R8
D2-1組
- 2007年5月16日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイタクヘリオス マクロスケルツォ 牡5 黒鹿毛 チユニカイチバン (ハギノカムイオー) |
伊藤千 (北海道) 56.0 伊藤靖 (北海道) |
33.8
8人気 |
492 -4 |
12
門別 07.05.09 稍重
ダ1200
12頭8番11人
496k 伊藤千56.01:19.2 42.7 2-2 ローズヒップテ (3.2) |
9
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
10頭1番6人
492k 伊藤千56.01:05.3 40.2 4-4 ヤマノミルク (3.1) |
11
門別 07.04.19 良
ダ1700
11頭5番8人
494k 伊藤千56.01:59.1 46.5 2-3-9 ワカオスペシャ (4.2) |
7
札幌 06.11.07 不良
D2-1組
ダ1000
12頭11番6人
494k 桑村真56.01:03.1 39.3 3-3 マスココルル (2.2) |
11
札幌 06.10.26 良
日高軽種馬農業協同組合賞D1-4組
ダ1000
12頭9番9人
498k 笹木美56.01:04.4 40.7 2-2 ベルゲンチケッ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
テンビー テンビースペクター 牡4 鹿毛 ヴォルケーノ (シエイデイハイツ) |
藤倉寛 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
79.9
9人気 |
420 ±0 |
12
門別 07.05.10 稍重
ダ1000
12頭7番8人
420k 佐々国56.01:04.4 38.4 10-11 ウィナーズステ (1.5) |
4
門別 07.05.02 重
ダ1200
10頭10番9人
426k 藤倉寛56.01:17.4 41.1 4-4 スプレンダアス (1.2) |
9
門別 07.04.25 良
ダ1000
10頭3番8人
424k 藤倉寛56.01:04.2 39.1 7-6 ダッシュアゲン (0.5) |
11
門別 07.04.18 良
ダ1200
12頭6番6人
424k 藤倉寛56.01:19.9 42.1 10-10 リーダーシップ (2.5) |
5
札幌 06.11.07 不良
D2-1組
ダ1000
12頭3番4人
436k 佐々国56.01:03.1 38.3 9-9 マスココルル (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ビワタケヒデ ホウヨウプレジャー 牝6 栃栗毛 ホウヨウエンジェル (クリミナルタイプ) |
桑村真 (北海道) 54.0 黒川武 (北海道) |
26.7
7人気 |
474 ±0 |
10
門別 07.05.09 稍重
ダ1200
12頭7番8人
474k 桑村真54.01:18.9 41.6 9-10 ローズヒップテ (2.9) |
10
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
10頭5番5人
476k 井上俊54.01:07.0 41.0 8-8 ヤマノミルク (4.8) |
12
札幌 06.11.08 重
手稲特別D1-2組
ダ1700
14頭12番8人
456k 千葉津54.01:53.8 42.1 6-6-9 サクラアーバン (4.1) |
9
札幌 06.10.25 良
西野特別D1-2組
ダ1700
13頭13番9人
458k 千葉津54.01:53.4 40.4 6-5-5 キラメキパスワ (1.7) |
4
旭川 06.10.12 重
D1-3組
ダ1000
9頭9番4人
456k 千葉津54.01:01.9 37.5 3-3 ホットロード (0.7) |
||
4 | 4 |
|
オペラハウス グレイスオペラ 牝4 鹿毛 マルカムーンライト (マルゼンスキー) |
川島雅 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
2.8
2人気 |
438 +2 |
1
門別 07.05.02 稍重
ダ1200
8頭3番2人
436k 川島雅54.01:16.9 39.2 3-1 ハッピーオーラ (0.0) |
4
門別 07.04.19 良
ダ1200
8頭4番2人
432k 川島雅54.01:17.6 40.1 5-3 マイスターシャ (0.2) |
2
水沢 07.01.15 不良
ダ1400
12頭6番3人
418k 村上忍54.01:31.1 6-7-6 グラスビーナス (0.1) |
1
水沢 07.01.07 不良
ダ1400
8頭1番1人
426k 村上忍54.01:30.3 6-3-2 タケデンジャズ (0.2) |
2
水沢 06.12.29 不良
ダ1400
12頭3番1人
422k 村上忍54.01:30.5 5-3-2 グラスビーナス (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ブラックホーク ディーパーブレイズ 牝4 鹿毛 ターフブレイズ (クリスタルグリツターズ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 成田春 (北海道) |
5.9
4人気 |
426 -2 |
11
門別 07.05.09 稍重
ダ1200
12頭12番4人
428k 岩橋勇54.01:19.1 42.2 6-7 ローズヒップテ (3.1) |
2
門別 07.04.25 良
ダ1000
10頭2番3人
