R5
C2五組C2五組
- 2023年3月20日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1300m
- 発走時間 13:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Casamento ゼルター 牡7 栗毛 Zegna (Shirocco) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
23.3
6人気 |
501 -4 |
5
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭10番6人
505k 塚本涼56.01:26.8 40.8 3-3-4 アズマヘリテー (0.6) |
5
水沢 22.12.26 不良
ダ1300
11頭5番6人
499k 塚本涼56.01:26.0 40.9 3-3-4 フェリシタシオ (1.6) |
5
水沢 22.12.05 稍重
ダ1400
11頭9番7人
498k 塚本涼56.01:32.2 40.9 3-3-4 サソリザ (0.8) |
7
水沢 22.11.27 重
ダ1300
11頭1番8人
504k 塚本涼56.01:23.9 39.8 5-5-7 アローゴールド (1.4) |
5
盛岡 22.11.14 良
ダ1200
10頭7番9人
492k 塚本涼56.01:15.8 38.3 5-5 シャイニーデュ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
アジアエクスプレス ツインレイ 牝4 黒鹿毛 セイントリープレア (ダンシングブレーヴ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
1.4
1人気 |
481 -7 |
2
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭2番1人
488k 岩本怜54.01:25.1 39.9 5-5-3 エイシンミコノ (0.3) |
5
船橋 23.01.17 良
C3八
ダ1200
11頭9番4人
484k 澤田龍54.01:19.5 39.9 11-11-11 イロハニオエ (1.8) |
7
船橋 22.11.28 良
3歳三
ダ1200
12頭10番4人
482k 澤田龍54.01:18.0 39.9 7-7-6 カフェクロニク (2.1) |
5
船橋 22.10.26 良
3歳三
ダ1200
12頭4番5人
498k 澤田龍54.01:18.1 39.3 9-9-10 クルベリ (1.7) |
8
船橋 22.09.27 稍重
3歳選抜馬
ダ1500
10頭8番4人
487k 左海誠54.01:38.9 40.0 4-3-6 ポジティブガー (3.0) |
||
3 | 3 |
|
メイショウボーラー アンジュレーヴ 牝9 鹿毛 コスモブレッシング (ゴールドアリュール) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
7.9
3人気 |
453 -8 |
6
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭5番4人
461k 大坪慎54.01:26.9 41.1 1-1-1 アズマヘリテー (0.7) |
6
水沢 22.12.25 不良
ダ850
8頭2番7人
467k 大坪慎54.052.2 37.2 4-5 イキザマ (1.0) |
8
水沢 22.12.11 重
ダ850
10頭8番6人
469k 大坪慎54.052.4 37.1 5-8 ヤーラシカ (0.8) |
6
水沢 22.11.27 重
ダ850
10頭7番1人
463k 大坪慎54.051.7 36.7 3-5 ビーエイブルト (1.0) |
4
盛岡 22.11.14 良
ダ1400
10頭10番2人
463k 大坪慎54.01:28.6 39.3 2-2 プチョヘンザ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ヴィクトワールピサ フィーユブランシェ 牝7 鹿毛 ビラゴーティアラ (スターオブコジーン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
185.4
9人気 |
442 +1 |
8
水沢 23.03.13 良
ダ850
10頭6番8人
441k 岩本怜54.054.1 38.4 5-7 グロリユーノワ (1.7) |
7
水沢 23.01.02 不良
ダ850
7頭3番6人
453k 岩本怜54.053.1 37.3 7-7 ルーティンベル (1.6) |
取止
水沢 22.12.18
ダ850
3番
山本政54.0 |
9
水沢 22.12.06 稍重
ダ850
9頭6番9人
449k 岩本怜54.052.9 37.8 5-7 ケイティディラ (1.9) |
10
盛岡 22.11.22 良
ダ1200
10頭6番10人
447k 岩本怜54.01:17.3 40.7 4-7 ボーンブレジー (3.7) |
||
5 | 5 |
|
Quality Road シュリュッセル 牡7 鹿毛 スイートレッドキャット (Bluegrass Cat) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
11.3
4人気 |
507 -9 |
9
水沢 22.12.26 不良
ダ1600
9頭6番7人
516k 木村暁56.01:46.3 40.0 9-9-9 カミノシルヴィ (2.1) |
9
水沢 22.12.13 重
ダ1600
12頭4番6人
