R5
C2六組C2六組
- 2023年5月8日(月)
- 盛岡:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンラー スプレンダーシチー セン4 栗毛 ワサビ (ステイゴールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
163.7
10人気 |
472 -7 |
7
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
11頭2番10人
479k 阿部英56.01:16.2 38.9 5-6 エスケイキャサ (1.5) |
6
水沢 23.04.24 良
ダ1400
7頭7番6人
479k 阿部英56.01:33.5 40.2 5-6-6 ジュンビクトリ (0.7) |
7
水沢 23.04.17 稍重
ダ1300
11頭3番11人
482k 阿部英56.01:25.9 40.6 10-11-10 ロックオンエイ (0.9) |
7
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
8頭3番7人
478k 塚本涼56.01:33.4 41.2 7-7-7 テンカウント (2.3) |
7
水沢 23.04.03 良
ダ1300
9頭5番8人
480k 阿部英56.01:26.1 40.6 9-7-9 イサチルダイチ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット ブキャナンテソーロ 牡4 黒鹿毛 キタサンユキ (マリエンバード) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
46.7
6人気 |
500 -6 |
9
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
11頭1番7人
506k 村上忍56.01:16.6 38.6 11-9 エスケイキャサ (1.9) |
8
水沢 23.04.25 良
ダ1600
12頭3番6人
503k 村上忍56.01:46.7 40.2 8-7-6 シュリュッセル (2.4) |
4
水沢 23.04.11 良
ダ1600
8頭6番2人
500k 村上忍56.01:46.1 41.1 3-5-4 シュリュッセル (0.8) |
2
水沢 23.03.27 重
ダ1400
9頭1番2人
500k 村上忍56.01:30.5 39.0 8-5-5 エイシンニアル (0.0) |
6
水沢 23.03.20 良
ダ1300
8頭8番5人
498k 阿部英56.01:25.7 39.8 8-7-7 アテンハピネス (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ヴァンセンヌ マントゥノン 牝5 黒鹿毛 エイシンバーサス (ファルブラヴ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
7.9
3人気 |
468 -2 |
3
水沢 23.04.24 良
ダ1400
8頭3番3人
470k 高松亮54.01:33.6 40.1 2-2-3 アズールスフィ (0.4) |
4
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
8頭7番5人
472k 高松亮54.01:32.1 41.3 2-1-1 ブライティアフ (0.2) |
2
水沢 23.03.26 不良
ダ1300
7頭4番5人
465k 高松亮54.01:23.4 39.4 4-4-3 マウンテンスワ (0.1) |
7
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭5番8人
466k 高松亮54.01:27.0 41.7 6-6-5 エイシンミコノ (2.2) |
7
水沢 22.12.30 不良
ダ850
10頭7番6人
464k 高松亮54.053.1 37.3 7-7 タイムトリップ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤマックス フェザースピリット 牝10 青鹿毛 プリティコンシエロ (Conquistador Cielo) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
99.0
9人気 |
490 +4 |
6
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
11頭4番9人
486k 大坪慎54.01:16.1 38.5 7-7 エスケイキャサ (1.4) |
7
水沢 23.04.24 良
ダ1400
7頭4番5人
480k 大坪慎54.01:34.7 42.3 1-1-5 ジュンビクトリ (1.9) |
10
水沢 23.04.17 稍重
ダ1300
11頭4番9人
481k 大坪慎54.01:26.6 41.9 3-6-9 ロックオンエイ (1.6) |
5
水沢 23.04.03 良
ダ1300
9頭5番6人
479k 岩本怜54.01:25.7 40.3 5-4-5 ナンヨーローズ (2.1) |
9
水沢 23.03.21 良
ダ1400
11頭5番6人
484k 塚本涼54.01:32.5 39.7 11-11-11 フォワードプッ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
トゥザワールド ナンノコレシキ 牝5 黒鹿毛 ツヨイキモチ (シンボリクリスエス) |
佐々志 (岩手) ▲51.0 佐藤祐 (岩手) |
1.1
1人気 |
470 -3 |
1
盛岡 23.04.30 重
ダ1200
8頭3番1人
473k ▲佐々志51.01:13.4 36.4 6-5 マッハインファ (0.4) |
8
川崎 23.04.04 良
エクレア賞C2選定牝馬
ダ1400
12頭10番8人
463k 櫻井光54.01:35.5 42.4 9-9-11 ベレン (3.4) |
4
浦和 23.03.21 稍重
C2四
ダ1500
12頭1番11人
462k 櫻井光54.01:38.6 40.5 7-7-6 フクノヴァラン (1.4) |
8
川崎 23.02.28 良
C2四五六
ダ1400
12頭10番8人
470k ☆七夕裕53.01:35.4 41.4 9-9-9 ボンジュールイ (2.2) |
8
