予想情報
予想情報 松阪競輪
5月11日 松阪競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ○ | 竹元 健竜 | 115 | 福岡 | A級2班 | 先行 | 小竹さんへ。 |
2 | 2 | △ | 阿部 功 | 93 | 高知 | A級1班 | 地差 | 中尾君マーク。 | |
3 | 3 | 注 | 原 司 | 70 | 佐賀 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 | |
4 | 4 | ◎ | 小竹 洋平 | 97 | 福岡 | A級1班 | 自在 | 前でやります。 | |
5 | 5 | × | 中尾 翔 | 107 | 岡山 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
- ←
- 5先行
- 2地差
- 4自在
- 1先行
- 3地差
◎小竹は好機に仕掛けて押し切りそう○竹元がマークして交わすかも×中尾がペースを掴むと△阿部との線
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | 注 | 高田 大輔 | 88 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 九州ラインへ。 |
2 | 2 | △ | 大久保 聡 | 86 | 鹿児島 | A級2班 | 地差 | 松田君マーク。 | |
3 | 3 | × | 深見 仁哉 | 91 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 坂田さんへ。 | |
4 | 4 | ○ | 坂田 学 | 83 | 兵庫 | A級2班 | 自在 | 自在にいきます。 | |
5 | 5 | ◎ | 松田 直也 | 92 | 大分 | A級2班 | 自在 | 自力でいきます。 |
- ←
- 4自在
- 3地差
- 5自在
- 2地差
- 1地差
◎松田はこのメンバーならペースを掴み押し切りそう△大久保がマーク○坂田は自在に攻め×深見との線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | ○ | 内藤 敦 | 80 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 廣田君にジカ。 |
2 | 2 | … | 板橋 常晶 | 82 | 岐阜 | A級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
3 | 3 | △ | 良永 浩一 | 86 | 福岡 | A級2班 | 自在 | 決めずにいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 廣田 敦士 | 107 | 三重 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
5 | 5 | × | 富安 保充 | 91 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 廣田君マーク。 | |
6 | 6 | … | 梶原 秀庸 | 77 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
7 | 注 | 高嶋 一朗 | 62 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 内藤君へ。 |
- ←
- 4先行
- 5地差
- 2地差
- 1地差
- 7地差
- 3自在
- 6地差
◎廣田は先行一車で後位がもつれペース駆け×富安がマークも○内藤 注)高嶋がジカ競りへ△良永の攻めに注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | … | 小西 誠也 | 80 | 三重 | A級2班 | 地差 | 岩見さんへ。 |
2 | 2 | 注 | 曽我部 匡史 | 82 | 愛媛 | A級2班 | 地差 | 一人でやる。 | |
3 | 3 | ○ | 岩見 潤 | 71 | 三重 | A級2班 | 地差 | 古賀君マーク。 | |
4 | 4 | △ | 篠原 英雄 | 81 | 高知 | A級2班 | 自在 | 一人でやる。 | |
5 | 5 | ◎ | 古賀 勝大 | 115 | 和歌山 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | … | 三浦 稔希 | 76 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 中近ラインで。 | |
7 | × | 林 明宏 | 79 | 高知 | A級1班 | 地差 | 一人でやる。 |
- ←
- 5先行
- 3地差
- 1地差
- 6地差
- 4自在
- 7地差
- 2地差
◎古賀は力の違いをみせて押し切りが有力○岩見が地元で気合の追走へ△篠原は自力自在に攻め×林にも注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ◎ | 牧 剛央 | 80 | 大分 | S級2班 | 地差 | 森山君マーク。 |
2 | 2 | 注 | 立花 成泰 | 82 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 一人でやる。 | |
3 | 3 | … | 大庭 正紀 | 70 | 富山 | S級2班 | 地差 | 中近三番手。 | |
4 | 4 | × | 後藤 彰仁 | 92 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 石口君マーク。 | |
5 | 5 | △ | 石口 慶多 | 103 | 兵庫 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | ○ | 森山 智徳 | 98 | 熊本 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 5自在
- 4地差
- 3地差
- 6先行
- 1地差
- 2地差
◎牧は森山を目標に差し切りそう○森山がカマシ捲りで押し切りも△石口がペースを掴むと×後藤との線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | × | 笹倉 慎也 | 91 | 富山 | S級2班 | 地差 | 竹澤さんへ。 |
2 | 2 | △ | 中村 昌弘 | 81 | 広島 | S級2班 | 地差 | 村上君マーク。 | |
3 | 3 | ◎ | 角 令央奈 | 98 | 兵庫 | S級2班 | 地差 | 清水君の番手。 | |
4 | 4 | 注 | 村上 竜馬 | 115 | 広島 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
5 | 5 | … | 吉田 健市 | 87 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 富山ラインへ。 | |
6 | 6 | … | 竹澤 浩司 | 90 | 富山 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
7 | ○ | 清水 剛志 | 103 | 福井 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 3地差
- 4自在
- 2地差
- 6自在
- 1地差
- 5地差
◎角は清水を援護して差し切りそう○清水が自力駆けで粘り込む△中村は 注)村上の仕掛け次第で×笹倉に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | △ | 中釜 章成 | 113 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
2 | 2 | … | 郡 英治 | 68 | 広島 | S級2班 | 地差 | 佐伯君の番手。 | |
3 | 3 | ○ | 松尾 透 | 96 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 成松君へ。 | |
