R11
ワークフォース・プレミアムA2A3
- 2014年10月29日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラプレジデント サクラティアモ 牝7 青毛 サクラベリッシモ (サクラバクシンオー) |
沼澤英 (北海道) 55.0 高橋司 (北海道) |
323.8
11人気 |
484 +10 |
12
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭8番12人
474k 小林靖54.01:17.3 40.6 3-6 シセイカイカ (3.3) |
12
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭12番12人
470k 小林靖54.01:16.9 41.2 7-11 レッドハピネス (4.3) |
11
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭11番10人
468k 小林靖54.01:17.3 40.5 11-11 レッドハピネス (3.4) |
11
門別 14.08.20 重
ダ1200
11頭8番8人
474k 小林靖54.01:15.8 39.3 7-6 レッドハピネス (2.7) |
取止
門別 14.08.06 稍重
ダ1200
9番
460k 小林靖53.0 |
||
2 | 2 |
|
ムーンバラッド ゲンキ 牡5 鹿毛 ドレミファバンブー (Easy Goer) |
石川倭 (北海道) 57.0 米川昇 (北海道) |
12.3
4人気 |
488 +8 |
7
船橋 14.08.07 良
新涼(しんりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1200
12頭10番7人
480k 今野忠55.01:14.0 38.7 4-6-6 カベルネフラン (2.0) |
8
船橋 14.07.18 良
水葵(みずあおい)スプリントB3C1選抜馬
ダ1200
12頭9番2人
480k 今野忠57.01:15.4 39.2 9-7-7 パイライトパワ (2.0) |
2
船橋 14.06.17 良
八犬伝(はっけんでん)スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭7番4人
477k 御神訓56.01:13.3 37.9 3-3-2 カベルネフラン (0.8) |
15
大井 14.06.05 重
アレキサンドライト賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭3番4人
481k 今野忠56.01:14.6 38.1 15-15 ドリームタイム (3.9) |
8
船橋 14.05.07 稍重
立夏(りっか)賞B3選抜馬
ダ1200
9頭10番1人
477k 今野忠56.01:15.4 39.4 4-4-4 パイライトパワ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
カンパニー ヤマノミラクル 牡3 栗毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
井上俊 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
27.0
6人気 |
452 -4 |
5
門別 14.10.15 重
ダ1200
10頭1番9人
456k 井上俊54.01:13.3 38.4 8-7 シセイカイカ (1.3) |
5
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭12番3人
452k 井上俊56.01:14.8 38.1 3-4 シセイカイカ (0.8) |
5
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭6番5人
456k 井上俊56.01:14.1 38.3 8-7 レッドハピネス (1.5) |
4
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭7番4人
446k 井上俊55.01:14.4 38.4 6-6 レッドハピネス (0.5) |
6
門別[グレードアイコン] 14.08.21 稍重
ダ2600
9頭10番1人
450k 井上俊56.03:01.9 39.5 5-3-6 スタンドアウト (1.8) |
||
4 | 4 |
|
アメリカンボス アプローズヒーロー セン10 鹿毛 オグリビート (フエートメーカー) |
阪野学 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
331.3
12人気 |
482 +6 |
5
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭12番10人
476k 阪野学56.01:14.5 37.4 11-11 レッドハピネス (2.1) |
8
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭1番9人
474k 阪野学55.01:15.7 38.2 9-8 シセイカイカ (1.7) |
7
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭5番11人
472k 石川倭55.01:14.2 37.1 12-12 レッドハピネス (1.6) |
10
門別 14.09.03 良
ダ2000
10頭1番10人
472k 黒澤愛55.02:13.1 43.0 7-10-10 コスモアジル (3.7) |
10
門別 14.08.20 重
ダ1200
11頭2番11人
480k 岩橋勇55.01:14.7 37.3 11-11 レッドハピネス (1.6) |
||
5 | 5 |
|
アサティス ダイバクフ 牡9 鹿毛 ジンデンハナコ (カリスタグローリ) |
馬渕繁 (北海道) 57.0 佐藤英 (北海道) |
51.3
8人気 |
484 -2 |
7
門別[グレードアイコン] 14.10.15 重
ダ1800
9頭9番6人
486k 馬渕繁56.01:54.7 38.6 9-9-9 ウルトラカイザ (2.4) |
6
門別[グレードアイコン] 14.10.02 良
ダ1200
12頭4番9人
488k 馬渕繁57.01:14.3 37.0 12-12 アウヤンテプイ (1.0) |
7
門別[グレードアイコン] 14.07.31 良
ダ1800
8頭2番8人
484k 馬渕繁56.01:58.4 39.1 8-8-8 トミケンヒーロ (4.0) |
7
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭7番6人
486k 馬渕繁54.02:11.0 40.2 8-8-10 ニシノファイタ (1.6) |
取消
門別 14.06.25 良
ダ1800
1番
馬渕繁54.0 |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ラブミーブルー 牝3 栗毛 イゾラトウショウ (ティンバーカントリー) |
服部茂 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
16.0
5人気 |
452 -10 |
10
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭1番2人
462k 阿部龍53.01:16.6 41.3 3-4 レッドハピネス (4.2) |
5
門別[グレードアイコン] 14.10.02 良
ダ1200
12頭2番8人
456k 石川倭54.01:14.3 39.7 1-1 アウヤンテプイ (1.0) |
8
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭4番3人
452k 阪野学52.01:14.3 38.9 2-2 レッドハピネス (1.7) |
3
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭1番2人
452k 黒澤愛51.01:14.1 38.5 1-1 レッドハピネス (0.2) |
11
門別[グレードアイコン] 14.06.12 不良
