R6
B2五組B2五組
- 2013年11月3日(日)
- 盛岡:第6競走
- ダ1600m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソングオブウインド マツマエザクラ 牝5 青鹿毛 クラウンフォレスト (Chief’s Crown) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
6.5
3人気 |
479 +1 |
3
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭2番2人
478k 村上忍54.01:39.7 38.0 4-3 メジロオマリー (0.8) |
2
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭2番1人
478k 村上忍54.01:40.8 38.9 5-3 スノースケイプ (0.0) |
2
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭2番1人
479k 村上忍54.01:40.6 38.1 5-3 ソングライダー (0.4) |
3
水沢 13.09.08 不良
ダ1600
8頭7番3人
481k 村上忍54.01:40.6 38.7 3-3-3 バルク (0.2) |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭8番1人
477k 村上忍54.01:40.5 39.0 4-3 ワールドホーリ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
トワイニング キーリブラ 牡5 黒鹿毛 キーグローリー (ローゼンカバリー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
56.7
7人気 |
460 -5 |
4
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭7番8人
465k 齋藤雄56.01:40.6 38.4 6-6 ヤマニンロゴス (1.0) |
6
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭7番7人
461k 齋藤雄56.01:41.3 38.3 7-7 アークイクシオ (0.6) |
4
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭8番8人
459k 齋藤雄56.01:41.4 38.8 7-4 カネトシデンフ (0.9) |
7
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭10番6人
461k 齋藤雄56.01:42.5 39.5 6-6-6 ゴウイモン (2.3) |
4
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭10番6人
457k 齋藤雄56.01:40.1 37.8 6-6 ホッコーキンツ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
タヤスツヨシ クイーンザリッチ 牝5 鹿毛 マンサク (キングヘイロー) |
阿部英 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
16.2
4人気 |
478 ±0 |
5
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭6番6人
478k 木村暁54.01:40.7 38.1 8-8 クロワッサン (1.4) |
1
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭10番3人
475k 木村暁54.01:40.9 39.2 2-2 ブライティアピ (0.5) |
3
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭8番4人
471k 木村暁54.01:41.3 39.2 1-1 ローランズソン (0.6) |
5
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
8頭5番6人
483k 菅原俊54.01:44.8 40.3 5-8-7 クロワッサン (1.7) |
3
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1600
9頭7番5人
481k 菅原俊54.01:41.1 39.7 7-3 アークイクシオ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ミツアキサイレンス ミツアキジュニアー セン5 栗毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
1.5
1人気 |
477 ±0 |
2
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭5番4人
477k 高橋悠56.01:39.2 37.9 3-2 メジロオマリー (0.3) |
13
中山 13.09.22 良
3歳上
ダ1800
15頭7番12人
480k 二本柳57.01:59.6 41.8 12-14-15 ダノンアイガー (4.7) |
15
中山 13.09.17 良
3歳上
芝1800
15頭8番15人
480k 二本柳57.01:52.3 37.6 14-15-15 ストラスペイ (3.9) |
13
福島 13.07.06 稍重
3歳上
ダ1700
15頭12番13人
468k 二本柳57.01:49.5 40.0 12-9-14 プロモントーリ (3.0) |
1
盛岡 13.06.03 良
ダ1600
10頭6番1人
471k 高橋悠56.01:43.2 38.5 4-2 ワタリエナジー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アジュディケーティング イシノツバサ 牡7 黒鹿毛 ゴールデンハート (スマコバクリーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
37.4
6人気 |
449 -1 |
9
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭3番4人
450k 木村暁56.01:41.2 40.4 1-2 ヤマニンロゴス (1.6) |
9
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭4番2人
446k 木村暁56.01:42.1 39.8 2-3 アークイクシオ (1.4) |
1
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭1番2人
449k 木村暁56.01:40.5 39.3 1-1 ブライティアピ (0.3) |
2
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭6番2人
459k 木村暁56.01:42.5 40.1 3-2-1 ソングライダー (0.5) |
3
