R3
選抜戦 C2七組C2七組
- 2010年7月18日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パークリージエント マカロン 牝5 鹿毛 メイセイプリマ (ジェニュイン) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
24.2
8人気 |
402 -1 |
4
盛岡 10.07.11 稍重
ダ1200
9頭8番1人
403k 大坪慎53.01:17.3 39.7 2-2 アミフジリュー (0.4) |
2
水沢 10.07.03 良
ダ1300
10頭8番1人
398k 関本淳53.01:26.5 40.5 2-2-2 ヤマニンアイレ (0.0) |
8
水沢 10.06.27 良
ダ1300
9頭4番2人
403k 関本淳53.01:27.3 40.8 3-3-4 ビクトリアスチ (1.4) |
2
水沢 10.06.20 重
ダ1300
10頭3番5人
400k 南郷家53.01:25.1 40.9 1-1-2 カヌマソニック (0.7) |
5
水沢 10.06.13 良
ダ1300
9頭4番2人
404k 関本淳53.01:26.6 41.4 4-4-4 ウイニングアー (3.0) |
||
2 | 2 |
|
コマンダーインチーフ コンバットポケット 牡4 鹿毛 マリッジギフト (メジロマックイーン) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
7.7
3人気 |
401 -8 |
5
水沢 10.07.04 良
ダ1300
10頭1番2人
409k 菊地康55.01:25.8 40.6 3-3-4 アートオブジェ (0.5) |
3
水沢 10.06.27 良
ダ1300
10頭10番1人
412k 菊地康55.01:26.0 40.0 2-1-2 テンバーリード (0.6) |
2
水沢 10.06.13 良
ダ1300
10頭10番4人
417k 関本淳55.01:25.5 39.8 2-2-2 クラウドシンガ (0.0) |
2
盛岡 10.06.05 良
ダ1200
10頭4番1人
413k 菊地康55.01:18.4 39.6 5-3 ローリエダイヤ (0.2) |
7
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
9頭9番3人
413k 菊地康55.01:18.0 40.8 4-4 ラビットジーズ (2.3) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤボス バトルジュディス 牝4 鹿毛 バトルエンジェル (フオテイテン) |
高松亮 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
18.4
6人気 |
400 -2 |
中止
水沢 10.07.04 良
ダ1300
10頭6番7人
402k 木村暁53.04 アートオブジェ (1:25.3) |
4
水沢 10.06.27 良
ダ1300
10頭1番3人
405k 木村暁53.01:25.6 39.4 6-7-6 コウショウシャ (0.7) |
9
門別 10.06.09 良
ダ1200
9頭4番9人
402k 小嶋久54.01:19.2 40.8 9-9 テツキチダイオ (3.7) |
9
門別 10.06.02 良
ダ1200
9頭9番8人
400k 小嶋久54.01:18.2 40.3 8-9 ナチュラルエイ (2.3) |
11
門別 10.05.26 良
ダ1200
11頭6番11人
402k 小嶋久54.01:17.1 39.3 11-11 ノースポール (2.2) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク トウカイダンス 牝4 鹿毛 トウカイテネシー (シンボリルドルフ) |
佐々忍 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
3.8
2人気 |
463 +6 |
3
盛岡 10.07.11 良
ダ1200
10頭2番1人
457k 佐々忍53.01:16.8 38.9 1-1 ヒビキショウリ (0.1) |
2
水沢 10.06.27 良
ダ1300
10頭3番4人
458k 佐々忍53.01:25.6 39.6 1-1-1 テンバーリード (0.2) |
7
水沢 10.06.13 良
ダ1300
10頭3番5人
457k 佐々忍53.01:26.9 40.7 5-8-7 クラウドシンガ (1.4) |
4
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
9頭9番5人
460k 佐々忍53.01:17.9 39.7 3-4 サダムヨカモン (1.5) |
6
盛岡 10.05.16 良
ダ1200
10頭2番4人
467k 佐々忍53.01:18.1 40.3 3-4 シュバルツカレ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤボス フリオアルバトロス 牡4 黒鹿毛 ミスオーガスタ (トウシヨウボーイ) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
10.8
4人気 |
431 -4 |
1
盛岡 10.07.10 不良
ダ1200
10頭10番6人
435k 沢田盛55.01:15.8 38.3 5-3 ベルモントフレ (0.2) |
7
水沢 10.07.04 良
ダ1300
9頭1番8人
437k 木村暁55.01:27.1 40.9 7-8-7 エーシンエーエ (1.4) |
4
水沢 10.06.26 良
ダ1300
10頭2番3人
441k 木村暁55.01:26.9 40.8 6-6-6 マクロカトリー (1.8) |
4
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭3番3人
441k 木村暁55.01:27.6 41.5 4-4-5 ベルモントボン (0.8) |
6
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭2番9人
