R9
3歳以上 C4-5C4-5
- 2015年10月21日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサクサデンエン アースジュリアーノ 牡3 栗毛 ロゼチアーズ (ローゼンカバリー) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
176.1
9人気 |
548 -2 |
8
門別 15.10.07 良
ダ1000
8頭8番8人
550k 宮平鷹56.01:07.0 41.1 8-8 ティンカーベル (3.9) |
10
門別 15.09.23 良
ダ1000
10頭3番10人
546k 宮平鷹56.01:06.1 40.2 10-10 レースノワエ (4.6) |
11
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭4番11人
538k 宮平鷹56.01:05.5 39.8 11-11 トップオブテー (4.2) |
9
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭12番11人
534k 宮平鷹56.01:03.7 37.4 12-12 シセイタマテ (1.9) |
10
門別 15.08.12 良
ダ1000
12頭7番10人
532k 宮平鷹56.01:04.8 39.0 9-10 アースウォール (1.7) |
||
2 | 2 |
|
サイレントディール アイキャスト 牝4 鹿毛 ジンデンハナコ (カリスタグローリ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
4.8
3人気 |
446 +6 |
2
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭9番6人
440k 馬渕繁54.01:02.7 37.4 7-7 クインズメンテ (0.7) |
6
門別 15.09.23 良
ダ1000
10頭5番6人
436k 馬渕繁54.01:03.3 38.0 9-7 レースノワエ (1.8) |
3
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭6番9人
438k 馬渕繁54.01:03.5 38.4 7-7 プレアデスマリ (0.5) |
7
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭5番4人
438k 馬渕繁54.01:02.9 37.6 10-9 シセイタマテ (1.1) |
3
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭8番9人
434k 馬渕繁54.01:03.5 38.1 8-8 ドウシンカチド (0.2) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル フェイトアンサー 牝3 鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
井上俊 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
2.9
1人気 |
462 ±0 |
4
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭1番4人
462k 井上俊54.01:03.2 39.1 1-1 クインズメンテ (1.2) |
5
門別 15.09.23 良
ダ1000
10頭4番1人
460k 井上俊54.01:03.3 39.1 2-2 レースノワエ (1.8) |
1
門別 15.09.08 良
ダ1000
9頭3番1人
454k 井上俊54.01:02.5 37.6 2-2 フライハイトヒ (0.8) |
2
門別 15.08.26 稍重
ダ1000
11頭10番3人
448k 井上俊54.01:02.6 38.6 1-1 サクラデラルー (0.2) |
2
門別 15.08.11 良
ダ1200
8頭6番2人
450k 井上俊54.01:18.2 39.9 1-1 ソラニサクハナ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤメイン ピンクマシュマロ 牝5 栗毛 ニットウシュリリー (エブロス) |
亀井洋 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
154.8
8人気 |
448 ±0 |
7
門別 15.10.07 良
ダ1000
8頭1番7人
448k 亀井洋54.01:05.6 41.0 2-4 ティンカーベル (2.5) |
11
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭3番8人
436k ▲山本咲51.01:06.1 41.4 4-6 プレアデスマリ (3.1) |
6
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭11番6人
432k ▲山本咲51.01:02.8 38.1 7-6 シセイタマテ (1.0) |
10
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭6番8人
432k ▲山本咲51.01:04.4 39.8 2-2 ドウシンカチド (1.1) |
8
門別 15.07.30 良
ダ1200
8頭2番7人
440k ▲山本咲51.01:19.9 42.8 5-7 フロイラインシ (4.3) |
||
5 | 5 |
|
フサイチコンコルド クラポテチ 牝3 鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
服部茂 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
10.4
6人気 |
448 -2 |
4
門別 15.10.07 良
ダ1000
8頭4番2人
450k 井上俊54.01:04.0 39.1 4-3 ティンカーベル (0.9) |
3
門別 15.09.22 良
ダ1000
10頭10番3人
444k 井上俊54.01:03.5 38.5 2-3 オープンアーム (1.2) |
5
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭1番4人
444k 井上俊54.01:03.7 39.0 4-4 プレアデスマリ (0.7) |
10