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭8番3人
455k 木村暁56.01:43.7 41.2 2-2-2 シャイニングモ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
アルデバラン2 アルデンヌ 牝3 鹿毛 アルボラーダ (マリエンバード) |
菅原辰 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
169.9
9人気 |
414 +4 |
10
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭8番10人
410k 菅原辰54.01:42.6 39.2 10-10 ヤマニンロゴス (3.0) |
10
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭5番10人
401k 菅原辰54.01:43.3 39.7 10-10 アークイクシオ (2.6) |
9
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭5番9人
402k 菅原辰54.01:43.9 40.2 9-9 カネトシデンフ (3.4) |
10
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭7番8人
415k 菅原辰54.01:44.3 39.9 10-9-9 ゴウイモン (4.1) |
取消
水沢 13.08.24 重
ダ1600
8頭8番
菅原辰54.0 |
||
7 | 7 |
|
デュランダル ローランズソング 牡3 栗毛 デローベ (Pompeii Court) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
3.1
2人気 |
512 -7 |
3
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭1番1人
519k 関本淳56.01:41.1 38.6 5-2 アークイクシオ (0.4) |
1
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭1番1人
514k 関本淳56.01:40.7 38.2 6-3 リーガルファル (0.4) |
1
水沢 13.09.16 不良
ダ1600
10頭4番1人
513k 関本淳56.01:41.3 37.6 2-2-1 キタノスマイル (0.6) |
8
新潟 13.08.17 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番7人
520k ☆嶋田純55.01:56.1 40.4 8-7-7 ミストフェリー (1.2) |
7
函館 13.07.07 良
3歳未勝利
ダ1700
11頭5番7人
518k △横山和54.01:48.9 38.6 10-10-8 ナムライットウ (1.7) |
||
8 |
|
タイキシャトル アオイシャトル 牡5 栗毛 ターフトレジャー (Be My Guest) |
大坪慎 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
266.9
10人気 |
488 -3 |
8
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭9番9人
491k 大坪慎56.01:41.1 38.7 7-7 ヤマニンロゴス (1.5) |
8
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1600
10頭8番9人
489k 大坪慎56.01:42.0 39.8 9-9 ヤマニンラピエ (1.5) |
7
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭7番7人
482k 山本政56.01:42.5 40.1 4-7 カネトシデンフ (2.0) |
6
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭1番10人
475k 関本淳56.01:42.1 38.7 8-8-7 ゴウイモン (1.9) |
7
水沢 13.08.24 重
ダ1600
8頭5番6人
465k 関本淳56.01:43.1 39.8 4-6-7 タフガイ (2.2) |
|||
8 | 9 |
|
ネオユニヴァース ベルモントディーバ 牝5 鹿毛 ベルモントパティ (ブライアンズタイム) |
小林俊 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
56.7
7人気 |
454 -2 |
6
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭5番10人
456k 齋藤雄54.01:40.9 37.4 10-9 クロワッサン (1.6) |
6
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭3番4人
453k 関本淳54.01:42.3 39.4 8-5 カネトシデンフ (1.8) |
2
水沢 13.09.09 重
ダ1600
9頭2番6人
453k 小林俊54.01:42.3 38.4 8-7-8 ロータスドリー (0.2) |
5
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭8番9人
442k 小林俊54.01:44.2 39.1 9-9-7 コロニアルペガ (0.5) |
8
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭5番4人
443k 小林俊54.01:41.7 38.2 8-8 ホッコーキンツ (2.1) |
||
10 |
|
ダイワメジャー ダイワパーチェス 牡4 栗毛 ブルーミングデイズ (ブライアンズタイム) |
菊地康 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
29.2
5人気 |
506 +3 |
3
盛岡 13.10.20 重
ダ1600
10頭6番7人
503k 菊地康56.01:40.0 38.0 5-4 ヤマニンロゴス (0.4) |
8
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭6番5人
506k 村上忍56.01:41.6 39.3 4-3 アークイクシオ (0.9) |
3
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭9番6人
498k 阿部英56.01:41.0 38.4 3-5 ソングライダー (0.8) |
3
水沢 13.09.09 重
ダ1600
9頭4番7人
515k 陶文峰56.01:42.5 38.6 7-8-6 ロータスドリー (0.4) |
6
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭4番8人
498k 陶文峰56.01:40.4 37.0 7-7 ホッコーキンツ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。