R9
にったん管内農協「よい食」特別C2-2組
- 2010年8月3日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アッミラーレ ウォーターショット 牝4 鹿毛 スパイシーレディー (ブレイヴエストローマン) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
2.2
1人気 |
458 +4 |
2
門別 10.07.21 良
ダ1200
12頭12番5人
454k 佐々国54.01:15.1 39.4 5-5 オンザビート (0.4) |
1
門別 10.07.15 良
ダ1000
6頭1番1人
458k 佐々国54.01:00.3 36.1 1-1 ベルコットラン (0.0) |
1
門別 10.06.30 良
ダ1000
7頭4番4人
460k 佐々国54.01:01.6 37.4 1-1 キタサンオリオ (0.4) |
4
門別 10.06.16 稍重
ダ1000
11頭5番7人
458k 高馬元54.01:02.7 38.3 3-4 オンザビート (1.7) |
4
門別 10.06.02 良
ダ1000
12頭5番5人
456k 亀井洋54.01:02.7 38.2 6-6 オンザビート (1.3) |
||
2 | 2 |
|
メジロベイリー ウンケイ 牡4 栗毛 アンバーベロナ (アンバーシヤダイ) |
小嶋久 (北海道) 56.0 大崎順 (北海道) |
109.0
9人気 |
448 ±0 |
9
門別 10.07.20 良
ダ1200
11頭11番9人
448k 小国博56.01:17.1 39.4 10-10 シシノテイオー (2.4) |
10
門別 10.07.06 良
ダ1700
10頭10番7人
450k 小嶋久56.01:54.3 39.9 10-10-9 エメチャン (1.6) |
9
門別 10.06.24 不良
ダ1700
10頭5番7人
452k 小嶋久56.01:51.5 40.0 10-10-10 カイオ (2.0) |
9
門別 10.06.09 良
ダ1200
12頭2番11人
454k 小嶋久56.01:17.0 10-10 アルダレス (1.5) |
10
門別 10.05.26 良
ダ1800
10頭7番8人
446k 齊藤正56.02:03.0 42.8 9-8-10 カリキュレイタ (5.2) |
||
3 | 3 |
|
Vindication ケイアイグロリア 牝3 鹿毛 Keiai Sakura (Petionville) |
五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
6.2
3人気 |
440 +4 |
3
門別 10.07.06 良
ダ1700
10頭5番6人
436k 桑村真54.01:52.9 38.9 6-8-8 エメチャン (0.2) |
7
門別[グレードアイコン] 10.06.24 不良
ダ1200
9頭9番9人
436k 坂下秀54.01:13.8 38.8 4-4 クラキンコ (2.3) |
11
船橋 10.04.16 不良
さくら特別3歳選抜牝馬
ダ1600
13頭8番8人
426k 戸崎圭53.01:44.3 41.4 12-12-12 ギンガセブン (3.0) |
11
川崎 10.02.26 良
チューリップ特別3歳未格付選定牝馬
ダ1500
11頭4番7人
431k 戸崎圭53.01:46.5 49.8 4-11-11 ギンガセブン (10.8) |
10
中山 10.01.16 良
3歳
芝1200
11頭8番10人
436k 戸崎圭54.01:10.9 36.3 9-10 セイウンオウサ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
タップダンスシチー サントアスコット 牡3 鹿毛 ユングフラウ (アフリート) |
小国博 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
2.4
2人気 |
482 -10 |
15
東京 10.05.30 良
3歳
ダ1400
16頭16番16人
492k 江田照56.01:28.3 39.1 15-14 ベビーネイル (3.6) |
13
東京 10.05.02 良
3歳
ダ1600
16頭11番16人
490k 柴山雄56.01:41.8 37.3 7-7 ビレッジペガサ (2.0) |
8
中山 10.04.03 良
3歳
ダ1800
11頭2番11人
490k 江田照56.01:58.0 39.1 9-8-8 ホローポイント (2.5) |
15
中山 10.03.20 良
3歳
ダ1800
16頭8番14人
502k ▲菅原隆53.01:59.0 42.2 4-10-13 プレファシオ (5.0) |
6
中山 09.12.13 重
2歳
ダ1800
14頭6番8人
498k 江田照55.01:55.2 39.6 10-9-10 アイアムイチバ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ダンシングカラー ローテスイートピー 牝5 黒鹿毛 グランパルファム (エルハーブ) |
笹木美 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
98.8
8人気 |
444 ±0 |
取消
門別 10.07.20 良