4 | 4 | × | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | S級2班 | 地差 | 中釜君マーク。 | |
5 | 5 | 注 | 佐伯 辰哉 | 109 | 広島 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | … | 三宅 伸 | 64 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 広島ラインへ。 | |
7 | ◎ | 成松 春樹 | 93 | 佐賀 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 |
- ←
- 1先行
- 4地差
- 7自在
- 3地差
- 5自在
- 2地差
- 6地差
◎成松は勝負所で仕掛けて押し切りそう○松尾がマークして交わすか△中釜がペース掴むと×伊原との線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | ○ | 神田 龍 | 105 | 三重 | S級2班 | 先行 | 前で頑張る。 |
2 | 2 | … | 大崎 飛雄馬 | 88 | 愛媛 | S級2班 | 地差 | 日野君の番手。 | |
3 | 3 | 注 | 松岡 孔明 | 91 | 熊本 | S級2班 | 自在 | 小川君マーク。 | |
4 | 4 | ◎ | 伊藤 裕貴 | 100 | 三重 | S級1班 | 自在 | 神田さんマーク。 | |
5 | 5 | △ | 三宅 裕武 | 88 | 三重 | S級2班 | 地差 | 地元の三番手。 | |
6 | 6 | … | 日野 博幸 | 103 | 愛媛 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
7 | × | 小川 賢人 | 103 | 福岡 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 6先行
- 2地差
- 1先行
- 4自在
- 5地差
- 7自在
- 3自在
◎伊藤は神田を目標に差し切りそう○神田がカマシ捲りで粘り込む△三宅が三番手固め小川 注)松岡にも注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | △ | 三登 誉哲 | 100 | 広島 | S級2班 | 先行 | 畝木君の番手。 |
2 | 2 | 注 | 渡辺 十夢 | 85 | 福井 | S級1班 | 地差 | 近畿の三番手。 | |
3 | 3 | ○ | 伊藤 旭 | 117 | 熊本 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | × | 藤井 昭吾 | 99 | 滋賀 | S級2班 | 先行 | 大石君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 吉本 卓仁 | 89 | 福岡 | S級1班 | 自在 | 伊藤君の番手。 | |
6 | 6 | … | 畝木 聖 | 117 | 岡山 | S級2班 | 先行 | 前で頑張る。 | |
7 | … | 大石 崇晴 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
- ←
- 7先行
- 4先行
- 2地差
- 3自在
- 5自在
- 6先行
- 1先行
◎吉本は伊藤の仕掛けに乗って差し切ろう○伊藤が一気にスパート決めて粘り込む△三登や×藤井の差し注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | △ | 木村 隆弘 | 91 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 上野君の番手。 |
2 | 2 | … | 舘 泰守 | 80 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
3 | 3 | ○ | 戸田 洋平 | 92 | 岡山 | S級1班 | 地差 | 河端君マーク。 | |
4 | 4 | … | 岡本 総 | 105 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 志田君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 河端 朋之 | 95 | 岡山 | S級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | 注 | 志田 龍星 | 119 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | × | 上野 雅彦 | 119 | 香川 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
- ←
- 7先行
- 1地差
- 5先行
- 3地差
- 6先行
- 4地差
- 2地差
◎河端は一気にスパート決めて押し切りそう○戸田がマークする×上野が先制か△木村の線 注)志田も互角で
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | 注 | 宮崎 康司 | 94 | 香川 | A級2班 | 自在 | 蒋野君へ。 |
2 | 2 | ○ | 佐藤 亙 | 85 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 吉川君マーク。 | |
3 | 3 | ◎ | 上杉 嘉槻 | 119 | 福井 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | … | 高鍋 邦彰 | 95 | 福岡 | A級1班 | 先行 | 単騎で一発。 | |
5 | 5 | △ | 吉川 希望 | 111 | 石川 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
6 | 6 | … | 肥後 尚己 | 83 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 上杉君の番手。 | |
7 | × | 蒋野 翔太 | 115 | 徳島 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 |
- ←
- 3先行
- 6地差
- 5先行
- 2地差
- 7先行
- 1自在
- 4先行
◎上杉は果敢に駆けて完全優勝決める△吉川が自力で抵抗する○佐藤が番手回り抜け出し×蒋野の仕掛け注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | 注 | 山口 富生 | 68 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 岐阜の三番手。 |
2 | 2 | △ | 阿部 将大 | 117 | 大分 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | … | 川口 雄太 | 111 | 徳島 | S級2班 | 先行 | 単騎でいく。 | |
4 | 4 | ○ | 川口 公太朗 | 98 | 岐阜 | S級1班 | 地差 | 橋本君へ。 | |
5 | 5 | × | 坂本 亮馬 | 90 | 福岡 | S級1班 | 地差 | 阿部君の番手。 | |
6 | 6 | … | 桑原 亮 | 91 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 九州三番手。 | |
7 | ◎ | 橋本 優己 | 117 | 岐阜 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 |
- ←
- 2先行
- 5地差
- 6地差
- 7自在
- 4地差
- 1地差
- 3先行
◎橋本はスピードを発揮して完全優勝決めるか○川口公がマーク交すか 注)山口が三番手△阿部×坂本にも注
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。