予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 12月27日 松阪競輪  |  1月16日 松阪競輪 ≫

1月15日 松阪競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 和田 誠吾 55 広島 A級3班 地差 森君の番手。
2 2 坂田 学 83 兵庫 A級3班 先行 自在に。
3 3 磯村 蓮太 115 愛知 A級3班 先行 先行基本に。
4 4 塚本 貴雄 70 岐阜 A級3班 地差 磯村君の番手。
5 5 河野 克也 71 兵庫 A級3班 地差 坂田君に任せる。
6 6 今村 康志 66 福岡 A級3班 地差 先手ラインから。
7 × 森 佑樹 94 岡山 A級3班 先行 自力でいきます。
  • 3先行
  • 4地差
  •  
  • 2先行
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 1地差
  •  
  • 6地差
◎磯村は主導権をとるか捲りそう○塚本がマーク交すか△坂田は捲るか自在戦で浮上×森 注)和田の自力に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 松本 一志 117 宮崎 A級3班 先行 先行捲りで。
2 2 × 藤田 享市 60 滋賀 A級3班 地差 元砂君の番手。
3 3 工 正信 55 広島 A級3班 地差 平川君の番手。
4 4 元砂 海人 113 奈良 A級3班 自在 自力でいきます。
5 5 船倉 卓郎 99 長崎 A級3班 自在 松本君の番手。
6 6 平川 公一 86 徳島 A級3班 自在 自力で。
7 重富 公輔 83 佐賀 A級3班 地差 九州三番手。
  • 1先行
  • 5自在
  • 7地差
  •  
  • 4自在
  • 2地差
  •  
  • 6自在
  • 3地差
◎松本は主導権をとりスピードを発揮○船倉がマーク交しもある△元砂は捲り追込むか自在戦×藤田の伸び
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 坂本 佳憲 90 大阪 A級3班 地差 自在にいきます。
2 2 溝口 葵 117 三重 A級3班 先行 自力でいきます。
3 3 大竹野 裕樹 88 鹿児島 A級3班 自在 自力で。
4 4 中村 賢二 97 愛知 A級3班 地差 溝口君の番手。
5 5 × 後田 康成 75 長崎 A級3班 地差 大竹野君の番手。
6 6 松井 英幸 52 愛知 A級3班 地差 中部三番手。
7 岡田 篤 79 和歌山 A級3班 地差 坂本君に任せる。
  • 2先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 3自在
  • 5地差
◎中村は溝口を目標に有利に追込みそう○溝口がペース駆け粘る△大竹野が捲り頭狙い×後田がマークの線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 枠元 一葵 117 福井 A級3班 先行 先行基本に。
2 2 木谷 凉 78 福岡 A級3班 地差 五反田君へ。
3 3 × 新村 真 87 岡山 A級3班 自在 自力自在に。
4 4 浅見 敏也 65 愛知 A級3班 地差 近畿の後ろへ。
5 5 高木 修二 97 大阪 A級3班 地差 枠元君の番手。
6 6 五反田 豊和 80 宮崎 A級3班 自在 自力で。
7 森下 忠夫 69 高知 A級3班 地差 新村君に任せる。
  • 1先行
  • 5地差
  • 4地差
  •  
  • 3自在
  • 7地差
  •  
  • 6自在
  • 2地差
◎枠元は主導権をとりペース駆けに持ち込もう○高木がマーク×新村は捲るか自在戦△森下が乗り追込みも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 杉山 正和 59 三重 A級3班 地差 長谷部君の番手。
2 2 × 岡崎 哲昌 65 岡山 A級3班 地差 田村君の番手。
3 3 有馬 雄二 90 奈良 A級3班 自在 先行条件で中部へ
4 4 田村 英輝 78 徳島 A級3班 先行 自力で。
5 5 兵動 秀治 97 広島 A級3班 自在 中四国三番手。
6 6 和田 信一 74 滋賀 A級3班 地差 有馬君に任せる。
7 長谷部 龍一 117 岐阜 A級3班 先行 自力でいきます。
  • 7先行
  • 1地差
  • 3自在
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  • 5自在
◎長谷部は主導権をとるか叩かれても捲りそう○杉山がマーク△有馬は三番手からタテ脚を発揮×岡崎に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 白井 美早子 102 大阪 L級1班 地差 前々へ。
2 2 下条 未悠 118 富山 L級1班 先行 自力でいきます。
3 3 東口 純 108 石川 L級1班 自在 前々好位へ。
4 4 奈良岡 彩子 104 青森 L級1班 地差 自在に。
5 5 × 高橋 朋恵 108 東京 L級1班 自在 好位狙って。
6 6 當銘 直美 114 愛知 L級1班 自在 自在にいきます。
7 奥井 迪 106 東京 L級1班 先行 自力でいきます。
  • 7先行
  •  
  • 4地差
  •  
  • 5自在
  •  
  • 6自在
  •  
  • 3自在
  •  
  • 2先行
  •  
  • 1地差
◎奥井は主導権をとるか捲り押切れそう○當銘が自力自在に力を発揮△奈良岡が好位狙う×高橋の自在戦注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 石井 寛子 104 東京 L級1班 自在 自在に。
