R2
3歳条件未勝利
- 2007年5月3日(木)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ サイレントブーケ 牝3 鹿毛 アイリッシュタペストリー (Shahrastani) |
宮崎光 (北海道) 53.0 岡島玉 (北海道) |
8.3
4人気 |
452 +30 |
3
旭川 06.10.12 重
フレッシュチャレンジ2歳
ダ1000
7頭4番6人
422k 坂下秀54.01:04.3 39.0 6-6 モエレマッドネ (1.3) |
||||||
2 | 2 |
|
カリスタグローリ ユキノロマンス 牝3 黒鹿毛 アイノマリン (サルタモンテス) |
竹内仁 (北海道) 53.0 山中静 (北海道) |
20.0
7人気 |
486 +4 |
5
門別 07.04.25 良
ダ1000
12頭4番8人
482k 竹内仁53.01:04.5 39.8 8-7 コクサイワンダ (1.8) |
6
門別 07.04.18 稍重
ダ1000
12頭10番4人
486k 竹内仁53.01:05.7 40.6 4-4 テンビーダンサ (1.3) |
|||||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット エリザベスカーラー 牝3 鹿毛 シライトヒカリ (キングオブダービー) |
伊藤千 (北海道) 53.0 伊藤靖 (北海道) |
121.6
11人気 |
450 +4 |
9
門別 07.04.19 良
ダ1000
12頭11番11人
446k 伊藤千53.01:06.4 41.1 6-1 チトセラベンダ (1.2) |
11
札幌 06.11.02 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭12番10人
446k 伊藤千54.01:05.5 40.0 8-10 ナタリーシルク (2.1) |
5
札幌 06.10.17 稍重
2歳未勝利
ダ1000
10頭5番7人
438k 伊藤千54.01:05.6 40.8 5-5 ゴールドサンダ (1.7) |
8
旭川 06.10.04 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭7番8人
442k 伊藤千54.01:06.1 41.2 9-9 ハンタージェイ (2.5) |
7
旭川 06.09.21 良
2歳牝馬未勝利
ダ1000
10頭5番9人
446k 竹内仁53.01:06.2 40.9 6-6 クリスタルコー (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ライブリーワン マルマツライブ 牝3 白毛 トシノフラワー (スラヴィック) |
服部茂 (北海道) 53.0 楠克美 (北海道) |
33.8
8人気 |
406 ±0 |
11
門別 07.04.18 稍重
ダ1000
12頭7番1人
406k 服部茂53.01:08.1 43.5 1-2 テンビーダンサ (3.7) |
7
札幌 06.06.21 良
2歳未勝利
ダ1000
8頭6番1人
416k 服部茂53.01:05.9 41.7 1-2 アイスバレエ (3.5) |
2
札幌 06.06.08 良
2歳未勝利
ダ1000
9頭6番1人
412k 服部茂53.01:03.0 38.5 1-1 ヤマノトレジャ (0.2) |
3
札幌 06.05.25 良
フレッシュチャレンジ2歳
ダ1000
9頭4番4人
410k 服部茂53.01:04.2 39.7 4-3 アロマンシェス (0.9) |
|||
5 | 5 |
|
マイネルラヴ ミスルージュ 牝3 鹿毛 スロクイザナミ (ミルジヨージ) |
山口竜 (北海道) 53.0 國信満 (北海道) |
1.5
1人気 |
456 -4 |
3
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
12頭12番2人
460k 山口竜53.01:04.0 39.5 3-3 イエスプリーズ (0.6) |
||||||
6 | 6 |
|
アサティス ケイタツ 牡3 栗毛 キャラメルリボン (ヘイルシャム) |
佐々国 (北海道) 55.0 恵多豊 (北海道) |
64.0
10人気 |
462 -4 |
8
門別 07.04.25 良
ダ1000
12頭6番7人
466k 佐々国55.01:04.9 40.5 5-4 コクサイワンダ (2.2) |
8
門別 07.04.18 稍重
ダ1200
9頭7番9人
472k 服部茂55.01:20.0 43.3 1-2 ユメノナカニ (2.3) |
6
札幌 06.11.07 重
2歳未勝利
ダ1000
12頭7番9人
460k 亀井洋55.01:03.8 39.7 4-4 サンライトライ (1.8) |
12
札幌 06.10.25 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭12番8人
460k 桑村真55.01:06.2 41.5 8-9 ヨシノアリュー (3.5) |
9
旭川 06.10.12 重
2歳未勝利
ダ1000
11頭1番3人
458k 桑村真55.01:04.1 39.6 6-5 モエレフラッシ (1.8) |
||
7 |
|
エイシンサンディ アカネメロディ 牝3 鹿毛 グリンペルセ (Stop the Music) |
亀井洋 (北海道) 53.0 伊藤靖 (北海道) |
16.0
6人気 |
424 ±0 |
4
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
