R10
サッポロビール園賞C4-1組
- 2011年8月10日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジュディケーティング ピッチカートポルカ 牝4 鹿毛 マターラミツル (メジロマックイーン) |
小嶋久 (北海道) 54.0 田部和 (北海道) |
2.7
2人気 |
472 -4 |
7
門別 11.07.28 良
ダ1200
7頭6番2人
476k 小嶋久54.01:18.5 42.1 3-4 オンワードリー (2.7) |
1
門別 11.07.13 良
ダ1000
9頭8番1人
472k 小嶋久54.01:01.7 37.3 1-1 ハッピーリボン (0.2) |
4
門別 11.06.29 良
ダ1000
8頭4番4人
470k 小嶋久54.01:02.6 38.6 4-3 メモリダンサー (0.5) |
9
門別 11.06.16 良
ダ1200
11頭3番3人
450k 小国博54.01:17.2 41.2 3-4 コンメイ (2.1) |
7
園田 11.04.07 良
ダ1400
10頭1番2人
455k 松浦政54.01:34.7 41.0 3-3-6 ベストカップル (1.0) |
||
2 | 2 |
|
コマンダーインチーフ ローレルデパール 牡4 黒鹿毛 ケージースイート (マルゼンスキー) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
29.2
7人気 |
464 +4 |
7
門別 11.07.27 良
ダ1000
9頭5番4人
460k 桑村真56.01:03.9 39.7 3-5 ペプチドアベル (1.8) |
4
門別 11.06.29 良
ダ1000
8頭5番1人
456k 坂下秀56.01:02.6 38.0 5-6 メモリダンサー (0.5) |
2
門別 11.06.16 良
ダ1000
10頭3番1人
456k 桑村真56.01:02.0 38.1 2-2 ユーユーユー (0.5) |
5
門別 11.06.02 良
ダ1700
9頭9番5人
462k 桑村真56.01:55.1 40.2 3-1-2 コスモアジル (2.0) |
6
門別 11.05.19 稍重
ダ1700
11頭10番2人
466k 桑村真56.01:54.8 39.3 1-1-1 シャンハイラッ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ミシックトライブ コイノハナガサク 牝3 鹿毛 コシノハナ (ルイヴイルサミツト) |
石川駿 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
26.2
6人気 |
452 -6 |
取消
門別 11.07.19 稍重
ダ1000
6頭8番
小嶋久54.0 |
4
門別 11.07.06 稍重
ダ1000
11頭7番2人
458k 小嶋久54.01:02.8 39.0 2-3 ムーンライトシ (0.6) |
1
門別 11.06.21 良
ダ1000
8頭3番1人
448k 小嶋久54.01:02.7 38.6 1-1 ピエールバンカ (1.0) |
8
門別 11.06.15 稍重
ダ1200
12頭12番3人
450k 井上俊54.01:17.2 39.0 4-5 ヒノモトダイチ (1.3) |
2
門別 11.06.02 良
ダ1000
12頭5番3人
458k 小嶋久54.01:03.4 39.4 1-1 トモノメジロ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ロサード ロゼピスケス 牝5 鹿毛 レディパートナー (ミホシンザン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
193.1
8人気 |
416 -2 |
7
門別 11.07.28 良
ダ1200
7頭4番7人
418k 小国博54.01:17.8 41.2 4-6 アベニンプラナ (3.0) |
10
門別 11.07.14 重
ダ1200
11頭6番9人
410k 小国博54.01:14.5 39.2 6-4 アベニンプラナ (1.5) |
7
門別 11.06.30 良
ダ1000
7頭7番6人
410k 小国博54.01:04.0 39.1 3-4 ベルガマスク (3.1) |
8
門別 11.06.15 稍重
ダ1200
10頭5番9人
402k 服部茂54.01:17.0 40.3 3-5 リーブルーム (2.4) |
10
門別 11.06.01 良
ダ1200
12頭8番9人
