予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 9月12日 松阪競輪  |  10月19日 松阪競輪 ≫

10月18日 松阪競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 岩見 潤 71 三重 A級1班 地差 東君の番手。
2 2 柴田 健 71 神奈川 A級2班 地差 切れ目から。
3 3 鰐渕 正利 65 愛知 A級2班 地差 地元の後ろ。
4 4 山口 茂 98 福島 A級2班 自在 自力自在にいく。
5 5 東 鉄也 88 三重 A級2班 先行 先行か捲りで。
6 6 × 佐々木 健司 76 青森 A級2班 地差 山口君の番手。
  • 5先行
  • 1地差
  • 3地差
  •  
  • 4自在
  • 6地差
  •  
  • 2地差
◎東がすんなり駆けて力を発揮へ○岩見がマークして交しも△山口は自力自在に動いて×佐々木とのライン
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 宇佐見 優介 115 福島 A級2班 自在 自力で動いて。
2 2 山本 隼人 111 大阪 A級2班 先行 自力で頑張る。
3 3 白川 将太 93 青森 A級1班 地差 宇佐見君の番手。
4 4 安坂 洋一 79 神奈川 A級2班 地差 近畿の後ろへ。
5 5 四宮 哲郎 71 京都 A級2班 地差 山本君の番手。
6 6 清水 吉康 85 東京 A級2班 地差 北日本の後ろへ。
  • 2先行
  • 5地差
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  • 3地差
  • 6地差
◎四宮は山本を目標に有利と見た○山本がペース駆けで押し切りも×宇佐見は自力自在△白川が続き伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 大利 航平 109 和歌山 A級1班 先行 自力でいく。
2 2 江本 博明 90 千葉 A級1班 地差 同県の湯浅君。
3 3 飯島 淳 78 東京 A級1班 地差 荒井君の番手。
4 4 鮒田 博文 79 三重 A級2班 地差 大利君の番手。
5 5 坂元 洋行 88 三重 A級1班 自在 鮒田さんの後ろ。
6 6 荒井 春樹 99 長野 A級2班 先行 自力でいく。
7 × 湯浅 大輔 96 千葉 A級2班 先行 自力でいく。
  • 1先行
  • 4地差
  • 5自在
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 6先行
  • 3地差
◎大利が好機に仕掛けて押し切りへ○鮒田がマーク気合で交しも×湯浅がカマシ捲り△江本とのライン十分
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 遠澤 健二 57 神奈川 A級1班 地差 大森君の番手で。
2 2 大橋 徹 72 栃木 A級2班 地差 鈴木君の番手。
3 3 南 蓮 115 和歌山 A級1班 先行 自力で頑張る。
4 4 鈴木 玄人 117 東京 A級2班 先行 自力でいく。
5 5 × 田村 風起 107 奈良 A級1班 自在 南君に任せる。
6 6 高森 圭介 83 栃木 A級2班 地差 関東の三番手。
7 大森 光明 117 北海道 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 4先行
  • 2地差
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 5自在
  •  
  • 7先行
  • 1地差
◎鈴木が一気に仕掛けて押し切ろう○大橋がマークする△南が自力駆けで応戦×田村が連係して伸びにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 長井 妙樹 96 東京 A級1班 地差 中嶋君の番手。
2 2 × 布居 寛幸 72 和歌山 A級1班 地差 流れに応じて。
3 3 榎本 光男 85 静岡 A級1班 捲り 単騎でいく。
4 4 高谷 雅彦 67 青森 A級1班 地差 単騎で走る。
5 5 中嶋 宣成 113 長野 A級1班 先行 自力でいく。
6 6 柴田 竜史 96 静岡 A級1班 地差 一人で走る。
7 宿口 潤平 91 埼玉 A級1班 自在 長井君の後ろで。
  • 5先行
  • 1地差
  • 7自在
  •  
  • 2地差
  •  
  • 3捲り
  •  
  • 4地差
  •  
  • 6地差
◎長井は中嶋を目標に有利と見た○中嶋がペース駆けで押し切りも△宿口が三番手回り×布居は前々自在に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 門脇 真由美 102 大阪 L級1班 地差 取れた所で。
2 2 中嶋 里美 110 愛知 L級1班 先行 自力自在にいく。
3 3 野崎 菜美 118 山口 L級1班 地差 自在にいく。
4 4 × 田中 月菜 118 佐賀 L級1班 自在 自力自在にいく。
5 5 山本 知佳 110 山口 L級1班 地差 取れた位置から。
6 6 中村 鈴花 120 熊本 L級1班 自在 自在に動いて。
7 尾方 真生 118 福岡 L級1班 先行 自力でいく。
  • 7先行
  •  
  • 2先行
  •  
  • 5地差
  •  
  • 4自在
  •  
  • 6自在
  •  
  • 3地差
  •  
  • 1地差
◎尾方がパワー上位の仕掛けで押し切ろう○中嶋が自力自在に動いて応戦△山本と×田中が前々で浮上に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 豊岡 英子 114 大阪 L級1班 自在 自在に動いて。
2 2 田仲 敦子 104 熊本 L級1班 地差 前々好位へ。