2 2 大和 久保美 102 青森 L級1班 地差 前々へ。
3 3 × 中西 叶美 112 愛知 L級1班 自在 前々へ。
4 4 青木 美保 118 埼玉 L級1班 自在 自在にいきます。
5 5 太田 美穂 112 三重 L級1班 先行 自力でいきます。
6 6 加藤 恵 112 青森 L級1班 先行 出来る事をやる。
7 成田 可菜絵 112 大阪 L級1班 自在 自力自在に。
  • 5先行
  •  
  • 1自在
  •  
  • 7自在
  •  
  • 3自在
  •  
  • 6先行
  •  
  • 2地差
  •  
  • 4自在
◎石井は勝負処で好位を狙うか捲りそう○太田が主導権をとり力を発揮△成田は捲るか自在戦で絡みもある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 本村 隆文 81 岐阜 A級2班 自在 勝谷君の番手。
2 2 榊原 洋 85 岡山 A級1班 地差 在本君の番手。
3 3 山本 隼人 111 大阪 A級2班 先行 自力でいきます。
4 4 × 勝谷 勝治 115 三重 A級2班 先行 自力でいきます。
5 5 大川 栄二 70 和歌山 A級2班 地差 山本君の番手。
6 6 山田 二三補 64 愛知 A級2班 地差 本村君の後ろ。
7 在本 直樹 93 岡山 A級1班 自在 自力で。
  • 4先行
  • 1自在
  • 6地差
  •  
  • 7自在
  • 2地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
◎在本は勝負処で好位を狙い捲りそう○榊原がマーク×勝谷が主導権をとり力を発揮△本村が乗り追込みも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 山原 利秀 63 高知 A級1班 地差 久樹君の番手。
2 2 藤井 稜也 115 岐阜 A級2班 先行 自力でいきます。
3 3 堺 文人 85 和歌山 A級1班 自在 丹波君の番手。
4 4 × 丹波 孝佑 98 大阪 A級1班 先行 自力で。
5 5 久樹 克門 113 徳島 A級1班 先行 自力でいきます。
6 6 西島 貢司 64 熊本 A級2班 地差 久樹君ラインヘ。
7 北村 篤 94 岐阜 A級1班 地差 藤井君の番手。
  • 5先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 7地差
  •  
  • 4先行
  • 3自在
◎久樹は主導権をとるか叩かれても捲りそう○山原がマーク×丹波が自力駆け力勝負△堺の追込 岐阜勢注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 緒方 将樹 117 熊本 A級2班 先行 自力でいきます。
2 2 疋田 敏 59 愛知 A級1班 地差 山口君の番手。
3 3 池川 瑠威 115 広島 A級2班 先行 自力でいきます。
4 4 穴井 利久 65 福岡 A級2班 地差 緒方君の番手。
5 5 × 山口 聖矢 115 岐阜 A級1班 先行 自力でいきます。
6 6 沖 健一 75 高知 A級2班 地差 前々へ。
7 瓦田 勝也 77 福岡 A級2班 地差 九州三番手。
  • 1先行
  • 4地差
  • 7地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  •  
  • 3先行
  •  
  • 6地差
◎緒方はダッシュを活かしカマスか捲り押切ろう○穴井がマーク×山口が自力駆け粘る△疋田が乗り伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 谷 和也 115 大阪 A級2班 先行 自力。
2 2 × 田中 弘章 68 福岡 A級1班 地差 初の中里君。
3 3 武田 和也 92 奈良 A級2班 自在 近畿三番手。
4 4 野上 竜太 115 岡山 A級2班 先行 自力です。
5 5 中里 福太郎 113 長崎 A級2班 先行 先行基本に。
6 6 取鳥 敬一 69 岡山 A級2班 地差 同県の野上君。
7 内山 貴裕 95 京都 A級1班 地差 谷君の番手。
  • 1先行
  • 7地差
  • 3自在
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  •  
  • 4先行
  • 6地差
◎谷は主導権をとるか叩かれても捲りそう○内山がマーク 注)武田の順△中里が自力で力勝負×田中の伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 田中 雅史 79 愛知 A級1班 地差 西浦さん。
2 2 堀 僚介 109 大阪 A級1班 先行 自力。
3 3 西浦 仙哉 73 三重 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 × 池田 浩士 86 佐賀 A級1班 地差 掛水君。
5 5 佐野 梅一 78 京都 A級1班 地差 堀君の番手へ。
6 6 藤原 誠 69 岐阜 A級1班 地差 中部三番手。
7 掛水 泰範 98 高知 A級1班 先行 自力でいく。
  • 2先行
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 4地差
  •  
  • 3先行
  • 1地差
  • 6地差
◎堀は先行含め自力駆け押切れそう△佐野がマーク○掛水がダッシュ良く仕掛け×池田の線も 地元勢に注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月27日 松阪競輪  |  1月16日 松阪競輪 ≫