R4
C4-5組
- 2011年10月27日(木)
- 門別:第4競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番五十冬54.0 ⇒ 小林靖54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル オレンジシューズ 牝3 栗毛 ピンクシューズ (Sadler’s Wells) |
坂下秀 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
8.1
4人気 |
488 +4 |
8
中山 11.09.25 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番8人
484k ▲嶋田純51.01:58.3 39.2 15-13-13 オークヴィル (2.0) |
7
新潟 11.08.28 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番13人
492k ▲嶋田純51.01:57.8 40.1 14-13-12 レットミーノー (2.7) |
11
新潟 11.07.30 不良
3歳未勝利
ダ1200
14頭10番12人
484k 大野拓54.01:14.3 39.5 3-3 セイカフォルテ (2.7) |
取止
名古屋 11.07.20
名古屋CCマスカット賞3歳2
ダ1400
1番
丸野勝54.0 |
8
船橋 11.06.21 稍重
ナイスステッキ特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
10頭5番6人
485k 坂井英54.01:49.6 46.5 3-5-8 エスケイドリー (6.3) |
||
2 | 2 |
|
スニッツェル エーケーリゲル 牡3 鹿毛 エーケーダンサー (ダンスインザダーク) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
5.6
3人気 |
500 +20 |
8
阪神 11.09.24 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番15人
480k ☆國分恭55.01:14.5 38.1 10-9 ラパヌイ (1.5) |
13
小倉 11.08.07 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭5番13人
490k ☆國分恭55.01:03.3 36.7 14-14 メイショウナナ (4.6) |
|||||
3 | 3 |
|
オペラハウス チャンスワン 牡3 栗毛 キャニオンリリー (エルハーブ) |
井上俊 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
13.3
6人気 |
472 +8 |
10
門別 11.10.11 稍重
ダ1700
10頭10番8人
464k 五十冬56.01:52.7 43.2 1-2-2 トーセンサイレ (3.7) |
6
門別 11.09.29 良
ダ1000
9頭8番1人
472k 坂下秀56.01:02.9 38.7 3-3 ティアップシャ (0.6) |
16
中山 11.07.10 良
3歳未勝利
芝2200
16頭1番12人
476k 村田一56.02:29.1 48.4 2-16-16 ネオブラックダ (14.2) |
13
新潟 11.04.23 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭7番11人
484k 小林慎56.02:01.4 44.1 7-9-10 シルクエスティ (5.2) |
|||
4 | 4 |
|
タイキシャトル オレンジプリンセス 牝3 栗毛 ゲイルプリムラ (フレンチデピュティ) |
川島雅 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
9.5
5人気 |
472 ±0 |
6
門別 11.10.13 稍重
ダ1000
7頭4番3人
472k 川島雅54.01:02.8 37.8 6-6 マキハタフォル (1.1) |
15
新潟 11.09.03 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番8人
470k 的場勇54.01:17.6 42.1 6-8 シベリアンソア (4.7) |
|||||
5 | 5 |
|
オンファイア カチドキハル 牡3 黒鹿毛 ハツネスキップラヴ (マイネルラヴ) |
川島洋 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
26.5
8人気 |
454 ±0 |
5
門別 11.10.20 良
ダ1200
11頭3番7人
454k 川島洋56.01:16.0 38.7 7-6 デルマクリシュ (1.6) |
15
札幌 11.09.24 良
3歳未勝利
芝2000
15頭3番15人
454k 丹内祐56.02:09.3 41.1 8-9-13 レオパルドゥス (5.4) |
15
新潟 11.08.20 良
3歳未勝利
芝1000
18頭14番15人
446k ▲嶋田純53.057.6 34.0 スナン (2.2) |
12
中山 11.06.26 良
3歳未勝利
芝1200
16頭1番14人
436k ▲嶋田純53.01:11.2 36.8 7-10 グランサンク (3.2) |
11
中山 11.02.27 良
3歳新馬
ダ1200
16頭5番12人
454k ▲平野優53.01:16.3 39.3 13-10 デシリオン (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット ウエスタンオードウ 牡3 鹿毛 ウエスタンモーダ (アグネスタキオン) |
小国博 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
55.9
9人気 |
456 ±0 |
9
門別 11.10.20 良
ダ1200
11頭1番3人
456k 五十冬56.01:17.4 40.3 6-7 デルマクリシュ (3.0) |
10
新潟 11.09.04 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭10番12人
