プロフィール

ザブルグ  牡|6 歳
生年月日 2015年3月13日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 三野宮通 (岩手)
馬主 千葉貢
生産者 笹川大晃牧場
産地 北海道茅部郡森町
連対時の馬体重 463kg ~ 480kg
血統
ヨハネスブルグ​ Hennessy​
Myth​
リュウメイ​ コロナドズクエスト​
ダイコーフリーマン​
地方獲得賞金 291 万円
中央獲得賞金 205 万円

ザブルグの出走予定

出走未定
 

ザブルグの 総合成績2021年6月18日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 7 4 5 30 46 .152 .239 .348
生涯(地方) 7 4 4 25 40 .175 .275 .375
生涯(中央) 0 0 1 5 6 .000 .000 .167
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 1 2 2 5 10 .100 .300 .500
本年(地方) 1 2 2 5 10 .100 .300 .500
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

ザブルグの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2021/06/14 水沢 C2C2 映像 ダ850 良(晴) 10 3 3 1 2 阿部英 56.0 469 53.5 0.6 37.5 2-2 セイントレイチェル
2021/06/01 水沢 C2四組C2四組 映像 ダ1400 良(晴) 8 5 5 2 7 阿部英 56.0 466 1:32.3 1.0 42.9 2-2-1 ディアイロンデル
2021/05/25 水沢 C2三組C2三組 映像 ダ1400 稍重(晴) 9 2 2 1 5 阿部英 56.0 473 1:32.0 0.6 42.5 2-2-1 ストロングヘヴン
2021/05/18 水沢 C2三組C2三組 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 7 2 6 阿部英 56.0 477 1:32.1 0.8 41.1 2-2-2 デルマトルマリン
2021/05/05 水沢 C2二組C2二組 映像 ダ1400 稍重(曇) 10 4 4 3 4 岩本怜 56.0 477 1:30.6 0.3 40.3 2-2-2 フェアウェルキッス
2021/04/20 水沢 C2四組C2四組 映像 ダ1400 稍重(晴) 9 3 3 2 2 阿部英 56.0 472 1:30.9 0.3 40.2 1-1-1 アメツチカミ
2021/04/13 水沢 C2四組C2四組 映像 ダ1400 良(曇) 9 8 8 2 3 岩本怜 56.0 478 1:33.9 1.1 42.6 2-2-2 ロストマン
2021/04/05 水沢 C2六組C2六組 映像 ダ1400 稍重(小雨) 9 8 8 3 3 岩本怜 56.0 477 1:31.4 0.3 40.7 2-2-2 ネイチャーモルサム
2021/03/22 水沢 C2三組C2三組 映像 ダ1400 不良(曇) 7 1 1 1 4 岩本怜 56.0 475 1:29.6 0.9 39.6 1-1-1 マハロモアナ
2021/03/12 水沢 C2十一組C2十一 映像 ダ1300 良(曇) 10 8 10 1 1 岩本怜 56.0 480 1:25.5 1.1 40.0 1-1-1 (エスティーム)
2021/01/11 水沢 いわちく味工芸ハム賞B1一組 映像 ダ1600 6 8 - 村上忍 56.0
2020/12/26 水沢 復興祈念 夢あふれる未来へB1 映像 ダ850 不良(雪) 10 4 4 8 10 岩本怜 56.0 480 52.6 3.0 37.0 9-10 ヤマニンラボーナ
2020/12/13 水沢 銀嶺賞B1 映像 ダ1400 稍重(晴) 11 4 4 9 11 岩本怜 56.0 475 1:33.3 4.4 43.4 2-5-11 ロックオン
2020/11/30 水沢 ダーレー特別B1一組 映像 ダ1900 重(晴) 12 8 12 10 6 岩本怜 56.0 478 2:05.1 0.8 40.2 2-1-1 スプレーモゲレイロ
2020/11/04 門別 御声援に感謝!20回JBC賞C3-2 ダ1200 重(曇) 10 7 7 6 8 岩橋勇 56.0 480 1:16.0 1.1 38.9 5-5 ミロヴィーナス
2020/10/21 門別 北海道えぞまつ特別2C3-2 ダ1200 稍重(曇) 12 6 8 7 11 岩橋勇 56.0 478 1:16.5 1.8 40.5 6-8 サクラアスター
2020/10/07 門別 芙蓉特別C3-2 ダ1200 重(晴) 11 7 8 7 6 岩橋勇 56.0 478 1:14.4 1.4 38.3 7-8 ミユキアウグストス
2020/09/23 門別 ふるさと日高応援特別C3-2 ダ1200 稍重(曇) 11 2 2 9 4 岩橋勇 56.0 476 1:15.6 1.2 39.2 8-8 ラフィヌモン
2020/09/10 門別 ホクレンパールライス特別C3-2 ダ1200 重(曇) 12 8 11 10 11 岩橋勇 56.0 476 1:16.1 1.5 39.0 7-7 ニシノハヤシゲル
2020/08/26 門別 クジャクソウ特別C3-3 ダ1200 良(晴) 8 7 7 7 8 岩橋勇 56.0 472 1:17.8 1.5 39.4 5-7 ジョーパティオ
2020/08/12 門別 登別市市制施行50周年記念特別C3-3 ダ1200 良(晴) 10 8 10 6 10 石川倭 56.0 474 1:16.5 2.4 40.3 3-4 オールイズスパーブ
2020/07/23 門別 ルピナス特別C3-2 ダ1200 稍重(雨) 8 3 3 3 8 松井伸 56.0 472 1:16.4 1.2 40.6 1-1 コクサイルビー
2020/07/14 門別 室蘭チキウ岬灯台100年特別C3-2C4-1 ダ1200 稍重(曇) 10 6 6 5 8 落合玄 56.0 474 1:15.8 1.8 39.7 5-4 フレアリングキング
2020/06/30 門別 くちなし特別C3-2C4-1 ダ1200 重(曇) 8 3 3 5 6 黒澤愛 56.0 480 1:14.7 1.1 39.1 4-5 エクスターミネート
2020/06/10 門別 ハコベグサ特別C3-2 ダ1200 良(晴) 12 5 5 4 10 服部茂 56.0 476 1:18.7 2.9 41.5 7-10 タイセイシャイニー
2020/05/26 門別 アヤメ特別C3-2C4-1 ダ1200 良(晴) 7 7 7 1 2 岩橋勇 56.0 480 1:16.2 0.0 39.6 2-2 ファイトフラッシュ
2020/05/13 門別 ムスカリ特別C3-2C4-1 ダ1200 良(晴) 9 3 3 2 5 岩橋勇 56.0 482 1:15.4 0.6 38.5 4-4 ハッピークラッカー
2020/04/12 佐賀 さがけいば最終レースは19時台4B-4組 ダ1400 不良(曇) 10 5 5 2 9 田中直 56.0 469 1:31.0 2.6 40.4 2-2-4 サカダッシュ
2020/03/28 佐賀 春暖賞B-4組 ダ1400 不良(雨) 9 8 9 1 4 山口勲 56.0 469 1:29.4 0.5 38.9 1-1-1 マイネルスカイ
2020/03/15 佐賀 コーラル特選C1-1組 ダ1400 良(曇) 10 8 9 1 1 山口勲 56.0 465 1:28.4 0.7 38.2 4-3-1 (サカダッシュ)
 

ページ先頭へ↑