プロフィール

マイネルユニブラン  牡|7 歳
生年月日 2014年3月21日
毛色 黒鹿毛
厩舎(所属) 新田守 (岩手)
馬主 高橋敏英
生産者 沖田牧場
産地 北海道沙流郡日高町
連対時の馬体重 492kg ~ 537kg
血統
スズカマンボ​ サンデーサイレンス​
スプリングマンボ​
コニャックレディ​ Olympio​
Carmanetta​
地方獲得賞金 162.4 万円
中央獲得賞金 3,790 万円

マイネルユニブランの出走予定

出走未定
 

マイネルユニブランの 総合成績2021年8月5日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 5 3 4 50 62 .081 .129 .194
生涯(地方) 3 0 2 13 18 .167 .167 .278
生涯(中央) 2 3 2 37 44 .045 .114 .159
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 1 0 1 7 9 .111 .111 .222
本年(地方) 1 0 1 7 9 .111 .111 .222
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

マイネルユニブランの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2021/07/11 盛岡 B2二組B2二組 映像 ダ1600 重(曇) 9 1 1 9 7 菅原辰 56.0 527 1:43.8 3.1 41.5 5-9 タニオブスカイ
2021/06/14 水沢 B1四組B1四組 映像 ダ1600 良(曇) 11 8 10 8 6 菅原辰 56.0 535 1:45.7 2.5 42.3 3-3-4 ブリリアントリリー
2021/05/30 水沢 ウィステリア賞B1二組 映像 ダ1600 良(晴) 12 6 8 5 10 菅原辰 56.0 535 1:46.1 1.1 41.8 5-5-6 マーシゴッドレッグ
2021/05/17 水沢 チャイナアスタ賞B1三組 映像 ダ1600 良(曇) 10 8 10 6 5 菅原辰 56.0 540 1:45.2 0.7 41.1 2-2-2 ドリームリヴァール
2021/05/02 水沢 B1二組B1二組 映像 ダ1600 不良(曇) 11 7 9 4 8 菅原辰 56.0 536 1:43.2 1.0 40.2 4-3-3 アナト
2021/04/19 水沢 ハイペリカム賞B1二組 映像 ダ1600 稍重(曇) 10 1 1 4 4 菅原辰 56.0 535 1:43.8 0.6 40.3 1-1-1 チスジ
2021/04/05 水沢 ストロングゴールド賞B1二組 映像 ダ1600 稍重(曇) 8 5 5 5 3 菅原辰 56.0 533 1:44.1 1.1 40.4 2-2-3 レインハート
2021/03/21 水沢 B1二組B1二組 映像 ダ1600 不良(雨) 8 1 1 2 4 菅原辰 56.0 534 1:42.9 0.4 39.2 1-1-1 ワンライン
2021/03/12 水沢 復興応援ありがとう陸前高田B2一組 映像 ダ1600 良(曇) 10 4 4 1 1 菅原辰 56.0 537 1:46.1 0.6 41.0 1-1-1 (オデンセ)
2021/01/09 水沢 B1B1 映像 ダ1400 不良(晴) 1 1 - 坂口裕 56.0
2020/12/27 水沢 B1三組B1三組 映像 ダ1600 不良(晴) 9 4 4 3 5 菅原辰 56.0 536 1:42.4 0.8 39.4 2-2-1 デルマロンシャン
2020/12/15 水沢 復興祈念 夢あふれる未来へB1 映像 ダ1400 7 7 - 菅原辰 56.0
2020/12/01 水沢 B1B1 映像 ダ1300 稍重(曇) 10 8 9 4 3 菅原辰 56.0 536 1:23.4 0.2 38.5 5-4-2 ロクイチノカガヤキ
2020/11/14 盛岡 来い来い騎手コ募集賞B1 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 2 9 5 菅原辰 56.0 535 1:27.6 1.7 38.7 9-8 ショーショーショー
2020/11/02 盛岡 復興祈念 夢あふれる未来へB1 映像 ダ1200 稍重(小雨) 10 8 10 10 8 菅原辰 56.0 522 1:13.6 1.5 37.7 7-8 ローズドクレア
2020/10/19 盛岡 釜淵の滝賞B1一組 映像 ダ1800 良(曇) 11 7 9 8 10 菅原辰 56.0 524 1:56.4 2.3 40.7 2-2-2 マイネルエメ
2020/09/22 盛岡 白神賞B1 映像 芝1000 良(曇) 10 2 2 2 6 菅原辰 56.0 526 59.9 0.6 35.6 8-6 ラハイナヌーン
2020/08/22 水沢 B1四組B1四組 映像 ダ1600 良(曇) 10 5 5 1 1 菅原辰 56.0 518 1:44.2 0.1 40.5 2-2-2 (スクリーバ)
2020/07/26 盛岡 B2二組B2二組 ダ1600 稍重(曇) 10 8 10 1 7 坂口裕 56.0 527 1:39.6 1.5 39.9 2-2 ララチャン
2020/06/28 水沢 つりがね洞賞B1三組B2一組混合 ダ1600 稍重(晴) 10 3 3 - 坂口裕 55.0 525
2020/06/15 水沢 B2三組B2三組 ダ1600 稍重(晴) 9 8 8 2 1 坂口裕 56.0 523 1:42.2 0.1 38.7 3-2-2 (サンエイバラード)
2020/04/26 福島 4歳上1勝クラス 芝1800 良(曇) 11 5 5 10 8 丹内祐 57.0 526 1:50.3 0.8 36.1 2-1-3 アトミカ
2020/04/12 福島 飯盛山特別4歳上1勝クラス 芝2000 良(晴) 16 7 14 13 13 國分優 57.0 530 2:01.8 1.5 36.9 9-8-8 マイネルウィルトス
2020/01/26 小倉 4歳上1勝クラス 芝2000 重(曇) 11 3 3 8 8 丹内祐 57.0 532 2:05.5 1.0 38.8 5-6-5 レッドアウローラ
2020/01/18 小倉 4歳上1勝クラス 芝1800 稍重(小雨) 16 3 5 9 6 丹内祐 57.0 528 1:50.3 0.3 37.0 7-8-5 フラル
2019/11/17 福島 高湯温泉特別3歳上1勝クラス 芝2000 良(晴) 16 1 2 10 13 津村明 57.0 524 2:02.3 1.1 36.1 3-4-3 ダイワダグラス
2019/11/10 福島 3歳上1勝クラス 芝2000 良(晴) 16 7 13 8 8 國分優 57.0 522 2:02.4 0.6 36.9 2-2-2 メガフレア
2019/08/17 札幌 富良野特別3歳上1勝クラス 芝2000 良(晴) 12 5 6 7 6 松岡正 57.0 514 2:02.0 1.6 38.1 2-2-1 ハーメティキスト
2019/07/28 札幌 3歳上1勝クラス 芝2000 良(晴) 9 5 5 6 4 丹内祐 57.0 522 2:01.6 0.7 36.5 3-3-2 クラサーヴィツァ
2019/07/13 函館 湯浜特別3歳上1勝クラス ダ1700 稍重(曇) 12 8 11 7 6 丹内祐 57.0 516 1:47.2 1.5 38.9 7-8-7 サンライズナイト
 

ページ先頭へ↑