R3
3歳以上 C4-4C4-4
- 2013年5月23日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ ランフォース 牝3 鹿毛 シークレットアート (バブルガムフェロー) |
沼澤英 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
84.0
10人気 |
406 -8 |
9
門別 13.05.15 稍重
ダ1700
11頭6番5人
414k 坂下秀54.01:54.8 42.0 5-5-6 ドラゴンハンタ (2.4) |
15
中山 13.03.24 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番12人
402k 村田一54.01:17.7 40.1 15-15 キタサンミカヅ (4.4) |
15
東京 13.01.26 良
3歳新馬
ダ1600
15頭11番12人
412k 村田一54.01:46.2 42.7 12-14 キタノイットウ (5.5) |
||||
2 | 2 |
|
ドリームスプレッド カンタベリーサクラ 牝3 鹿毛 ゴールデングリン (キンググローリアス) |
桑村真 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
17.0
3人気 |
466 -12 |
8
門別 13.05.08 良
ダ1200
10頭6番5人
478k 桑村真54.01:17.8 40.8 4-6 シーキングザエ (1.4) |
5
門別 13.05.01 稍重
ダ1000
8頭6番6人
476k 桑村真54.01:02.8 38.0 6-7 クラウンザクラ (1.7) |
13
中山 13.01.14 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番15人
466k 二本柳54.01:14.5 38.8 12-14 ヒュウガミズキ (2.3) |
11
中京 12.12.09 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭14番15人
452k ▲菅原隆51.01:16.1 38.7 15-14 シャンパンルー (3.0) |
14
福島 12.11.17 良
2歳未勝利
芝1200
16頭1番16人
452k ▲平野優51.01:11.5 35.8 14-13 テーオートマホ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド ユタカクリア 牝4 鹿毛 ユタカヒメ (ブライアンズタイム) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
61.4
9人気 |
476 ±0 |
12
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭8番11人
476k 櫻井拓54.01:05.5 40.5 11-12 シュンプウサイ (4.5) |
8
門別 13.04.24 良
ダ1200
8頭7番6人
484k 櫻井拓54.01:22.7 45.1 8-8 カネマサハヤブ (6.3) |
7
門別 12.05.31 良
ダ1200
12頭2番8人
460k 櫻井拓54.01:16.3 39.0 5-5 ニシノナンバー (1.2) |
4
門別 12.05.10 稍重
ダ1200
11頭4番8人
462k 櫻井拓54.01:16.1 38.8 10-10 シセイカイカ (1.5) |
9
門別 12.04.26 良
ダ1200
12頭9番9人
476k 櫻井拓54.01:17.2 40.7 8-8 シリアス (0.7) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード バライロノジンセイ 牝3 芦毛 スカーリイベイビー (Rizzi) |
石川倭 (北海道) ▲51.0 村上正 (北海道) |
7.2
2人気 |
412 ±0 |
4
門別 13.05.08 良
ダ1200
10頭1番3人
412k ▲石川倭51.01:16.8 39.8 4-2 シーキングザエ (0.4) |
2
門別 13.05.01 稍重
ダ1000
8頭8番1人
414k ▲石川倭51.01:02.3 37.5 6-5 クラウンザクラ (1.2) |
14
中山 13.03.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番15人
396k △杉原誠52.01:15.5 37.7 16-16 トシスプリング (1.8) |
9
中山 13.01.21 稍重
3歳新馬
ダ1200
16頭8番8人
400k 和田竜54.01:15.7 39.6 11-11 ニーマルダイヤ (1.5) |
|||
5 | 5 |
|
チアズブライトリー グライゼン 牝6 鹿毛 ナスケンチェリー (アレミロード) |
松井伸 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
40.9
6人気 |
480 -2 |
6
門別 13.05.08 良
ダ1200
10頭9番10人
482k 佐々国54.01:17.6 39.6 9-9 シーキングザエ (1.2) |
8
門別 13.04.25 稍重
ダ1000
8頭4番5人
474k 櫻井拓54.01:05.9 40.0 8-8 ブラストインパ (3.9) |
9
門別 12.11.14 不良
ダ1200
12頭9番8人
466k 石川駿54.01:15.5 38.1 10-9 ピエールナオチ (1.4) |
3
門別 12.11.07 不良
ダ1200
11頭1番7人
460k 石川駿54.01:15.7 38.3 8-9 フェールボー (0.3) |
4
門別 12.10.30 重
ダ1200
12頭4番7人
456k 阿部龍54.01:15.2 38.5 7-7 エーブキングマ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
スペシャルウィーク アースワンネス 牡5 黒鹿毛 エンジェルラブ (フサイチソニック) |