509k 村上忍56.01:44.9 40.1 11-11-12 アドマイヤザル (1.9) |
7
水沢 22.11.29 稍重
ダ1600
11頭3番6人
506k 村上忍56.01:44.5 39.7 9-10-11 ビクトリーカノ (1.8) |
5
盛岡 22.11.13 良
ダ1600
9頭1番5人
499k 木村暁56.01:42.2 38.7 6-4 タオルデスカー (0.9) |
7
盛岡 22.10.30 良
ダ1600
10頭6番6人
503k 関本淳56.01:42.4 38.4 10-8 シェアザモーメ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ドレフォン タイセイナトゥーラ 牝4 黒鹿毛 アクトナチュラリー (ディープインパクト) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
6.0
2人気 |
441 -6 |
3
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭5番3人
447k 高松亮54.01:26.5 41.3 3-2-2 インサニティ (0.4) |
9
水沢 22.12.26 不良
ダ1400
10頭6番8人
453k 塚本涼54.01:32.0 41.0 10-8-8 ボーンブレジー (2.8) |
7
水沢 22.12.12 重
ダ1400
11頭7番10人
447k 塚本涼54.01:30.7 40.4 6-4-8 フェアウェザー (1.4) |
7
水沢 22.11.27 重
ダ850
10頭1番8人
445k 高松亮54.051.9 35.7 9-9 ビーエイブルト (1.2) |
8
盛岡 22.11.13 良
ダ1400
11頭4番11人
443k 鈴木祐54.01:29.1 40.2 8-8 ヤマニンティエ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
タイムパラドックス クオーレ 牡4 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
17.6
5人気 |
525 -4 |
10
川崎 23.03.02 良
C3三四五
ダ1500
12頭4番10人
529k 山林信56.01:42.0 42.3 11-11-11 スーリエドヴェ (3.0) |
11
川崎 23.02.01 良
ダ1400
12頭11番5人
520k 田中涼56.01:36.3 42.1 11-11-11 タカラチーター (2.8) |
3
川崎 23.01.03 良
2023川崎ジョッキーズカップ第1戦C3選定馬
ダ1500
13頭6番9人
520k ☆池谷匠55.01:41.0 42.1 6-6-3 イグレック (1.6) |
11
川崎 22.12.12 稍重
クリンゲル賞3歳150万未満選定馬
ダ900
12頭7番11人
513k 山林信56.058.8 38.9 12-12-12 サラサワン (3.0) |
5
川崎 22.09.13 良
3歳6イ
ダ1400
8頭8番6人
502k 山林信56.01:33.8 41.2 6-6-6 イサチルウキウ (1.5) |
||
8 | 8 |
|
ハービンジャー アルバハール 牡4 栗毛 ポップアイコン (ダイワメジャー) |
関本玲 (岩手) ◇54.0 小林俊 (岩手) |
24.4
7人気 |
528 +4 |
7
水沢 22.12.26 不良
ダ1300
11頭2番4人
524k 陶文峰56.01:26.3 40.2 8-7-8 フェリシタシオ (1.9) |
1
水沢 22.12.11 重
ダ1300
11頭9番6人
525k 陶文峰56.01:24.2 38.6 8-6-5 アレグロヴィー (0.3) |
4
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
10頭6番3人
523k 陶文峰56.01:26.9 40.1 10-9-7 フィアレスデザ (1.0) |
8
盛岡 22.11.21 良
ダ1600
9頭1番7人
521k 陶文峰56.01:44.3 40.8 6-8 マイネルユヌス (2.1) |
9
盛岡 22.11.08 良
ダ1600
12頭12番11人
528k 高松亮56.01:43.5 38.4 12-12 グランドクォー (1.4) |
||
9 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝7 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
木村暁 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
44.8
8人気 |
459 -6 |
8
水沢 23.03.12 良
ダ1300
11頭6番4人
465k 木村暁54.01:27.0 41.9 1-3-6 インサニティ (0.9) |
3
水沢 22.12.26 不良
ダ1300
11頭11番6人
465k 木村暁54.01:26.9 41.1 1-1-1 ゴールデンギフ (0.3) |
9
水沢 22.12.11 重
ダ1300
11頭6番9人
456k 高松亮54.01:25.6 41.5 2-2-5 フィングルブリ (2.1) |
9
水沢 22.12.05 稍重
ダ1400
11頭5番5人
454k 山本聡54.01:33.8 42.6 2-5-8 サソリザ (2.4) |
10
水沢 22.11.27 重
ダ1300
11頭2番4人
459k 山本聡54.01:24.9 41.0 3-6-9 アローゴールド (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。