予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 1月11日 松阪競輪  | 

1月12日 松阪競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 × 石貞 有基 100 兵庫 A級2班 先行 単騎で走る。
2 2 吉田 周司 70 香川 A級2班 地差 岡野さんへ。
3 3 若原 英伸 68 岐阜 A級2班 地差 石貞君へ。
4 4 岡野 順一 61 岡山 A級2班 地差 才迫君の番手。
5 5 菊谷 信一 90 大阪 A級2班 自在 単騎で走る。
6 6 永原 徹 87 富山 A級2班 地差 菊谷君へ。
7 才迫 勇馬 95 広島 A級1班 先行 自力で頑張る。
  • 7先行
  • 4地差
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 3地差
  •  
  • 5自在
  • 6地差
◎才迫はレースの主導権を握り力を発揮しよう○岡野がマーク食い下がれるか△菊谷と×石貞の自力に注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 奥出 良 109 石川 A級2班 先行 先行していく。
2 2 × 田中 洋輔 84 宮崎 A級2班 地差 平川君の番手。
3 3 河元 茂 78 大阪 A級2班 地差 岩井君の番手。
4 4 川口 聖翔 100 三重 A級1班 地差 奥出君の番手。
5 5 平川 慎太郎 105 佐賀 A級2班 先行 自力で頑張る。
6 6 岩井 良平 99 大阪 A級2班 自在 (補充出走)
7 細川 貴雄 53 愛知 A級2班 地差 川口君の後ろ。
  • 1先行
  • 4地差
  • 7地差
  •  
  • 6自在
  • 3地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
◎奥出は好機にスパートを決めて押し切ろう○川口がマーク交しがありそう△平川×田中の自力駆けにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 川西 貴之 99 岐阜 A級2班 先行 自力でいく。
2 2 布居 大地 111 和歌山 A級2班 先行 自力で頑張る。
3 3 小磯 知也 76 徳島 A級2班 地差 決めずに。
4 4 高谷 進太郎 85 三重 A級2班 地差 川西君の番手。
5 山出 裕幸 90 福井 A級2班 自在 布居君の番手。
5 6 瀬口 慶一郎 77 熊本 A級2班 地差 中部ラインへ。
7 × 齋藤 勝 53 広島 A級2班 地差 布居君のハコ勝負
6 8 鳥丸 晃順 89 岡山 A級2班 自在 齋藤さんへ。
9 平 総一 76 熊本 A級1班 地差 近畿の後ろから。
  • 2先行
  • 5自在
  • 9地差
  •  
  • 7地差
  • 8自在
  •  
  • 3地差
  •  
  • 1先行
  • 4地差
  • 6地差
◎布居は好機にスパートを決めて押し切ろう 注)山出がマークも×齋藤との競り合い○川西△高谷が捲るかも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 有賀 高士 61 石川 A級1班 地差 泉谷君の番手。
2 2 高比良 豪 84 福岡 A級1班 自在 自力でいく。
3 3 金田 健一郎 60 大阪 A級1班 地差 中部ラインへ。
4 4 宮崎 康司 94 香川 A級1班 先行 岡山の後ろへ。
5 山口 幸太郎 99 長崎 A級1班 地差 高比良君の番手。
5 6 佐伯 亮輔 113 岡山 A級2班 先行 自力で頑張る。
7 × 泉谷 元樹 101 愛知 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 中野 智公 99 和歌山 A級2班 地差 金田さんへ。
9 土井 勲 82 岡山 A級1班 地差 同県の佐伯君。
  • 7先行
  • 1地差
  • 3地差
  • 8地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 6先行
  • 9地差
  • 4先行
◎高比良は仕掛けを掴んで一気に捲りそう○山口がマーク×泉谷が仕掛けを掴み△有賀が交すかのライン有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 在本 直樹 93 岡山 A級1班 先行 守谷君に任せる。
2 2 渡辺 航平 79 福井 A級1班 地差 酒井君の番手で。
3 3 米嶋 賢二 77 長崎 A級2班 自在 茅野君の番手。
4 4 南 和夫 82 福岡 A級2班 地差 米嶋さんへ。
5 丸元 大樹 82 兵庫 A級1班 地差 近畿三番手で。
5 6 宮崎 一彰 99 高知 A級2班 先行 単騎で自力自在。
7 酒井 拳蔵 109 大阪 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 茅野 寛史 99 鹿児島 A級2班 先行 任されれば自力。
9 守谷 陽介 87 岡山 A級1班 自在 自力でいく。
  • 7先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 9自在
  • 1先行
  •  
  • 8先行
  • 3自在
  • 4地差
  •  
  • 6先行
◎酒井はタイミングのよい仕掛けで押し切ろう○渡辺がマーク△守谷×在本が好機に仕掛けて台頭ありそう
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 伊原 弘幸 90 福井 A級1班 地差 小谷君の番手。
2 2 疋田 敏 59 愛知 A級1班 地差 太田君の番手。
3 3 林 慶次郎 111 福岡 A級2班 先行 先行していく。
4 4 太田 剛司 97 愛知 A級1班 先行 自力で頑張る。
5 藤田 剣次 85 福岡 A級1班 地差 林君の番手。
5 6 原田 隆 77 大阪 A級1班 自在 近畿三番手。
7 山田 雅之 72 岐阜 A級1班 地差 中部三番手。
6 8 川島 勝 89 長崎 A級1班 地差 九州三番手。
9 × 小谷 実 93 京都 A級1班 先行 自力で頑張る。
