R4
C3
- 2006年8月5日(土)
- 盛岡:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イシノサンデー イシノギャバ 牝5 鹿毛 ユニオンドーター (スキャン) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
|
447 -5 |
7
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭2番6人
452k 阿部英53.01:16.2 7-6 プリティビクト (1.5) |
4
盛岡 06.07.16 良
ダ1200
10頭2番6人
448k 阿部英53.01:15.9 6-8 ピュアモール (1.7) |
2
盛岡 06.07.09 良
ダ1200
10頭8番5人
455k 阿部英53.01:16.1 7-4 ベルモントボン (0.2) |
4
水沢 06.07.02 重
ダ1300
10頭8番10人
458k 阿部英53.01:24.1 9-4-2 ミスターヒョー (0.1) |
6
水沢 06.06.25 良
ダ1300
10頭5番10人
460k △山本聡51.01:26.3 8-9-9 リードザリスト (1.5) |
||
2 | 2 |
|
フオテイテン テンザンノボル 牡6 鹿毛 オリビアシラオキ (テユデナム) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
|
488 -2 |
4
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭6番3人
490k 村松学55.01:15.5 4-5 ガッドジーン (0.6) |
4
盛岡 06.07.23 重
ダ1200
9頭6番5人
487k 村松学55.01:15.8 2-2 ヤマニンパドロ (0.7) |
7
盛岡 06.07.09 良
ダ1200
10頭4番1人
487k 村松学55.01:16.7 9-10 ベルモントボン (0.8) |
1
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭10番2人
485k 村松学55.01:24.5 2-2-1 タイキアンビシ (0.1) |
2
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭1番1人
492k 村松学55.01:25.6 3-3-3 タイコウトレン (0.1) |
||
3 | 3 |
|
エブロス ケイシアター 牝5 鹿毛 アカリスイセイ (ビゼンニシキ) |
内田利 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
|
406 -13 |
6
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭7番4人
419k 内田利53.01:16.0 5-7 プリティビクト (1.3) |
3
盛岡 06.07.23 重
ダ1200
9頭3番3人
414k ☆高松亮52.01:15.5 7-6 ヤマニンパドロ (0.4) |
3
盛岡 06.07.16 良
ダ1200
10頭10番2人
415k 内田利53.01:14.9 3-3 マラケートダイ (0.4) |
2
水沢 06.07.02 重
ダ1300
10頭6番2人
415k 内田利53.01:24.1 4-3-2 アルピナ (0.1) |
5
水沢 06.06.25 良
ダ1300
10頭10番2人
422k 菅原雅53.01:25.7 5-3-2 リードザリスト (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ジェニュイン モンテジュニア セン5 黒鹿毛 モンテカモン (スイフトスワロー) |
菅原雅 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
|
439 -5 |
3
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭7番6人
444k 鈴木啓55.01:15.4 3-2 ガッドジーン (0.5) |
7
盛岡 06.07.23 重
ダ1200
9頭8番9人
440k 菅原雅55.01:16.2 8-8 ヤマニンパドロ (1.1) |
8
盛岡 06.07.16 良
ダ1200
10頭6番7人
444k 菅原雅55.01:16.3 10-7 マラケートダイ (1.8) |
7
盛岡 06.07.09 良
ダ1200
10頭2番8人
448k 菅原雅55.01:16.4 10-9 ゲイリーブリリ (2.1) |
9
水沢 06.07.03 不良
ダ1300
10頭10番8人
451k 菅原雅55.01:25.2 9-9-10 コンコルドエー (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ヤマニンゼファー ジョウミョウイン 牝6 鹿毛 アオイツービート (ハードツービート) |
千葉淳 (岩手) 53.0 石川栄 (岩手) |
|
451 -2 |
6
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭1番5人
453k 小野純53.01:15.8 6-6 ガッドジーン (0.9) |
5
盛岡 06.07.23 重
ダ1200
9頭2番2人
456k 小野純53.01:16.0 5-5 ヤマニンパドロ (0.9) |
2
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭1番4人
455k 小野純53.01:14.8 6-5 タガノタイアフ (0.5) |
4
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭5番2人
456k 村松学53.01:15.3 1-1 ピスカリパピヨ (1.1) |
8
水沢 06.06.25 良
ダ1300