3 3 南 円佳 116 鹿児島 L級1班 自在 自在にいく。
4 4 × 西脇 美唯奈 120 愛知 L級1班 先行 自在に動いて。
5 5 田中 千尋 114 愛知 L級1班 地差 前々でいきたい。
6 6 太田 美穂 112 三重 L級1班 先行 自力でいく。
7 松尾 智佳 102 愛媛 L級1班 地差 流れを見て。
  • 6先行
  •  
  • 3自在
  •  
  • 1自在
  •  
  • 4先行
  •  
  • 5地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 2地差
◎太田が先行力上位の仕掛けで押し切ろう○南が前々自在に攻めて抵抗△豊岡と×西脇の動きにも警戒必要
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 久木原 洋 97 埼玉 S級2班 自在 自力で動いて。
2 2 × 吉田 篤史 109 奈良 S級2班 先行 自力でいく。
3 3 坂上 忠克 71 石川 S級2班 地差 松崎君の後ろ。
4 4 江連 和洋 76 栃木 S級2班 地差 関東三番手。
5 5 松崎 貴久 82 富山 S級2班 地差 吉田君の番手。
6 6 佐藤 悦夫 86 栃木 S級1班 地差 久木原君の番手。
  • 2先行
  • 5地差
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 6地差
  • 4地差
◎久木原が自力自在に動いて抜け出しへ△佐藤がマークする×吉田がペースで駆けると○松崎が番手有利に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 藤井 昭吾 99 滋賀 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 佐々木 龍 109 神奈川 S級2班 自在 自分で何かする。
3 3 × 紺野 哲也 69 宮城 S級2班 地差 高橋君の後ろ。
4 4 眞原 健一 69 神奈川 S級2班 地差 佐々木君の後ろ。
5 5 鷲田 幸司 92 福井 S級2班 地差 藤井君の番手。
6 6 渡邊 健 76 愛知 S級2班 地差 近畿の後ろ。
7 高橋 陽介 89 青森 S級2班 自在 何かする。
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 7自在
  • 3地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
◎藤井がすんなり駆けて力を発揮○鷲田がマークして交し十分△高橋は自力自在に攻める×紺野が連係して
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 鈴木 陸来 117 静岡 S級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 岸澤 賢太 91 埼玉 S級2班 自在 自力でいく。
3 3 中野 彰人 93 和歌山 S級2班 地差 小谷さんの番手。
4 4 × 山田 敦也 88 北海道 S級2班 地差 南関の後ろへ。
5 5 大西 健士 88 神奈川 S級2班 地差 鈴木君の番手。
6 6 三澤 康人 91 宮城 S級2班 地差 岸澤君の番手に。
7 小谷 実 93 京都 S級2班 自在 自力自在にいく。
  • 1先行
  • 5地差
  • 4地差
  •  
  • 2自在
  • 6地差
  •  
  • 7自在
  • 3地差
◎鈴木がペースを握って力を発揮する○大西がマーク交すか×山田が三番手回り△岸澤のカマシ捲りに警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 鈴木 幸紀 78 三重 S級2班 地差 中近の三番手で。
2 2 × 城 幸弘 96 山梨 S級2班 自在 自力。
3 3 鹿内 翔 95 青森 S級2班 地差 菅田さんの番手。
4 4 大澤 雄大 89 埼玉 S級2班 地差 城君の番手。
5 5 西村 光太 96 三重 S級2班 地差 土生君の番手へ。
6 6 菅田 和宏 88 宮城 S級2班 先行 自力で頑張る。
7 土生 敦弘 117 大阪 S級2班 先行 自力でいきます。
  • 6先行
  • 3地差
  •  
  • 7先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
◎土生が一気にスパートして力を発揮○西村がマーク気合で交すか△鹿内は菅田に乗って浮上×城の攻め注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 阿部 力也 100 宮城 S級1班 地差 飯野さんへ。
2 2 伊藤 裕貴 100 三重 S級1班 自在 自力自在に。
3 3 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 地差 初の吉田君へ。
4 4 × 三谷 将太 92 奈良 S級1班 地差 何度もある南君。
5 5 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在 自力でいく。
6 6 南 潤 111 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
7 飯野 祐太 90 福島 S級1班 自在 自力で。
  • 6先行
  • 4地差
  •  
  • 7自在
  • 1地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  •  
  • 2自在
◎阿部は飯野との連係から追込みそう△飯野は自力自在に動き○吉田が好機に仕掛け台頭×三谷は南に乗り

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月12日 松阪競輪  |  10月19日 松阪競輪 ≫