R10
北海道日高管内商工会連合会特別A3-2~B1-1
- 2015年9月3日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番シルクミライ |
---|---|---|
競走除外 | 6番クリスタルカイザー |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トワイニング キャストロメファ 牝5 鹿毛 ドラゴンマリーン (リアルシヤダイ) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
238.2
10人気 |
464 +6 |
11
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭5番11人
458k 佐々国53.01:17.2 40.9 9-9 シャイニングア (4.2) |
12
門別 15.08.06 良
ダ1200
12頭1番7人
452k 佐々国55.01:21.8 45.0 8-9 ニシノデンジャ (6.3) |
9
大井 15.07.07 不良
B3三四
ダ1200
9頭5番8人
455k 柏木健54.01:15.3 39.2 4-5 ローレルイニシ (2.4) |
9
大井 15.06.24 良
ダ1200
16頭8番12人
452k 柏木健54.01:13.9 37.6 6-6 アジュディテイ (0.8) |
7
大井 15.06.02 良
JAいちかわ賞競走B3三選抜特別
ダ1200
13頭4番9人
459k 柏木健54.01:14.0 37.7 1-1 ベストウィッシ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
スペシャルウィーク ニシノデンジャラス 牡4 栗毛 フォレストゾーン (Forest Wildcat) |
宮崎光 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
4.5
2人気 |
540 -2 |
3
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭3番1人
542k 宮崎光55.01:13.1 37.0 7-7 シャイニングア (0.1) |
1
門別 15.08.06 良
ダ1200
12頭8番1人
542k 宮崎光56.01:15.5 39.4 2-1 シャイニングア (0.0) |
取止
門別 15.07.23 重
ダ1200
7番
538k 井上幹55.0 |
2
門別 15.07.09 良
ダ1200
11頭9番7人
538k 井上幹55.01:14.7 38.4 4-1 エリモサプライ (0.2) |
8
門別 15.06.11 良
ダ1800
8頭4番7人
538k 井上幹56.01:59.4 42.9 3-3-2 コスモアジル (2.8) |
||
3 | 3 |
|
アジュディケーティング ベルモントマリア 牝6 黒鹿毛 ベルモントオスカー (アフリート) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
94.0
8人気 |
520 -4 |
7
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭9番8人
524k 黒澤愛52.01:14.1 37.9 8-8 シャイニングア (1.1) |
7
門別 15.08.06 良
ダ1200
12頭5番12人
520k 黒澤愛55.01:16.1 38.3 12-12 ニシノデンジャ (0.6) |
取止
門別 15.07.23 重
ダ1200
1番
514k 石川倭54.0 |
8
門別 15.07.09 良
ダ1200
11頭5番10人
518k 石川倭54.01:15.8 38.9 8-8 エリモサプライ (1.3) |
7
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
10頭2番9人
508k 黒澤愛53.01:14.6 38.4 7-8 シセイカイカ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ ルージュロワイヤル 牝3 鹿毛 クリムゾンルージュ (エンドスウィープ) |
阿部龍 (北海道) 52.0 角川秀 (北海道) |
1.6
1人気 |
494 ±0 |
8
門別[グレードアイコン] 15.08.13 良
ダ2000
14頭15番6人
494k 阿部龍53.02:12.9 42.8 8-7-6 アムールブリエ (4.8) |
2
門別[グレードアイコン] 15.07.22 重
ダ1800
13頭1番3人
494k 阿部龍54.01:56.9 40.9 4-3-2 サンバビーン (1.3) |
1
門別[グレードアイコン] 15.05.21 稍重
ダ1600
12頭7番2人
486k 阿部龍52.01:42.0 40.5 3-3-1 ジュエルクイー (0.0) |
1
門別 15.04.23 稍重
ダ1200
9頭4番1人
488k 阿部龍54.01:13.1 36.6 2-2 ミスエンピリカ (0.9) |
8
門別[グレードアイコン] 14.09.04 稍重
ダ1200
11頭2番1人