  • 3先行
  • 5地差
  • 8地差
  •  
  • 9先行
  • 1地差
  • 6自在
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  • 7地差
◎林は好機にスパートを決めて押し切ろう○藤田がマーク×小谷が仕掛けを掴むと△伊原の追い込みがある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 高橋 大作 83 東京 S級1班 地差 五日市君へ。
2 2 八谷 誠賢 77 福岡 S級2班 先行 自力でいく。
3 3 高間 悠平 95 福井 S級2班 地差 堀君の番手へ。
4 4 宮内 善光 88 群馬 S級2班 地差 八谷さんの番手へ
5 石田 洋秀 64 広島 S級2班 地差 石丸君へ。
5 6 堂村 知哉 88 福井 S級2班 地差 近畿三番手。
7 石丸 寛之 76 岡山 S級2班 自在 自力でいく。
6 8 堀 僚介 109 大阪 S級2班 先行 自力でいく。
9 × 五日市 誠 89 青森 S級2班 自在 自力でいく。
  • 8先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  •  
  • 7自在
  • 5地差
  •  
  • 9自在
  • 1地差
◎八谷はタイミングのよい仕掛けで力を発揮しよう○宮内が続く△高間は先行しそうな堀を目標に展開有利
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 × 金ヶ江 勇気 111 佐賀 S級2班 先行 先行基本に。
2 2 佐藤 真一 79 東京 S級2班 地差 矢口君の番手。
3 3 川口 公太朗 98 岐阜 S級2班 自在 清水君の番手。
4 4 柴田 功一郎 79 神奈川 S級2班 地差 関東ラインへ。
5 阿部 兼士 93 福岡 S級2班 地差 金ヶ江君の番手。
5 6 佐伯 翔 97 福島 S級2班 地差 中近ラインへ。
7 大久保 直也 85 徳島 S級2班 自在 九州から。
6 8 清水 剛志 103 福井 S級2班 先行 前で自力。
9 矢口 啓一郎 86 群馬 S級2班 自在 自力でいく。
  • 8先行
  • 3自在
  • 6地差
  •  
  • 9自在
  • 2地差
  • 4地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  • 7自在
◎矢口は中団確保からの自力駆けで力を発揮しよう○佐藤がマーク△川口は清水の逃げに乗って追込みそう
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 小嶋 敬二 74 石川 S級1班 捲り 前で自力で。
2 2 近藤 隆司 90 千葉 S級1班 捲り 自力で頑張る。
3 3 飯野 祐太 90 福島 S級1班 自在 小酒君に任せる。
4 4 坂上 樹大 80 石川 S級1班 地差 松崎さんの後ろ。
5 山中 貴雄 90 高知 S級2班 自在 先手ラインから。
5 6 小酒 大勇 103 福島 S級2班 自在 自力で頑張ります
7 × 松崎 貴久 82 富山 S級2班 地差 小嶋さんの番手。
6 8 西田 雅志 82 広島 S級2班 地差 山中君に任せて。
9 加藤 圭一 85 神奈川 S級1班 地差 近藤君の番手。
  • 2捲り
  • 9地差
  •  
  • 5自在
  • 8地差
  •  
  • 1捲り
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 6自在
  • 3自在
◎近藤はタイミングのよい仕掛けで力を発揮しよう○加藤がマーク△小嶋が仕掛けを掴み×松崎とのライン
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 新井 秀明 85 熊本 S級1班 地差 関東の三番手。
2 2 鈴木 庸之 92 新潟 S級1班 先行 自力で頑張ります
3 3 村田 雅一 90 兵庫 S級2班 地差 窓場君に再度。
4 4 窓場 千加頼 100 京都 S級2班 先行 自力で頑張ります
5 鈴木 裕 92 千葉 S級1班 自在 自力で頑張る。
5 6 上田 裕和 86 三重 S級2班 地差 決めずにいく。
7 × 鷲田 佳史 88 福井 S級1班 地差 近畿ライン三番手
6 8 高橋 雅之 90 千葉 S級2班 地差 鈴木裕君の番手。
9 稲村 成浩 69 群馬 S級1班 地差 鈴木庸君の番手で
  • 4先行
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 9地差
  • 1地差
  •  
  • 5自在
  • 8地差
◎鈴木庸は好機にスパートを決めて押し切ろう○稲村がマーク△村田×鷲田は窓場に乗って 注)鈴木裕の捲注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 佐藤 友和 88 岩手 S級1班 自在 自力で。
2 2 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 地差 再度松浦君。
3 3 近藤 俊明 87 神奈川 S級2班 地差 神奈川三番手。
4 4 志村 龍己 98 山梨 S級2班 地差 単騎で走ります。
5 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 地差 同県の松井君。
5 6 引地 正人 87 秋田 S級2班 自在 自力でいく。
7 松浦 悠士 98 広島 S級1班 自在 自力自在。
6 8 × 松井 宏佑 113 神奈川 S級2班 先行 自力で。
9 湊 聖二 86 徳島 S級2班 地差 中四国三番手。
  • 8先行
  • 5地差
  • 3地差
  •  
  • 7自在
  • 2地差
  • 9地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 6自在
◎松浦は中団を確保からの一撃で押切ろう○渡部 注)湊がマーク交すか△五十嵐は×新鋭・松井の逃げに乗り

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月11日 松阪競輪  |