予想情報

予想情報 高松競輪

≪ 10月11日 高松競輪  | 

10月12日 高松競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 大林 亮介 86 香川  A級3班 差脚 補充。
2 2 大網 俊昭 62 千葉  A級3班 決ず 決めずに行く
3 3 舟元 権造 92 大阪  A級3班 捲先 自力で頑張る
4 4 長谷井浩二 45 東京  A級3班 差脚 大網君任せ。
5 5 小畑 大臣 74 岡山  A級3班 差脚 四国の3番手
6 6 × 山田 康博 77 滋賀  A級3班 差脚 舟元君の番手
7 竹村 達也 99 高知  A級3班 捲先 自力で頑張る
  • 7捲先
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2決ず
  • 4差脚
  •  
  • 3捲先
  • 6差脚
機動力ある⑦竹村が自分のタイミングで仕掛けて押し切る。番手①大林―⑤小畑が本線を形成。気になるのは③舟元、⑥山田の一発か
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 川添 輝彦 56 沖縄  A級3班 差脚 ③―⑦の後ろ
2 2 幡中 幸弘 80 兵庫  A級3班 差脚 山田さんへ。
3 3 善方 政美 82 福島  A級3班 先捲 先行を基本に
4 4 鳥丸 晃順 89 岡山  A級3班 自在 自在に行く。
5 5 × 瀬口慶一郎 77 熊本  A級3班 差脚 鳥丸君任せ。
6 6 山田 稔 56 愛知  A級3班 先捲 自力で頑張る
7 小林 裕司 71 千葉  A級3班 差脚 善方君の番手
  • 4自在
  • 5差脚
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  • 1差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
叩き合いだが③善方が積極的なレースで逃げ切ろう。番手⑦小林対抗。⑥山田マーク②幡中の直線抜け出しや④鳥丸―⑤瀬口も自在に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 橋本 大祐 80 岐阜  A級3班 決ず 決めずに行く
2 2 × 工 正信 55 広島  A級3班 差脚 橋本君マーク
3 3 ラモスレオ 113 沖縄  A級3班 先捲 自力で頑張る
4 4 市山 芳宏 71 徳島  A級3班 決ず 決めずに走る
5 5 鈴木 達也 97 福島  A級3班 自在 自在に行く。
6 6 石井 功二 80 静岡  A級3班 差脚 鈴木君任せで
7 柴田 了 64 福岡  A級3班 差脚 ラモスの番手
  • 5自在
  • 6差脚
  •  
  • 4決ず
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 1決ず
  • 2差脚
油断禁物だがこの構成なら③ラモスが巧く自分のペースで逃げ切る。番手⑦柴田のG逆転や勝負所で仕掛ける①橋本や⑤鈴木も自在に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 清水 吉康 85 東京  A級3班 差脚 伊藤さんへ。
2 2 木幡 幸仁 73 鹿児島 A級3班 差脚 ⑤―③から。
3 3 大崎世志人 76 高知  A級3班 差脚 大松君の番手
4 4 × 鈴木 浩 82 新潟  A級3班 決ず 決めずに行く
5 5 大松 純二 99 大阪  A級3班 先捲 自力で頑張る
6 6 中村 賢 80 福岡  A級3班 単騎 一人で先手へ
7 伊藤 司 83 福島  A級3班 先捲 自力で。
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 4決ず
  •  
  • 6単騎
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 2差脚
⑦伊藤が自分の持ち味を発揮して巧く主導権奪取。番手①清水のG逆転も充分。自力で猛チャージ⑤大松―③大崎や④鈴木は決めずに
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 橋本 忠延 53 高知  A級2班 差脚 宮崎君の番手
2 2 瀧本 匡平 97 愛知  A級2班 捲先 自力で頑張る
3 3 外崎 一成 94 北海道 A級1班 差捲 瀧本さんへ。
4 4 境 啓亨 111 熊本  A級2班 捲差 単騎でも自力
5 × 芝田 和之 77 埼玉  A級2班 差脚 四国勢の後ろ
5 6 角口 聖也 94 千葉  A級2班 先捲 自力で頑張る
7 宮崎 康司 94 香川  A級2班 捲先 自力で頑張る
6 8 志村 正洋 77 神奈川 A級2班 差脚 角口君の番手
9 煤賀 隆幸 75 秋田  A級2班 差脚 ②―③の後ろ
  • 7捲先
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2捲先
  • 3差捲
  • 9差脚
  •  
  • 4捲差
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
地元⑦宮崎が自力で見せ場を作って押し切りを狙う。番手①橋本を対抗に。3番手は⑤芝田だが一発魅力ある②瀧本―③外崎も要警戒
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 × 永田 隼一 95 福岡  A級2班 捲先 前で頑張る。
2 2 小川 将人 75 愛知  A級2班 差脚 深見君の番手
3 3 鈴木 孝征 75 埼玉  A級1班 差脚 相川君の番手
