R3
C3
- 2006年7月29日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バブルガムフェロー プリンセスアグリー 牝4 栗毛 スギノプリンセス (マルゼンスキー) |
阿部英 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
|
433 -2 |
9
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭6番6人
435k 阿部英53.01:15.6 4-3 エプソムフロー (1.8) |
3
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭6番8人
433k 阿部英53.01:16.7 5-3 フェイバーソニ (0.8) |
9
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭6番10人
428k 千葉淳53.01:16.8 8-8 ピスカリパピヨ (2.6) |
7
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭7番9人
430k 阿部英53.01:27.3 10-9-9 ガンバキララ (1.6) |
7
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭9番9人
430k 千葉淳53.01:27.7 7-9-7 マイネルバスビ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ジェニュイン スカイザリミット 牝6 鹿毛 トキノモレノ (ワツスルタツチ) |
須田英 (岩手) 53.0 佐藤敏 (岩手) |
|
470 ±0 |
8
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭9番5人
470k 須田英53.01:15.8 5-5 コンコルドパー (1.3) |
6
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭1番2人
468k 須田英53.01:17.2 8-5 フェイバーソニ (1.3) |
8
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭10番2人
476k 須田英53.01:17.8 1-2 タイキアンビシ (2.4) |
3
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭3番4人
466k 須田英53.01:25.1 1-1-1 テンザンノボル (0.6) |
3
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭8番4人
468k 須田英53.01:26.1 1-1-1 トーコーガリバ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
スターオブコジーン マイネルサターン 牡5 青鹿毛 サタントウショウ (スルーザドラゴン) |
南郷家 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
|
480 +2 |
6
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭6番9人
478k 南郷家55.01:15.6 9-9 コンコルドパー (1.1) |
9
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭10番7人
476k 沢田盛55.01:17.3 8-9 ヤマニンパドロ (2.1) |
6
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭2番8人
480k 南郷家55.01:16.9 9-8 タイキアンビシ (1.5) |
7
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭4番8人
477k 南郷家55.01:25.8 5-3-4 テンザンノボル (1.3) |
6
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭5番8人
478k 山本政55.01:26.4 8-8-7 トーコーガリバ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ダハール ニシネブライアンズ 牡4 栗毛 カシワズアルテミス (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) △53.0 小野敏 (岩手) |
|
409 -2 |
9
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭2番8人
411k △山本聡53.01:15.9 7-7 コンコルドパー (1.4) |
7
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭5番10人
412k △山本聡53.01:17.7 8-8 フェイバーソニ (1.8) |
10
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭9番10人
411k 関本浩55.01:18.7 8-9 タイキアンビシ (3.3) |
9
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭6番10人
414k △山本聡53.01:26.7 8-8-9 テンザンノボル (2.2) |
10
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭7番9人
415k △山本聡53.01:28.5 7-10-9 トーコーガリバ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ジェニュイン ミスタービュー 牡4 鹿毛 フライングレイデイ (スタイヴアザント) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
|
470 +2 |
2
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭3番1人
468k 村上忍55.01:16.6 10-6 フェイバーソニ (0.7) |
3
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭3番5人
467k ☆菊地康54.01:15.5 7-6 タイキアンビシ (0.1) |
5
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭7番5人