秋田大 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
49.9
7人気 |
512 ±0 |
7
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭8番8人
512k 馬渕繁56.01:04.6 39.9 1-1 ナンブマル (1.1) |
7
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
7頭1番6人
512k 馬渕繁56.01:19.1 42.8 3-4 スカイツリーボ (3.5) |
3
門別 12.11.07 不良
ダ1000
11頭11番11人
510k 秋田大56.01:02.1 38.1 2-3 グランデクロコ (1.5) |
12
門別 12.10.31 重
ダ1000
12頭3番11人
512k 秋田大56.01:03.5 38.5 10-12 ヤルーデンス (2.5) |
8
門別 12.10.24 稍重
ダ1000
11頭3番7人
504k 秋田大56.01:02.6 38.5 3-5 タワワ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ケイムホーム ホームイモン 牝3 黒鹿毛 キャンベルイモン (バブルガムフェロー) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
17.4
4人気 |
448 -4 |
7
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭12番9人
452k 服部茂54.01:02.9 39.3 5-5 シュンプウサイ (1.9) |
4
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
9頭9番4人
448k 服部茂54.01:17.1 40.2 4-3 アインディアマ (0.8) |
16
東京 13.02.17 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭1番16人
456k 柴田大54.01:24.7 40.9 14-16 トミケンスラー (4.1) |
15
中山 12.12.23 稍重
2歳新馬
ダ1200
15頭10番14人
448k 三浦皇54.01:17.2 40.6 13-14 ジャングルター (4.4) |
|||
8 |
|
サクラバクシンオー ハタノゼーレ 牡3 鹿毛 ヴィヴィッドエンジェル (Septieme Ciel) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
28.0
5人気 |
510 -6 |
10
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭10番2人
516k 坂下秀56.01:03.9 40.5 3-3 シュンプウサイ (2.9) |
4
門別 13.04.24 良
ダ1200
8頭5番3人
518k 坂下秀56.01:17.4 40.9 2-3 カネマサハヤブ (1.0) |
11
新潟 12.10.27 良
2歳未勝利
芝1200
16頭16番8人
488k 上村洋55.01:10.3 36.1 3-3 ハプスブルク (1.0) |
11
京都 12.10.13 良
2歳未勝利
ダ1200
12頭5番5人
486k 小林徹55.01:15.5 38.2 11-11 マークスマン (1.9) |
7
札幌 12.07.29 良
2歳新馬
芝1200
9頭9番2人
494k 四位洋54.01:11.4 36.6 1-1 マイネモントル (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
フジキセキ タガノバルベッタ 牡4 青鹿毛 カネツテンビー (テンビー) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
59.1
8人気 |
520 -2 |
8
門別 13.05.15 稍重
ダ1700
11頭10番8人
522k 馬渕繁56.01:54.5 42.1 2-2-3 ドラゴンハンタ (2.1) |
9
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭5番10人
530k 馬渕繁56.01:03.6 39.2 7-7 シュンプウサイ (2.6) |
6
門別 13.05.01 稍重
ダ1000
8頭7番3人
532k 馬渕繁56.01:03.2 38.6 4-5 クラウンザクラ (2.1) |
9
門別 12.11.07 不良
ダ1000
10頭10番2人
518k 黒澤愛56.01:03.2 38.1 5-5 エビスリラ (1.3) |
3
門別 12.10.24 稍重
ダ1000
12頭7番1人
520k 馬渕繁56.01:02.6 37.9 6-5 キタサンプライ (0.8) |
||
10 |
|
バイオマスター アディックプットリ 牝4 鹿毛 ステイジアムロック (Benny the Dip) |
五十冬 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
1.1
1人気 |
454 -2 |
2
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭6番4人
456k 五十冬54.01:01.1 36.9 6-6 シュンプウサイ (0.1) |
12
札幌 12.08.18 稍重
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番7人
444k 黛弘人54.01:51.2 42.2 5-7-9 ロックシンガー (3.3) |
7
札幌 12.07.28 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭3番9人
444k 黛弘人54.01:01.2 37.3 7-6 トミケンスプリ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。