R2
C2十一組C2十一
- 2010年10月17日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラプレジデント カヌマヒカリ 牝3 鹿毛 ソニャトーレ (ジェネラス) |
高橋悠 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
26.0
7人気 |
413 +2 |
2
盛岡 10.10.09 良
ダ1200
10頭7番5人
411k 内田利53.01:17.3 39.2 1-1 コスモタイカン (0.8) |
7
盛岡 10.09.25 良
ダ1200
10頭4番5人
410k 高松亮53.01:19.0 40.9 1-5 ツナミストーム (2.7) |
8
水沢 10.09.11 不良
ダ1300
8頭2番8人
412k 沢田盛53.01:25.1 40.0 6-8-8 スカイレジェン (1.8) |
2
水沢 10.09.04 良
ダ1300
8頭2番4人
420k 沢田盛53.01:26.5 40.1 2-2-2 バトルドミナ (1.2) |
10
盛岡 10.05.23 良
ダ1200
10頭1番9人
425k 高橋悠53.01:21.6 43.7 8-10 オウシュウサン (7.1) |
||
2 | 2 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンクレリック 牡3 鹿毛 ヤマニンドリーマー (ノーアテンシヨン) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
19.8
6人気 |
442 -4 |
7
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭3番8人
446k 菅原俊55.01:14.8 37.8 8-7 ジョニーガンバ (1.8) |
5
盛岡 10.10.03 良
ダ1200
10頭8番4人
444k 菅原俊55.01:16.8 37.5 8-8 ディアグレース (1.6) |
4
盛岡 10.09.26 良
ダ1200
9頭1番5人
441k 菅原俊55.01:16.5 38.3 6-5 ラブルビー (3.0) |
5
盛岡 10.09.18 良
ダ1200
9頭5番3人
444k 菅原俊55.01:17.3 38.5 5-6 サクラサンクス (1.4) |
2
水沢 10.09.04 良
ダ1300
9頭7番3人
445k 菅原俊55.01:25.2 39.0 6-4-4 ドロシーパーキ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ブラックホーク パッションアロー 牡3 鹿毛 フレンチパッション (サクラバクシンオー) |
村上忍 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
41.8
9人気 |
465 +2 |
7
盛岡 10.10.03 良
ダ1200
10頭6番7人
463k 村上忍55.01:16.9 39.2 5-3 ディアグレース (1.7) |
4
盛岡 10.09.25 良
ダ1200
10頭9番4人
460k 村上忍55.01:17.3 38.9 4-4 ツナミストーム (1.0) |
8
盛岡 10.09.19 良
ダ1200
10頭2番8人
456k 村上忍55.01:17.5 39.1 8-8 チャハヤ (1.9) |
4
水沢 10.09.12 不良
ダ1300
9頭1番4人
453k 村上忍55.01:24.9 40.1 2-2-3 ディーズトムボ (1.3) |
8
水沢 10.09.05 良
ダ1300
10頭5番8人
459k 村上忍55.01:26.9 42.7 1-1-4 シャイニーサン (3.5) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ドレスインブラック 牝3 青毛 クラレットパンチ (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
12.2
4人気 |
477 -2 |
8
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭8番5人
479k 山本政53.01:16.2 39.2 7-8 ジョニーガンバ (3.2) |
3
盛岡 10.10.03 良
ダ1200
10頭5番2人
480k 山本政53.01:16.2 38.8 2-2 ディアグレース (1.0) |
7
盛岡 10.09.26 良
ダ1200
9頭3番9人
476k 山本政53.01:17.5 39.7 3-3 ミルクマン (3.7) |
2
盛岡 10.09.19 良
ダ1200
10頭9番4人
482k 山本政53.01:15.6 38.1 2-1 チャハヤ (0.0) |
4
水沢 10.09.11 不良
ダ1300
8頭7番7人
472k 山本政53.01:24.0 39.6 4-3-5 スカイレジェン (0.7) |
||
5 | 5 |
|
シーロ ブリリアントラブ 牝3 栗毛 トスカ (シャンハイ) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
125.4
10人気 |
396 +7 |
9
盛岡 10.10.09 良
ダ1200
10頭3番9人
389k 関本浩53.01:18.9 39.8 7-8 コスモタイカン (2.4) |
9
盛岡 10.10.03 良
ダ1200
10頭7番9人
389k 関本浩53.01:19.0 39.4 9-10 ディアグレース (3.8) |
9
盛岡 10.09.25 良
ダ1200
10頭6番10人
383k 菅原俊53.01:19.3 40.0 9-9 ツナミストーム (3.0) |
10
盛岡 10.09.19 良
ダ1200
10頭3番10人
380k 菅原俊53.01:19.5 40.4 10-10 チャハヤ (3.9) |
8
園田 10.09.02 良
ダ1400
9頭3番9人
394k 大柿一53.01:37.3 42.0 9-9-9 ワンダフルスタ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット ジャングルボルト 牡3 鹿毛 アンバロビン (ジェネラス) |
菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
17.1
5人気 |
493 +3 |
5
盛岡 10.10.09 良
ダ1200
10頭1番4人
490k ▲菅原辰52.01:18.3 39.1 8-7 コスモタイカン (1.8) |
7
盛岡 10.10.02 良
ダ1200
8頭2番5人
491k ▲菅原辰52.01:17.6 38.5 8-8 ニシノサンダー (3.3) |
2
盛岡 10.09.25 良
ダ1200
10頭2番1人
497k 菅原勲55.01:16.6 38.0 5-3 ツナミストーム (0.3) |
7
水沢 10.09.11 不良
ダ1300
8頭3番5人
492k ▲菅原辰52.01:24.6 39.7 8-6-7 スカイレジェン (1.3) |
3
水沢 10.09.04 良
ダ1300
9頭5番2人
485k ▲菅原辰52.01:25.6 38.7 9-8-6 ドロシーパーキ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
タップダンスシチー プレザントスマイル 牝3 栗毛 キティーパラダイス (パラダイスクリーク) |
高松亮 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
2.2
1人気 |
457 -2 |
4
盛岡 10.10.02 良
ダ1200
8頭6番3人
459k 高松亮53.01:15.8 38.4 2-3 ニシノサンダー (1.5) |
2
盛岡 10.09.18 良
ダ1200
9頭9番1人
453k 高松亮53.01:16.3 37.9 2-2 サクラサンクス (0.4) |
2
水沢 10.08.28 良
ダ1300
9頭6番4人
450k 高松亮53.01:24.3 39.8 4-4-3 キングサーベル (0.4) |
12
中山 10.02.27 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭16番7人
444k 江田照54.01:58.9 41.4 8-9-11 ヒシエリート (2.3) |
8
東京 10.01.30 良
3歳新馬
芝1800
15頭8番13人
452k 二本柳54.01:53.1 34.4 7-11-11 ヒシラグジャリ (0.9) |
||
8 |
|
パラダイスクリーク ダイヴァー 牝3 鹿毛 ダイコーマリーン (シャンハイ) |
陶文峰 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
3.4
3人気 |
391 -3 |
4
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭1番6人
394k 陶文峰53.01:13.8 37.3 5-4 ジョニーガンバ (0.8) |
5
盛岡 10.10.02 良
ダ1200
8頭7番6人
387k 山本政53.01:16.8 38.2 7-7 ニシノサンダー (2.5) |
5
盛岡 10.09.26 良
ダ1200
9頭5番7人
383k 山本政53.01:17.0 38.6 5-6 ラブルビー (3.5) |
3
盛岡 10.09.18 良
ダ1200
9頭1番7人
391k 山本政53.01:16.8 38.2 4-3 サクラサンクス (0.9) |
12
園田 10.09.01 良
ダ1400
12頭7番12人
400k 寺地誠53.01:36.2 41.4 4-5-6 カンノーロ (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
ニューイングランド バイエンブルク 牝5 鹿毛 ササブエ (キョウワアリシバ) |
南郷家 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
30.1
8人気 |
457 -8 |
8
盛岡 10.10.02 良
ダ1200
8頭3番8人
465k 南郷家53.01:19.2 41.1 5-6 ニシノサンダー (4.9) |
6
盛岡 10.09.25 良
ダ1200
10頭7番8人
458k 南郷家53.01:18.8 39.9 7-7 ツナミストーム (2.5) |
6
水沢 10.09.12 不良
ダ1300
9頭8番5人
454k 南郷家53.01:25.7 39.8 9-9-9 ディーズトムボ (2.1) |
7
水沢 10.09.05 良
ダ1300
10頭2番9人
452k 南郷家53.01:26.7 41.4 8-8-8 シャイニーサン (3.3) |
5
水沢 10.08.28 良
ダ1300
10頭4番6人
452k 南郷家53.01:26.8 40.8 5-4-4 キタノテリフィ (1.3) |
||
10 |
|
ザッツザプレンティ レイディオドリーム 牝3 栗毛 サントドリーム (サツカーボーイ) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
3.4
2人気 |
406 +3 |
6
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭7番4人
403k 阿部英53.01:14.8 39.0 3-2 ジョニーガンバ (1.8) |
2
盛岡 10.10.02 良
ダ1200
8頭3番3人
396k 阿部英53.01:15.8 38.5 2-2 ニコニコトート (0.7) |
7
盛岡 10.09.26 良
ダ1200
9頭6番3人
403k 阿部英53.01:17.5 40.6 4-4 ラブルビー (4.0) |
2
水沢 10.09.11 不良
ダ1300
8頭7番2人
400k 阿部英53.01:23.1 39.1 2-2-2 ニシノプレミア (0.1) |
3
水沢 10.09.04 良
ダ1300
7頭1番2人
403k 菅原俊53.01:24.3 38.6 5-3-3 ニシノグラビア (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。