R9
C1C1
- 2022年8月2日(火)
- 盛岡:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝5 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
29.0
8人気 |
473 +3 |
5
盛岡 22.07.11 良
ダ1400
9頭5番4人
470k ▲関本玲51.01:28.7 39.0 9-9 コパノラクラク (1.1) |
6
盛岡 22.06.28 稍重
ダ1600
8頭1番5人
467k 鈴木祐54.01:40.3 37.1 7-5 シンクロゲイザ (1.1) |
5
水沢 22.06.13 稍重
ダ1400
9頭8番7人
471k 鈴木祐54.01:31.4 39.0 8-7-6 オオサキフラワ (1.0) |
7
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭2番9人
471k 鈴木祐54.01:24.9 39.8 9-9-8 アリストレジェ (0.6) |
12
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭4番12人
462k 鈴木祐54.01:45.1 39.9 8-9-9 スセリヒメ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス ヒドゥンジェム 牡4 青毛 クラリティーエス (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
14.6
6人気 |
475 -1 |
7
盛岡 22.07.17 不良
ダ1000
10頭10番3人
476k 村上忍56.01:01.0 37.4 3-3 スティローザ (2.3) |
6
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1200
12頭2番12人
470k 及川烈56.01:14.9 38.6 6-7 ブラントン (0.7) |
2
水沢 22.06.14 良
ダ850
8頭2番8人
473k 阿部英56.052.3 36.9 4-3 マリンディーヴ (0.3) |
8
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭2番6人
472k 阿部英56.01:26.9 42.6 4-6-8 シルバーウェー (2.2) |
9
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭4番5人
471k 村上忍56.01:34.4 43.8 2-8-10 ダコタブラック (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト ロードアルバータ セン8 青鹿毛 レディアルバローザ (キングカメハメハ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
6.8
4人気 |
475 -2 |
4
盛岡 22.07.19 稍重
ダ1600
11頭9番5人
477k 岩本怜56.01:41.3 39.6 4-2 ダンストンレガ (0.5) |
3
盛岡 22.07.05 良
ダ1600
7頭7番2人
473k 岩本怜56.01:43.5 39.4 3-3 コスモジョイジ (1.7) |
5
盛岡 21.11.14 重
ダ1600
11頭7番2人
474k 南郷家56.01:41.2 38.7 8-7 エイシンマエス (0.6) |
2
盛岡 21.10.19 重
ダ1600
11頭4番4人
470k 南郷家56.01:41.4 38.1 5-3 サンエイプリン (0.5) |
4
盛岡 21.10.05 稍重
ダ1600
11頭3番7人
470k 南郷家56.01:41.8 39.6 7-7 コログレッツォ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン コーラル 牝6 青鹿毛 ギンザフェアレディ (マンハッタンカフェ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
1.9
1人気 |
448 -4 |
2
盛岡 22.07.19 稍重
ダ1600
11頭1番2人
452k 山本政54.01:40.9 39.5 1-1 チェリーベルツ (0.7) |
4
盛岡 22.07.05 良
ダ1400
8頭5番1人
455k 山本政54.01:28.2 39.3 2-2 グーテオヌール (0.6) |
1
水沢 22.06.21 良
ダ1400
10頭10番2人
456k 山本政54.01:30.5 40.5 2-1-1 ドゥカーレ (0.8) |
2
水沢 22.06.14 良
ダ1400
8頭8番3人
455k 山本政54.01:30.7 39.9 2-2-2 アスカダイヤモ (0.4) |
4
水沢 22.05.31 稍重
ダ1400
8頭6番5人
460k 岩本怜54.01:31.6 40.6 4-3-4 メイショウカチ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
パイロ テンエイアース 牡9 青鹿毛 テンエイミューズ (スペシャルウィーク) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
23.3
7人気 |
448 -3 |
10
盛岡 22.07.19 稍重
ダ1600
11頭7番4人
451k 南郷家56.01:43.5 40.8 8-10 ダンストンレガ (2.7) |
11
浦和 22.05.30 良
水芭蕉(みずばしょう)特別B2三B3一
ダ1400
12頭6番12人
455k 今野忠55.01:31.9 41.6 5-6-8 ジュネス (3.3) |