ダ1200
11頭2番
笹木美54.0 |
10
門別 10.07.06 良
ダ1200
10頭5番9人
444k 笹木美54.01:17.5 5-5 ナツイロプリテ (2.4) |
11
門別 10.06.23 不良
ダ1200
12頭10番12人
444k 笹木美54.01:16.4 41.5 4-4 ケーティングク (3.5) |
11
門別 10.06.10 良
ダ1200
12頭6番10人
440k 笹木美54.01:19.2 43.2 2-5 ニットウプラリ (3.4) |
12
門別 10.06.01 良
ダ1200
12頭2番9人
438k 笹木美54.01:17.2 41.8 2-2 プレザントシー (2.7) |
||
6 | 6 |
|
フジキセキ ミラクルフェイマス 牝4 鹿毛 サンタフェイマス (サクラバクシンオー) |
齊藤正 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
8.3
4人気 |
478 +4 |
4
門別 10.07.22 良
ダ1200
8頭8番6人
474k 齊藤正54.01:15.6 38.8 1-1 ケーティングク (0.6) |
5
門別 10.07.06 良
ダ1200
12頭10番7人
476k 齊藤正54.01:15.5 39.3 5-5 シシノテイオー (1.8) |
4
門別 10.06.24 不良
ダ1200
12頭1番9人
478k 齊藤正54.01:13.9 37.1 8-6 ピースオブバイ (0.6) |
12
門別 10.06.09 良
ダ1200
12頭3番6人
484k 齊藤正54.01:18.0 7-8 アルダレス (2.5) |
4
門別 10.05.26 良
ダ1200
11頭2番5人
480k 齊藤正54.01:15.3 38.9 1-1 ノースポール (0.4) |
||
7 | 7 |
|
マルターズライオン タカヒロフェアリー 牝3 栗毛 アポインテッドアン (Fasliyev) |
服部茂 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
8.4
5人気 |
484 ±0 |
6
門別 10.07.21 良
ダ1700
10頭3番6人
484k 服部茂54.01:54.8 42.0 1-1-3 トレジャーゲッ (1.6) |
3
門別 10.07.06 良
ダ1200
10頭10番5人
484k 服部茂54.01:15.3 1-1 ナツイロプリテ (0.2) |
9
船橋 10.06.11 良
ローズ賞3歳選抜牝馬
ダ1500
9頭6番7人
487k 戸崎圭53.01:39.2 41.8 4-7-8 カザリムスビ (3.5) |
8
船橋 10.05.05 良
あやめ賞3歳選抜牝馬
ダ1200
9頭4番7人
501k 水野貴53.01:16.8 40.5 7-8-8 ローズデュルワ (3.6) |
8
浦和 10.04.26 良
若草(わかくさ)特別3歳選抜馬
ダ1500
8頭3番7人
491k 水野貴53.01:39.5 40.7 7-7-8 イケノエイトマ (3.1) |
||
8 | 8 |
|
デザートキング ニットウフェアリー 牝6 栗毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
32.0
6人気 |
478 +2 |
7
門別 10.07.20 良
ダ1700
9頭1番7人
476k 坂下秀54.01:55.3 39.8 6-9-8 ソニックファイ (2.2) |
5
門別 10.07.06 良
ダ1700
8頭6番5人
476k 坂下秀54.01:53.5 40.3 3-3-3 グローリアスム (2.3) |
6
門別 10.06.24 不良
ダ1700
10頭1番4人
478k 坂下秀54.01:50.6 40.2 1-1-2 カイオ (1.1) |
7
門別 10.06.09 良
ダ1200
12頭12番8人
478k 高馬元54.01:16.5 5-5 アルダレス (1.0) |
7
門別 10.05.26 良
ダ1200
11頭10番4人
478k 坂下秀54.01:15.9 39.2 3-3 ノースポール (1.0) |
||
9 |
|
ロサード ロゼピスケス 牝4 鹿毛 レディパートナー (ミホシンザン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
77.3
7人気 |
402 +4 |
12
門別 10.07.21 良
ダ1200
12頭3番12人
398k 岩橋勇54.01:18.7 42.2 10-10 オンザビート (4.0) |
11
門別 10.07.06 良
ダ1200
12頭12番12人
396k 高馬元54.01:16.9 40.2 8-10 シシノテイオー (3.2) |
10
門別 10.06.24 不良
ダ1700
10頭9番10人
394k 伊藤千54.01:51.5 40.3 8-9-9 カイオ (2.0) |
10
門別 10.06.09 良
ダ1800
10頭1番8人
390k 伊藤千54.02:03.1 10 アグネスフォー (4.5) |
8
門別 10.05.26 良
ダ1800
10頭2番10人
388k 伊藤千54.02:00.5 40.8 4-5-5 カリキュレイタ (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。