467k ☆菊地康54.01:25.6 7-7-8 テンザンノボル (1.1) |
5
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭3番3人
467k ☆菊地康54.01:26.3 4-4-6 トーコーガリバ (0.4) |
5
水沢 06.06.17 重
ダ1300
10頭10番2人
467k ☆菊地康54.01:24.6 8-8-8 ローマンロベル (1.0) |
||
6 | 6 |
|
オペラハウス オーマイビクトリー 牝4 鹿毛 ビンゴハナコ (パークリージエント) |
高松亮 (岩手) ☆52.0 千葉博 (岩手) |
|
456 -1 |
3
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭8番6人
457k ☆高松亮52.01:15.2 3-4 コンコルドパー (0.7) |
8
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭8番5人
455k ☆高松亮52.01:17.8 1-1 フェイバーソニ (1.9) |
7
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭7番6人
455k ☆高松亮52.01:17.0 3-5 タイキアンビシ (1.6) |
8
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭9番7人
462k ☆高松亮52.01:26.4 4-3-6 テンザンノボル (1.9) |
6
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭7番8人
458k ☆高松亮52.01:27.3 5-4-5 マイネルバスビ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ローゼンカバリー アヤノテースト 牝4 栗毛 プレアクティブ (ゴールデンフェザント) |
高橋悠 (岩手) △51.0 鈴木七 (岩手) |
|
405 +4 |
2
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭3番3人
401k △高橋悠51.01:14.8 4-3 コンコルドパー (0.3) |
8
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭1番6人
401k △高橋悠51.01:17.0 1-2 ヤマニンパドロ (1.8) |
3
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭9番4人
402k △高橋悠51.01:15.7 3-3 エイシンエンポ (1.1) |
4
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭9番8人
405k △高橋悠51.01:25.8 3-3-3 タガノタイアフ (1.8) |
8
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭4番1人
405k △高橋悠51.01:27.2 5-6-8 トーコーガリバ (1.3) |
||
8 |
|
シャーディー リンタックマッハ 牝7 鹿毛 マロニア (The Wonder) |
菊地康 (岩手) ☆52.0 小野敏 (岩手) |
|
438 ±0 |
10
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭5番7人
438k 関本浩53.01:16.2 5-6 エプソムフロー (2.4) |
5
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭2番3人
437k ☆菊地康52.01:17.1 7-9 フェイバーソニ (1.2) |
4
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭3番7人
440k ☆菊地康52.01:26.8 8-7-7 ガンバキララ (1.1) |
5
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭2番5人
440k 草地保53.01:27.2 6-7-8 マイネルバスビ (1.3) |
6
水沢 06.06.18 稍重
ダ1300
10頭9番7人
442k 関本浩53.01:25.9 4-4-5 ベルモントジュ (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
ミシエロ サンダームービー 牝6 鹿毛 エイシンメーイン (Star de Naskra) |
山本政 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
|
412 +5 |
10
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭7番10人
407k 山本政53.01:17.3 8-10 コンコルドパー (2.8) |
10
盛岡 06.07.15 良
ダ1200
10頭7番9人
403k 山本政53.01:19.3 1-10 フェイバーソニ (3.4) |
9
盛岡 06.07.08 良
ダ1200
10頭1番9人
402k 山本政53.01:18.0 6-10 タイキアンビシ (2.6) |
10
水沢 06.07.01 良
ダ1300
10頭6番10人
404k 山本政53.01:27.8 6-10-10 ガンバキララ (2.1) |
8
水沢 06.06.24 良
ダ1300
10頭3番10人
402k 山本政53.01:28.1 2-3-6 マイネルバスビ (2.2) |
||
10 |
|
トワイニング マサノトワイニング 牡5 栗毛 トウジンルドルフ (シンボリルドルフ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
|
439 +2 |
4
盛岡 06.07.22 不良
ダ1200
10頭5番4人
437k 坂口裕55.01:15.4 10-8 コンコルドパー (0.9) |
7
盛岡 06.07.08 良
ダ1400
10頭2番8人
434k 坂口裕55.01:29.5 10-9 マイネルレガリ (2.5) |
4
水沢 06.07.01 良
ダ1400
10頭2番8人
443k 坂口裕55.01:32.2 10-10-10 グリーンヒルガ (0.6) |
7
水沢 06.06.17 重
ダ1400
10頭9番6人
440k 坂口裕55.01:31.5 10-10-10 ゴッドニケ (0.8) |
4
水沢 06.06.10 不良
ダ1400
10頭3番5人
444k 坂口裕55.01:30.4 7-6-5 ゲンキデタマチ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。