予想情報

予想情報 高松競輪

≪ 10月12日 高松競輪  |  11月24日 高松競輪 ≫

11月23日 高松競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 柴崎 俊光 91 三重  S級2班 差脚 岡本君マーク
2 2 矢野 昌彦 91 栃木  S級2班 捲先 いつもの自力
3 3 桑原 亮 91 福岡  S級2班 差捲 佐々木君へ。
4 4 引地 正人 87 秋田  S級2班 捲差 自力で頑張る
5 × 濱口 高彰 59 岐阜  S級2班 差脚 中部3番手で
5 6 小泉 俊也 77 岩手  S級2班 差捲 引地君マーク
7 岡本 総 105 愛知  S級2班 捲差 自力で頑張る
6 8 佐々木翔一 93 佐賀  S級2班 捲先 自力で頑張る
9 関 貴之 93 茨城  S級2班 差脚 矢野さんへ。
  • 4捲差
  • 6差捲
  •  
  • 7捲差
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2捲先
  • 9差脚
  •  
  • 8捲先
  • 3差捲
自在性も駆使して⑦岡本が急所でスパート。①柴崎―⑤濱口が続いて抜け出す目も五分だが②矢野―⑨関が底力を発揮する場面を警戒
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 伊東 翔貴 100 福島  S級2班 捲先 自分の競走で
2 2 北村 信明 93 徳島  S級2班 差捲 宗崎君の番手
3 3 × 布居 寛幸 72 和歌山 S級2班 差脚 中川君の番手
4 4 飯尾 主税 81 静岡  S級2班 差脚 近藤君の後ろ
5 西田 雅志 82 広島  S級2班 差脚 北村君の後ろ
5 6 宗崎 世連 100 高知  S級2班 先捲 先行を基本に
7 光岡 義洋 73 愛知  S級2班 差脚 中近で連携
6 8 中川 勝貴 109 福井  S級2班 捲先 自力で頑張る
9 近藤 保 95 千葉  S級1班 差脚 伊東君マーク
  • 1捲先
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8捲先
  • 3差脚
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差捲
  • 5差脚
果敢⑥宗崎に乗り②北村がシャープに決める。⑤西田が続いて本線。パンチ力発揮し①伊東―⑨近藤が反撃だし③布居の決め脚も要注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 小島 歩 97 神奈川 S級2班 差脚 菅原君の番手
2 2 伊藤 大彦 89 徳島  S級2班 差脚 才迫君マーク
3 3 松崎 貴久 82 富山  S級2班 単騎 単騎で行く。
4 4 × 才迫 開 101 広島  S級2班 捲先 自力で。
5 菅原 裕太 100 静岡  S級2班 先捲 自力で頑張る
5 6 桜井 雄太 100 愛知  S級2班 先捲 自力で頑張る
7 高木 隆弘 64 神奈川 S級2班 差脚 小島君の後ろ
6 8 大竹 慎吾 55 大分  S級2班 差脚 中四国3番手
9 坂上 忠克 71 石川  S級2班 差脚 桜井君の番手
  • 3単騎
  •  
  • 4捲先
  • 2差脚
  • 8差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  • 9差脚
南関の一番前で⑤菅原が巧く主導権を奪えば番手廻る①小島―⑦高木が直線鋭く伸びる。単騎③松崎の存在や中四国勢と中部勢も自力
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 田中 誠 89 福岡  S級2班 差捲 東矢君の番手
2 2 新山 将史 98 青森  S級2班 先捲 自力で頑張る
3 3 藤田 竜矢 88 埼玉  S級2班 差捲 小田倉君へ
4 4 白岩 大助 84 埼玉  S級2班 差脚 藤田君の後ろ
5 × 戸田 洋平 92 岡山  S級2班 差捲 連佛君任せで
5 6 小田倉勇二 91 栃木  S級2班 捲差 積極的に。
7 小橋 秀幸 85 青森  S級2班 差捲 新山君の番手
6 8 連佛 康浩 93 岡山  S級2班 自在 前々、自在に