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭7番2人
444k 井上俊54.01:03.7 39.2 4-3 シセイタマテ (1.9) |
4
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭1番3人
440k 井上俊54.01:03.7 39.3 1-1 ドウシンカチド (0.4) |
||
6 | 6 |
|
タイキシャトル パレスロマン 牝3 栗毛 アピールポイント (アグネスタキオン) |
五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
44.0
7人気 |
436 -6 |
6
門別 15.10.07 良
ダ1000
8頭6番6人
442k 水野翔54.01:04.4 39.9 1-1 ティンカーベル (1.3) |
10
門別 15.09.22 良
ダ1600
10頭5番6人
440k 水野翔54.01:48.7 43.7 2-4-6 トップインパク (3.6) |
8
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭6番5人
440k 五十冬54.01:03.4 38.8 2-2 トップオブテー (2.1) |
11
門別 15.08.12 良
ダ1000
12頭10番1人
438k 五十冬54.01:04.9 39.2 8-8 アースウォール (1.8) |
15
阪神 15.06.13 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番7人
436k 太宰啓54.01:30.0 42.1 6-12 ハラペーニョペ (5.3) |
||
7 | 7 |
|
メイショウドトウ タイホクフラワー 牝6 黒鹿毛 コブシ (ディアブロ) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
272.1
10人気 |
470 +4 |
10
門別 15.10.07 良
ダ1200
12頭1番12人
466k 馬渕繁54.01:17.9 40.0 4-7 マッテンタルト (2.3) |
10
門別 15.09.23 良
ダ1200
12頭8番12人
462k 櫻井拓54.01:17.5 40.6 7-8 クベーラ (1.7) |
8
門別 15.09.08 良
ダ1200
11頭6番10人
468k 櫻井拓54.01:18.0 40.1 8-8 スタチュー (1.2) |
10
門別 15.08.25 稍重
ダ1200
11頭9番11人
464k 櫻井拓54.01:17.5 40.0 9-11 ロックステップ (2.8) |
8
門別 15.08.11 良
ダ1200
10頭9番10人
456k 櫻井拓54.01:17.9 40.6 4-7 バトルシュプリ (2.3) |
||
8 |
|
フォーティナイナーズサン フミノジャミーラ 牝3 栗毛 ジャミーラ (ブライアンズタイム) |
宮崎光 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
4.9
4人気 |
422 -4 |
2
門別 15.10.07 良
ダ1000
8頭3番3人
426k 宮崎光54.01:03.4 37.8 6-5 ティンカーベル (0.3) |
6
門別 15.09.09 良
ダ1200
11頭11番7人
430k 岩橋勇54.01:18.0 40.4 7-7 サイモングレゴ (1.1) |
2
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭11番2人
426k 服部茂54.01:03.5 37.8 11-11 ドウシンカチド (0.2) |
4
門別 15.07.14 良
ダ1000
8頭7番3人
432k 宮平鷹54.01:03.4 38.1 7-5 スキュラ (0.7) |
5
門別 15.06.30 稍重
ダ1200
8頭4番7人
430k 宮平鷹54.01:15.2 37.8 7-7 ユメウメサクラ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
エンパイアメーカー キアーロベルタ 牝3 鹿毛 レースオブスターズ (アグネスタキオン) |
坂下秀 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
3.7
2人気 |
484 +2 |
7
門別 15.09.29 稍重
ダ1200
12頭10番3人
482k 石川倭54.01:16.7 39.9 6-4 フォロセッタ (0.9) |
1
門別 15.09.09 良
ダ1200
10頭7番2人
482k 石川倭54.01:16.2 38.6 7-6 テンツクテン (0.1) |
11
小倉 15.08.16 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭15番8人
476k ☆岩崎翼53.01:49.3 40.0 15-12-13 シームリー (2.3) |
5
小倉 15.08.01 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭13番13人
480k ▲鮫島駿51.01:47.2 38.2 10-10-9 テイエムテツジ (1.3) |
|||
10 |
|
サクラプレジデント ペロチャン 牝3 黒鹿毛 ジョウノエンジェル (トウシヨウボーイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
8.9
5人気 |
404 +4 |
4
門別 15.09.23 良
ダ1000
10頭2番8人
400k 松井伸54.01:03.1 37.9 7-9 レースノワエ (1.6) |
10
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭7番7人
406k 井上俊54.01:04.3 39.0 8-9 トップオブテー (3.0) |
6
門別 15.08.25 稍重
ダ1200
11頭3番5人
402k 松井伸54.01:16.7 39.4 7-6 ロックステップ (2.0) |
1
門別 15.08.11 良
ダ1000
8頭4番1人
408k 松井伸54.01:03.6 38.6 3-3 フライハイトヒ (0.1) |
2
門別 15.07.16 良
ダ1000
9頭7番1人
414k 松井伸54.01:03.7 37.8 5-5 リョウテニハナ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。