11
川崎 22.05.18 重
草笛(くさぶえ)特別B2二B3一
ダ1500
14頭12番13人
455k 今野忠55.01:38.6 43.3 10-9-8 ダイリュウボー (3.9) |
11
浦和 22.04.29 重
緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1400
12頭12番11人
449k 今野忠55.01:30.0 39.4 3-5-7 ワークアンドビ (2.9) |
14
川崎 22.04.04 不良
若草(わかくさ)特別B3二
ダ1500
14頭9番14人
449k 張田昂56.01:40.0 42.3 5-7-11 レッドアーチャ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
ショウナンカンプ コパノオーロ 牝7 鹿毛 レッドイオ (ゴールドアリュール) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
6.7
3人気 |
467 ±0 |
3
盛岡 22.07.17 不良
ダ1000
10頭6番9人
467k 高松亮54.01:00.4 35.6 8-6 スティローザ (1.7) |
4
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1200
12頭5番11人
473k 田中洸54.01:14.4 36.6 11-10 ブラントン (0.2) |
11
水沢 22.06.12 重
ダ1400
11頭5番11人
475k 高松亮54.01:31.1 40.3 6-6-7 バジガクアリア (1.8) |
9
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭9番5人
479k 高松亮54.01:27.4 44.7 1-1-2 シルバーウェー (2.7) |
9
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭7番9人
472k 塚本涼54.01:33.0 40.6 10-10-10 メジャーハリケ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
ワールドエース ボルドープリュネ 牝5 鹿毛 リアクションレート (スウェプトオーヴァーボード) |
菅原辰 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
11.2
5人気 |
396 +3 |
4
盛岡 22.07.17 不良
ダ1000
10頭3番6人
393k 菅原辰54.01:00.5 35.8 7-6 スティローザ (1.8) |
5
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1200
12頭10番7人
391k 新原周54.01:14.9 39.0 4-4 ブラントン (0.7) |
2
水沢 22.06.19 稍重
ダ850
9頭1番5人
399k 菅原辰54.051.7 36.2 3-2 スティローザ (0.6) |
2
水沢 22.06.07 不良
ダ850
9頭7番2人
396k 菅原辰54.051.2 36.2 1-2 イヴァルディ (0.5) |
5
水沢 22.05.24 良
ダ850
9頭3番7人
393k 菅原辰54.052.6 37.2 7-5 ガビーズメモリ (0.8) |
||
8 | 8 |
|
ウインバリアシオン ミラコロアムレート 牝4 黒鹿毛 ウインアンブロシア (ゴールドアリュール) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
38.3
9人気 |
476 +2 |
7
盛岡 22.06.26 良
ダ1000
7頭7番5人
474k 岩本怜54.01:01.8 37.9 3-3 トリプルキセキ (1.1) |
5
水沢 22.06.14 良
ダ850
8頭5番2人
471k 山本政54.052.7 36.6 7-7 マリンディーヴ (0.7) |
4
水沢 22.05.24 良
ダ850
9頭7番4人
463k 山本政55.052.4 37.0 5-6 ガビーズメモリ (0.6) |
1
水沢 22.05.10 良
ダ850
10頭2番6人
469k 山本政54.051.6 36.3 4-3 ガビーズメモリ (0.1) |
4
水沢 22.04.19 良
ダ850
9頭6番4人
468k 山本政54.052.1 36.1 6-5 ガビーズメモリ (0.3) |
||
9 |
|
ゴールドヘイロー ベルウッドタマド 牡9 鹿毛 シャンハイファスト (ヒシアリダー) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 佐藤雅 (岩手) |
5.8
2人気 |
491 -1 |
2
盛岡 22.07.11 良
ダ1400
9頭6番7人
492k 高松亮56.01:28.3 39.5 4-2 コパノラクラク (0.7) |
6
水沢 22.05.16 良
ダ850
8頭3番1人
495k 高松亮56.053.5 37.4 5-5 アンジュレーヴ (1.0) |
3
水沢 22.05.01 不良
ダ850
8頭1番3人
495k 高松亮56.051.6 36.1 3-3 ワールンガ (0.8) |
2
水沢 22.04.19 良
ダ850
9頭9番5人
492k 村上忍56.052.0 36.5 3-2 ガビーズメモリ (0.2) |
5
水沢 22.04.03 良
ダ850
9頭9番3人
495k ▲関本玲53.053.4 38.0 4-4 ペイシャウイニ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。