R11
門別プロパンガス事業組合特別B4-2C1-1
- 2014年6月5日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番松井伸56.0 ⇒ 阿部龍56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マヤノトップガン ルーチェ 牡5 芦毛 アラブランカ (ディアブロ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
7.0
4人気 |
462 -4 |
4
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭1番2人
466k 松井伸56.01:15.8 38.9 4-3 プリサイスガー (1.2) |
3
門別 14.05.06 良
ダ1200
9頭9番2人
472k 松井伸56.01:15.0 39.2 4-2 プリサイスガー (0.2) |
2
門別 14.04.24 良
ダ1200
11頭2番3人
474k 松井伸56.01:14.8 38.8 4-3 キザ (0.1) |
3
門別 13.11.13 稍重
ダ1200
12頭1番4人
472k 阿部龍54.01:13.8 38.0 4-2 ヨウメイモン (0.2) |
2
門別 13.10.24 稍重
ダ1200
12頭3番3人
466k 松井伸56.01:13.4 37.6 7-6 レッドハピネス (0.3) |
||
2 | 2 |
|
サイレントディール マキャヴェッリ 牡4 栗毛 オールインオール (コタシャーン) |
服部茂 (北海道) 57.0 佐藤英 (北海道) |
25.7
6人気 |
462 +6 |
6
門別 14.05.28 良
ダ1200
8頭7番6人
456k 馬渕繁54.01:15.5 4-4 ヨウメイモン (1.6) |
12
大井 14.05.13 稍重
C1八九
ダ1200
12頭11番9人
461k 矢野貴56.01:14.8 38.1 9-10 アマクサマンボ (1.6) |
13
大井 14.04.23 稍重
C1七八
ダ1200
14頭2番11人
465k 吉原寛56.01:15.1 39.0 9-9 マウンテンブル (1.7) |
9
大井 14.02.07 良
C1五六
ダ1200
14頭12番2人
459k 吉原寛56.01:14.8 38.9 9-9 ノアパステル (1.1) |
14
大井 14.01.22 良
ダ1200
16頭14番5人
462k 桑村真56.01:16.0 40.2 11-10 マイネルヴェル (2.3) |
||
3 | 3 |
|
グリーンアプローズ エクレアローズ 牝6 黒鹿毛 ローズミナ (サマーサスピション) |
秋田大 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
68.7
8人気 |
502 +5 |
12
船橋 14.02.12 不良
C3三四ア5歳以上
ダ1500
12頭11番4人
497k 山下之54.01:43.5 40.1 12-12-12 スマーティロジ (4.0) |
2
船橋 14.01.09 不良
C3五
ダ1500
12頭6番1人
492k 澤田龍54.01:38.5 40.8 10-9-10 キョウエイリョ (0.3) |
1
川崎 13.12.17 良
C3四
ダ1400
11頭8番4人
492k 澤田龍54.01:31.1 39.3 6-4-3 サラノブランシ (0.5) |
1
船橋 13.12.04 良
ダ1200
12頭10番3人
493k 澤田龍54.01:15.4 38.3 4-3-2 ロクアイプリン (0.5) |
6
浦和 13.11.18 良
C3七八
ダ1400
12頭2番8人
494k 山下之54.01:33.0 40.5 4-6-6 プラグレス (1.5) |
||
4 | 4 |
|
アサクサデンエン デルマボサツ 牝5 鹿毛 オープンアップ (タヤスツヨシ) |
宮崎光 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
4.7
3人気 |
462 -2 |
5
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭6番1人
464k 宮崎光55.01:15.8 39.0 3-3 プリサイスガー (1.2) |
2
笠松 14.04.10 良
ダ1600
9頭5番1人
461k 吉井友54.01:42.7 38.0 2-1-1 ベニトンボ (0.0) |
2
笠松 14.03.14 稍重
ダ1800
9頭6番4人
458k 吉井友54.01:56.8 39.6 2-1-1 フレンチナデシ (0.0) |
1
笠松 14.02.25 良
ダ1400
9頭4番1人
455k 吉井友55.01:29.2 36.9 5-6-3 アラマサウイン (0.5) |
4
笠松 14.02.11 良
ダ1400
10頭1番1人
458k 吉井友54.01:27.7 38.1 2-1-1 トミシノドラゴ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
プレシャスカフェ イケノエルニド 牝6 栗毛 ジョウノエルニド (ブライアンズタイム) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
184.2
10人気 |
448 -6 |
10
門別 14.05.21 良
ダ1200
12頭3番12人
454k 秋田大54.01:17.5 39.7 10-10 チューリングマ (2.1) |
12
門別 14.05.05 良
ダ1200
12頭9番12人
458k 秋田大54.01:18.0 40.9 9-10 サラセルバ (3.0) |
10
門別 14.04.23 良
ダ1200
11頭11番11人
458k 秋田大54.01:18.6 41.4 9-11 オーノシシャモ (3.5) |
11
門別 13.11.06 良
ダ1200
11頭7番10人
458k 秋田大54.01:16.3 39.7 10-10 ロゼシャンパー (4.2) |
11
門別 13.10.23 稍重
ダ1200
11頭1番11人
450k 秋田大54.01:15.9 39.5 9-10 デルマキタロウ (2.7) |
||
6 | 6 |
