R3
C2五組C2五組
- 2015年10月5日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ ムーンパイロット 牝7 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
大坪慎 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
57.0
6人気 |
444 +1 |
5
盛岡 15.09.28 良
ダ1400
8頭5番8人
443k 大坪慎54.01:30.1 39.0 7-5 シャイニードル (1.3) |
6
盛岡 15.09.21 良
ダ1400
9頭3番7人
442k 大坪慎54.01:30.1 38.8 9-8 カンヌ (3.4) |
6
水沢 15.09.14 不良
ダ1400
6頭5番5人
439k △高橋昭52.01:32.7 39.7 6-6-6 クラウンエンジ (1.9) |
7
水沢 15.09.07 不良
ダ1400
8頭1番7人
440k 関本淳54.01:32.8 39.7 7-7-7 ピュアリーズン (2.6) |
7
水沢 15.08.31 不良
ダ1400
8頭3番7人
441k 関本淳54.01:33.4 40.0 7-7-7 プラムチャン (2.0) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル シューワレジェンド 牡3 栗毛 クルジェアムール (オグリキャップ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
95.0
7人気 |
416 -1 |
7
盛岡 15.09.28 良
ダ1400
8頭6番5人
417k △高橋昭54.01:30.3 38.8 8-7 シャイニードル (1.5) |
3
盛岡 15.09.21 良
ダ1400
9頭4番5人
416k △高橋昭54.01:30.3 38.7 6-6 ジョコーソ (1.4) |
6
水沢 15.09.13 不良
ダ1400
8頭6番6人
419k △高橋昭54.01:32.9 40.0 6-5-6 ランデックナイ (1.5) |
5
水沢 15.09.07 不良
ダ1400
8頭1番6人
419k △高橋昭54.01:32.7 41.1 5-5-7 リュウジンオー (1.9) |
3
水沢 15.08.30 不良
ダ1400
9頭5番6人
418k △高橋昭54.01:32.0 39.7 4-5-6 イトシイコイビ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
スウィフトカレント カムヒア 牝3 鹿毛 コールミースーン (リファーズウィッシュ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
2.1
1人気 |
467 -7 |
除外
水沢 15.09.07 不良
ダ1400
8頭4番
480k 高松亮54.0 |
7
札幌 15.08.09 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭8番7人
474k ▲井上敏51.01:00.5 36.5 6-6 トキワ (0.6) |
11
阪神 15.06.13 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭12番9人
460k 四位洋54.01:27.5 39.8 3-5 ハラペーニョペ (2.8) |
5
新潟 15.05.24 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭1番8人
456k ▲義英真51.01:12.8 37.5 7-7 マルカメテオ (1.0) |
4
新潟 15.05.16 不良
3歳未勝利
ダ1200
15頭7番11人
460k 平野優54.01:12.4 37.5 7-6 ラスパジャサー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ドクトルローレン 牝6 黒鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
150.5
9人気 |
458 +1 |
6
盛岡 15.09.28 良
ダ1400
8頭2番6人
457k 菅原辰54.01:30.3 39.2 5-6 シャイニードル (1.5) |
7
盛岡 15.09.21 良
ダ1400
9頭5番9人
456k 菅原辰54.01:30.5 39.7 6-7 カンヌ (3.8) |
4
水沢 15.09.13 不良
ダ1400
8頭2番5人
455k 菅原辰54.01:32.7 39.8 5-6-4 ランデックナイ (1.3) |
4
水沢 15.09.07 不良
ダ1400
8頭8番5人
453k 菅原辰54.01:32.2 40.6 6-6-4 リュウジンオー (1.4) |
4
水沢 15.08.30 不良
ダ1400
9頭4番6人
447k 菅原辰54.01:32.4 39.5 6-5-3 ゴールドリボン (1.4) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤボス フミタツダイヤ 牝5 黒鹿毛 ゴマメノハギシリ (コマンダーインチーフ) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
126.0
8人気 |
443 +10 |
4
盛岡 15.09.27 良
ダ1400
10頭1番9人
433k 菅原辰54.01:29.4 40.0 5-4 エリー (2.4) |