450k 柴田善56.01:14.3 37.3 14-14 レッツゴーマー (1.8) |
15
新潟 11.07.24 良
3歳未勝利
芝1400
18頭17番17人
452k 小島太56.01:23.8 36.1 17-16 エパティック (2.0) |
13
東京 11.04.30 良
3歳未勝利
ダ1600
13頭5番12人
458k 小島太56.01:44.6 40.6 11-9 マルブツビアン (4.9) |
13
中山 11.03.05 良
3歳新馬
芝1600
15頭4番7人
448k 柴田善56.01:41.1 35.4 14-14-14 ベルモントカン (2.2) |
||
7 |
|
スニッツェル ノッティングガール 牝3 鹿毛 ジアルファ (クリミナルタイプ) |
小嶋久 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
2.0
1人気 |
472 ±0 |
10
札幌 11.10.02 重
3歳未勝利
ダ1700
13頭5番13人
472k ▲横山和52.01:48.1 39.3 1-3-7 スリーアルテミ (2.6) |
10
新潟 11.07.17 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭11番11人
482k 柴田大54.01:13.6 37.4 11-11 ラブミーダン (1.5) |
13
新潟 11.05.15 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番14人
484k 中谷雄54.01:15.9 39.8 10-11 フェアユース (2.2) |
|||||
7 | 8 |
|
ニューイングランド アルコスター 牝3 栗毛 マルカジャンプ (アレミロード) |
小林靖 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
16.6
7人気 |
422 -10 |
3
門別 11.10.13 稍重
ダ1000
7頭7番1人
432k 五十冬54.01:02.1 37.7 3-2 マキハタフォル (0.4) |
1
門別 11.09.27 重
ダ1200
7頭3番1人
420k 五十冬54.01:15.4 37.6 1-1 ピエールピアス (0.2) |
3
門別 11.09.13 重
ダ1200
8頭1番2人
420k 五十冬54.01:15.1 39.7 1-1 コアレスフェロ (0.6) |
4
門別 11.08.31 良
ダ1000
8頭2番3人
424k 小林靖54.01:04.0 39.3 2-2 アルナイル (0.4) |
5
門別 11.08.09 良
ダ1200
6頭2番5人
424k 小林靖54.01:19.2 41.3 4-4 スター (1.7) |
||
9 |
|
タップダンスシチー サラセルバ 牡4 栗毛 ベンテンサクラ (サクラチトセオー) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
5.1
2人気 |
554 +2 |
6
門別 11.10.20 良
ダ1200
11頭11番4人
552k 黒澤愛56.01:16.0 38.4 9-7 デルマクリシュ (1.6) |
2
門別 11.10.04 良
ダ1000
11頭6番4人
552k 桑村真56.01:01.8 37.1 6-6 フサイチボーイ (0.1) |
4
門別 11.09.27 重
ダ1200
9頭7番2人
552k 桑村真56.01:15.4 37.9 6-7 マネーゲーム (0.5) |
5
門別 11.09.14 重
ダ1700
6頭2番2人
558k 服部茂56.01:53.9 39.3 4-6-5 ホワイトタイガ (2.6) |
2
門別 11.09.06 重
ダ1000
12頭3番5人
562k 桑村真56.01:01.5 36.8 10-7 カムインターコ (0.2) |
|||
8 | 10 |
|
タヤスツヨシ ベストクラウン 牡3 鹿毛 エレガンス (ロドリゴデトリアーノ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
55.9
9人気 |
494 -12 |
7
門別 11.10.13 稍重
ダ1000
7頭6番7人
506k 黒澤愛56.01:03.3 37.9 7-7 マキハタフォル (1.6) |
8
門別 11.09.29 良
ダ1000
9頭4番7人
498k 黒澤愛56.01:04.2 39.1 9-9 ティアップシャ (1.9) |
8
門別 11.09.15 重
ダ1000
8頭9番7人
494k 黒澤愛56.01:04.6 39.7 6-7 バトルドゥーマ (3.8) |
7
門別 11.08.31 良
ダ1000
7頭1番6人
490k 黒澤愛56.01:08.1 42.3 7-7 エイプリルスノ (6.3) |
13
京都 11.02.13 良
3歳未勝利
ダ1200
13頭7番12人
472k 宮崎北56.01:22.8 42.9 13-13 マンテンリュー (8.7) |
||
11 |
|
タバスコキャット サツキラブ 牝7 鹿毛 リードトップ (ミスターシービー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
58.1
11人気 |
436 ±0 |
5
門別 11.10.13 稍重
ダ1000
7頭5番4人
436k 伊藤千54.01:02.3 38.1 2-2 マキハタフォル (0.6) |
4
門別 11.09.29 良
ダ1000
9頭5番8人
434k 伊藤千54.01:02.9 38.8 2-2 ティアップシャ (0.6) |
9
門別 11.09.21 重
ダ1200
12頭9番9人
434k 伊藤千54.01:15.6 39.1 6-6 サンダーソニア (1.4) |
10
門別 11.09.08 重
ダ1200
10頭1番9人
436k 伊藤千54.01:17.9 42.8 3-3 サクラパルフェ (3.6) |
9
門別 11.08.25 不良
ダ1200
12頭4番8人
438k 伊藤千54.01:16.7 39.9 10-9 ロックディライ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。