R3
2歳 5組2歳5組
- 2015年10月8日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
3Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番シーザドナルド 2番オーズ 3番サイファー 4番クレアチュール 5番チェリータイセイ 6番ディーズメヌエット 7番トンドゥアモール |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フサイチレオン シーザドナルド 牡2 栗毛 シーフェアリー (ユートカイザー) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
472 -4 |
6
門別 15.10.01 良
ダ1600
9頭4番4人
476k 松井伸55.01:47.8 41.9 3-3-3 パーフェクトデ (0.9) |
1
門別 15.09.10 良
ダ1700
7頭2番2人
466k 岩橋勇54.01:55.5 41.1 1-1-1 ピックミーアッ (0.1) |
6
門別 15.08.27 良
ダ1700
9頭7番5人
472k 岩橋勇54.01:55.5 44.3 1-1-1 アンサイズニア (1.0) |
3
門別 15.08.19 重
ダ1200
8頭8番6人
466k 岩橋勇54.01:15.5 38.3 6-3 キングニミッツ (0.2) |
||||
2 | 2 |
|
ソングオブウインド オーズ 牡2 鹿毛 ロサガリカ (フレンチデピュティ) |
佐々国 (北海道) 55.0 小国博 (北海道) |
472 +10 |
4
門別 15.09.10 良
ダ1200
8頭10番1人
462k 服部茂54.01:16.9 39.7 3-3 タスカルーサ (0.4) |
1
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭11番1人
462k 服部茂54.01:02.0 37.4 1-2 イエロードラゴ (0.2) |
2
門別 15.06.25 良
ダ1000
11頭5番1人
456k 桑村真54.01:02.6 38.2 3-2 エリュシオン (0.5) |
2
門別 15.06.10 稍重
ダ1000
11頭8番2人
458k 岩橋勇54.01:01.5 37.0 4-5 タスカルーサ (0.0) |
3
門別 15.05.28 良
ダ1200
10頭9番6人
456k 岩橋勇54.01:16.9 39.8 2-2 スティールキン (2.2) |
|||
3 | 3 |
|
ブラックタイド サイファー 牡2 鹿毛 マチカネミネルヴァ (マチカネキンノホシ) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
490 +2 |
7
門別 15.10.01 良
ダ1600
8頭2番8人
488k 沼澤英55.01:49.1 42.7 3-4-6 デライトメッセ (2.6) |
10
門別 15.09.17 良
ダ1700
12頭5番11人
484k 石川倭54.01:57.0 44.3 3-1-3 マホウジン (2.6) |
6
門別 15.09.03 稍重
ダ1200
6頭6番6人
484k 沼澤英54.01:18.2 40.2 5-5 シリカ (2.5) |
9
門別 15.08.26 稍重
ダ1200
11頭6番6人
490k 石川倭54.01:17.4 40.8 6-8 クリルカレント (3.0) |
4
門別 15.08.12 良
ダ1000
7頭1番4人
488k 石川倭54.01:03.1 38.4 1-1 シュネルバレイ (1.1) |
|||
4 | 4 |
|
スペシャルウィーク クレアチュール 牝2 黒鹿毛 ウイングオブラック (ブライアンズタイム) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
458 +6 |
1
門別 15.08.27 稍重
ダ1600
7頭1番1人
452k 服部茂54.01:46.8 41.2 1-1-1 ボンデージ (0.5) |
3
門別 15.07.15 良
ダ1200
6頭7番1人
456k 服部茂54.01:19.8 42.9 2-2 ヴェルミオン (2.1) |
||||||
5 | 5 |
|
フォーティナイナーズサン チェリータイセイ 牡2 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
五十冬 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
456 -2 |
3
門別 15.10.01 良
ダ1600
9頭3番3人
458k 五十冬55.01:47.2 41.4 1-1-1 パーフェクトデ (0.3) |
1
門別 15.09.09 良
ダ1500
8頭7番1人
448k 五十冬54.01:40.2 40.1 7-1-1 ノースマジカル (0.2) |
4
門別 15.08.27 良
ダ1700
9頭9番4人
448k 五十冬54.01:55.4 43.6 5-5-5 アンサイズニア (0.9) |
2
門別 15.08.12 良
ダ1200
11頭6番11人
448k 佐々国54.01:17.0 39.8 5-5 オダツ (0.3) |
取消
門別 15.08.05 良
ダ1200
7頭6番
佐々国54.0 |
|||
6 | 6 |
|
オレハマッテルゼ ディーズメヌエット 牝2 黒鹿毛 メヌエットシチー (サクラバクシンオー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
462 +8 |
4
門別 15.09.23 良
ダ1200
7頭5番3人
454k ▲山本咲51.01:17.0 39.8 3-3 フェアリーキス (1.7) |
4
門別 15.09.09 良
ダ1600
5頭5番5人
458k ▲山本咲51.01:47.7 40.6 4-5-5 ミスターダヴィ (1.9) |
5
門別 15.08.26 稍重
ダ1200
11頭4番7人
454k ▲山本咲51.01:16.5 39.9 6-6 クリルカレント (2.1) |
1
門別 15.08.13 良
ダ1200
9頭3番2人
456k ▲山本咲51.01:17.8 39.0 6-4 ダンスアワード (0.0) |
2
門別 15.07.29 稍重
ダ1200
8頭6番1人
456k 宮崎光54.01:17.0 39.0 3-3 ウィンディスカ (0.2) |
|||
7 | 7 |
|
スパイキュール トンドゥアモール 牝2 黒鹿毛 オリジナルデザート (リアルシヤダイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
482 ±0 |
4
門別 15.10.01 良
ダ1600
8頭7番4人
482k 松井伸54.01:47.6 41.2 5-4-4 デライトメッセ (1.1) |
3
門別 15.09.17 良
ダ1700
12頭10番1人
476k 松井伸54.01:55.8 42.9 9-5-5 マホウジン (1.4) |
2
門別 15.08.27 良
ダ1700
9頭6番2人
480k 松井伸54.01:54.7 43.1 3-4-4 アンサイズニア (0.2) |
3
門別 15.08.12 良
ダ1500
7頭1番3人
486k 桑村真54.01:41.0 40.4 7-5-3 ミスターダヴィ (1.7) |
1
門別 15.07.30 稍重
ダ1200
9頭8番3人
480k 松井伸54.01:17.4 40.7 1-1 マスオ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/10/10 | 門別 | ダ 1500 | センコーファースト | 石 川 倭 | 55.0 | 重 | 1:34.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。