R3
C3-4組
- 2010年9月15日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジュディケーティング ベルモントビクター 牡3 鹿毛 ベルモントアネム (アフリート) |
五十冬 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
11.5
3人気 |
464 +18 |
9
門別 10.08.12 不良
ダ1200
11頭8番11人
446k 佐々国56.01:15.5 39.9 1-1 シシノテイオー (2.4) |
13
函館 10.07.17 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭2番12人
456k ▲西村太53.01:51.1 41.9 3-9-10 フミノヤマビコ (3.3) |
10
川崎 10.03.30 良
アクアマリンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭7番7人
464k 酒井忍54.01:33.7 43.4 4-4-8 シャイニーグル (3.3) |
13
東京 10.02.14 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭13番12人
466k 幸英明56.01:28.9 39.8 5-5 ジルコニア (1.6) |
9
中山 10.01.09 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番8人
462k 石橋脩56.01:15.4 40.5 2-2 ヴィーナススマ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ ホリデイスクリーン 牝4 鹿毛 サンデースクリーン (サンデーサイレンス) |
井上俊 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
22.1
5人気 |
462 ±0 |
4
門別 10.09.01 良
ダ1000
9頭8番3人
462k 川島洋54.01:02.2 37.8 3-3 ラヴノイキオイ (0.7) |
5
門別 10.08.19 良
ダ1000
12頭11番3人
462k 川島洋54.01:02.9 38.2 5-5 クイーンズガー (2.0) |
10
札幌 09.06.27 良
3歳未勝利
ダ1700
10頭9番8人
460k 梶晃啓54.01:51.5 39.6 8-10-9 エーシンモアオ (5.3) |
15
札幌 09.06.21 良
3歳未勝利
芝1200
16頭12番8人
462k 四位洋54.01:11.4 36.0 10-12 フェバリットガ (1.8) |
10
東京 09.05.09 良
3歳未勝利
芝2000
14頭12番11人
460k 武幸四54.02:04.4 37.0 2-2-2 ブレーブビステ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
キングカメハメハ コーリングオブラブ 牝3 栗毛 フローレス (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
8.5
2人気 |
478 +12 |
15
小倉 10.08.07 良
3歳未勝利
芝1200
18頭18番11人
466k 川田将54.01:10.1 36.5 6-6 エーシンヨシツ (1.8) |
10
小倉 10.07.17 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭13番15人
464k 川田将54.01:08.8 35.2 12-12 ローザペルラ (0.9) |
11
京都 10.05.23 不良
3歳未勝利
芝2000
18頭3番13人
464k 秋山真54.02:08.7 39.1 17-14-15 トップミノル (2.9) |
12
京都 10.05.09 良
3歳未勝利
芝1600
18頭1番10人
466k 小牧太54.01:36.5 34.8 15-16 ニチドウルチル (1.7) |
10
京都 10.02.13 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番11人
446k 濱中俊54.01:28.0 38.7 13-9 ビーチパーティ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ フレンチスマイル セン6 芦毛 スマイリングアワー (ホワイトマズル) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 成田春 (北海道) |
91.0
9人気 |
428 ±0 |
7
門別 10.08.31 良
ダ1200
10頭5番3人
428k 岩橋勇56.01:16.5 38.8 10-8 ビカムアヒーロ (1.5) |
8
門別 10.08.17 稍重
ダ1200
10頭9番10人
428k 岩橋勇56.01:15.8 37.3 9-9 メジロダイアン (1.5) |
6
門別 10.08.12 不良
ダ1700
8頭7番4人
432k 岩橋勇56.01:53.4 40.2 7-7-6 テスタンミラク (2.4) |
4
門別 10.07.29 不良
ダ1700
10頭5番6人
434k 岩橋勇56.01:52.1 40.3 4-4-3 コルトレーン (0.5) |
6
門別 10.07.22 良
ダ1200
10頭5番10人
438k 岩橋勇56.01:18.0 40.1 9-9 ラハイナ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット メメミルキッシュ 牝4 栗毛 ホットキャスケード (フォーティナイナー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
86.0
8人気 |
440 +4 |
8
門別 10.09.01 良
ダ1000
9頭4番8人
436k 伊藤千54.01:03.3 38.5 7-7 ラヴノイキオイ (1.8) |
6
門別 10.08.19 良
ダ1000
12頭8番5人
434k 伊藤千54.01:03.0 38.5 4-4 クイーンズガー (2.1) |
8
門別 10.08.04 稍重
ダ1200
9頭3番4人
440k 伊藤千54.01:15.8 39.7 5-5 メイスンドリー (2.8) |
5
門別 10.07.22 良
ダ1200
10頭1番5人
