R2
選抜戦 C2四組C2四組
- 2013年11月11日(月)
- 盛岡:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルラヴ ニシノマオジュー 牝3 鹿毛 ニシノマオ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
70.5
7人気 |
473 ±0 |
3
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
9頭6番5人
473k 坂口裕54.01:15.5 37.9 5-4 トゥユアハート (1.9) |
6
盛岡 13.10.19 良
ダ1400
10頭7番6人
471k 坂口裕54.01:28.6 39.4 5-6 ミキノロココ (2.3) |
8
盛岡 13.10.13 稍重
ダ1400
10頭4番2人
475k 坂口裕54.01:29.4 39.0 8-7 ブリス (2.8) |
3
盛岡 13.09.29 良
ダ1400
10頭7番1人
467k 坂口裕54.01:29.6 40.0 6-8 イトシイコイビ (0.3) |
2
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭8番2人
468k 坂口裕54.01:15.9 39.1 2-2 ファウヌス (0.4) |
||
2 | 2 |
|
アルカセット ヒメボタル 牝4 鹿毛 イシノヒメボタル (ラストタイクーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
99.8
8人気 |
433 +3 |
4
盛岡 13.10.13 稍重
ダ1400
10頭6番10人
430k 高橋悠54.01:29.0 39.0 6-6 ブリス (2.4) |
5
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1200
10頭3番5人
430k 村上忍54.01:16.8 38.8 4-5 トゥビーウィズ (1.8) |
7
盛岡 13.09.29 良
ダ1200
10頭4番3人
434k 村上忍54.01:17.5 39.8 3-5 ネイチャウィッ (1.5) |
8
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭10番6人
431k 千田洋54.01:24.6 39.2 7-6-7 ゼニガタセージ (2.0) |
5
水沢 13.08.26 良
ダ1300
10頭2番5人
440k 千田洋54.01:25.9 41.4 1-1-2 タキノウェーブ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
リンカーン ヤマニングランバル 牡3 栗毛 ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
山本政 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
1.4
1人気 |
420 -1 |
2
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
9頭1番1人
421k 菅原俊56.01:14.5 37.2 4-2 トゥユアハート (0.9) |
2
盛岡 13.10.19 良
ダ1400
10頭8番3人
415k 菅原俊56.01:26.7 37.7 4-4 ミキノロココ (0.4) |
1
盛岡 13.10.12 不良
ダ1200
9頭1番1人
423k 菅原俊56.01:13.5 37.4 4-2 リキアイカイウ (1.1) |
3
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
9頭9番3人
424k 菅原俊56.01:14.5 37.7 2-2 ブリス (1.2) |
2
盛岡 13.09.22 良
ダ1200
9頭6番1人
431k 菅原俊56.01:15.6 37.4 6-5 フジイエロー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ジャイアントレッカー デビルズキング 牡3 栗毛 ボーディーススズカ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
119.8
9人気 |
532 +4 |
5
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
9頭9番4人
528k 関本淳56.01:16.1 38.3 6-6 トゥユアハート (2.5) |
10
盛岡 13.10.27 重
ダ1400
10頭1番2人
541k 高松亮56.01:31.1 43.2 1-3 グランパドゥシ (3.5) |
8
盛岡 13.10.19 良
ダ1400
10頭2番7人
550k 関本淳56.01:29.7 40.5 7-8 ミキノロココ (3.4) |
6
門別 13.09.24 良
ダ1200
11頭10番5人
524k 服部茂56.01:15.8 39.3 4-5 スターブリーズ (1.9) |
5
門別 13.09.10 良
ダ1200
10頭3番6人
522k 服部茂56.01:15.5 38.5 8-8 ランフォース (0.9) |
||
5 | 5 |
|
タニノギムレット ブライトアーラ 牝3 栗毛 セイウンユウカ (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
14.1
4人気 |
451 -3 |
4
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
9頭2番3人
454k 高松亮54.01:15.7 37.7 7-5 トゥユアハート (2.1) |
3
盛岡 13.10.28 稍重
ダ1400
10頭5番1人
453k 高松亮54.01:27.7 37.8 7-5 エムオーネイチ (0.5) |
2
盛岡 13.10.13 稍重
ダ1400
10頭4番2人
448k 陶文峰54.01:27.5 37.9 6-5 メモリアルメイ (1.2) |
1
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
9頭7番1人
