R8
遠野物語発刊百周年記念レース 3歳C1一3歳C1一組
- 2010年5月31日(月)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 44,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラバクシンオー フェスティヴコナン セン3 黒鹿毛 カサパサー (エルコンドルパサー) |
佐々忍 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
6.2
4人気 |
454 -8 |
6
盛岡 10.05.17 良
芝1600
10頭2番2人
462k 佐々忍55.01:42.9 38.4 1-1 シュクパール (1.4) |
1
水沢 10.04.25 重
ダ1300
8頭5番1人
456k 佐々忍55.01:24.4 38.4 1-1-1 コスモマーシャ (0.0) |
2
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭9番2人
455k 佐々忍55.01:24.2 39.2 3-1-2 カミノマーチ (0.1) |
4
水沢 10.03.29 重
ダ1300
9頭9番4人
465k 佐々忍55.01:25.5 2-2-2 ゲンパチオブラ (0.7) |
15
中山 10.01.09 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭10番10人
468k 柴山雄56.01:18.1 43.1 3-9 ヴィーナススマ (4.0) |
||
2 | 2 |
|
サクラバクシンオー ケージーヤマトオー 牡3 黒鹿毛 ケージーオトメ (オース) |
高松亮 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
5.6
3人気 |
501 +1 |
1
盛岡 10.05.23 良
ダ1200
10頭9番4人
500k 高松亮55.01:16.5 39.6 3-1 メイフレイム (0.1) |
4
水沢 10.05.05 良
ダ1300
8頭8番3人
495k 高松亮55.01:26.2 39.3 7-7-6 スーパーナチュ (0.3) |
4
水沢 10.04.26 稍重
ダ1300
9頭4番7人
500k 高松亮55.01:24.9 39.6 5-5-4 チェリーブロッ (0.9) |
9
水沢 10.03.29 重
ダ1300
9頭1番6人
498k 高松亮55.01:29.1 4-5-7 ゲンパチオブラ (4.3) |
16
福島 09.10.24 良
2歳新馬
芝1200
16頭9番12人
498k 上村洋55.01:12.7 35.5 16-16 ホッカイレシフ (2.7) |
||
3 | 3 |
|
バゴ カミノマーチ 牝3 栗毛 マイレコード (ディアブロ) |
阿部英 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
3.8
2人気 |
408 -8 |
4
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
10頭5番1人
416k 阿部英53.01:30.1 40.5 4-4 プーザスター (1.7) |
2
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭1番2人
413k 阿部英53.01:29.4 39.1 5-4-2 アシヤユウユウ (0.2) |
1
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭2番1人
419k 阿部英53.01:24.1 39.2 2-2-1 フェスティヴコ (0.1) |
3
水沢 10.03.29 重
ダ1300
9頭3番8人
416k 阿部英53.01:25.2 3-3-4 ゲンパチオブラ (0.4) |
6
水沢 10.01.11 不良
ダ850
8頭4番5人
405k 皆川麻54.054.3 7-6 パープルナイト (1.5) |
||
4 | 4 |
|
シックスセンス スーパーナチュラル 牝3 鹿毛 サンタカタリナ (ガダボート) |
菊地康 (岩手) 53.0 三野通 (岩手) |
35.9
9人気 |
384 -1 |
5
盛岡 10.05.17 良
芝1600
10頭10番9人
385k 菊地康53.01:42.2 37.2 3-3 シュクパール (0.7) |
1
水沢 10.05.05 良
ダ1300
8頭4番8人
391k 菊地康53.01:25.9 39.4 3-3-1 トーホウテルヒ (0.1) |
4
水沢 10.04.25 重
ダ1300
8頭2番6人
385k 山本聡53.01:25.4 38.9 6-5-5 フェスティヴコ (1.0) |
7
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭7番6人
390k 菊地康53.01:28.3 42.0 8-7-7 カミノマーチ (4.2) |
5
水沢 10.03.29 重
ダ1300
9頭7番7人
396k 阿部英53.01:27.5 8-5-6 アシヤユウユウ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
シックスセンス サンデーレクサス 牡3 栗毛 アンベリール (サクラローレル) |
板垣吉 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
12.1
6人気 |
469 +6 |
4
水沢 10.05.04 良
ダ1400
8頭5番4人
463k 板垣吉55.01:33.6 40.9 8-5-6 シュクパール (1.8) |
4
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭8番7人
471k 坂口裕55.01:29.8 39.2 6-6-5 アシヤユウユウ (0.6) |
5
水沢 10.04.10 良
ダ1400
10頭8番6人
473k 菅原勲55.01:36.5 41.1 9-7-8 アシヤメレンゲ (1.7) |
6
水沢 10.03.28 重
ダ1300
8頭7番8人
478k 板垣吉55.01:27.0 5-5-6 シルキーフェザ (1.7) |
7
水沢 10.01.04 不良
ダ1400
9頭1番4人
