予想情報
予想情報 松阪競輪
6月25日 松阪競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | × | 柳 充 | 79 | 青森 | A級2班 | 地差 | 単騎で走る。 |
2 | 2 | 注 | 田島 高志 | 79 | 三重 | A級2班 | 地差 | 北村君へ。 | |
3 | 3 | ◎ | 後藤 祐貴 | 103 | 兵庫 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | △ | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 近畿ラインへ。 | |
5 | 5 | ○ | 志水 祐彦 | 94 | 大阪 | A級2班 | 自在 | 後藤君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 5自在
- 4地差
- 2地差
- 1地差
◎後藤は先行一車でペース駆け押し切ろう○志水がすんなりなら交わしも△北村が三番手×柳の動向に要注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | 注 | 西 徹 | 79 | 石川 | A級2班 | 地差 | 山田さんへ。 |
2 | 2 | ○ | 大川 栄二 | 70 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 乾君へ。 | |
3 | 3 | △ | 山田 晃久 | 77 | 石川 | A級1班 | 地差 | 前でやる。 | |
4 | 4 | ◎ | 乾 庄平 | 95 | 滋賀 | A級2班 | 自在 | 自力含め何でも。 | |
5 | 5 | × | 小塚 潤 | 86 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 決めず自分で。 |
- ←
- 4自在
- 2地差
- 3地差
- 1地差
- 5地差
◎乾は自力一車でタイミング良く仕掛ける○大川がマーク交しも△山田が好位から捲るか×小塚の追込み注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | … | 河村 章憲 | 83 | 京都 | A級1班 | 地差 | 菱田君の番手。 |
2 | 2 | ◎ | 松山 桂輔 | 88 | 愛知 | A級1班 | 自在 | 自分でやる。 | |
3 | 3 | × | 岩崎 大和 | 94 | 茨城 | A級1班 | 地差 | 伊藤君の番手。 | |
4 | 4 | 注 | 菱田 浩二 | 97 | 京都 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | 5 | ○ | 田中 秀治 | 82 | 岐阜 | A級2班 | 地差 | 松山君へ。 | |
6 | 6 | … | 竹内 一暢 | 84 | 滋賀 | A級2班 | 地差 | 京都ラインへ。 | |
7 | △ | 伊藤 奎 | 115 | 福島 | A級2班 | 先行 | 自力で。 |
- ←
- 4先行
- 1地差
- 6地差
- 2自在
- 5地差
- 7先行
- 3地差
◎松山は好位から捲るか追込もう○田中がマーク△伊藤がカマスと×岩崎との線 注)菱田が先制河村の伸注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | × | 田中 雅史 | 79 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 下岡君の番手。 |
2 | 2 | 注 | 井上 公利 | 93 | 宮城 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | ◎ | 吉田 篤史 | 109 | 奈良 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | … | 北村 貴幸 | 71 | 群馬 | A級1班 | 地差 | 井上君の番手。 | |
5 | 5 | △ | 下岡 将也 | 111 | 三重 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | … | 高瀬 卓 | 87 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 北村さんへ。 | |
7 | ○ | 中野 智公 | 99 | 和歌山 | A級1班 | 地差 | 吉田さんの番手。 |
- ←
- 2先行
- 4地差
- 6地差
- 3先行
- 7地差
- 5先行
- 1地差
◎吉田は好機に仕掛け押し切ろう○中野がマーク△下岡がカマシ捲り×田中との線も 注)井上北村の先制注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | △ | 鈴木 愼二 | 74 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 佐々木君の番手。 |
2 | 2 | × | 村田 瑞季 | 117 | 京都 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | ◎ | 佐々木 龍 | 109 | 神奈川 | A級1班 | 自在 | 自力で。 | |
4 | 4 | 注 | 西郷 剛 | 69 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 近畿三番手。 | |
5 | 5 | … | 寺林 正秋 | 93 | 宮城 | A級1班 | 地差 | 決めずに。 | |
6 | 6 | … | 川西 貴之 | 99 | 岐阜 | A級2班 | 自在 | 単騎で走る。 | |
7 | ○ | 松田 治之 | 73 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 村田君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 7地差
- 4地差
- 3自在
- 1地差
- 5地差
- 6自在
◎佐々木はカマスか捲りでパワー全開△鈴木がマーク×村田が積極的に仕掛け○松田が鋭脚発揮 注)西郷に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ◎ | 高橋 和也 | 91 | 愛知 | S級1班 | 先行 | 前でやる。 |
2 | 2 | × | 大薗 宏 | 71 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 寺沼君の番手。 | |
3 | 3 | 注 | 肥後 尚己 | 83 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
4 | 4 | △ | 寺沼 将彦 | 111 | 東京 | S級2班 | 自在 | 自力基本に。 | |
5 | 5 | ○ | 小嶋 敬二 | 74 | 石川 | S級2班 | 先行 | 高橋君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 5先行
- 3地差
- 4自在
- 2地差
◎高橋はカマスか捲り押し切ろう○小嶋がマーク交しも△寺沼が自在に抵抗×大薗との線も 注)肥後の伸び注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | 注 | 佐藤 佑一 | 92 | 岩手 | S級2班 | 先行 | 自力基本に。 |
2 | 2 | ◎ | 笠松 将太 | 100 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 積極的に自力。 | |