468k 宮崎光54.01:15.8 40.1 8-8 ステファニーラ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ムーンバラッド レッドハピネス 牡5 栗毛 エクセレントビコー (フレンチデピュティ) |
松井伸 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
16.2
5人気 |
480 +6 |
5
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭10番4人
474k 松井伸55.01:13.8 38.0 5-4 シャイニングア (0.8) |
5
門別 15.08.06 良
ダ1200
12頭11番5人
478k 松井伸56.01:15.9 39.4 4-5 ニシノデンジャ (0.4) |
9
大井 15.03.18 稍重
仲春特別競走C2三選抜特別
ダ1200
16頭8番7人
481k 吉原寛56.01:15.0 37.8 13-13 アイスカチャン (1.1) |
14
大井 15.02.24 不良
余寒特別競走C2三選抜特別
ダ1200
16頭4番11人
492k 真島大56.01:16.1 40.0 4-5 リュウトボヌー (2.9) |
10
大井 15.02.04 良
選抜C2三
ダ1200
16頭11番10人
481k 戸崎圭56.01:15.1 38.7 6-6 ロイヤルヴィグ (0.7) |
||
6 |
|
スターリングローズ クリスタルカイザー 牡5 鹿毛 ロッキーバッハ (アジュディケーティング) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
496 -2 |
9
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭2番7人
498k 五十冬55.01:15.4 40.3 1-1 シャイニングア (2.4) |
8
門別 15.08.06 良
ダ1200
12頭7番6人
502k 五十冬56.01:16.5 40.5 1-1 ニシノデンジャ (1.0) |
5
門別 15.07.09 良
ダ1200
11頭11番3人
500k 五十冬55.01:15.3 39.3 1-1 エリモサプライ (0.8) |
8
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
12頭12番4人
502k 五十冬57.01:15.2 40.1 1-1 エーシンラピッ (1.2) |
1
門別 15.06.10 稍重
ダ1200
12頭4番7人
506k 五十冬56.01:14.4 38.0 1-1 プロティアン (0.1) |
||||
6 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード サダムサルート 牡5 芦毛 リードスキー (マルゼンスキー) |
阪野学 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
73.9
7人気 |
502 +16 |
14
大井 14.12.30 稍重
アデュー2014賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭14番11人
486k 楢崎功57.01:44.7 41.5 10-11-11 オウトラヴェス (2.4) |
8
大井 14.11.28 重
渋谷区の妖精 あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
15頭9番5人
481k 御神訓57.01:43.1 39.7 3-3-3 ブリージースト (1.0) |
16
大井 14.11.10 良
リゲル賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
16頭8番8人
482k 楢崎功57.02:00.2 44.4 6-8-8 ドゥフトライネ (4.5) |
8
大井 14.10.23 不良
荒川区特別競走B2二選抜特別
ダ1400
13頭4番8人
487k 楢崎功56.01:28.3 38.6 2-7-8 ワールドステル (1.4) |
14
大井 14.10.01 良
ダ1400
14頭11番10人
490k 森泰斗56.01:29.4 40.3 3-3-5 ブラックサンダ (3.3) |
||
8 |
|
マイネルセレクト ファイト 牡4 鹿毛 クロイヒトミ (ジェイドロバリー) |
井上俊 (北海道) 57.0 石本孝 (北海道) |
18.5
6人気 |
536 +2 |
4
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭11番6人
534k 井上俊55.01:13.5 37.8 4-4 シャイニングア (0.5) |
6
門別 15.08.06 良
ダ1800
7頭4番3人
536k 桑村真57.02:04.3 45.2 2-1-3 コスモスイング (5.3) |
取止
門別 15.07.23 重
ダ1200
10番
534k 井上俊56.0 |
9
門別 15.07.09 良
ダ1200
11頭10番2人
534k 井上俊56.01:15.9 39.7 3-1 エリモサプライ (1.4) |