9 東矢 昇太 98 熊本  S級2班 捲先 自力で頑張る
  • 9捲先
  • 1差捲
  •  
  • 6捲差
  • 3差捲
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 7差捲
  •  
  • 8自在
  • 5差捲
⑨東矢の鋭い一撃に託して①田中が実力で抜け出すか②新山―⑦小橋がスピード発揮し快走の目や⑧連佛に任せる⑤戸田の浮上も充分
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 門田 凌 111 愛媛  S級2班 先捲 自力で。
2 2 酒井 耕介 56 京都  S級2班 差脚 山本君の番手
3 3 大野 悟郎 83 大分  S級2班 捲差 前で自力。
4 4 和田 禎嗣 99 埼玉  S級2班 捲先 自力で。
5 × 萱島 大介 99 大分  S級2班 差捲 大野悟郎へ。
5 6 濱口 健二 60 高知  S級2班 差脚 四国3番手で
7 磯田 旭 96 栃木  S級2班 差脚 和田さんへ
6 8 山本 巨樹 100 大阪  S級2班 捲先 自力で。
9 児玉慎一郎 76 香川  S級2班 差脚 門田君の番手
  • 3捲差
  • 5差捲
  •  
  • 8捲先
  • 2差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 6差脚
  •  
  • 4捲先
  • 7差脚
四国期待の本格派①門田のパワーに期待。地元⑨児玉が番手本線。一発ツボに嵌れば③大野―⑤萱島が怖いし④和田―⑦磯田の力走注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 石川 裕二 99 茨城  S級1班 差脚 小原さんへ。
2 2 北川 紋部 78 福井  S級2班 差脚 野口君の番手
3 3 中村 昌弘 81 広島  S級2班 差脚 山下君の番手
4 4 × 野口 正則 105 奈良  S級2班 捲先 自力で頑張る
5 小原 唯志 101 茨城  S級2班 捲先 自力で頑張る
5 6 中井 護 74 滋賀  S級2班 差脚 近畿3番手で
7 石田 洋秀 64 広島  S級2班 差脚 中村君の後ろ
6 8 山下 一輝 96 山口  S級2班 捲先 自力で頑張る
9 宗景 祐樹 84 栃木  S級1班 差脚 茨城勢の後ろ
  • 8捲先
  • 3差脚
  • 7差脚
  •  
  • 5捲先
  • 1差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4捲先
  • 2差脚
  • 6差脚
流れを巧く見て⑤小原が自力で鋭く仕掛けて決める。マーク①石川―⑨宗景が本線だが④野口に乗る②北川や③中村も⑧山下に乗って
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 鈴木 竜士 107 茨城  S級1班 先捲 いつも通り思い切って走る
2 2 池田 憲昭 90 香川  S級1班 差捲 同期の松岡君マークです。
3 3 伏見 俊昭 75 福島  S級1班 差捲 レースに集中して。佐藤君
4 4 畑段 嵐士 105 京都  S級1班 差捲 良くなりつつある。中井君
5 松岡 貴久 90 熊本  S級1班 捲先 自分でやります。
5 6 佐藤 一伸 94 福島  S級1班 捲先 自力で後手を踏まぬ様に。
7 × 中井 俊亮 103 奈良  S級1班 先捲 ケガは治った。自力で。
6 8 近藤 龍徳 101 愛知  S級1班 前々 ここは自分でやります。
9 武藤 龍生 98 埼玉  S級1班 差脚 鈴木君。集中して付きたい
  • 5捲先
  • 2差捲
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  •  
  • 8前々
  •  
  • 6捲先
  • 3差捲
  •  
  • 7先捲
  • 4差捲
①鈴木が強烈なスピードで激戦を断つか。⑨武藤がマーク本線だが復調⑤松岡―②池田の痛快弾も魅力だし⑦中井―④畑段の大駆け注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月12日 高松競輪  |  11月24日 高松競輪 ≫