 良
ダ1300
9頭2番8人
473k 菅原辰56.01:25.9 40.0 7-7-7 ボーンブレジー (1.6) |
8
水沢 23.03.12 良
ダ1600
8頭1番8人
473k 菅原辰56.01:48.3 43.0 4-7-8 フェイダウェイ (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。