4
船橋 15.01.16 不良
鯛ノ浦特別B1以下
ダ1600
11頭2番4人
522k 張田京57.01:41.9 38.4 4-4-4 サーマウント (1.0) |
|||
7 | 9 |
|
プリサイスエンド シルクミライ 牝8 黒鹿毛 シルクブラウニー (スターオブコジーン) |
伊藤千 (北海道) 53.0 佐久雅 (北海道) |
|
10
門別 15.08.19 重
ダ1200
11頭10番9人
490k 水野翔55.01:14.9 39.2 3-5 ファンディータ (2.4) |
10
門別 15.07.21 重
ダ1200
11頭3番10人
496k 伊藤千55.01:15.9 39.8 8-10 ローレルベロボ (2.1) |
8
門別 15.07.08 良
ダ1200
10頭6番7人
496k 伊藤千54.01:15.8 38.8 9-10 グランヴァン (2.3) |
9
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
12頭5番11人
512k 伊藤千54.01:15.7 39.4 8-8 エーシンラピッ (1.7) |
8
門別 15.06.10 稍重
ダ1200
9頭4番8人
500k 小林靖53.01:15.5 38.6 6-5 シセイカイカ (2.0) |
|||
10 |
|
マイネルセレクト ブセナ 牝4 青鹿毛 パールフレイヤ (アドマイヤベガ) |
井上幹 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
9.1
4人気 |
478 -2 |
2
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭8番5人
480k 井上幹53.01:13.1 37.2 6-4 シャイニングア (0.1) |
3
門別 15.08.06 良
ダ1200
12頭10番4人
478k 井上幹54.01:15.6 39.1 4-4 ニシノデンジャ (0.1) |
取止
門別 15.07.23 重
ダ1200
9番
478k 藤原幹53.0 |
3
門別 15.07.09 良
ダ1200
11頭6番6人
472k 藤原幹53.01:15.0 38.6 5-6 エリモサプライ (0.5) |
10
門別 15.06.10 稍重
ダ1200
12頭9番6人
478k 岩橋勇55.01:15.7 38.5 7-9 クリスタルカイ (1.3) |
|||
8 | 11 |
|
クロフネ エーシンラピッド 牝5 鹿毛 エイシンリーズン (トニービン) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 小野望 (北海道) |
7.0
3人気 |
438 +2 |
2
門別 15.08.19 重
ダ1200
11頭7番5人
436k 阿部龍55.01:12.7 36.2 9-9 ファンディータ (0.2) |
4
門別 15.08.04 良
ダ1200
10頭2番5人
438k 黒澤愛55.01:15.0 37.9 8-7 コールサインゼ (1.3) |
4
門別 15.07.21 重
ダ1200
11頭1番6人
436k 黒澤愛55.01:14.2 38.1 8-8 ローレルベロボ (0.4) |
7
門別 15.07.08 良
ダ1200
10頭4番6人
440k 黒澤愛54.01:14.8 37.9 8-8 グランヴァン (1.3) |
1
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
12頭10番7人
438k 黒澤愛53.01:14.0 37.9 7-7 クインズパール (0.1) |
||
12 |
|
ユートカイザー コラボスフィーダ 牡10 鹿毛 クサノカンザシ (カコイーシーズ) |
水野翔 (北海道) 57.0 國信満 (北海道) |
101.6
9人気 |
518 -14 |
7
門別 15.08.19 重
ダ1800
7頭4番7人
532k 井上幹55.02:02.5 46.2 4-7-7 コスモスイング (9.0) |
9
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭1番4人
536k 安藤洋54.01:48.8 40.2 8-8-9 リバーキンタロ (3.1) |
3
大井[グレードアイコン] 08.07.09 不良
ジャパンダートダービー競走(Jpn1)3歳選定馬重賞
ダ2000
15頭7番7人
501k 左海誠56.02:06.6 38.5 6-5-3 サクセスブロッ (2.1) |
3
大井[グレードアイコン] 08.06.04 不良
東京ダービー競走(S1)3歳オープン重賞
ダ2000
16頭12番7人
503k 左海誠56.02:06.7 39.7 8-5-4 ドリームスカイ (0.2) |
4
大井[グレードアイコン] 08.04.23 良
羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800
14頭7番5人
507k 左海誠56.01:53.4 39.0 2-1-1 ニックバニヤン (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。