3 | 3 | × | 長田 祐弥 | 87 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 遠藤君の番手。 | |
4 | 4 | △ | 遠藤 勝弥 | 109 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ○ | 安部 達也 | 83 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 笠松君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 5地差
- 4先行
- 3地差
- 1先行
◎笠松は積極的に仕掛けて押し切ろう○安部がマーク交しも△遠藤が先制×長田との線や 注)佐藤の一発に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | 注 | 水書 義弘 | 75 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 北日本へ。 |
2 | 2 | △ | 佐山 寛明 | 113 | 奈良 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | … | 内藤 高裕 | 96 | 東京 | S級2班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 伊東 翔貴 | 100 | 福島 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | × | 上田 国広 | 89 | 三重 | S級2班 | 地差 | 佐山君の番手。 | |
6 | 6 | ○ | 庄子 信弘 | 84 | 宮城 | S級1班 | 自在 | 伊東君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 5地差
- 4先行
- 6自在
- 1地差
- 3地差
◎伊東はカマシ捲りでスピード発揮○庄子が得点上位で交しも△佐山が果敢に駆ける×上田が交すかの線注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | ◎ | 蒔田 英彦 | 93 | 千葉 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | × | 冨尾 享平 | 101 | 大阪 | S級2班 | 自在 | 酒井君の番手。 | |
3 | 3 | … | 永井 清史 | 88 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | 注 | 青森 伸也 | 87 | 福島 | S級2班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
5 | 5 | ○ | 山下 貴之 | 85 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 蒔田君の番手。 | |
6 | 6 | … | 鈴木 幸紀 | 78 | 三重 | S級2班 | 地差 | 永井君の番手。 | |
7 | △ | 酒井 拳蔵 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 7先行
- 2自在
- 3先行
- 6地差
- 4地差
◎蒔田は先行力発揮し押し切ろう○山下がマーク△酒井がカマスか捲り×冨尾との線互角永井の先制に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | × | 柴崎 俊光 | 91 | 三重 | S級1班 | 地差 | 川村さんの番手。 |
2 | 2 | … | 小野 大介 | 91 | 福島 | S級1班 | 地差 | 決めずにいきます | |
3 | 3 | 注 | 小林 則之 | 85 | 静岡 | S級2班 | 捲り | 単騎で自力自在に | |
4 | 4 | ◎ | 小林 泰正 | 113 | 群馬 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | 5 | △ | 川村 晃司 | 85 | 京都 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | … | 吉田 健市 | 87 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 中近三番手。 | |
7 | ○ | 藤原 憲征 | 85 | 新潟 | S級1班 | 地差 | 小林泰君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 7地差
- 5先行
- 1地差
- 6地差
- 3捲り
- 2地差
◎小林泰はカマスか捲りで押し切ろう○藤原がマーク交しも△川村が自力で応戦×柴崎との線 注)小林則に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | … | 鷲田 幸司 | 92 | 福井 | S級1班 | 地差 | 同期の伊藤さん。 |
2 | 2 | ○ | 志村 太賀 | 90 | 山梨 | S級1班 | 地差 | 菊池君の番手で。 | |
3 | 3 | 注 | 山中 秀将 | 95 | 千葉 | S級1班 | 先行 | 前で自力。 | |
4 | 4 | × | 伊藤 信 | 92 | 大阪 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | 5 | △ | 松坂 洋平 | 89 | 神奈川 | S級1班 | 自在 | 山中君に任せる。 | |
6 | 6 | … | 小林 潤二 | 75 | 群馬 | S級2班 | 地差 | 関東三番手。 | |
7 | ◎ | 菊池 岳仁 | 117 | 長野 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張ります |
- ←
- 7先行
- 2地差
- 6地差
- 3先行
- 5自在
- 4先行
- 1地差
◎菊池は積極的に仕掛けパワー全開○志村がマーク交しも△松坂は 注)山中に乗り伸びる×伊藤鷲田の攻注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | … | 安部 貴之 | 92 | 宮城 | S級1班 | 地差 | 単騎で走る。 |
2 | 2 | × | 藤田 勝也 | 94 | 和歌山 | S級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | |
3 | 3 | … | 柴田 洋輔 | 92 | 東京 | S級1班 | 地差 | 関東三番手。 | |
4 | 4 | ○ | 三谷 将太 | 92 | 奈良 | S級1班 | 地差 | 中井君。 | |
5 | 5 | △ | 阿部 大樹 | 94 | 埼玉 | S級2班 | 自在 | 前で自力で。 | |
6 | 6 | 注 | 矢口 啓一郎 | 86 | 群馬 | S級2班 | 先行 | 阿部君の番手で。 | |
7 | ◎ | 中井 太祐 | 97 | 奈良 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 4地差
- 2地差
- 5自在
- 6先行
- 3地差
- 1地差
◎中井は先行力発揮し押し切ろう○三谷がマーク交しも×藤田の順△阿部が自在戦で抵抗 注)矢口が続いた線
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。