|
ウォーエンブレム ワッペンジュニア 牡4 青鹿毛 イサドラ (ダンスインザダーク) |
坂下秀 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
59.4
7人気 |
466 +2 |
9
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭2番8人
464k 服部茂56.01:16.1 38.3 10-10 プリサイスガー (1.5) |
10
門別 14.05.05 良
ダ1800
11頭5番4人
472k 服部茂56.02:03.0 46.6 1-1-1 サクラインペリ (4.8) |
2
門別 14.04.23 良
ダ1700
8頭2番4人
470k 服部茂55.01:52.4 42.1 1-1-1 ライプメイン (0.7) |
9
門別 13.11.07 重
ダ1800
9頭7番8人
462k 岩橋勇54.01:58.5 44.3 2-5-5 パスティ (4.0) |
10
門別 13.10.24 稍重
ダ1800
11頭7番6人
470k 五十冬54.01:58.6 43.1 1-1-1 ミサトタイム (2.0) |
||
7 | 7 |
|
マーベラスサンデー ラズイヤー 牝4 鹿毛 ポルタトーリ (マルゼンスキー) |
井上幹 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
151.0
9人気 |
474 +2 |
8
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭5番10人
472k 井上幹54.01:15.9 39.0 4-3 プリサイスガー (1.3) |
5
門別 14.05.06 良
ダ1200
9頭1番9人
466k 井上幹54.01:15.8 39.5 6-5 プリサイスガー (1.0) |
10
門別 14.04.24 良
ダ1200
11頭1番10人
476k 井上幹54.01:16.0 39.5 6-6 キザ (1.3) |
9
大井 14.02.03 良
C2四五
ダ1200
12頭11番11人
475k 有年淳54.01:15.0 38.7 6-7 クリールマグナ (2.1) |
14
大井 14.01.24 良
雪晴特別競走C2二選抜特別
ダ1600
15頭4番15人
475k 桑村真54.01:45.7 44.3 1-1-1 ドリームキャッ (3.5) |
||
8 |
|
スウェプトオーヴァーボード ウイッチワンド 牝4 黒鹿毛 マイフェアレディ (ビワハヤヒデ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
8.3
5人気 |
436 -6 |
3
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭8番6人
442k 岩橋勇55.01:15.6 39.2 1-1 プリサイスガー (1.0) |
6
門別 14.04.24 良
ダ1200
11頭9番6人
436k 岩橋勇55.01:15.6 39.4 5-4 キザ (0.9) |
2
門別 13.11.12 稍重
ダ1200
11頭3番2人
442k 岩橋勇52.01:13.8 37.6 1-1 レッドハピネス (0.5) |
4
門別 13.10.24 稍重
ダ1200
12頭7番2人
442k 服部茂53.01:13.8 38.5 4-4 レッドハピネス (0.7) |
6
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
12頭1番1人
442k 服部茂54.01:14.1 38.8 4-4 デルマボサツ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
Elusive Quality プロティアン 牡4 鹿毛 ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
桑村真 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
2.2
1人気 |
482 -8 |
2
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭7番5人
490k 桑村真56.01:14.9 37.9 6-6 プリサイスガー (0.3) |
2
門別 14.05.06 良
ダ1200
9頭7番3人
484k 桑村真56.01:15.0 38.7 6-7 プリサイスガー (0.2) |
3
門別 14.04.24 良
ダ1200
11頭10番2人
488k 桑村真56.01:15.1 38.6 6-6 キザ (0.4) |
5
門別 13.11.13 稍重
ダ1200
12頭9番6人
474k 桑村真53.01:14.1 38.1 6-6 ヨウメイモン (0.5) |
3
門別 13.11.06 稍重
ダ1200
11頭1番5人
466k 桑村真55.01:13.2 37.3 5-5 デルマボサツ (0.3) |
||
10 |
|
フジキセキ オーノシシャモ 牡5 青鹿毛 レディビーナス (Kingmambo) |
五十冬 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
4.0
2人気 |
498 -6 |
7
門別 14.05.22 良
ダ1200
11頭3番3人
504k 五十冬56.01:15.8 38.7 7-6 プリサイスガー (1.2) |
1
門別 14.04.23 良
ダ1200
11頭12番1人
504k 五十冬56.01:15.1 38.8 2-2 エクストラトー (1.0) |
10
門別 13.11.05 稍重
ダ1800
11頭10番5人
490k 五十冬56.01:58.3 39.4 6-6-6 ハッピーメイカ (2.5) |
3
門別 13.10.23 稍重
ダ1200
11頭10番3人
500k 五十冬56.01:13.5 38.3 4-4 デルマキタロウ (0.3) |
6
門別 13.09.25 不良
ダ1200
12頭3番1人
498k 五十冬56.01:13.6 38.5 4-4 ルーチェ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。