450k 陶文峰54.01:15.1 37.5 1-2 リネンコゾウ (0.2) |
2
盛岡 13.09.21 良
ダ1200
10頭10番3人
456k 高松亮54.01:13.7 37.0 3-2 ブリス (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ルールオブロー リネンコゾウ セン3 黒鹿毛 サクラシルフィード (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
44.4
6人気 |
437 -1 |
5
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
9頭9番5人
438k 菅原辰56.01:16.1 37.9 6-6 ビジンダネ (1.6) |
1
盛岡 13.10.26 不良
ダ1200
9頭4番1人
435k 村上忍56.01:14.1 37.6 3-3 ミリオンクロー (0.3) |
6
盛岡 13.10.12 不良
ダ1200
9頭4番2人
429k 村上忍56.01:15.1 38.8 5-5 ヤマニングラン (1.6) |
3
盛岡 13.10.05 良
ダ1200
10頭2番3人
438k 村上忍56.01:16.5 38.6 7-3 タイセイスカイ (1.5) |
2
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
9頭4番4人
432k 村上忍56.01:15.3 37.5 3-4 ブライトアーラ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
ゼンノロブロイ レッドレガーロ 牡3 鹿毛 ヤナビ (Silver Hawk) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
2.7
2人気 |
541 -8 |
3
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
10頭1番1人
549k 菅原俊56.01:15.3 36.6 8-5 ロザーナ (0.7) |
6
中山 13.09.17 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番2人
552k 柴田善56.01:58.0 39.3 12-8-8 シンセラメンテ (1.0) |
4
新潟 13.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番10人
550k 柴田善56.01:53.2 37.4 13-13-13 ジオメトリー (1.0) |
7
中山 13.02.24 良
3歳新馬
芝2000
9頭8番5人
542k ブノワ56.02:12.1 35.8 8-8-6 スリーデーモン (0.8) |
|||
8 |
|
トーセンダンス コスモロックダンス 牡3 鹿毛 ワイエスロック (ウイニングチケット) |
高松亮 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
37.5
5人気 |
471 -1 |
5
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
10頭3番3人
472k 高松亮56.01:16.7 38.2 6-4 ロザーナ (2.1) |
2
盛岡 13.08.17 良
ダ1200
10頭4番2人
478k 高松亮56.01:14.8 39.1 1-1 インジニアス (0.2) |
2
盛岡 13.08.04 良
ダ1200
9頭1番4人
480k 高松亮56.01:14.9 38.3 5-4 エーブドラエモ (0.2) |
6
盛岡 13.07.21 良
ダ1200
9頭3番4人
488k 高松亮56.01:16.7 38.9 6-6 エノテカ (2.8) |
2
水沢 13.07.06 不良
ダ1300
9頭8番2人
468k 高松亮56.01:22.4 39.6 2-2-2 ベシュテルング (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
フレンチデピュティ サウスフィールズ 牝3 鹿毛 シャラポワ (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
10.6
3人気 |
487 +19 |
8
京都 13.05.12 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭13番4人
468k 北村友54.01:56.9 40.1 10-9-8 カノン (2.7) |
7
京都 13.04.27 良
3歳未勝利
芝1800
16頭13番5人
466k 濱中俊54.01:48.6 35.2 10-10 アサクサティア (1.4) |
5
阪神 13.03.10 良
3歳新馬
芝2000
14頭13番8人
472k バルジ54.02:05.2 36.6 8-8-10 マコトブリジャ (0.5) |
||||
10 |
|
ロージズインメイ ニシノゼーレ 牝5 栗毛 ニシノハナグルマ (パラダイスクリーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
149.7
10人気 |
439 +6 |
4
盛岡 13.11.03 良
ダ1200
10頭5番6人
433k 山本聡54.01:16.1 38.3 3-3 ロザーナ (1.5) |
7
盛岡 13.10.28 稍重
ダ1400
10頭10番6人
434k 阿部英54.01:29.5 38.4 7-7 コスモヘプタッ (2.6) |
3
盛岡 13.10.19 良
ダ1400
10頭8番9人
430k 高松亮54.01:28.4 39.8 3-3 アッピアス (1.6) |
10
盛岡 13.10.13 稍重
ダ1400
10頭5番7人
427k 山本聡54.01:30.8 40.6 7-9 ブリス (4.2) |
3
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1200
10頭10番4人
431k 山本聡54.01:16.0 38.4 2-4 トゥビーウィズ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。