予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 3月14日 松阪競輪  | 

3月15日 松阪競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 大崎 世志人 76 高知 A級3班 地差 位置決めずに。
2 2 久保田 奉文 86 福井 A級3班 地差 自分で決めず。
3 3 黒川 将俊 92 千葉 A級3班 自在 自力でいく。
4 4 眞鍋 伸也 85 香川 A級3班 地差 一人で決めず。
5 5 × 渋江 洋平 77 栃木 A級3班 地差 東の三番手。
6 6 山下 正人 75 岡山 A級3班 地差 決めずに。
7 武笠 貴太 92 埼玉 A級3班 地差 黒川君マーク。
  • 3自在
  • 7地差
  • 5地差
  •  
  • 1地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎黒川はすんなり叩いて押し切ろう○武笠マークする×渋江が三番手固めて△大崎の追い上げや 注)眞鍋に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 田山 誠 96 長崎 A級3班 自在 いつも通り自力。
2 2 × 栗田 弘一 60 群馬 A級3班 地差 植木君マーク。
3 3 俵 裕一郎 67 福岡 A級3班 地差 田山君の番手。
4 4 野田 英吾 75 群馬 A級3班 地差 関東三番手。
5 5 植木 貴志 80 栃木 A級3班 自在 自力でいく。
6 6 田村 淳史 79 静岡 A級3班 地差 一人で走る。
7 守田 秀昭 67 熊本 A級3班 地差 九州の三番手。
  • 1自在
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 5自在
  • 2地差
  • 4地差
  •  
  • 6地差
◎田山はカマシ捲りで押し切りに期待○俵がマークして交しも 注)守田の順△植木が叩くと×栗田との線に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 下岡 将也 111 三重 A級3班 先行 自力でいく。
2 2 栗本 尚宗 113 千葉 A級3班 先行 自力で思い切って
3 3 伊藤 文秋 63 大阪 A級3班 地差 奥出君マーク。
4 4 高浜 裕一 69 宮城 A級3班 地差 邊見君の後ろ。
5 5 浅見 敏也 65 愛知 A級3班 地差 下岡君マーク。
6 6 × 邊見 斎 92 福島 A級3班 自在 栗本君へ。
7 奥出 健士郎 99 福井 A級3班 自在 自在に積極的に。
  • 2先行
  • 6自在
  • 4地差
  •  
  • 7自在
  • 3地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
◎栗本は一気に叩いて押し切りそう×邊見がマークする○奥出が好機に仕掛けて頭も十分△下岡の自力に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 服部 正博 91 埼玉 A級3班 自在 自力でいく。
2 2 佐藤 正吾 88 宮城 A級3班 地差 佐々木君に再度。
3 3 × 山口 龍也 111 長崎 A級3班 先行 自力でいく。
4 4 佐々木 堅次 113 福島 A級3班 先行 いつも通り自力。
5 5 脇田 良雄 66 広島 A級3班 地差 決めずに前々。
6 6 高橋 俊英 93 群馬 A級3班 先行 服部君マーク。
7 福田 博 79 香川 A級3班 地差 山口君マーク。
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 6先行
  •  
  • 3先行
  • 7地差
  •  
  • 5地差
◎佐々木はカマシ捲りで押し切ろう○佐藤が再度ワンツー決着へ△服部の仕掛けや×山口の自力駆けにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 藤原 清隆 87 静岡 A級2班 地差 東の三番手で。
2 2 船曳 義之 83 香川 A級2班 地差 近畿ラインへ。
3 3 竹内 一暢 84 滋賀 A級2班 地差 一ノ瀬君マーク。
4 4 吉成 貴博 97 熊本 A級2班 自在 決めずに。
5 5 × 工藤 考生 90 埼玉 A級2班 地差 いいなら鈴木君。
6 6 鈴木 豪 105 福島 A級2班 先行 自力でいく。
7 一ノ瀬 貴将 98 大阪 A級2班 先行 自力でいく。
  • 6先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
  • 2地差
  •  
  • 4自在
◎一ノ瀬は叩いて逃げるか捲りそう○竹内がマークする△鈴木がすんなりペース掴むと×工藤とのラインも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 鮒田 博文 79 三重 A級2班 地差 (補充出走)
2 2 塩川 真一郎 74 広島 A級2班 地差 中近ラインヘ。
3 3 浅沼 聖士 87 静岡 A級1班 自在 自力自在に。
4 4 藤原 亮太 97 岡山 A級2班 自在 自力でいく。
5 5 × 岡嵜 浩一 69 神奈川 A級1班 地差 浅沼君へ。
6 6 赤松 秀展 76 高知 A級1班 地差 藤原君マーク。
7 黒川 茂高 97 滋賀 A級1班 先行 先行でいく。
  • 7先行
  • 1地差
  • 2地差
  •  
  • 3自在
  • 5地差
  •  
  • 4自在
  • 6地差
◎黒川は主導権を取ってパワーを発揮する○鮒田がマーク交わすかも 注)塩川の順△浅沼×岡嵜は自力自在に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 田中 雅史 79 愛知 A級1班 地差 東君へ。
2 2 深井 高志 63 東京 A級1班 地差 會澤君マーク。
3 3 × 山原 利秀 63 高知 A級2班 地差 高倉君マーク。
4 4 會澤 龍 105 宮城 A級1班 先行 自力でいく。
5 5 高倉 俊宏 93 福岡 A級2班 自在 いつも通り自力。
6 6 東 鉄也 88 三重 A級1班 先行 自力でいく。
7 金子 周一郎 78 埼玉 A級1班 地差 深井さんの後ろ。
  • 4先行
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 6先行
  • 1地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
◎會澤はラインの厚み活かして先制決める○深井 注)金子が固めて△田中は東に乗り追込む×山原の差しに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 土井 勲 82 岡山 A級1班 自在 単騎でやる。
2 2 山田 二三補 64 愛知 A級2班 地差 山田純君へ。
3 3 関根 健太郎 100 神奈川 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 高谷 進太郎 85 三重 A級2班 地差 中部三番手。
5 5 柴田 竜史 96 静岡 A級1班 地差 関根君マーク。
6 6 高桑 由昇 81 福島 A級2班 地差 南関ラインヘ。
7 × 山田 純也 99 岐阜 A級1班 先行 自力でいく。
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  • 4地差
◎柴田は再度関根を目標に追込みそう○関根が先手取り粘り込む△土井は単騎で捲りで迫る×山田純にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 × 市村 昌樹 103 兵庫 A級1班 自在 自在にいく。
2 2 黒沢 征治 113 埼玉 A級2班 先行 先行でいく。
3 3 長野 和弘 82 福岡 A級1班 地差 中園君に任せ。
4 4 中曽 直彦 74 千葉 A級1班 地差 埼玉ラインヘ。
5 5 中園 和剛 89 福岡 A級1班 自在 自在にいく。
6 6 本村 隆文 81 岐阜 A級2班 自在 市村君マーク。
7 伊藤 亮 92 埼玉 A級1班 地差 黒沢君マーク。
  • 2先行
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 6自在
◎黒沢は主導権を取って連勝伸ばすか○伊藤がマークしG前交わすかの両者の争い△中園や×市村の攻め注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月14日 松阪競輪  |