396k 小国博54.01:17.1 40.2 9-8 サクラフジビュ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
マイネルセレクト メモリダンサー 牝3 黒鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
小国博 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
2.3
1人気 |
436 +6 |
5
門別 11.07.28 良
ダ1200
7頭3番5人
430k ▲下村瑠51.01:17.2 41.2 2-2 オンワードリー (1.4) |
3
門別 11.07.14 重
ダ1000
9頭4番6人
430k 小国博54.01:00.2 37.4 1-1 ユーユーユー (0.3) |
1
門別 11.06.29 良
ダ1000
8頭3番8人
424k 小国博54.01:02.1 38.6 1-1 ヒューオンパイ (0.1) |
9
門別 11.06.23 良
ダ1200
9頭1番7人
424k 小国博54.01:18.0 41.6 1-1 バルヴィッテス (1.9) |
10
門別 11.06.08 良
ダ1200
12頭10番12人
434k 伊藤千54.01:17.7 40.8 6-7 サプライズムー (2.7) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤボス アイシンカクラ 牝3 鹿毛 ラヴミードゥ (シャーディー) |
亀井洋 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
7.0
4人気 |
458 +4 |
3
門別 11.07.27 良
ダ1000
9頭9番8人
454k 亀井洋54.01:02.9 38.2 8-8 ペプチドアベル (0.8) |
取消
門別 11.07.21 良
ダ1200
6頭1番
亀井洋54.0 |
4
門別 11.07.07 良
ダ1200
10頭8番6人
452k 亀井洋54.01:16.4 2-2 プランシングレ (0.7) |
5
門別 11.06.23 良
ダ1200
9頭2番4人
454k 佐々国54.01:17.2 40.6 2-2 バルヴィッテス (1.1) |
6
門別 11.06.08 良
ダ1200
12頭4番7人
454k 亀井洋54.01:16.7 39.0 12-12 サプライズムー (1.7) |
||
7 | 7 |
|
サクラローレル ゴールデンパンサー 牡4 栗毛 プラデシュ (Generous) |
山口竜 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
10.7
5人気 |
464 -2 |
8
門別 11.07.28 良
ダ1700
10頭7番7人
466k 寺地誠56.01:54.6 42.4 4-6-6 ホトバシルチカ (2.3) |
6
門別 11.07.14 重
ダ1000
9頭6番8人
468k 寺地誠56.01:00.5 36.4 6-6 ユーユーユー (0.6) |
6
門別 11.06.29 良
ダ1000
8頭1番5人
466k 寺地誠56.01:02.7 38.1 5-5 メモリダンサー (0.6) |
7
門別 11.06.16 良
ダ1200
11頭6番8人
466k 寺地誠56.01:16.6 39.9 5-5 コンメイ (1.5) |
3
門別 11.06.02 良
ダ1000
10頭9番8人
470k 寺地誠56.01:02.9 38.3 9-9 ベルガマスク (1.6) |
||
8 | 8 |
|
コマンダーインチーフ ヒューオンパイン 牡3 鹿毛 セントグレイス (ゴールデンフェザント) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
4.8
3人気 |
478 ±0 |
8
門別 11.07.27 良
ダ1000
9頭8番5人
478k 佐々国56.01:04.6 38.5 9-9 ペプチドアベル (2.5) |
5
門別 11.07.14 重
ダ1200
11頭11番4人
476k 佐々国56.01:13.9 38.4 7-9 アベニンプラナ (0.9) |
2
門別 11.06.29 良
ダ1000
8頭7番3人
470k 佐々国56.01:02.2 38.3 2-3 メモリダンサー (0.1) |
5
門別 11.06.15 稍重
ダ1700
5頭3番4人
472k 佐々国56.01:53.4 38.5 2-2-3 サッポロメイー (0.8) |
取止
門別 11.05.26 良
ダ1200
3番
佐々国55.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。