4 4 相川 巧 98 埼玉  A級2班 先捲 自力で頑張る
5 深見 仁哉 91 愛知  A級1班 捲差 自分でやる。
5 6 福田 博 79 香川  A級2班 差脚 布居君の番手
7 市倉 孝良 77 東京  A級2班 差脚 埼玉勢の後ろ
6 8 布居 翼 109 和歌山 A級2班 先捲 自力で頑張る
9 松丸 裕紀 86 福岡  A級2班 差捲 永田さんへ。
  • 8先捲
  • 6差脚
  •  
  • 5捲差
  • 2差脚
  •  
  • 1捲先
  • 9差捲
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 7差脚
競走得点上位の②小川を中心に。同県⑤深見の捲りに乗って直線鋭く決める。同県④相川の番手廻る③鈴木や①永田―⑨松丸も一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 三住 博昭 61 神奈川 A級1班 差捲 門脇君の番手
2 2 丹波 靖貴 74 岡山  A級2班 差脚 多田君の番手
3 3 門脇 翼 111 秋田  A級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 × 堀 勝政 83 群馬  A級2班 差脚 三住さんへ。
5 山田 裕哉 98 岐阜  A級1班 力在 自力、自在に
5 6 三橋 政弘 69 和歌山 A級2班 差脚 山田君任せで
7 多田 晃紀 103 岡山  A級2班 先捲 先行を基本に
6 8 高橋 京治 51 埼玉  A級1班 差脚 堀君の後ろ。
9 別所 英幸 83 福岡  A級1班 差捲 岡山勢の後ろ
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 9差捲
  •  
  • 5力在
  • 6差脚
  •  
  • 3先捲
  • 1差捲
  • 4差脚
  • 8差脚
本格派③門脇のパワーを信頼してマーク①三住が実力で直線鋭く差す。3番手は④堀だが⑦多田―②丹波―⑨別所も自力で一気主導権
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 北村 貴幸 71 群馬  A級1班 差脚 白上君マーク
2 2 白上 翔 95 滋賀  A級1班 捲差 自力で。
3 3 才迫 勇馬 95 広島  A級1班 先捲 自力で頑張る
4 4 山崎 岳志 74 佐賀  A級2班 差脚 平川君の番手
5 × 河野 淳吾 99 神奈川 A級1班 自在 前でやる。
5 6 平川慎太郎 105 佐賀  A級2班 先捲 自力で頑張る
7 杉浦 康一 58 北海道 A級1班 差脚 ②―①の後ろ
6 8 松山 正和 76 静岡  A級1班 差脚 河野君任せで
9 土井 勲 82 岡山  A級1班 差脚 才迫君の番手
  • 2捲差
  • 1差脚
  • 7差脚
  •  
  • 5自在
  • 8差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
叩き合いを②白上―①北村―⑦杉浦が一気に捲って前団ひと飲み。③才迫の先行に乗る絶好⑨土井の抜け出しや⑤河野も前々自在に…
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 森田 優弥 113 埼玉  A級3班 先捲 調子は悪くない。先行で。
2 2 橋本 瑠偉 113 佐賀  A級3班 捲先 単騎で初優勝を狙います。
3 3 × 久樹 克門 113 徳島  A級3班 先捲 山崎さん一緒だし自力で。
4 4 今井 聡 113 東京  A級3班 先捲 森田君とは別線です。自力
5 5 菱沼 元樹 111 埼玉  A級3班 捲差 同県の森田君の番手です。
6 6 山崎 泰己 101 岡山  A級3班 差捲 ラインで久樹君の番手です
7 本田 拓也 92 新潟  A級3班 差脚 埼京別線ですか。今井君へ
  • 1先捲
  • 5捲差
  •  
  • 2捲先
  •  
  • 3先捲
  • 6差捲
  •  
  • 4先捲
  • 7差脚
決勝も全力を尽くし①森田が9連勝で特別昇級を決める。番手⑤菱沼本線だがカマシ強烈②橋本の完全Vや④今井、③久樹も積極的に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 吉武信太朗 107 愛媛  A級1班 先捲 調子は悪くない。自力で。
2 2 森山 智徳 98 熊本  A級1班 先捲 決勝もいつも通りに頑張る
3 3 × 川木 敬大 84 兵庫  A級1班 単騎 良くはない。1人でやる。
4 4 寺崎 祐樹 97 熊本  A級1班 差脚 森山さんにしっかり付いて
5 福島 栄一 93 香川  A級1班 差脚 体調は大丈夫。吉武君へ。
5 6 坂本 昌宏 91 青森  A級1班 決ず 高松は相性良い。決めずに
7 表原 周 100 徳島  A級1班 差捲 四国ラインの3番手です。
6 8 作田 悦章 92 徳島  A級2班 差捲 流れ来ている。四国4番手
9 富永 益生 66 愛知  A級1班 差脚 九州ラインの3番手に行く
  • 2先捲
  • 4差脚
  • 9差脚
  •  
  • 6決ず
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 7差捲
  • 8差捲
  •  
  • 3単騎
叩き合いを制して②森山がパワーでV飾る。同県でマーク④寺崎本線だが地元四国ライン①吉武―⑤福島―⑦表原も自力で上位独占へ

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月11日 高松競輪  |