予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 4月2日 松阪競輪  |  4月6日 松阪競輪 ≫

4月3日 松阪競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 × 永田 秀佑 103 長崎 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 河野 克也 71 兵庫 A級2班 地差 臼井君の番手。
3 3 渡辺 福太郎 103 神奈川 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 白川 裕也 85 青森 A級2班 地差 決めず前々に。
5 5 臼井 昌巨 89 愛知 A級2班 先行 自力でいく。
6 今西 一之 77 埼玉 A級2班 地差 安藤君へ。
6 7 安藤 孝正 82 埼玉 A級2班 地差 渡辺君に付ける。
8 兵動 秀治 97 広島 A級2班 地差 永田君に付ける。
  • 3先行
  • 7地差
  • 6地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 8地差
◎安藤が渡辺目標に点数上位の差し脚期待○渡辺がライン三車で先制か△臼井 注)河野や×永田が反撃連入も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 永山 英司 78 神奈川 A級2班 地差 井上―福田君へ。
2 2 川野 正芳 80 大分 A級2班 自在 自分でやる。
3 3 福田 拓也 100 栃木 A級1班 地差 井上さんに付ける
4 4 井上 公利 93 宮城 A級1班 先行 自力で頑張る。
5 5 × 高田 誠 65 福岡 A級2班 地差 川野君へ。
6 岡嶋 登 99 大阪 A級2班 先行 初日同様に樋口君
6 7 田中 智也 74 静岡 A級2班 地差 先手ラインヘ。
8 樋口 有樹郎 98 兵庫 A級2班 自在 自力でいく。
  • 4先行
  • 3地差
  • 1地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 8自在
  • 6先行
◎井上が戦歴上位の機動力で首位へ○福田がワンツー△川野が一発狙い×高田や樋口岡嶋の順で抵抗か
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 辻 力 71 石川 A級2班 自在 田頭君の番手。
2 2 上田 学 69 愛媛 A級1班 地差 同県の板崎君。
3 3 齋藤 正国 87 栃木 A級1班 地差 田中君に付ける。
4 4 滝川 秀嗣 71 愛知 A級2班 地差 中近三番手。
5 榊原 洋 85 岡山 A級1班 地差 愛媛の後ろ。
5 6 板崎 佑矢 101 愛媛 A級2班 先行 自力で頑張る。
7 田中 勝仁 93 千葉 A級1班 先行 自力でいく。
6 8 秋永 昂人 98 福岡 A級2班 地差 決めずに。
9 × 田頭 寛之 109 京都 A級1班 先行 自力で頑張る。
  • 6先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
  •  
  • 9先行
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 8地差
◎上田が同県板崎目標に抜け出すか○榊原がマーク本線期待×田頭の主導権争い△田中 注)齋藤の一撃に警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 小岩 哲也 101 大分 A級1班 先行 自力で頑張る。
2 2 岩崎 将士 88 青森 A級2班 地差 牧田君の番手。
3 3 山田 祥明 97 岐阜 A級1班 地差 松田君の番手。
4 4 作田 悦章 92 徳島 A級2班 地差 自分でやる。
5 松田 大 98 富山 A級1班 自在 自力でいく。
5 6 岡崎 和久 78 奈良 A級2班 地差 中部ラインへ。
7 牧田 賢也 111 福島 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 平坂 典也 61 広島 A級2班 地差 作田君へ。
9 × 下田 和美 72 熊本 A級1班 地差 小岩君の番手。
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 9地差
  •  
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  • 6地差
◎牧田の機動力が上回るか○岩崎と北日本優勢としたが△小岩×下田の先制や注)松田と作田の出方に要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 門脇 真由美 102 大阪 L級1班 自在 取れた位置から。
2 2 藤巻 絵里佳 110 福島 L級1班 地差 前々で。
3 3 浦部 郁里 102 福井 L級1班 地差 動き見ながら。
4 4 菅田 賀子 104 宮城 L級1班 地差 取れた位置から。
5 5 宮地 寧々 110 岐阜 L級1班 先行 行ける処から自力
6 6 福田 礼佳 108 栃木 L級1班 地差 前々に。
7 小坂 知子 104 岐阜 L級1班 自在 (補充出走)
  • 5先行
  •  
  • 7自在
  •  
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 4地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6地差
◎宮地がマイペースで駆けて押し切るか○小坂は補充も点数上位で自在に△藤巻や×門脇も動いて連入狙う
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 × 新山 将史 98 青森 S級2班 自在 先行基本にいく。
2 2 後藤 彰仁 92 岐阜 S級2班 地差 決めずにいく。
3 3 高原 仁志 85 徳島 S級1班 地差 利根君の番手。
4 4 三浦 稔希 76 愛知 S級2班 地差 西ラインへ。
5 5 武井 大介 86 千葉 S級1班 地差 新山君の番手。
6 市川 健太 82 東京 S級2班 先行 自力でいく。
6 7 山信田 学 83 埼玉 S級2班 地差 市川さんの番手。
8 利根 正明 97 大分 S級2班 先行 自力でいく。
  • 8先行
  • 3地差
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  • 5地差
  •  
  • 2地差
  •  
  • 6先行
  • 7地差