10頭9番6人
458k 小野純53.01:26.6 9-8-7 リードザリスト (1.8) |
||
6 | 6 |
|
カリスタグローリ トコシナエ 牝4 鹿毛 ヌーボーシクレノン (Mr. C. B.) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
|
422 -6 |
6
旭川 06.07.18 不良
アルファ特別D1-1組
ダ1500
12頭4番9人
428k 亀井洋54.01:37.9 40.9 4-4-7 ホロトラストシ (0.9) |
7
旭川 06.07.04 良
JAしずない万馬券特別C4-3組
ダ1600
13頭13番10人
420k 佐々国54.01:47.3 41.6 6-10-10 マルブンシャン (1.9) |
6
札幌 06.06.07 良
琴似特別D1-1組
ダ1000
11頭9番3人
420k 佐々国54.01:02.4 37.7 3-3 スマイルセイコ (0.8) |
1
札幌 06.05.24 良
D2-1組
ダ1000
10頭10番2人
418k 佐々国54.01:02.6 38.5 3-3 ザッツトゥモロ (0.0) |
10
札幌 06.05.10 良
襟裳岬特別D1-1組
ダ1000
12頭12番6人
414k 亀井洋54.01:03.0 38.1 7-9 ライブリーユー (1.3) |
||
7 | 7 |
|
シンボリルドルフ ダンストンカマー 牝5 黒鹿毛 ハマチドリ (Dancehall) |
高松亮 (岩手) ☆52.0 只野廣 (岩手) |
|
452 +4 |
2
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭10番3人
448k ☆高松亮52.01:14.2 5-5 エプソムフロー (0.4) |
7
名古屋 06.06.23 重
ダ1600
8頭7番6人
454k △山本茜52.01:44.2 6-6-6 タケイチビッグ (2.0) |
8
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭6番6人
457k △山本茜52.01:31.5 9-8-8 デンコウルビー (2.3) |
4
名古屋 06.06.09 不良
ダ1400
8頭7番5人
456k △山本茜52.01:30.3 7-6-5 ホウライゴール (1.1) |
7
笠松 06.06.01 良
ダ1400
10頭2番10人
450k 和田高54.01:31.3 10-10-8 ロイヤルアリダ (1.9) |
||
8 |
|
ダイナガリバー トーコーガリバー 牡7 鹿毛 ウンリュークロス (タマモクロス) |
菊地康 (岩手) ☆54.0 小野敏 (岩手) |
|
468 -5 |
5
盛岡 06.07.30 稍重
ダ1200
8頭5番8人
473k 関本浩55.01:15.7 8-8 ガッドジーン (0.8) |
8
盛岡 06.07.23 重
ダ1200
9頭9番8人
474k ☆菊地康54.01:16.3 5-9 ヤマニンパドロ (1.2) |
9
盛岡 06.07.16 良
ダ1200
10頭5番8人
472k ☆菊地康54.01:16.7 9-10 ピュアモール (2.5) |
6
盛岡 06.07.09 良
ダ1200
10頭9番7人
473k 関本浩55.01:16.2 9-8 ゲイリーブリリ (1.9) |
1
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭1番7人
475k 関本浩55.01:25.9 6-5-4 タイキアンビシ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
キンググローリアス ミスソフィー 牝5 鹿毛 ソフィセレステ (ニホンピロウイナー) |
関本浩 (岩手) 53.0 小野敏 (岩手) |
|
422 -1 |
2
盛岡 06.07.29 不良
ダ1200
10頭5番3人
423k 関本浩53.01:14.8 1-1 ローマンロベル (0.1) |
9
盛岡 06.07.23 重
ダ1200
9頭7番6人
423k 関本浩53.01:16.4 2-3 ヤマニンパドロ (1.3) |
7
盛岡 06.07.16 良
ダ1200
10頭9番5人
426k 関本浩53.01:16.2 4-5 マラケートダイ (1.7) |
3
盛岡 06.07.09 良
ダ1200
10頭9番7人
426k 関本浩53.01:16.1 5-3 ベルモントボン (0.2) |
5
水沢 06.07.02 重
ダ1300
10頭3番6人
432k ☆菊地康52.01:24.3 6-7-7 ミスターヒョー (0.3) |
||
10 |
|
ローゼンカバリー アヤノテースト 牝4 栗毛 プレアクティブ (ゴールデンフェザント) |
高橋悠 (岩手) △51.0 鈴木七 (岩手) |
|
400 -5 |
1
盛岡 06.07.29 不良
ダ1200
10頭7番2人
405k △高橋悠51.01:14.4 1-1 ミスタービュー (0.3) |
2
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭3番3人
401k △高橋悠51.01:14.8 4-3 コンコルドパー (0.3) |
8
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭1番6人
401k △高橋悠51.01:17.0 1-2 ヤマニンパドロ (1.8) |
3
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭9番4人
402k △高橋悠51.01:15.7 3-3 エイシンエンポ (1.1) |
4
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭9番8人
405k △高橋悠51.01:25.8 3-3-3 タガノタイアフ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。