R3
C3
- 2006年5月15日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
変更情報 | 騎手変更 | 9番小林俊55.0 ⇒ 関本浩55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イシノサンデー イシノギャバ 牝5 鹿毛 ユニオンドーター (スキャン) |
山本聡 (岩手) △51.0 佐藤祐 (岩手) |
|
459 +5 |
6
盛岡 06.05.06 良
ダ1400
9頭8番6人
454k 村上忍53.01:30.9 3-2 ヒルノシェーバ (1.2) |
8
笠松 06.04.05 不良
ダ1600
8頭8番8人
440k 冨島政54.01:50.2 2-3-8 エイシンオライ (3.4) |
8
名古屋 06.03.29 良
サラ系B9組B9
ダ1400
9頭8番6人
441k 冨島政53.01:33.4 5-4-7 コバンノカガヤ (2.7) |
8
笠松 06.03.09 良
サラ系B10組B10
ダ1600
8頭1番7人
447k 藤原幹54.01:48.5 8-8-7 エイシントルフ (2.0) |
8
笠松 06.02.22 重
サラ系B8組B8
ダ1800
9頭5番5人
450k 藤原幹54.02:02.3 7-8-8 マコトマックリ (3.8) |
||
2 | 2 |
|
アブクマポーロ アブクマスペシャル 牝4 鹿毛 スイフトアロー (スイフトスワロー) |
佐々忍 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
|
432 +5 |
9
盛岡 06.05.06 良
ダ1400
9頭2番9人
427k 関本浩53.01:31.9 9-9 ヒルノシェーバ (2.2) |
11
水沢 06.04.28 良
ダ1400
11頭10番7人
430k 関本浩53.01:34.9 11-11-11 ショウリノサイ (1.4) |
9
水沢 06.04.16 稍重
ダ1400
10頭6番7人
430k 関本浩53.01:35.8 2-7-9 ターフブレード (3.9) |
9
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1400
9頭3番7人
432k 関本浩53.01:35.0 1-4-8 ダンシングエル (3.0) |
10
水沢 06.01.14 不良
C2
ダ1300
10頭1番4人
440k 須田英54.01:25.8 1-1-2 セイウンセレビ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
マイネルラヴ センノラブリー 牝4 青鹿毛 アネステジア (コマンダーインチーフ) |
草地保 (岩手) 53.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
477 +1 |
3
盛岡 06.05.05 良
ダ1200
12頭6番1人
476k 草地保53.01:15.5 5-3 メダージャ (0.7) |
5
水沢 06.04.24 不良
ダ1300
10頭4番2人
482k 草地保53.01:24.5 2-2-1 トーワカトレア (0.4) |
3
水沢 06.04.10 重
ダ1300
10頭9番4人
485k 草地保53.01:24.8 2-1-1 コウギョウライ (0.4) |
5
福島 05.10.22 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番15人
470k 武士友55.01:10.5 36.3 5-5 アティーナラビ (1.2) |
9
札幌 05.08.27 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭3番12人
464k 武士友54.01:02.0 37.1 11-11 レディアマポー (1.9) |
||
4 | 4 |
|
クロコルージュ ウエスタンプラザ 牝4 栗毛 ウエスタンローズ (オペラハウス) |
菊地康 (岩手) ☆52.0 小野三 (岩手) |
|
414 -2 |
2
盛岡 06.05.05 良
ダ1200
12頭1番2人
416k ☆菊地康52.01:15.2 1-1 メダージャ (0.4) |
2
姫路 06.03.14 稍重
D2二4歳以上
ダ1400
10頭2番1人
425k 木村健54.01:34.1 4-1-1 スターエンブレ (0.0) |
3
姫路 06.02.28 重
D3三4歳以上
ダ1400
9頭1番4人
427k 有馬澄54.01:33.6 3-3-3 ムクサンファイ (2.1) |
2
園田 06.02.10 良
D4三4歳以上
ダ1400
11頭4番5人
424k 有馬澄54.01:33.1 10-3-3 ワンダーフォー (0.0) |
4
園田 06.01.26 良
D4一4歳以上
ダ1400
12頭4番4人
426k 木村健54.01:33.1 12-5-3 ベストフェアリ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ゴールデンフェザント インカラリック 牡4 鹿毛 ノールボー (ノーアテンシヨン) |
阿部英 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
|
448 -6 |
4
盛岡 06.05.05 良
ダ1200
12頭9番3人
454k 阿部英55.01:15.7 3-3 メダージャ (0.9) |
2
水沢 06.04.24 不良
ダ1300
9頭8番3人
455k 阿部英55.01:24.4 2-1-1 キクサンスキー (0.2) |
5
水沢 06.04.17 稍重
ダ1300
10頭2番6人
455k 阿部英55.01:26.1 8-8-6 エイシンカルメ (1.5) |
8
水沢 06.04.10 重
ダ1300
10頭10番5人
457k △皆川麻53.01:25.6 9-9-9 ニッポートップ (1.1) |
3
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1300
9頭2番6人