ダ1200
14頭6番9人
440k 黒澤愛51.01:13.2 38.5 9-9 アドマイヤサガ (2.2) |
|||
6 | 7 |
|
ワイルドラッシュ シャイニングアワー 牡9 栗毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
阿部龍 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
3.2
2人気 |
508 +2 |
2
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭5番4人
506k 桑村真57.01:12.5 37.3 1-1 レッドハピネス (0.1) |
取消
門別 14.04.24 良
ダ1200
10頭3番
服部茂56.0 |
8
大井 14.04.03 不良
北極星賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
16頭13番12人
491k 和田譲57.01:28.1 38.9 7-13-14 ダイヤモンドダ (2.9) |
13
川崎 14.03.04 重
東京中日スポーツ弥生杯A2下
ダ1600
14頭2番7人
493k 坂井英57.01:42.2 41.6 2-1-10 ロンドンアイ (2.6) |
11
大井 14.02.06 良
紅梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
16頭8番6人
494k 吉原寛57.01:28.6 39.6 8-9-12 サチノシェーバ (2.3) |
||
8 |
|
ワイルドラッシュ ピンクデージー 牝7 黒鹿毛 ループスキークロス (ナスルエルアラブ) |
小林靖 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
9.2
3人気 |
506 +9 |
取消
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭7番
小林靖54.0 |
3
大井 14.03.31 重
オメガ賞競走B3四選抜特別
ダ1400
16頭14番7人
497k 笹川翼54.01:27.9 39.0 7-6-5 マイネルバルビ (0.3) |
3
大井 14.03.13 稍重
マーチ賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭10番4人
498k 笹川翼54.01:13.1 37.2 3-3 ロマンス (0.3) |
5
大井 14.02.25 良
飛梅賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭8番3人
496k 笹川翼54.01:14.2 37.0 7-7 ロマンス (0.3) |
中止
大井 14.02.07 良
アメジスト賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1400
16頭12番5人
491k 笹川翼53.0ノースソルジャ (1:26.3) |
|||
7 | 9 |
|
スズカマンボ シンケンショウブ 牡6 鹿毛 チアリーダー (アサティス) |
伊藤千 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
189.9
9人気 |
504 +4 |
8
門別[グレードアイコン] 14.10.15 重
ダ1800
9頭8番9人
500k 阪野学55.01:54.8 40.2 5-6-7 ウルトラカイザ (2.5) |
5
門別 14.10.01 良
ダ1800
8頭7番7人
498k 阪野学55.01:56.9 39.4 3-3-5 コスモスイング (1.4) |
9
門別[グレードアイコン] 14.09.17 重
ダ2600
11頭8番9人
502k 安藤洋57.02:52.7 41.6 5-4-5 クラグオー (2.9) |
2
門別 14.09.03 良
ダ2000
10頭5番4人
496k 阪野学55.02:09.9 41.1 6-4-4 コスモアジル (0.5) |
7
門別 14.08.20 重
ダ1800
10頭5番6人
496k 阪野学55.01:54.9 39.7 6-5-5 グッドグラッド (1.7) |
||
10 |
|
プリサイスエンド シルクミライ 牝7 黒鹿毛 シルクブラウニー (スターオブコジーン) |
水野翔 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
43.9
7人気 |
482 -2 |
3
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭6番5人
484k 水野翔55.01:13.8 38.2 5-6 レッドハピネス (1.4) |
3
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭6番4人
486k 桑村真54.01:14.6 38.4 1-1 シセイカイカ (0.6) |
6
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭9番9人
486k 桑村真54.01:14.2 38.8 2-6 レッドハピネス (1.6) |
7
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭4番7人
488k 桑村真54.01:14.8 38.6 8-8 レッドハピネス (0.9) |
14
門別[グレードアイコン] 14.08.14 良
ダ2000
14頭14番11人
492k 桑村真55.02:19.4 45.7 14-14-14 サンビスタ (12.0) |
|||
8 | 11 |
|
ムーンバラッド レッドハピネス 牡4 栗毛 エクセレントビコー (フレンチデピュティ) |
松井伸 (北海道) 57.0 原孝明 (北海道) |
1.6
1人気 |
492 +4 |
1
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭2番1人
488k 松井伸56.01:12.4 36.7 6-5 シャイニングア (0.1) |
2
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭3番1人
488k 松井伸55.01:14.2 37.5 3-3 シセイカイカ (0.2) |
1
門別 14.09.17 重
ダ1200
12頭3番2人
482k 松井伸55.01:12.6 37.1 6-5 キタサンハヤブ (0.5) |
1
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭6番1人
474k 松井伸55.01:13.9 38.3 1-2 ネオリアライズ (0.1) |
1
門別 14.08.20 重
ダ1200
11頭11番4人
474k 松井伸54.01:13.1 36.9 3-1 シセイカイカ (0.1) |
||
12 |
|
ロードマップ ロードガバナンス 牡6 黒鹿毛 チョウカイラヴァー (コマンダーインチーフ) |
安藤洋 (北海道) 57.0 山口竜 (北海道) |
268.8
10人気 |
508 +2 |
4
門別 14.10.15 重
ダ1200
11頭4番9人
506k 石川倭57.01:14.0 38.8 1-1 レッドハピネス (1.6) |
11
門別 14.10.01 良
ダ1200
12頭11番11人
506k 石川倭56.01:17.0 40.3 3-4 シセイカイカ (3.0) |
10
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭3番11人
494k 石川倭56.01:15.4 39.8 1-2 レッドハピネス (1.5) |
9
門別 14.08.20 重
ダ1200
11頭3番9人
494k 石川倭56.01:14.6 38.4 3-5 レッドハピネス (1.5) |
6
門別 14.07.23 稍重
ダ1200
6頭5番6人
488k 松井伸56.01:14.8 39.2 1-1 エリモサプライ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。