478k 板垣吉55.01:33.1 8-8-8 コスモアヴィス (1.4) |
||
6 | 6 |
|
リンドシェーバー リンドタイショウ 牡3 鹿毛 エイシンベーリング (Bering) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
32.8
8人気 |
471 -5 |
7
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
10頭3番2人
476k 菅原俊55.01:31.0 39.5 10-8 プーザスター (2.6) |
3
水沢 10.05.04 良
ダ1300
9頭2番4人
475k 齋藤雄55.01:26.0 38.7 7-8-5 サコ (0.2) |
5
水沢 10.04.25 重
ダ1300
9頭5番8人
476k 齋藤雄55.01:24.9 39.6 8-8-7 ヤマニンジンジ (1.3) |
6
水沢 10.04.11 良
ダ1300
8頭7番5人
469k 菅原勲55.01:27.7 40.5 8-7-7 ゲンパチオブラ (2.9) |
3
水沢 10.03.28 重
ダ1300
8頭5番1人
478k 菅原俊55.01:27.1 6-4-2 ホットショット (0.7) |
||
7 | 7 |
|
サンライズペガサス グローリーロード 牡3 栗毛 ヒヤマローズ (ボストンハーバー) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 菅原右 (岩手) |
110.1
10人気 |
423 -7 |
9
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
10頭2番9人
430k ▲菅原辰52.01:32.3 41.0 9-10 プーザスター (3.9) |
8
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭6番9人
432k 坂口裕55.01:32.3 41.1 6-7-8 ゲンパチオブラ (2.9) |
8
水沢 10.04.10 良
ダ1400
10頭3番7人
439k 村松学55.01:37.4 42.4 4-4-6 アシヤメレンゲ (2.6) |
7
水沢 10.03.27 不良
ダ1400
9頭8番6人
442k 阿部英55.01:34.5 4-4-5 ブロンドレーン (1.4) |
5
水沢 09.12.29 不良
ダ1400
7頭2番3人
440k 村松学55.01:33.9 6-6-6 ケージーカツタ (2.1) |
||
8 |
|
グラスワンダー アポロワンダフル 牡3 鹿毛 リッショウスキー (ピルサドスキー) |
菅原勲 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
2.4
1人気 |
466 -1 |
3
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
10頭8番3人
467k 菅原勲55.01:29.9 39.1 7-7 プーザスター (1.5) |
2
水沢 10.05.04 良
ダ1300
9頭1番2人
455k 南郷家55.01:25.9 39.7 3-4-4 サコ (0.1) |
1
水沢 10.04.26 稍重
ダ1300
9頭7番2人
460k 菅原勲55.01:25.3 39.8 6-3-3 ドクトルファレ (0.1) |
3
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭6番4人
459k 菅原勲55.01:26.1 40.9 6-4-4 カミノマーチ (2.0) |
5
水沢 10.03.29 重
ダ1300
9頭4番2人
460k 南郷家55.01:26.6 7-8-8 ゲンパチオブラ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
サクラローレル スキールニル 牡3 栗毛 ミアモーレ (コマンダーインチーフ) |
高橋悠 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
14.5
7人気 |
467 -2 |
5
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
10頭1番4人
469k 小林俊55.01:30.2 39.8 6-6 プーザスター (1.8) |
12
園田 10.03.04 重
ダ1400
12頭7番6人
477k 大柿一54.01:38.9 46.3 10-11-12 アンジュールラ (7.0) |
3
園田 10.02.18 重
ダ1400
12頭5番5人
472k 大柿一54.01:33.0 39.9 11-8-8 マキハタヒロイ (0.3) |
7
園田 10.02.03 重
ダ1400
11頭8番10人
471k 板野央55.01:30.2 37.4 11-11-10 アヤナルベルス (1.6) |
7
園田 10.01.20 良
ダ1400
12頭10番8人
475k 大柿一55.01:35.7 40.4 12-10-11 ポチ (2.4) |
||
10 |
|
ショウナンカンプ リトルアイ 牝3 鹿毛 ボタンフジ (トロットサンダー) |
山本聡 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
10.7
5人気 |
347 -12 |
3
佐賀 10.05.03 良
ダ1400
8頭6番3人
359k 杉村一54.01:32.3 40.0 2-2-3 ギオンパラダイ (0.2) |
1
佐賀 10.04.17 良
ダ1300
9頭8番4人
352k 杉村一54.01:25.0 40.0 1-1-1 リバーレッド (0.6) |
15
中京 10.03.14 良
3歳未勝利
ダ1000
16頭14番16人
344k ▲小野祐51.01:03.1 39.4 5-8 ノアライン (1.9) |
15
中京 10.01.23 良
3歳未勝利
ダ1000
15頭16番11人
358k ▲丸山元51.01:04.9 39.5 13-14 ヤマニンフリア (4.4) |
8
中京 09.12.20 良
2歳未勝利
ダ1000
16頭8番15人
354k ▲丸山元51.01:02.3 38.9 2-2 マストバイアイ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。