428k 岩橋勇54.01:03.8 39.5 1-1 ダッシュアゲン (0.1) |
3
門別 07.04.18 良
ダ1200
12頭12番5人
432k 岩橋勇54.01:17.7 40.4 5-4 リーダーシップ (0.3) |
7
札幌 06.11.02 良
D2-2組
ダ1000
11頭7番7人
424k 岩橋勇54.01:03.8 38.7 9-9 サクラグランク (0.6) |
13
札幌 06.10.25 良
大谷地特別D1-3組
ダ1700
13頭11番11人
430k 岩橋勇54.01:54.1 43.1 2-2-2 ニケニセー (2.9) |
||
6 | 6 |
|
シャーディー エクセランジュエル 牝4 鹿毛 ガラコンサート (モガミ) |
三井健 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
17.3
5人気 |
436 -2 |
9
門別 07.05.10 稍重
ダ1000
12頭11番4人
438k 三井健54.01:04.0 38.7 7-6 ウィナーズステ (1.1) |
2
門別 07.05.02 重
ダ1200
10頭2番6人
434k 三井健54.01:17.1 40.6 5-5 スプレンダアス (0.9) |
5
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
10頭6番8人
428k 三井健54.01:04.3 39.1 5-4 ヤマノミルク (2.1) |
7
門別 07.04.19 良
ダ1700
11頭6番9人
434k 三井健54.01:56.1 42.9 6-8-6 ワカオスペシャ (1.2) |
5
笠松 07.04.03 良
ダ1400
9頭4番9人
450k 島崎和54.01:33.2 4-4-3 メイショウイゴ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ナイスネイチャ ナイスキッス 牝5 鹿毛 エンゼルキツス (リイフオー) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 大崎順 (北海道) |
25.1
6人気 |
388 -2 |
4
門別 07.05.09 稍重
ダ1200
12頭3番12人
390k 馬渕繁54.01:17.1 40.1 6-5 ローズヒップテ (1.1) |
7
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
10頭7番9人
396k 馬渕繁54.01:04.8 39.5 6-6 ヤマノミルク (2.6) |
14
札幌 06.11.09 重
麻生特別D1-3組
ダ1700
14頭7番8人
414k 竹内仁54.01:54.6 43.0 7-8-9 アムールリッチ (4.4) |
7
札幌 06.10.26 良
新冠町軽種馬生産振興会特別D1-4組
ダ1700
13頭12番10人
412k 桑村真54.01:54.6 41.4 8-5-6 アクシス (1.2) |
12
旭川 06.10.11 不良
D1-4組
ダ1500
12頭9番10人
414k 桑村真54.01:40.1 43.4 3-6-7 シルバーバニヤ (3.5) |
||
8 | 8 |
|
アフリート ザッツトゥモロー 牡6 鹿毛 マドンナリリー (アレミロード) |
齊藤正 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
5.0
3人気 |
514 -10 |
4
門別 07.05.10 稍重
ダ1000
12頭6番2人
524k 齊藤正56.01:03.3 38.4 2-1 ウィナーズステ (0.4) |
10
門別 07.05.02 重
ダ1200
10頭1番1人
532k 齊藤正56.01:18.3 42.3 1-1 スプレンダアス (2.1) |
4
門別 07.04.25 良
ダ1000
10頭5番1人
536k 齊藤正56.01:04.0 39.6 4-4 ダッシュアゲン (0.3) |
9
札幌 06.06.13 良
藻岩山特別D1-3組
ダ1700
10頭4番2人
520k 齊藤正56.01:54.5 43.7 4-7-8 チェリーヘイロ (2.4) |
3
札幌 06.06.06 良
D2-1組
ダ1000
11頭10番3人
534k 齊藤正56.01:02.3 37.8 6-8 スプレッドアゲ (0.6) |
||
9 |
|
タイキブリザード ビートボックス 牡3 鹿毛 ラシャド (マルゼンスキー) |
櫻井拓 (北海道) 55.0 林正夫 (北海道) |
2.3
1人気 |
474 +4 |
1
門別 07.04.25 良
ダ1700
8頭8番2人
470k 櫻井拓55.01:55.0 38.8 2-1-1 モルフェターン (0.2) |
3
門別 07.04.19 良
ダ1200
8頭3番4人
478k 櫻井拓55.01:17.6 40.2 4-3 マイスターシャ (0.2) |
7
船橋 07.01.10 重
ベストビット特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
10頭2番9人
483k 山田信54.01:45.2 39.7 9-9-9 ウエスタンロー (1.9) |
14
東京 06.11.19 良
2歳未勝利
ダ1600
16頭8番14人
478k 鈴木慶55.01:44.1 40.6 15-16 プロミスフェア (5.2) |
10
札幌 06.10.01 良
2歳未勝利
芝1800
14頭12番14人
478k 鈴来直54.01:54.0 36.6 11-6-9 フライングアッ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。