R11
Aiba静内祭(まつり)特別C1-2組
- 2010年6月10日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサティス カリキュレイター 牝6 栗毛 フレンディガール (カリスタグローリ) |
秋田大 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
2.7
2人気 |
468 ±0 |
1
門別 10.05.26 良
ダ1800
10頭10番5人
468k 秋田大54.01:57.8 38.2 5-4-3 ナチュラルプラ (0.8) |
16
福島 10.04.18 重
4歳上
ダ2400
16頭14番16人
462k ▲西村太52.02:39.2 44.3 4-13-16 ヒロノキョウシ (6.9) |
10
中京 10.03.28 良
4歳上
ダ1700
16頭4番16人
462k ▲小野祐52.01:47.6 38.2 8-10-9 ポンテディリア (1.8) |
11
中京 10.01.24 良
4歳上
ダ1700
16頭1番16人
456k ☆宮崎北54.01:48.8 38.6 7-8-8 テーオーエンジ (1.6) |
13
川崎 09.12.15 重
ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭10番13人
465k 田面博54.01:44.3 41.3 7-6-12 アイティヤマト (2.5) |
||
2 | 2 |
|
Grand Slam パッパターチ 牡6 栗毛 Paradise Louis (Sadler’s Wells) |
沼澤英 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
25.3
6人気 |
452 -2 |
6
門別 10.05.27 良
ダ1800
9頭7番9人
454k 沼澤英56.01:57.6 38.4 7-7-8 サイタ (0.7) |
4
門別 10.05.13 不良
ダ1800
9頭1番6人
460k 沼澤英56.01:56.4 39.2 3-4-5 ライネスゴルト (1.6) |
6
門別 10.05.04 良
ダ1800
12頭10番12人
460k 沼澤英56.02:00.9 41.4 11-11-10 フジノトップガ (0.7) |
6
門別 10.04.29 不良
ダ1800
11頭10番9人
456k 五十冬56.01:56.9 39.3 3-5-5 モエレヘイセイ (1.4) |
3
荒尾 10.03.17 稍重
ダ1400
7頭1番4人
468k 尾林彦56.01:33.2 7-6-7 ソシアルセンプ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース キャリコローズ 牝4 鹿毛 フェアリークイーン (Caerleon) |
川島洋 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
41.4
8人気 |
488 +51 |
11
園田 10.01.28 不良
ダ1400
11頭5番3人
437k 木村健54.01:35.0 42.6 5-11-11 リュウキュウサ (5.6) |
11
札幌 09.08.29 良
3歳未勝利
ダ1700
12頭8番10人
466k △荻野琢52.01:49.0 39.0 6-8-9 ティフィン (2.2) |
7
札幌 09.08.23 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭6番9人
470k △荻野琢52.01:00.9 36.5 8-7 ショウナンタイ (1.5) |
5
札幌 09.08.15 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭10番9人
464k △荻野琢52.01:49.6 40.1 2-2-4 ジュモー (3.1) |
11
札幌 09.07.26 稍重
3歳未勝利
ダ1700
13頭1番5人
470k 中舘英54.01:48.3 39.8 3-4-6 メダリアビート (3.7) |
||
4 | 4 |
|
ヘクタープロテクター パルティータ 牝5 黒鹿毛 ロッキーバッハ (アジュディケーティング) |
小嶋久 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
32.8
7人気 |
440 +4 |
4
門別 10.05.27 良
ダ1800
9頭1番7人
436k 小嶋久54.01:57.6 40.1 1-1-1 サイタ (0.7) |
6
門別 10.05.13 不良
ダ1200
12頭11番10人
442k 服部茂54.01:15.3 39.5 4-7 プレザントシー (1.7) |
9
門別 10.04.29 不良
ダ1800
11頭6番10人
450k 桑村真54.01:59.6 41.7 4-6-7 モエレヘイセイ (4.1) |
9
門別 09.11.12 稍重
ダ1200
9頭3番6人
442k 小嶋久54.01:17.0 41.4 1-1 タケノダイヤモ (2.4) |
13
門別 09.10.29 重
ダ1200
14頭2番11人
444k 岩橋勇54.01:15.8 38.4 14-14 プリンセスジネ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム マイネフレア 牝4 鹿毛 ロージーズシスター (Royal Academy) |
五十冬 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
2.0
1人気 |
466 +6 |
2
門別 10.05.19 良