浦和 23.02.13 不良
C2三四
ダ1500
12頭7番10人
469k 櫻井光54.01:39.7 40.7 10-9-10 ヤマニンフェリ (2.4) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ キセキノホシ セン9 鹿毛 タバスコキャロル (トニービン) |
塚本涼 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
44.4
5人気 |
512 +8 |
除外
水沢 23.04.24 良
ダ1400
7頭1番
502k 岩本怜56.0 |
9
水沢 23.04.17 稍重
ダ1300
11頭8番4人
504k 岩本怜56.01:26.2 41.7 3-3-4 ロックオンエイ (1.2) |
6
水沢 23.04.03 良
ダ1300
9頭2番3人
502k 鈴木祐56.01:26.0 41.5 2-5-4 イサチルダイチ (2.0) |
4
水沢 23.03.20 良
ダ1300
9頭4番3人
503k 岩本怜56.01:25.4 41.3 1-1-2 ボルドープラー (1.3) |
12
水沢 23.01.03 不良
ダ1400
12頭11番7人
501k 岩本怜56.01:34.6 44.3 5-3-9 シャイニーデュ (3.0) |
||
7 | 7 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝7 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
7.3
2人気 |
470 +2 |
2
盛岡 23.04.30 重
ダ1200
11頭9番3人
468k 村上忍54.01:14.3 37.4 1-1 アレグロヴィー (0.8) |
3
水沢 23.04.23 良
ダ1300
9頭3番2人
466k 村上忍54.01:27.0 42.0 1-1-2 アルバハール (1.2) |
8
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
8頭5番3人
465k 菅原辰54.01:34.1 43.3 1-4-8 ブライティアフ (2.2) |
7
水沢 23.04.03 良
ダ1300
9頭1番5人
469k 高松亮54.01:25.7 40.6 1-1-1 プリンスチャー (0.6) |
6
水沢 23.03.20 良
ダ1300
9頭9番8人
459k 木村暁54.01:26.7 41.3 1-2-3 ツインレイ (0.7) |
||
8 |
|
ダイワメジャー タイセイルージュ 牝5 栗毛 キューバンリズム2 (Kingmambo) |
陶文峰 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
55.1
7人気 |
464 -7 |
8
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
11頭8番4人
471k 陶文峰54.01:16.4 38.7 9-8 エスケイキャサ (1.7) |
6
水沢 23.04.24 良
ダ1400
8頭5番2人
470k 村上忍54.01:34.7 41.3 1-1-1 アズールスフィ (1.5) |
2
水沢 23.04.16 重
ダ1300
10頭6番2人
471k 高松亮54.01:24.6 39.5 1-1-1 バンフィエルド (0.6) |
6
水沢 23.04.09 重
ダ1300
9頭9番3人
469k 高松亮54.01:25.1 40.9 2-3-2 ソリダスター (1.1) |
3
水沢 23.04.02 良
ダ1300
9頭7番2人
469k 高松亮54.01:26.5 40.5 2-2-1 ヤマショウリア (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
ギンザグリングラス ミナノキング 牡7 芦毛 キョウエイプレアー (バチアー) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
68.5
8人気 |
461 -3 |
8
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
12頭7番8人
464k 南郷家56.01:17.0 40.2 5-3 イエローベリル (3.1) |
3
水沢 23.04.24 良
ダ1400
7頭8番3人
463k 南郷家56.01:33.0 40.6 2-2-1 ジュンビクトリ (0.2) |
4
水沢 23.04.17 稍重
ダ1300
11頭5番8人
463k 南郷家56.01:26.3 41.5 5-5-5 エムオーアタッ (0.7) |
1
水沢 23.04.09 不良
ダ1300
9頭2番6人
465k 南郷家56.01:25.2 40.4 6-5-5 マッハインファ (0.1) |
5
水沢 23.04.02 良
ダ1300
10頭2番7人
469k 小林凌56.01:26.4 40.7 8-8-8 バンフィエルド (1.2) |
||
10 |
|
ワールドエース ミドダファーレ 牡5 鹿毛 アスール (フォーティナイナー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
43.4
4人気 |
416 -7 |
5
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
12頭8番10人
423k 岩本怜56.01:16.2 38.1 9-7 イエローベリル (2.3) |
5
水沢 23.04.24 良
ダ1400
7頭6番4人
425k 塚本涼56.01:33.5 39.8 7-7-7 ジュンビクトリ (0.7) |
8
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
8頭8番5人
420k 小林凌56.01:33.4 40.9 8-8-8 テンカウント (2.3) |
5
水沢 23.04.03 良
ダ1300
9頭1番7人
422k 小林凌56.01:25.8 40.4 8-9-7 イサチルダイチ (1.8) |
7
水沢 23.03.21 良
ダ1400
11頭2番9人
429k 小林凌56.01:32.1 39.5 10-10-10 フォワードプッ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。