442k 木村暁55.01:27.5 40.8 3-7-6 ビクトリアスチ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
マジックマイルズ モエレブラッキー 牡8 青鹿毛 ミスリレハンメル (ダイリキホマレ) |
南郷家 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
52.2
10人気 |
501 +8 |
5
盛岡 10.07.11 稍重
ダ1200
9頭9番6人
493k 佐々忍55.01:17.5 39.6 4-4 アミフジリュー (0.6) |
6
水沢 10.07.04 良
ダ1300
9頭3番2人
490k 南郷家55.01:26.8 41.2 3-3-5 ブラックレガシ (1.4) |
2
水沢 10.06.27 良
ダ1300
9頭1番3人
491k 佐々忍55.01:26.0 39.7 2-2-2 ビクトリアスチ (0.1) |
5
水沢 10.06.20 重
ダ1300
10頭6番8人
493k 佐々忍55.01:26.1 41.7 2-2-4 カヌマソニック (1.7) |
3
水沢 10.06.13 良
ダ1300
9頭7番4人
499k 佐々忍55.01:26.2 41.2 2-2-2 ウイニングアー (2.6) |
||
7 | 7 |
|
バブルガムフェロー キービューティー 牝4 栗毛 イソノフラワー (ヘクタープロテクター) |
高橋悠 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
20.6
7人気 |
448 -3 |
2
盛岡 10.07.11 稍重
ダ1200
9頭2番4人
451k 高橋悠53.01:17.0 39.5 1-1 アミフジリュー (0.1) |
3
水沢 10.06.27 良
ダ1300
9頭7番7人
455k 高橋悠53.01:26.2 39.5 6-5-3 ビクトリアスチ (0.3) |
7
水沢 10.06.13 良
ダ1300
9頭10番7人
458k 菅原俊53.01:27.4 41.2 9-7-7 ウイニングアー (3.8) |
3
盛岡 10.06.06 良
ダ1200
10頭2番9人
460k 菅原俊53.01:18.4 39.2 10-8 シナノスペシャ (0.6) |
4
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
10頭8番6人
461k 高橋悠53.01:17.9 39.1 8-7 トミサトドリー (1.0) |
||
8 |
|
タニノギムレット ラブイズカクテル 牝6 栗毛 ラブイズドリーム (タマモクロス) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
1.7
1人気 |
404 ±0 |
2
盛岡 10.07.11 稍重
ダ1200
10頭10番2人
404k 佐々忍53.01:15.7 38.1 3-2 スーパーアフィ (0.0) |
2
水沢 10.07.04 良
ダ1300
9頭2番1人
400k 佐々忍53.01:25.7 40.4 1-1-1 ブラックレガシ (0.3) |
2
水沢 10.06.26 良
ダ1300
10頭4番1人
402k 佐々忍53.01:26.1 40.8 2-1-1 ナリショーテイ (0.2) |
4
水沢 10.06.20 良
ダ1300
10頭3番2人
403k 佐々忍53.01:26.7 40.8 6-3-4 オレリュウ (1.2) |
2
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭1番2人
403k 佐々忍53.01:25.8 41.1 2-2-2 コスモラヴチャ (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
タヤスツヨシ トップパートナー 牝4 黒鹿毛 キタノパンジー (スリルシヨー) |
阿部英 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
28.3
9人気 |
457 +1 |
3
盛岡 10.07.11 稍重
ダ1200
9頭4番5人
456k 阿部英53.01:17.1 39.4 2-3 アミフジリュー (0.2) |
4
水沢 10.07.04 良
ダ1300
9頭6番7人
459k 阿部英53.01:26.1 40.4 4-4-3 ブラックレガシ (0.7) |
4
水沢 10.06.27 良
ダ1300
9頭6番5人
454k 菊地康53.01:27.0 40.2 4-6-5 ビクトリアスチ (1.1) |
10
水沢 10.06.20 重
ダ1300
10頭9番6人
452k ▲菅原辰50.01:27.0 41.9 8-7-8 カヌマソニック (2.6) |
2
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭1番3人
455k 阿部英53.01:26.1 40.1 5-5-3 ヒロシジェット (1.4) |
||
10 |
|
A.P. Indy エーシンエーエル 牡6 鹿毛 La Lupe (Mr. Prospector) |
関本淳 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
13.3
5人気 |
459 +2 |
5
盛岡 10.07.11 稍重
ダ1200
10頭3番3人
457k 大坪慎55.01:17.3 39.4 5-5 スーパーアフィ (1.6) |
1
水沢 10.07.04 良
ダ1300
9頭9番1人
457k 関本淳55.01:25.7 40.1 4-3-3 カキツバタサン (0.1) |
2
水沢 10.06.26 良
ダ1300
10頭9番2人
454k 関本淳55.01:25.6 40.4 3-3-3 マクロカトリー (0.5) |
5
水沢 10.06.20 良
ダ1300
10頭2番7人
454k 関本淳55.01:26.9 40.8 7-8-6 オレリュウ (1.4) |
5
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭7番6人
455k 関本淳55.01:27.4 39.9 10-8-8 ビクトリアスチ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。