ダ1800
12頭7番1人
460k 五十冬54.01:59.7 39.2 5-4-4 ビコーオラクル (0.3) |
10
門別[グレードアイコン] 10.05.05 良
ダ1800
12頭11番7人
466k 伊藤千52.02:00.0 41.6 11-11-11 ゴッドセンド (2.3) |
1
門別 09.11.19 重
ダ1800
12頭12番2人
456k 五十冬53.01:54.6 37.8 5-1-1 テイクザラブ (0.3) |
1
門別 09.11.10 稍重
ダ1700
12頭10番3人
458k 五十冬54.01:49.6 39.4 6-3-3 ウィローパドッ (0.0) |
5
門別 09.10.28 稍重
ダ1200
14頭8番3人
460k 五十冬54.01:15.9 39.7 7-5 テツコジーン (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ミシエロ パレスソルジャー 牡7 鹿毛 ナスケンエース (カコイーシーズ) |
小国博 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
7.0
4人気 |
474 -2 |
6
門別 10.04.29 不良
ダ1200
12頭9番2人
476k 小国博56.01:15.1 39.2 4-4 ロイヤルハリマ (0.7) |
2
門別 08.11.04 良
ダ1800
14頭3番5人
468k 服部茂56.01:58.6 38.5 9-7-6 メイショウダイ (0.1) |
1
旭川 08.09.23 稍重
ダ1600
14頭7番1人
466k 五十冬56.01:45.3 39.0 10-10-5 モエレダンスク (0.0) |
2
旭川 08.09.09 良
ダ1600
14頭11番2人
472k 桑村真56.01:46.3 39.7 4-3-3 ナイスチトセ (0.2) |
1
旭川 08.08.21 良
ダ1600
9頭8番3人
474k 宮崎光56.01:45.8 39.0 6-6-3 タグライディー (0.3) |
||
7 | 7 |
|
カコイーシーズ オンザメモリー 牝6 鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
高馬元 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
81.9
9人気 |
436 +4 |
7
門別 10.05.27 良
ダ1200
10頭8番10人
432k 高馬元54.01:16.1 38.9 9-9 レゴンダンス (1.7) |
9
門別 10.05.13 不良
ダ1800
9頭8番8人
432k 川島雅54.01:57.3 39.8 7-7-8 ライネスゴルト (2.5) |
8
門別 10.05.04 良
ダ1800
12頭8番11人
430k 高馬元54.02:01.8 42.7 6-10-12 フジノトップガ (1.6) |
5
門別 10.04.29 不良
ダ1800
11頭8番5人
434k 山口竜54.01:56.7 39.4 2-2-4 モエレヘイセイ (1.2) |
7
園田 10.04.06 良
ダ1400
12頭9番8人
440k 上村勇54.01:33.9 40.9 11-11-10 コスモホークア (1.3) |
||
8 | 8 |
|
バブルガムフェロー フジノイチバンボシ 牡5 栃栗毛 ギゼット (Tabasco Cat) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
6.3
3人気 |
520 +2 |
5
門別 10.05.27 良
ダ1800
9頭4番2人
518k 岩橋勇56.01:57.6 39.7 2-2-2 サイタ (0.7) |
1
門別 10.05.12 不良
ダ1700
8頭6番1人
520k 岩橋勇56.01:49.5 39.0 1-1-1 ナチュラルプラ (0.5) |
2
門別 10.05.05 良
ダ1700
7頭2番2人
520k 岩橋勇56.01:53.8 43.5 1-1-1 サイタ (0.0) |
2
門別 10.04.28 稍重
ダ1800
8頭2番1人
524k 岩橋勇56.02:02.7 40.6 1-1-1 ニットウプラリ (0.1) |
7
門別 09.11.19 重
ダ1800
12頭5番3人
520k 吉田稔55.01:56.9 39.7 2-4-4 マイネフレア (2.3) |
||
9 |
|
ゴールドアリュール トレジャーゲッター 牡4 鹿毛 ブルーペルル (Bluebird) |
坂下秀 (北海道) 56.0 田部和 (北海道) |
23.4
5人気 |
466 -6 |
8
門別 10.05.27 良
ダ1800
9頭9番5人
472k 小国博56.01:58.1 39.4 4-6-6 サイタ (1.2) |
12
大井 10.03.04 重
C21314
ダ1500
14頭13番1人
457k 戸崎圭55.01:39.3 42.0 7-6-6 ダイワカトリー (2.3) |
5
大井 10.02.05 重
C21314
ダ1600
16頭6番1人
447k 戸崎圭55.01:44.8 41.7 3-3-3 アーノルドツヨ (0.6) |
2
大井 10.01.22 良
4歳
ダ1600
15頭5番3人
442k 戸崎圭55.01:44.3 40.6 11-1-1 マイネフェニー (0.2) |
15
新潟 09.09.26 良
3歳未勝利
芝1800
18頭14番6人
468k 田中博56.01:50.5 36.5 6-7 スズカマグナム (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。