460k △皆川麻53.01:25.8 3-7-6 コアレスリバテ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
パラダイスクリーク コアレスベイビー 牝4 青鹿毛 アルファベイビー (ハイコマンダー) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
|
418 ±0 |
8
盛岡 06.05.06 良
ダ1200
11頭7番9人
418k 関本淳53.01:17.0 10-8 タイヨーオペラ (1.7) |
6
水沢 06.04.28 良
ダ1400
10頭2番9人
415k 関本淳53.01:32.8 9-8-8 エムティニシキ (1.5) |
10
水沢 06.04.15 稍重
ダ1400
10頭7番10人
415k 須田英53.01:34.9 8-8-10 フォージドクレ (3.3) |
9
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1400
10頭2番5人
417k 関本淳53.01:34.8 9-9-9 ラブリータキオ (3.3) |
5
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1300
10頭5番4人
420k 関本淳54.01:25.9 4-7-6 モリノトップガ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
ロイヤルタッチ フジタカケイロン セン4 芦毛 ファーストソニア (タマモクロス) |
村上忍 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
|
409 -1 |
7
盛岡 06.05.06 良
ダ1200
11頭2番6人
410k 阿部英55.01:16.3 6-4 タイヨーオペラ (1.0) |
8
水沢 06.04.28 良
ダ1400
10頭6番5人
411k 阿部英55.01:32.9 4-4-6 エムティニシキ (1.6) |
1
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭10番2人
416k 阿部英55.01:25.6 2-2-2 バンナビレット (0.1) |
6
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭9番7人
416k 阿部英55.01:24.7 8-9-7 スパイク (0.7) |
8
姫路 06.03.09 稍重
D4一4歳以上
ダ1400
10頭4番4人
420k 松平幸56.01:35.8 5-5-6 ニシネサンデー (1.8) |
||
8 |
|
Real Quiet サンオブタシジール 牡5 栗毛 Tashjir (Slew o’Gold) |
菅原勲 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
|
479 -2 |
1
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭10番1人
481k 菅原勲55.01:15.0 1-1 ジョウミョウイ (1.3) |
2
水沢 05.12.10 不良
C3
ダ1300
8頭2番2人
495k 須田英56.01:23.9 2-2-2 ダイワビューテ (0.8) |
3
水沢 05.11.26 稍重
C3
ダ1300
10頭6番3人
495k 須田英55.01:25.7 8-6-4 トーホウライデ (2.2) |
6
中山 04.09.11 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番7人
478k 後藤浩56.01:57.7 41.8 2-2-2 ハセノサンサン (0.9) |
||||
8 | 9 |
|
ワカオライデン ノースジャック 牡8 鹿毛 リスクリード (リードワンダー) |
関本浩 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
|
507 +4 |
3
盛岡 06.05.06 良
ダ1200
11頭3番1人
503k 沢田盛55.01:15.5 3-2 タイヨーオペラ (0.2) |
3
水沢 06.04.24 不良
ダ1300
9頭2番4人
500k 沢田盛55.01:24.3 6-5-7 コスモシュプー (0.5) |
3
水沢 06.04.17 稍重
ダ1300
10頭1番3人
510k 沢田盛55.01:24.8 4-5-3 エイシンカルメ (0.2) |
7
水沢 06.04.10 重
ダ1300
10頭3番3人
505k 沢田盛55.01:25.6 7-8-9 コウギョウライ (1.2) |
2
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1300
8頭2番5人
503k 沢田盛55.01:24.5 4-4-3 テンマ (0.1) |
||
10 |
|
シェイヴィアン スパイク 牡6 栗毛 アズマハント (セクレフアスター) |
千葉優 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
|
494 -1 |
取消
盛岡 06.05.06 良
ダ1400
9頭3番
菅原勲55.0 |
5
水沢 06.04.28 良
ダ1400
10頭5番2人
495k 菅原勲55.01:32.5 3-3-4 エムティニシキ (1.2) |
8
水沢 06.04.15 稍重
ダ1400
10頭10番1人
491k 菅原勲55.01:33.6 2-2-5 フォージドクレ (2.0) |
1
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭6番5人
490k 板垣吉55.01:24.0 2-1-1 タイキアンダル (0.1) |
10
水沢 06.01.15 不良
B2
ダ1800
10頭5番10人
482k 千葉優56.02:00.1 5-7-10 ケイアイオーク (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。