6
盛岡 15.09.21 良
ダ1400
9頭7番7人
436k 木村暁54.01:30.8 39.3 5-5 ジョコーソ (1.9) |
8
水沢 15.09.13 不良
ダ1400
8頭3番8人
440k 木村暁54.01:34.5 41.8 6-7-8 アパシオナーダ (3.3) |
7
水沢 15.09.06 重
ダ1400
9頭2番9人
435k 木村暁54.01:35.0 42.6 4-5-5 デルマウンライ (4.6) |
6
水沢 15.08.30 不良
ダ1400
9頭1番8人
437k 木村暁54.01:33.5 40.2 4-7-6 ゴールドリボン (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ローエングリン ダイワマザーランド 牝5 栗毛 ダイワフレーズ (サクラバクシンオー) |
小林凌 (岩手) △52.0 高橋純 (岩手) |
42.0
5人気 |
454 -1 |
4
盛岡 15.09.28 良
ダ1400
8頭3番7人
455k △小林凌52.01:29.7 39.4 1-1 シャイニードル (0.9) |
4
盛岡 15.09.21 良
ダ1400
9頭9番6人
453k △小林凌52.01:30.4 39.5 2-2 ジョコーソ (1.5) |
7
水沢 15.09.13 不良
ダ1400
8頭7番6人
458k ▲鈴木麻51.01:33.4 40.5 4-4-5 ランデックナイ (2.0) |
7
水沢 15.09.07 不良
ダ1400
8頭6番7人
453k ▲鈴木麻51.01:33.5 42.8 1-2-5 リュウジンオー (2.7) |
7
水沢 15.08.30 不良
ダ1400
9頭4番8人
454k ▲鈴木麻51.01:32.5 40.5 2-3-4 イトシイコイビ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ソングオブウインド グラントウショウ 牝3 鹿毛 ジャムトウショウ (デザートキング) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
2.8
2人気 |
484 +14 |
8
新潟 15.09.05 良
3歳未勝利
芝1000
18頭9番10人
470k 内田博54.055.9 33.0 コウユーココロ (0.5) |
8
福島 15.07.26 良
3歳未勝利
芝1200
16頭6番6人
474k 内田博54.01:09.5 35.0 6-6 リミットブレイ (0.5) |
4
福島 15.07.05 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番10人
474k 内田博54.01:09.3 34.9 5-5 アースエンジェ (0.5) |
8
東京 15.05.09 良
3歳未勝利
芝1600
16頭11番5人
470k 戸崎圭54.01:36.4 36.6 5-5 ビーウィッチド (1.4) |
5
福島 15.04.12 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭4番6人
478k ▲伴啓太51.01:10.8 35.1 13-13 シェーネフラウ (0.7) |
||
8 | 8 |
|
チチカステナンゴ ヒミノナデシコ 牝3 栗毛 ヒミノキセキ (フジキセキ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
2.9
3人気 |
450 +1 |
1
盛岡 15.09.27 良
ダ1400
9頭6番2人
449k 村上忍54.01:28.0 39.7 1-1 リシーハット (0.1) |
1
水沢 15.09.13 不良
ダ1300
8頭2番2人
453k 村上忍54.01:24.0 39.0 1-1-1 ジルコン (0.5) |
2
水沢 15.09.06 重
ダ1300
8頭1番3人
450k 村上忍54.01:25.5 41.3 2-3-4 ダイチ (0.3) |
2
水沢 15.08.29 不良
ダ1300
10頭1番4人
450k 村上忍54.01:24.7 39.9 4-4-3 ペネトレイト (0.4) |
4
水沢 15.08.22 不良
ダ1300
7頭3番4人
452k 関本淳54.01:26.1 41.6 3-4-4 デルマウンライ (2.4) |
||
9 |
|
マイネルラヴ ヤングスプリンター セン3 黒鹿毛 ボディラブ (キャロルハウス) |
関本淳 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
40.7
4人気 |
434 +4 |
10
盛岡 15.09.27 良
ダ1400
10頭8番5人
430k △小林凌54.01:34.2 45.1 4-10 エリー (7.2) |
中止
盛岡 15.09.21 良
ダ1400
9頭1番1人
434k 高松亮56.0ジョコーソ (1:28.9) |
2
水沢 15.09.13 不良
ダ1400
8頭8番2人
440k 関本淳56.01:32.4 41.2 1-1-2 アパシオナーダ (1.2) |
3
水沢 15.09.06 重
ダ1400
9頭6番5人
449k 関本淳56.01:33.1 41.5 2-3-3 デルマウンライ (2.7) |
8
浦和 15.08.10 良
3歳五
ダ1400
12頭6番10人
449k 笹川翼56.01:33.4 41.0 11-9-8 アナログガール (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。