12頭8番4人
424k 竹内仁53.01:04.3 39.8 3-3 イエスプリーズ (0.9) |
6
門別 07.04.19 良
ダ1000
12頭3番3人
422k 竹内仁53.01:06.0 40.7 4-6 チトセラベンダ (0.8) |
3
札幌 06.11.07 重
2歳未勝利
ダ1000
12頭3番5人
400k 桑村真54.01:02.6 38.6 3-3 サンライトライ (0.6) |
6
札幌 06.10.31 良
2歳未勝利
ダ1000
8頭6番1人
404k 桑村真54.01:04.4 40.1 1-1 ソニックトップ (0.7) |
2
札幌 06.10.17 稍重
2歳未勝利
ダ1000
10頭8番8人
408k 桑村真54.01:03.9 39.7 1-1 ゴールドサンダ (0.0) |
|||
7 | 8 |
|
オジジアン メイシドニー 牡3 鹿毛 ストームラビン (ジェイドロバリー) |
川島雅 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
7.4
2人気 |
522 ±0 |
3
門別 07.04.19 良
ダ1000
12頭4番2人
522k 川島雅55.01:05.6 40.2 6-6 チトセラベンダ (0.4) |
4
札幌 06.10.31 良
2歳未勝利
ダ1000
8頭2番3人
532k 櫻井拓55.01:04.4 39.5 1-1 オースミアチー (0.7) |
7
札幌 06.10.18 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭7番2人
528k 櫻井拓55.01:04.4 40.0 1-1 ユウカンタービ (1.0) |
3
旭川 06.10.04 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭11番7人
520k 櫻井拓55.01:04.2 40.2 1-1 ハンタージェイ (0.6) |
8
旭川 06.09.13 良
2歳未勝利
ダ1500
11頭9番6人
510k 櫻井拓54.01:45.1 45.3 1-2-5 グロリアスブリ (6.0) |
||
9 |
|
メイセイオペラ エイティスペシャル 牡3 栗毛 ワカゾノワイス (ターゴワイス) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
8.1
3人気 |
526 +2 |
2
門別 07.04.19 良
ダ1000
12頭5番8人
524k 桑村真55.01:05.4 40.3 3-1 チトセラベンダ (0.2) |
7
札幌 06.11.07 重
2歳未勝利
ダ1700
12頭10番5人
494k 宮崎光55.01:53.7 42.0 2-2-1 ガットパルド (1.4) |
7
札幌 06.11.01 良
2歳未勝利
ダ1000
10頭3番2人
496k 山口竜55.01:04.6 40.2 1-3 モエレスペクタ (0.8) |
6
札幌 06.10.25 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭7番4人
494k 宮崎光55.01:03.8 39.7 1-2 ヨシノアリュー (1.1) |
3
旭川 06.10.12 重
2歳未勝利
ダ1000
11頭7番4人
494k 宮崎光55.01:02.6 38.6 1-1 モエレフラッシ (0.3) |
|||
8 | 10 |
|
バブルガムフェロー バブルガムフラワー 牝3 鹿毛 ゴールデンキャロル (ブレイヴエストローマン) |
藤倉寛 (北海道) 53.0 谷口常 (北海道) |
46.8
9人気 |
412 -6 |
7
門別 07.04.26 稍重
ダ1000
12頭2番11人
418k 藤倉寛53.01:04.9 39.5 9-8 イエスプリーズ (1.5) |
10
門別 07.04.19 良
ダ1000
12頭9番9人
424k 藤倉寛53.01:06.6 41.6 1-1 チトセラベンダ (1.4) |
8
札幌 06.11.07 重
2歳未勝利
ダ1000
12頭12番7人
404k 佐々国54.01:03.8 39.2 9-10 サンライトライ (1.8) |
7
札幌 06.10.24 良
2歳未勝利
ダ1000
12頭4番11人
400k 藤倉寛54.01:04.3 38.9 9-8 トモノリンカー (2.1) |
11
旭川 06.10.11 不良
2歳未勝利
ダ1500
12頭2番9人
400k 佐々国54.01:41.4 42.3 3-4-6 ブラックアラベ (2.2) |
||
11 |
|
ブラックタキシード チェリーファンキー 牡3 黒鹿毛 ラッキーポピー (ニツポーテイオー) |
川島洋 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
12.3
5人気 |
460 ±0 |
4
門別 07.04.19 良
ダ1000
12頭2番4人
460k 川島洋55.01:06.0 40.5 8-6 チトセラベンダ (0.8) |
6
札幌 06.11.09 稍重
2歳未勝利
ダ1000
11頭11番4人
444k 服部茂55.01:03.7 38.5 5-6 ライズデスティ (1.2) |
4
札幌 06.10.25 良
フレッシュチャレンジ2歳
ダ1000
10頭8番3人
448k 櫻井拓55.01:04.1 39.9 4-4 トライアンドエ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。