◎高原が利根目標に格上の差し脚期待○利根が仕掛けつかみワンツーか×新山△武井の逆転 市川の抵抗注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 水谷 良和 70 愛知 S級2班 地差 中近三番手。
2 2 小玉 拓真 98 岡山 S級2班 自在 自力でいく。
3 3 野村 純宏 82 神奈川 S級2班 地差 金澤君の番手。
4 4 高田 大輔 97 岡山 S級2班 地差 同県の小玉君。
5 × 宮下 貴之 81 埼玉 S級2班 地差 松田君へ。
5 6 松田 優一 90 茨城 S級2班 地差 前でやる。
7 舛井 幹雄 71 三重 S級2班 地差 藤田君の番手。
6 8 金澤 竜二 91 福島 S級2班 先行 自力でいく。
9 藤田 勝也 94 和歌山 S級2班 自在 自力でいく。
  • 8先行
  • 3地差
  •  
  • 9自在
  • 7地差
  • 1地差
  •  
  • 2自在
  • 4地差
  •  
  • 6地差
  • 5地差
◎藤田の気配悪くなく点数上位の自力脚で○舛井を連れ込むか△小玉も初日一着上々で反撃×宮下ら連入注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 萩原 孝之 80 静岡 S級1班 地差 前で何かする。
2 2 西岡 拓朗 97 広島 S級2班 地差 前々でいく。
3 3 岡本 総 105 愛知 S級1班 自在 神田君の番手。
4 4 木村 隆弘 91 徳島 S級2班 地差 前々でいく。
5 神田 龍 105 三重 S級2班 先行 先行基本に。
5 6 和田 禎嗣 99 埼玉 S級2班 自在 自力でいく。
7 近藤 俊明 87 神奈川 S級2班 地差 萩原さんへ。
6 8 小沼 良 68 埼玉 S級2班 地差 同県の和田君。
9 × 吉田 健市 87 愛知 S級2班 地差 中部三番手。
  • 5先行
  • 3自在
  • 9地差
  •  
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 2地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 6自在
  • 8地差
◎岡本が神田の番手キープ援護し交すか○神田が地元気合駆け×吉田が固め△萩原 注)近藤や西岡ら動向注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 栗山 俊介 103 奈良 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 田中 誠 89 福岡 S級1班 地差 佐藤君の番手。
3 3 大槻 寛徳 85 宮城 S級1班 地差 横山君の番手。
4 4 × 横山 尚則 100 茨城 S級1班 自在 自力でいく。
5 佐藤 幸治 92 長崎 S級2班 自在 自力でいく。
5 6 松永 晃典 76 静岡 S級2班 地差 伊勢崎君へ。
7 三谷 政史 93 奈良 S級1班 地差 栗山君の番手。
6 8 武田 哲二 65 京都 S級2班 地差 近畿三番手。
9 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 地差 大槻君のうしろ。
  • 4自在
  • 3地差
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 5自在
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 7地差
  • 8地差
◎大槻が横山目標に一着量産の鋭脚発揮○伊勢崎が続き本線期待×横山が粘り込むか 注)佐藤△田中や近畿も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 高橋 朋恵 108 長崎 L級1班 地差 前々自在に。
2 2 佐藤 水菜 114 神奈川 L級1班 先行 自力で頑張る。
3 3 石井 貴子 104 東京 L級1班 先行 自力で頑張る。
4 4 × 坂口 楓華 112 京都 L級1班 自在 自在にいく。
5 5 小林 莉子 102 東京 L級1班 自在 自在にいく。
6 6 橋本 佳耶 114 熊本 L級1班 先行 自力でいく。
7 加藤 恵 112 青森 L級1班 先行 自力でいく。
  • 7先行
  •  
  • 2先行
  •  
  • 5自在
  •  
  • 3先行
  •  
  • 4自在
  •  
  • 1地差
  •  
  • 6先行
◎佐藤が一月川崎で小林に先着V実績の機動力○小林が自在に鋭くV争い△石井が力勝負×坂口も好気配で
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 鈴木 幸紀 78 三重 A級1班 地差 再度伊藤君。
2 2 野口 正則 105 奈良 A級1班 先行 自力で。
3 3 × 宮本 佳樹 78 香川 A級1班 地差 再度坂本君へ。
4 4 表 大暁 82 富山 A級1班 地差 地元へ。
5 坂本 修一 99 岡山 A級1班 先行 自力自在にいく。
5 6 鳥越 靖弘 77 愛知 A級1班 地差 中部四番手で。
7 木村 直隆 86 兵庫 A級1班 自在 野口君の番手。
6 8 伊藤 稔真 111 三重 A級2班 先行 自力で。
9 内山 貴裕 95 京都 A級1班 地差 近畿ライン三番手
  • 8先行
  • 1地差
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 7自在
  • 9地差
◎伊藤がラインの厚み有利にパワー駆け○鈴木が交すかの地元勢△坂本が反撃×宮本の線や近畿の先制注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先行 自力で頑張る。
2 2 香川 雄介 76 香川 S級1班 地差 太田君へ。
3 3 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 自在 自力で。
4 4 渡部 幸訓 89 福島 S級2班 地差 佐藤さん。
5 × 坂口 晃輔 95 三重 S級1班 地差 稲毛君へ。
5 6 山内 卓也 77 愛知 S級1班 地差 坂口君へ。
7 太田 竜馬 109 徳島 S級1班 先行 自力。
6 8 柳谷 崇 87 岡山 S級2班 地差 四国ラインヘ。
9 佐藤 慎太郎 78 福島 S級1班 地差 前で。
  • 7先行
  • 2地差
  • 8地差
  •  
  • 9地差
  • 4地差
  •  
  • 3自在
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
◎太田の先行力が上回り押し切るか○香川が連日交し四国両者△佐藤は前々 注)稲毛×坂口や小原の攻め注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月2日 松阪競輪  |  4月6日 松阪競輪 ≫