436k 伊藤千54.01:17.8 41.5 4-3 ラハイナ (1.9) |
4
門別 10.07.13 稍重
ダ1200
12頭9番4人
438k 伊藤千54.01:15.4 38.4 3-3 セレソローサ (1.2) |
||
6 |
|
ゼンノロブロイ スズハリウッド 牡3 栗毛 スズオドリコ (デュラブ) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
43.0
6人気 |
510 +4 |
5
門別 10.09.02 良
ダ1000
8頭2番4人
506k 坂下秀56.01:02.6 37.5 5-6 メジロカムバッ (0.9) |
|||||||
6 | 7 |
|
Rock of Gibraltar レオボアム セン4 鹿毛 Margot (Sadler’s Wells) |
小林靖 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
53.4
7人気 |
492 -6 |
4
門別 10.08.31 良
ダ1200
10頭6番6人
498k 櫻井拓56.01:16.2 39.4 5-5 ビカムアヒーロ (1.2) |
8
門別 10.08.25 重
ダ1700
12頭7番7人
498k 小林靖56.01:51.1 40.0 10-7-7 ウエストヒル (1.8) |
2
門別 10.08.12 不良
ダ1700
8頭4番6人
498k 櫻井拓56.01:51.1 38.6 2-2-1 テスタンミラク (0.1) |
7
門別 10.07.29 不良
ダ1700
10頭9番4人
490k 小林靖56.01:52.6 39.3 10-9-8 コルトレーン (1.0) |
5
門別 10.07.13 稍重
ダ1200
12頭4番6人
500k 小林靖56.01:15.4 37.5 10-8 セレソローサ (1.2) |
||
8 |
|
サクラプレジデント サクラオネスティー 牡3 鹿毛 サクラホホエミ (サクラユタカオー) |
沼澤英 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
18.5
4人気 |
510 +24 |
11
東京 10.05.22 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭12番7人
486k 江田照56.01:41.4 39.0 10-10 エクストラセッ (2.3) |
|||||||
7 | 9 |
|
フジキセキ キイレ 牝3 鹿毛 ラブイズトゥルー (フォーティナイナー) |
川島洋 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
1.1
1人気 |
460 +14 |
8
阪神 10.03.07 重
3歳未勝利
ダ1800
14頭6番4人
446k 北村友54.01:56.9 38.6 7-8-10 メイショウコブ (1.0) |
6
京都 10.02.07 良
3歳新馬
芝1600
14頭13番7人
452k 岩田康54.01:37.2 35.0 13-13 ヤマニンソルフ (0.5) |
|||||
10 |
|
ブラックタキシード クリノケイブパール 牡3 青鹿毛 ピアロッチ (パークリージエント) |
櫻井拓 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
129.0
10人気 |
432 -14 |
7
門別 10.09.01 良
ダ1000
9頭5番6人
446k 櫻井拓56.01:03.2 37.6 9-8 ラヴノイキオイ (1.7) |
9
門別 10.08.04 稍重
ダ1200
9頭8番9人
440k 櫻井拓56.01:16.5 38.9 9-9 メイスンドリー (3.5) |
7
門別 10.07.22 良
ダ1200
10頭8番8人
432k 櫻井拓56.01:18.3 40.4 9-9 ラハイナ (2.4) |
8
門別 10.07.13 稍重
ダ1200
12頭7番11人
432k 櫻井拓56.01:16.0 38.9 5-6 セレソローサ (1.8) |
6
門別 10.06.24 不良
ダ1000
8頭7番7人
442k 櫻井拓56.01:03.0 37.9 5-6 ブユウデン (1.4) |
|||
8 | 11 |
|
ミラクルアドマイヤ オンラッシュ 牡3 鹿毛 レナリッチ (ムタファーウエク) |
川島雅 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
140.7
11人気 |
518 -2 |
6
門別 10.08.31 良
ダ1200
10頭9番8人
520k 川島雅56.01:16.5 38.9 7-7 ビカムアヒーロ (1.5) |
8
門別 10.08.17 稍重
ダ1200
12頭8番7人
520k 川島雅56.01:17.2 39.6 10-10 ギガワット (2.6) |
4
門別 10.08.04 稍重
ダ1200
9頭2番7人
514k 川島雅56.01:15.4 38.1 8-8 メイスンドリー (2.4) |
8
門別 10.07.29 不良
ダ1700
10頭4番7人
512k 川島雅56.01:52.8 40.4 5-5-3 コルトレーン (1.2) |
8
門別 10.07.15 良
ダ1700
10頭5番6人
518k 川島雅56.01:53.2 39.8 9-9-9 ミスターチョウ (2.1) |
||
12 |
|
チアズブライトリー グライゼン 牝3 鹿毛 ナスケンチェリー (アレミロード) |
秋田大 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
309.4
12人気 |
442 ±0 |
8
門別 10.09.08 稍重
ダ1200
9頭4番9人
442k 櫻井拓54.01:18.9 40.3 8-8 ナムラトリトン (4.5) |
8
門別 10.08.31 良
ダ1200
10頭3番7人
442k 桑村真54.01:16.6 39.0 7-8 ビカムアヒーロ (1.6) |
9
門別 10.08.17 稍重
ダ1200
12頭9番8人
436k 櫻井拓54.01:17.3 39.5 12-12 ギガワット (2.7) |
1
門別 10.08.10 良
ダ1200
10頭1番5人
436k 櫻井拓54.01:16.5 39.5 6-6 ハヴァナギラ (0.1) |
3
門別 10.08.03 稍重
ダ1200
7頭3番5人
436k 櫻井拓54.01:16.0 37.7 4-4 ホウジョウ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。